Земля. Хроники Жизни.
Главная | Природа Пространства - Творец. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 21.11.2018, 07:07
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Природа Пространства - Творец. (Творец - это СОЗНАНИЕ, которое недвойственно.)
Природа Пространства - Творец.
kvanticДата: Среда, 07.11.2018, 19:22 | Сообщение # 16
Lila, возможно.
AntiGunДата: Среда, 07.11.2018, 21:57 | Сообщение # 17
Цитата Lila ()
Все ведь знают что такое электричество.Электроэнергия-электрическая энергия.Она не имеет скорости.Она или есть,или её нет.Она не течёт по проводам,при включении кнопочки лампочка светит моментально без задержки.Так и с Солнечным светом.Свет это энергия и у неё нет скорости.

Вы не правы. Как дипломированный радиофизик говорю Вам - у электричества есть скорость. Она не превышает скорости света, а чаще - она меньше этой скорости. При строительстве линий электропередачи на большие расстояния приходится этот факт учитывать, ибо в них уже проявляются волновые эффекты. Если бы свет распространялся мгновенно, мы бы никогда не видели таких явлений, как радуга или как дифракционная картина в телескопе или как голографический эффект.
Мысли - это в какой-то степени электрохимические сигналы в нашем мозгу, а в какой-то (наверное, большей) степени - объекты в ментальном мире. Не знаю, какова их скорость, но смею предположить, что и там есть какое-то подобие понятия скорости, пусть и много большей, чем скорость света.
kvanticДата: Среда, 07.11.2018, 22:19 | Сообщение # 18
AntiGun, скорее всего Lila имеет в виду, дискретность или отсутствие времени в своих рассуждениях. Потому не стала опровергать или спорить, так как не совсем поняла точку зрения.
LilaДата: Четверг, 08.11.2018, 10:56 | Сообщение # 19
Кто нибудь знает что такое ЭНЕРГИЯ-СИЛА.В материальном мире энергия используется что бы всё было временным и постепенно разрушалось-старело-умирало.Танец Шивы разрушителя длится,а танцует Он в медитации,то есть Он разрушает Своим сознанием-мыслью,создавая эффект времени.Когда я читаю,что в коллайдере разгоняют частицы,мне становится смешно.Представьте Шиву танцующего в ускоренном темпе.Кстати есть информация,что это именно Он-Шива выпросил у Вишну организовать вкрапление "Золотого века"(первый век в только что созданной вселенной) в век деградации вселенной(последний век перед разрушением вселенной),мы сейчас живём в последнем веке и уже началось вкрапление золотого века.
В материальном мире есть Бог Создатель всего из материи,есть Бог Разрушитель всего из материи и есть Тот Кто всё это поддерживает Своей энергией и даёт энергию и Этим Богам и всем живым существам.И делает это Сам Всевышний потому что с этим никто другой не справится.Исходя из этой информации я считаю,что тёмная материя это та энергия,которая поддерживает всю материю во вселенной.
kvanticДата: Четверг, 08.11.2018, 11:04 | Сообщение # 20
Lila, проще рассмотри существование эфира...Поскольку темная материя и темная энергия -это разные "вещи". smile
С эфиром, я думаю, тебе будет легче. А к его существованию сейчас склоняются многие.
Я пока не определилась.
VizorДата: Четверг, 08.11.2018, 23:02 | Сообщение # 21
Чтож. Меня привлекла тема. Но внутри, как на меня, немного цирка.
А в прочем я выскажу тривиальную мысль.
Природа вселенной - мысль творца. Наше восприятие - умение часть этой мысли освоить будучи, по сути, тем же.
Всем удачи.
kvanticДата: Четверг, 08.11.2018, 23:29 | Сообщение # 22
Vizor, ну это понятно...
sprint22Дата: Четверг, 08.11.2018, 23:36 | Сообщение # 23
...опять нашествие пауков.. cool
xoxaДата: Пятница, 09.11.2018, 16:05 | Сообщение # 24
sprint22 ты прав, пауки покрыли паутиной заданную тему, как вуалью, которой прикрывают Истину.
VizorДата: Пятница, 09.11.2018, 22:06 | Сообщение # 25
Цитата AntiGun ()
пусть и много большей, чем скорость света

скорость света - это скорость передачи спина от кванта к кванту. ну и быстрее этой скорости скоростей нет. что самое клевое - это затухание спина. это из другой проблемной области. но именно затухание определяет взаимодействие между волновыми энергиями и переход от одной энергии к другой. Например солнечные батареи тупо тушат спин фотона. При чем не очень эффективно. Только часть фотонов в нужном месте тушатся наполовину. Другие, как правило, раньше.
Но есть то, что скорости не имеет. А имеет мгновенное (точнее сказать независимое и одновременное) взаимодействие. К стати, доказанное дело.

Сообщение отредактировал Vizor - Пятница, 09.11.2018, 22:21
VizorДата: Пятница, 09.11.2018, 22:30 | Сообщение # 26
Цитата kvantic ()
С эфиром, ... Я пока не определилась.

Ну эфиром так много чего называли, что тут запутаться проще, чем определиться.
Может быть Лиле привычнее будет слово Прана.
Что насчет темной материи и энергии - почему бы не расслабиться по этому поводу. Допустим, это влияние времени на трехмерное пространство. То есть любое место во вселенной когда-то содержало (или будет содержать) трехмерные объекты. Вот это и есть влияние времени. Любая точка вселенной занята "когда-то", что и выражается в некой (в целом) охрененной массе и энергии.
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Природа Пространства - Творец. (Творец - это СОЗНАНИЕ, которое недвойственно.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования