Выбор фона:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Лженаука (Известные псевдонаучные факты и явления)
Лженаука
alexanderhermesДата: Пятница, 02.03.2012, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Оффлайн
С ссылками сложно. В этом году уже два смартфона погибли, а с ними и закладки. 2012 год сказывается ;). Сейчас с древнего телефончика в сеть выхожу. В РАН, не путать с РАЕН, есть Комиссия по борьбе с
лженаукой и фальсификацией
научных исследований, и у этой комиссии есть ряд направлений, которые относятся к лженауке. На Лукоморье есть раздел РАН негодует. Про миф 100й обезьяны я нашел вот такой сайт http://www.helppsi.ru/index.p....emid=61
Может еще чего вспомню. Про энергетический бой случайно наткнулся на форуме спецназовцев, что то вроде спецназ.орг, название конечно по английски, и возможно, с пробелом. Там же есть ветка форума про разоблачение киноштампов про войну и солдатские будни. Например, чеку гранаты зубами не выдернишь, усики очень тугие, и граната перед взрывом дымится. Или снайперская пуля при пробивании стекла изменяет направление, поэтому, чтобы попасть в обьект за стеклом, стреляют два раза, первая пуля пробивает стекло, вторая на поражение. Ну, там больше 60 страниц обсуждения.
 
alexanderhermesДата: Пятница, 02.03.2012, 17:18 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Оффлайн
Мы с детства растем во лжи. С самых первых книжек и мультиков. Мы думаем, что ежики едят яблоки и грибы, при этом перевозя их на иголках, тогда как основу рациона составляют насекомые, черви и прочая мелкая живность. Зато медведей мы считаем страшными хищниками, тогда как мишки едят ягоды, грибы и падаль. Кошки любят рыбу и молоко, тогда как в природе им данные продукты недоступны. Подрастая, мы переходим на другие сказки, и так всю жизнь. Очень трудно теперь понять где правда, а где вымысел.
Во многих случаях целью обмана, конечно, является выгода. Например, обороты псевдолекарств выше чем обороты наркотиков, или там проституции.
Но на одном сайте я наткнулся на статью психолога, где он предполагает свою версию всеобщего обмана. Почему правительства не борются с шарлатанами всех мастей? Почему кашпировские получают эфир на главных каналах, а минздрав рекомендует гомеопатию? У нас с детства уничтожают чувство критичности, заставляя верить в сказки. Народом без чувства критичности гораздо легче управлять. Народ, который поверил в нло, привидения или в экстрасенсов, легко поверит и во все остальное. И в программу доступное жилье, и в модернизации и инновации, и в то что мы живем в самой лучшей стране на свете, а все остальные страны нам завидуют, и в то, что красная армия всех сильней... Короче, в любую чушь из уст политиков. Чтобы человек поверил в большую ложь, надо его вскормить сначала тысячью маленьких лжей. Помните, как в Матрице. Мир, который мы знаем, не существует. Мы живем в мире иллюзий.
 
stefanida1Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:35 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
alexanderhermes,да так и кричала,только реальность оказалась и не Матрицей тоже. все гораздо сложнее и проще одновременно.БЛАГОДАРЮ за маячки..с ними проще идти biggrin

sveta-confeta
 
ВаняДата: Пятница, 02.03.2012, 17:51 | Сообщение # 19
Группа: Гость
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
alexanderhermes про воду передачу смотрел по 1вому каналу, там под электронным микроскопом показывали как она структруктуру меняет, от слов и молитв. Пускай обман, но как обьяснить святую воду, даже не ту которую в церкви серебрянным крестом освящают, а которую в крещение из под крана набирают и она годами стоит и не портится. Тут уж своими глазами наблюдал, в другой день набери, неделя и пропала, а в крещенские дни набранная не портится. И да причем Ванга, Месинг, Гитлер, так же и вас назову неудачником и буду в равной степени прав, не обоснованно вы про людей, вам пол года не отвечали, а они при чем. И еще вода находившаяся в пирамиде, не в египетской, а в нашей, мужик их строит какой то по России, сигналы ловит. Вот она при -35 не замерзает, но при не большом колебании, ну щелкнуть по полторашке и она на глазах превращается в лед, странно так это выглядит. Показывали одного мудака в новостях, он из холодильника бутылку достает, вода не замерзшая, щелбан ей ставит и она в лед за пару секунд превращается. Говорит это силой мысли так делает, а сам перед этим в пирамиде миниатюрной сутки не бось по держит и пару часов в морозилке и голову морочит экстрасенсс. И сам проверял, святая вода в несколько раз устойчивей к морозу чем обычная, не замерзает на много дольше.
 
alexanderhermesДата: Пятница, 02.03.2012, 17:53 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Оффлайн
Да, реальность и сложнее, и проще. Аналогия с матрицей спонтанно вышла, уже в процессе написания, заранее я это сравнение не готовил wink
 
alexanderhermesДата: Пятница, 02.03.2012, 17:53 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Оффлайн
Да, реальность и сложнее, и проще. Аналогия с матрицей спонтанно вышла, уже в процессе написания, заранее я это сравнение не готовил wink
 
alexanderhermesДата: Пятница, 02.03.2012, 18:02 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Оффлайн
Вода в морозилке известный фокус. Его в Максиме, например, приводили, как способ развлечь компанию. А фокусы с водой из фильма ни разу не удалось повторить в лабораторных условиях, в том числе и самим авторам фильма.
Вопросы религии я в данном аспекте обсуждать не хочу.
И таки да, я неудачник, никогда это не отрицал.
 
ВаняДата: Пятница, 02.03.2012, 18:23 | Сообщение # 23
Группа: Гость
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Фокус как обьяснить? Голодный мишка сьест вас, если встретит в лесу, так же как грибочек или ягодку. А сытый скорее всего убьет, а сьест потом как падаль. И если вы не видели НЛО или призраков это не значит что их не бывает. Я лично верю своим глазам и многочисленным свидетельствам и не только из СМИ, много лет этим занимаюсь и не ради денег или извесности, а потому что это моя жизнь. Такого насмотрелся, поверьте жизнь на много удивительней любой книги и фантастичнее любого кино. И я не о вере а о воде.
 
ВаняДата: Пятница, 02.03.2012, 18:35 | Сообщение # 24
Группа: Гость
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Точнее это мною занимается.
 
alexanderhermesДата: Пятница, 02.03.2012, 18:58 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Оффлайн
Описания фокуса с бутылкой воды в сети полно. Применяют дистиллированную воду, там нет очагов кристаллизации, и толчок является ее причиной. Либо пиво, там пузырки газа ускоряют замерзание.
Медведь при встрече вполне вероятно нападет, но это защитные инстинкты.
Я тоже много лет интересуюсь астральным и сверхьестественным, поэтому и решил отмести факты откровенной фальсификации и намеренного шарлатанства. Если у кого то есть персональные доказательства, фото и видео сьемки, то прошу в студию. Только не надо приводить тайные знания с ютуба
 
ВаняДата: Пятница, 02.03.2012, 19:51 | Сообщение # 26
Группа: Гость
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Ни чего я вам доказывать не буду, мы о разном. А медведь не только нападет но и сожрет. И это не инстинкты, а ум и хитрость. Просто вы мяско любите и у вас его полный холодильник, мишка тоже мяско любит, а у него нет холодильника. Человек опасней всех зверей миша это знает и нападет, если будет сильно голоден, если рядом его дети, или если будет уверен что вы беззащитны. Спорить с вами я не стану, потому что напоминаю, мы о разном.
 
ВаняДата: Пятница, 02.03.2012, 19:59 | Сообщение # 27
Группа: Гость
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Да и про пирамиды я знаю давно в то время я думаю люди не стали бы пропихивать фокусы с дестилированой водой, может вода обычная и в пирамиде очищается.
 
vastaanottojooДата: Пятница, 02.03.2012, 21:13 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Ваня)
А медведь не только нападет но и сожрет. И это не инстинкты, а ум и хитрость. Просто вы мяско любите и у вас его полный холодильник, мишка тоже мяско любит, а у него нет холодильника.

Мишка постной пище всегда предпочтёт покалорийнее, убьёт и съест ливер, а тело заваливает хворостом на пару недель пока не протухнет, не одного рыбака так по запаху находили.
Сверхестественного видел много, в большинстве случаев с друзьями или родственниками. А самое интересное пока пальцем не ткнёшь - туда смотри! незамечает никто biggrin А как покажешь surprised а што это было!? В инопланетян не верю, бензина не хватит к нам лететь.


05.12.2012 Великий день.
 
ВаняДата: Пятница, 02.03.2012, 21:38 | Сообщение # 29
Группа: Гость
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн
Да уж, а тут еще предлагают снимать. Наука ни когда ни каких доказательств не получит, потому что мир на который она пытается смотреть, через обьективы камер и различные приборы, гораздо старше, мудрей и хитрей самой точной науки.
 
BisherДата: Пятница, 02.03.2012, 22:27 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
За ссылку на сайт спасибо, буду изучать smile

Вот затрагивая тему подобных сайтов http://www.helppsi.ru/index.p....emid=61
Тут таких выше крыши
 
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Лженаука (Известные псевдонаучные факты и явления)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: