• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Panikaha, PoliceOfficer  
Форум » Постапокалипсис » Постапокалипсис в литературе » Метро 2033+Метро 2034 от Дмитрия Глуховского
Метро 2033+Метро 2034 от Дмитрия Глуховского
KarambaДата: Среда, 28.08.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн

«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле. Выпущен издательством «Эксмо» в 2005 году, и переиздан издательством «Популярная литература» в 2007 году. На европейском литературном конкурсе «Еврокон» роман назван «Лучшим дебютом» 2007 года.

Меньше чем за три месяца тираж переиздания в 100 тысяч экземпляров был полностью продан, издательство выпустило дополнительный 100-тысячный тираж[1], который был распродан менее чем за год к маю 2008 года, третий тираж составил 50 тысяч экземпляров[2]. Одна из презентаций прошла в рассекреченном бункере Министерства связи на Таганке на глубине 60 метров. Роман также лёг в основу компьютерной игры Metro 2033.

Метро 2034 — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, продолжение (сиквел) романа «Метро 2033», описывающего жизнь людей в московском метро после ядерной войны.

Я тебя люблю,Я благодарен тебе,Мне жаль,Прости меня.

AntiGunДата: Среда, 30.01.2019, 20:09 | Сообщение # 2
Читал я обе. Подросткам, наверное, нравится, но лично я не буду спешить в убежище (в том числе, в метро, которого у меня в городе всё равно нет) в случае ядерной войны. Лучше достойно быть расплющенным ударной волной или превратиться в пар, чем по-крысиному жить в тёмных тоннелях как герои этих двух книг (+ «Метро 2035», которое видел пару лет назад в книжном магазине, но читать уже не стану). ИМХО.
И очень хорошо, что в 2013 году атомной войны не случилось, несмотря на бредовые выдумки отдельных пи́сателей. Даст Бог, не случится и впредь.

AstraVertДата: Среда, 30.01.2019, 23:42 | Сообщение # 3
6 лет искал тему?

sprint22Дата: Четверг, 31.01.2019, 00:00 | Сообщение # 4
AstraVert, человек под впечатлением... smile

МанжурДата: Четверг, 31.01.2019, 06:52 | Сообщение # 5
Цитата sprint22 ()
AstraVert, человек под впечатлением... smile

Впечатление - это хорошо.

Лишь бы не стал генерировать упаднические мысли типа "Шеф, всё пропало .." biggrin

Фантасты частенько подключаются к информационным полям какой-нить ветки реальности.

А то и тёмненькие сущности им могут через ченеллинг надиктовать такой депрессняк....

А свою ветку реальности мы делаем сами!

Форум » Постапокалипсис » Постапокалипсис в литературе » Метро 2033+Метро 2034 от Дмитрия Глуховского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: