Земля. Хроники Жизни.
Главная | Провал во времени - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 20.09.2019, 08:49
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Провал во времени (Обсуждение так называемого явления "провала во времени")
Провал во времени
dart84Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:09 | Сообщение # 1
Со мной произошло такое явление:

Как то одним прекрасным будничным днем, просыпаюсь по будильнику 7 часов утра. Как обычно, за 30 мин. собираюсь на работу. В 7.30 допиваю кофе и выхожу на улицу. Сажусь в машину, смотрю на наручные часы а там время 8.40!
До машины идти минуту, минуты две.

При выходе из дома я зафиксировал на тех же часах ручных время 7.40, тоже время показывало на часах которые встроены в электротехнику на кухне.

Получается что я шел от дома до машины около часа! Обычно это занимает минут - 2 минуты.

ВОПРОС: С кем нибудь еще случались "провалы во времени"? И есть ли этому объяснение?

Человек с планеты Земля.
dart84Дата: Суббота, 03.09.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Может быть поезд пропускали диспечеры и он доехал быстрее положенного?

Человек с планеты Земля.
dart84Дата: Понедельник, 05.09.2011, 02:28 | Сообщение # 3
Еще я заметил, что у меня сместились биологические часы! Вставать и просыпаться теперь стал позже.
У кого нибудь еще есть такие признаки?

Человек с планеты Земля.
лунаДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:27 | Сообщение # 4
я ночью плохо сплю поэтому сплю и днем

вспомнить все
dart84Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:27 | Сообщение # 5
Может смещение биологических часов - это как то связанно с изменением в "перестройке" природы? Или это бональное усталость людей? Или то и другое! smile

Человек с планеты Земля.
SoccerДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:42 | Сообщение # 6
Время меняется и биологические часы смещяются что заметил по себе лично, так что на одну усталость это не списать. smile

Тому, кем владеет гнев лучше повременить с принятием решения (Сенека)
NatДата: Вторник, 20.09.2011, 07:06 | Сообщение # 7
Расскажу свою историю, которая случилась недавно.
С работы прихожу всегда около 19.00, плюс-минус 10 минут, (у нас развозка с работы в строго определенное время). В тот день никуда после работы не заходила, пришла домой, переоделась, зашла в ванную смыть косметику, и пошла на кухню пить чай и смотреть телек. Захожу, бросаю взгляд на настенные часы- 23.50.
Первая мысль- батарейка в часах садится, надо менять. Перевожу взгляд на встроенные часы на плите-23.50. Микроволновка тоже не отличилась оригинальностью. Вторая мысль- уже бредовая- у меня почему-то вся кухонная техника "глючит".
Я не поверила даже тогда, когда взяла в руки телефон. Только отодвинув кухонную занавеску, и убедившись, что на улице действительно ночь, а совсем не 7 вечера, пришлось в это поверить.
Надо сказать, что я прагматик и реалист, всегда и всему пытаюсь найти какое-нибудь разумное объяснение, но тут мой мозг оказался бессилен. На всё про всё, с момента прихода домой, могло уйти максимум 10 минут- переодеться и смыть косметику, больше я ничего не успела сделать. И я не пила алкоголь, на учете в дурке тоже не состою.
Такое случилось первый раз за всю жизнь, и если честно, мне страшно, где я была 5 часов, и что делала, я не знаю.
И еще- спать ложусь всегла около 23,00, но в этот день мне абсолютно спать не хотелось, по "внутренним " часам было тоже 7 вечера.
Если кто сможет это хоть как-то объяснить, буду признательна, потому что думаю об том постоянно и боюсь повторения.

Сообщение отредактировал Nat - Вторник, 20.09.2011, 07:20
PudRaДата: Вторник, 20.09.2011, 21:19 | Сообщение # 8
А я отмечаю просто ускорение времени. Проходит месяц, а как будто недели две. Лето прошло - как один месяц. Сентябрь только начался- уже заканчивается. И я вобще чувствую так, будто идут события, но времени нет. Просто какой-то ритм жизни. У меня изменилось субъективное ощущение времени. Объяснить это нелегко, но думаю, что конца света не будет, а будет именно то, о чем и говорили майя - конец времени. Моежт не самого времени. а его ощущения. Может мы сможем его сжимать или растягивать. Кому как нужно. Тогда если опаздываешь, то можно растянуть время и успеть. Или наоборот, сжать, чтобы быстрее чего-то дождаться.

нет
sauluteДата: Четверг, 22.09.2011, 17:06 | Сообщение # 9
?
Quote (Deff)
3.Один раз поймал себя на том, что пропал час, так как часы не снимаю с руки, никогда. Пришлось переводить, для меня это был мини шок!

А они у тебя остановились на час? У меня весной кварцевые остановились. На работе меня ужинать позвали (у нас в 18.30 ужин) А мои часики 18.00 показывали, ну, думаю - остановились, после ужина подкручу. Самое смешное, когда решила подкрутить - комп показывал 19.03, а мои часы 18.03. Они сами пошли, простояли ровно час и пошли smile батарейка менялась в салоне за 2 месяца до этого. Как такое может быть?
PudRaДата: Четверг, 22.09.2011, 20:42 | Сообщение # 10
Вчера пошла на море с утра. Поплавала, позагорала как обычно. Пошла домой. Часов не было, планировала вернуться между 13и 14 часами. И по солнцу и продолжительности так и ощущала. Прихожу - пол четвертого. Я сразу про эту тему на сайте вспомнила. Теперь больше обращаю внимания на такие глюки со временем.

нет

Сообщение отредактировал PudRa - Четверг, 22.09.2011, 20:51
malipasДата: Пятница, 23.09.2011, 07:22 | Сообщение # 11
вчера утром было ощущение разницы во времени с часами часа на два.
по часам 8 утра а казалось, что часов 6.

и вообще, как будто должна быть пятница. eek

сейчас, тогда, везде, ....всегда
PudRaДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:31 | Сообщение # 12
Надо сейчас больше наблюдать за происходящим. Два дня назад у меня был такой случай. Это ко времени не относится, но случай странный. Поставили машину как обычно на стоянку перед работой. Весь день она стояла. И вдруг сама поехала , покатилась. При этом там нет уклона. Хорошо охранник увидел, что машина как-то странно катится, в бок другой машине. Прибежал и откатил ее. Оказалось, она не была на ручнике. Но ведь весь день простояла...

нет
gigantshumДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:11 | Сообщение # 13
у меня такой вот случай был....засыпал я как то у компьютера...решил ложиться спать,нажимаю кнопку пуск-выключить компьютер и........заснул...приснился сон...буд-то я в команде каких то спасателей(типа мчс)...и в какую ту шахту упали люди,а шахта заполнена какой то густой чёрной массой....Двое из моей команды нырнули в снаряжении водолаза и через пол часа не вернулись...Мой командир приказал мне нырять и я начал спускаться в шахту в эту массу....Там я на ощупь по стенам медленно опускался минут пятнадцать пока не достиг дна..нащупал какие то двери,вошёл в них и.......ужас....начинаю задыхаться от нехватки воздуха....Начинаю экстренное всплытие и не успеваю......просыпаюсь от резкого звука в наушниках о выключении компа(стандартный звук виндовс)........я одурел!!!

СКОЛЬКО СЕКУНД СТАНДАРТНО ВИНДОВС ЗАВЕРШАЕТ СВОЮ ПРОГРАММУ???....

вот и подремал....во сне для меня там целый день почти прошёл.....
taigistДата: Пятница, 11.11.2011, 02:41 | Сообщение # 14
Интересно, действительно, первый раз я "потерял" примерно 10 минут в начале октября. Потом компьютеры (аж 2 из 3-х) самопроизвольно перевели время на 1 час вперёд, думал "глюки" отмены летнего времени, но перевод произошел примерно 15 октября в середине дня (заметьте не ночью)и сразу на 2-х компах из 3-х, причём перевели время "стационарные" а ноутбук был в спящем режиме и не перевёл время. В ближайшее воскресенье потерял уже 4 часа, я вообще не верю в мистику, технарь я и атеист, не пью, наркотики не принимаю и т.п. в общем "типичный программер"... Случайно забрёл суда в поисках темы по "сжатию-растяжению" времени а тут у людей как и у меня какие-то физические процессы произошли... Я в совпадения не верю а судя по этому блогу совпадения событий происходят у разных людей. Кстати, примерно 20-29 сентября с экранов телескопов "просто исчезла" комета Еленина которая должна была пролететь около Земли 16 октября, может это как-то связано, отрезки временные по разным событиям совпадают, изменения появляются, следовательно эмпирическим методом вычисляем что эти события могут быть взаимосвязаны. Вот такое моё "программерское" мнение...

Если поздно вечером придя домой Вы по ошибке вместо воды выпьете проявитель, выпейте и закрепитель иначе дело не будет доведено до конца... (инженер Козьма Прутков)
taigistДата: Пятница, 11.11.2011, 02:48 | Сообщение # 15
<СКОЛЬКО СЕКУНД СТАНДАРТНО ВИНДОВС ЗАВЕРШАЕТ СВОЮ ПРОГРАММУ???.... >
Это Вы видать устали очень, мозг ушёл в фазу "быстрых" снов, такой сон обычно может присниться человеку перед тем как он проснётся и длится всего 4-5 секунд, время в таком сне может быть "сжато" до неприличия (до нескольких дней за 4-5 секунд).
А "виндоса гаснет" примерно за 20 секунд (обычно, если не запускались большие программы которые при выгрузке делают резервную копию на компе), в таком варианте "винда" может и 5-10 минут делать "сохранёнку"...

Если поздно вечером придя домой Вы по ошибке вместо воды выпьете проявитель, выпейте и закрепитель иначе дело не будет доведено до конца... (инженер Козьма Прутков)
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Провал во времени (Обсуждение так называемого явления "провала во времени")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования