Выбор фона:
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Воины Света (Армия ТВОРЦА)
Воины Света
DS777Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:05 | Сообщение # 1306
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
http://forum.i-am-you.ru/index.p....1%8F-%D 1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%BF%D0%BB%D0%B0/ Галактическая Федерация Света - Ваше место в плане Творца.

Созидающий
 
DS777Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:53 | Сообщение # 1307
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
Послание Кутхуми. Про дуальность и не только.Часть 1

Кутхуми: Приветствую тебя брат! Ну наконец-то ты начал записывать!!!

- Брат Кутхуми, поясни пожалуйста как к тебе обращаться Кутхуми или Агриппа (не для себя, а для читателей)?

Кутхуми: Для ангельской сферы я Агриппа, а для людей я Кутхуми, так более доверительно, т.к. многие меня знают по этому имени. А вообще-то без разницы.

- Меня уже долго мучает вопрос. Почему во сне я вижу или совершаю действия, которые можно назвать плохими или отрицательными (например убийства или другие непотребные действия)? И главное, почему во сне я не испытываю никаких эмоций, осуждения этих действий, как если бы я это видел или действовал при бодрствовании?

Кутхуми: Это твой урок на различение дуальности. Я знаю, что ты и сам размышлял на эту тему, но поясню, т.к. ты это пишешь не только для себя.

Во сне ты вне дуальности (в целостности) и, наблюдая за происходящим из этой точки, ты не подвержен различению (можно так сказать) добра и зла. Для тебя, как наблюдателя, все процессы имеют одинаковый «Вес» (силу, уровень и т.п.), поэтому не возникает энергии перетягивания в ту или иную сторону.
Да, да вне дуальности (в целостности) «Добро» и «Зло», еще раз подчеркну, имеет одинаковый «Вес». То есть все гармонично сбалансировано.

- Тогда зачем нужна была дуальность, если и так все хорошо было?

Кутхуми: Дуальность (обе крайности) нужна была для ускоренного развития Абсолюта, а значит и всех его частичек.

- Тогда почему я не могу достичь состояния вне дуальности (целостности) когда бодрствую?

Кутхуми: Напомню тебе, что раньше и во сне ты не мог достичь этого состояния. Ты эмоционально реагировал на ту или иную ситуацию.

В дуальном мире нет подходящих слов для описания состояния вне дуальности, т.к. любое суждение или мысль определяет одну из сторон, как правило положительную для индивида, и подразумевает другую, как правило отрицательную. Можно сказать понятным тебе языком – начинает происходить раскачивание маятника. Маятник своим движением создает волну. Эта волна, двигаясь в пространстве, соединяется с другими волнами от других маятников. Теперь все зависит от направленности и мощности волны. Это как в море или океане, однотипные волны складываются в более крупные и т.д. Они-то и производят основные изменения.

Дуальность – это (если выразить языком математики) частная форма вне дуальности (целостности). Вне дуальности (в целостности) существует полный баланс сил, а в дуальности – дисбаланс. Закон баланса действует и там и там. И разделение связано только с изменение плотности материи и временными характеристиками ее.

Извини, что может мудрено излагаю. Попробую объяснить понятнее. В 3-х или 4-х мерном мире плотной материи раскачивание маятника определяется так- направление волны задает ментальное тело (т.е. чем конкретнее и четче мысль тем точнее направление), а силу волны задает эмоциональное тело (сильнее эмоция). Вот почему все четко сформулированные мысли, подкрепленные сильной эмоцией, дают большую мощность, а складываясь с аналогичными создают волну, которая и определяет ход дальнейших событий и действий.


- А как же закон баланса? Вот мы сейчас возьмем, соберемся, договоримся и будем целенаправленно направлять свои мыслеформы, подкрепленными эмоциями и такое натворим.

Кутхуми: Такое кстати уже было в Атлантиде. Пока не пошла ответная волна (карма). Т.е по закону баланса если был отток, значит будет и приток.

Все это вам не ново, ваши ученые давно об этом знают – это законы физики. Почему я это все повторяю? А потому, что зная эту информацию, люди применят ее только в каких-то конкретных областях, а закон баланса действует на ВСЁ.

Так как кармическая волна (так ее можно назвать) в плотных мирах возникает с запозданием, то «деструктивные» или «созидательные» (опять дуальные понятия) волны какое-то время преобладают.

(Здесь ченнелинг прервался, т.к. у меня сильно разболелась голова и стало мутить.)

Кутхуми: На тебя пытались воздействовать и внедриться в канал, но проблемы была решена.

- Вот так всегда, когда не записываешь, никто не вмешивается, а как только хочешь донести информацию до людей, они тут как тут.

Кутхуми: Это тебе еще один урок на различение. Есть о чем поразмышлять. Продолжу на чем остановился. Так вот, открою небольшой секрет – кармические волны – это и есть то, что позволяет ускоренно набирать необходимый опыт для развития. Подобные волны есть и в более высоких мерностях, чем третья или четвертая, но там для достижения баланса они приходят мгновенно и полностью идентичные первоначальным волнам, поэтому там набор нужного опыта усложняется (хотя он тоже есть). А уплотненность материи до 4 и 3 мерностей и ниже позволяет производить кармические волны с запозданием, иногда даже очень значительным. Это и есть одна из главных причин для чего необходимо было Абсолюту увеличивать свою плотность и уменьшать мерность. Для понятности приведу пример.

Представь себя в мире, где ответ на все твои мысли и эмоции приходит мгновенно, что не подумаешь, все сразу происходит, как «плохое», так и «хорошее». И также представьте, что ты имеей возможность, как самый точный суперкомпьютер подсчитать все вероятности событий, которые могут произойти и результаты, к чему они могут привести. Т.е. если что-то спланировать, то нет никакого «труда» этого достичь, причем результат будет в точности, который и был поставлен. Как добиться в такой системе чего-то нового, интересного, отличающегося от задуманного? Можно сказать, что невозможно. Вот и пришло решение Абсолюту – как сделать так, чтобы получить новое, непознанное, то есть развиваться, познавать самого себя? Сделать себя более плотным, понизить свои вибрации, сделаться ограниченным.

Да, да есть такое, чего не знает сам Абсолют – это как пойдет его развитие в плотных мирах? Он может только «догадываться».

Суть процесса такого опыта развития такова.

В процессе задержки кармических волн, кармическая волна приходит по «Весу» меньше или больше изначальной волны, что дает не полную компенсацию, т.е. полный баланс не достигается, далее на некомпенсированную «часть» волны приходит с еще большей задержкой другая волна и процесс продолжается. В вашей науке физике это называется «затухающая» волна. И благодаря затухающим волнам происходит отклонение от намеченных целей (результатов),т.е. иными словами совсем иной опыт, чем был рассчитан.

Это-то и нужно Абсолюту – это отличие. Это как, «жемчужины, поднятые со дна моря», как «самая драгоценная из драгоценностей». И приносите эти «жемчужины» Вы –Люди, те кто живет в плотных мирах. Поэтому Вы и есть эти «драгоценности».

Вы, являетесь вершинами огромных пирамид, в основании которых целые духовные вселенные, множество существ более высоких миров. Вы даже и не представляете кто Вы такие? Как Вы любимы и дороги?
Как мы Вами гордимся!!!

Люди не корите себя за так называемый «негативный» опыт, он также очень, очень ценен.

Кутхуми: На сегодня, пожалуй, всё, хотя я не ответил до конца на твой вопрос. Я вижу ты устал и есть, что нужно «переварить». Думаю, что через какое-то время мы продолжим раскрывать данную тему, а показать и рассказать еще надо многое.

Также добавлю, что я все описывал понятным тебе языком, в условных по «нашим понятиям» терминах, то есть на самом деле все намного сложнее. (Улыбается).

До новых встреч, с Благодарностью Кутхуми.

P.S. Комментарий архангела Михаила.

Приветствую тебя брат!

Сразу скажу, что для первого раза очень даже «ничего». «Вторжение» в твой канал было, причем два раза. Первый, когда ты писал в блокнот, ты это хорошо ощутил, когда как-бы, происходило «торможение мыслей» и второй раз, когда ты печатал текст на компьютер, изменяя искаженные фразы, но твое высшее выражение вовремя вмешалось и в том и в другом случае (во втором ты даже не заметил).

Поздравляю с началом, желаю дальнейшего плодотворного сотрудничества!

Архангел Михаил.


Принял Vulcan
18.07.2012 г.


Созидающий
 
танкДата: Пятница, 31.08.2012, 12:26 | Сообщение # 1308
Группа: Гость
Сообщений: 1784
Статус: Оффлайн
DS777 = слушай а ты не мог бы спросить своих архангелов с сириуса = могут ли они преодолеть суб-атомный уровень

===
 
танкДата: Пятница, 31.08.2012, 12:35 | Сообщение # 1309
Группа: Гость
Сообщений: 1784
Статус: Оффлайн
это вопрос с подвохом = после чего я разорву в клочья = все словестное представление этих вещателей с сириуса = чем продемонстрирую силу высшего разума

===
 
танкДата: Пятница, 31.08.2012, 12:38 | Сообщение # 1310
Группа: Гость
Сообщений: 1784
Статус: Оффлайн
в очередной раз - разумеется === да саримор - у меня тут в округе - в нескольких шагах = три интэрнет кафе - где более 60 компов = и это только в нескольких шагах =

===
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:20 | Сообщение # 1311
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
танк.То что мне известно:4-12 измерения находятся внутри атомов. Сложновато такое понимать, но думаю возможно. Каждый имеет свой "допуск" к уровням своего сознания. У многих может быть Знаний больше, чем на данный момент располагаю. Это также опыт нахождения необходимого...при "закрытии" сознания в земных условиях. Прочитал:у Мельхиседека-падение до о магнитного поля, стирание всех навыков; у (абриноцентр, автора не помню)-падение электромагнитного поля Земли до о приведет к открытию всей памяти, "крыша" может не выдержать, стараются проводить изменения в щадящем режиме для нас. Что из этой инфы отвечает действительности не знаю.

Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:25 | Сообщение # 1312
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
http://velichko.ucoz.ru/blog....30-3983 В чем заключается Суд Божий? 30 августа 2012г. Ведающая
Человеческие души имеют грандиозный опыт своего развития, который вписан в историю планеты Земля. Вместе с планетой каждая Душа проходила множество своих воплощений. Наступило время, когда сама планета подошла к моменту своего нового эволюционного срока, при котором она должна изменить свое местоположение в пространстве и времени, которое часто называют квантовым скачком. Человеческие души, запертые много тысячелетий на оскверненной силами тьмы планете, получили негативное развитие – деградацию. Они не могут пройти испытания на перемену энергетических условий, и вынуждены покинуть ряды эволюционирующих, отпадая на те сферы космоса, где их развитие может благополучно продолжиться. Отбор человеческих Душ становится неотъемлемой частью всех происходящих событий.

Нагромождение событий создает условия путаницы и паники. Люди заморочены и не могут отличать истинных забот от преходящих. Путаница в приоритетах стала страшным бичом и поэтому есть необходимость выправлять сознание землян целой серией информационных вплескиваний. Так называемые контактеры – вещатели, «плеядинцы», «избранны богом» и прочие имеют ввиду свое собственное превосходство при распространении информации.

Они мутируют в «бого-людей», что по существу является показателем их «избранности и одаренности» со стороны Высшего разума и Иерархии Света. На самом деле настоящая «бого-избранность» заключается только лишь в том, чтобы утвердиться в НАПРАВЛЕНИИ своего Духа и Души. Суд Божий позволяет на этом этапе эволюции людей независимо от их сознания остаться в эволюционном потоке даже в том случае, когда Душа совсем маленькая и неразвитая, но зато ПРАвильно ориентирована. Не случайно говорится : БУДЬТЕ КАК ДЕТИ. Ведь человечество, пришедшее к концу эпохи Тьмы, не виновато в том, что над ним надругались силы Тьмы. Оно – пострадавшее от разгула Лжи и человеконенависнической политики системы, в которой они живут. Поэтому Суд Божий - это обстоятельства, при которых каждый должен просто ответить на вопрос: Ты с кем? С Тьмой или Светом? И ВСЕ! В этом и есть НАМЕРЕНИЕ и одновременно возможность спасти свою Душу .

События, которые происходят сейчас на планете, потребуют от каждого только одного: принять сторону Света и благополучно пройдя сквозь все события «Великого Перехода» благополучно войти в Золотой Век – Державу Света.

Суд божий – это примитивное представление землян о том, что должно происходить во время Великого Перехода. Суд Божий – это явление, которое хорошо известно в науке, как магнито-резонансный поток, который может выявлять то или иное качество среды, выявляя согласные частотные режимы и отбрасывая – несогласные. Избирательность заключается в том, чтобы отбраковать те вибрационные составляющие среды, которые слишком большим диссонансом огрубляют и вносят хаос в среду. С человеческими душами происходит примерно то же самое, в потоке ионизирующего Света, который устремлен сейчас на планету. То, что ученые называют магнитными бурями, на самом деле и есть тот самый магнито-резонансный поток, который идет из Центра Солнечной системы и выявляет ВСЕ, что выходит за рамки его чувствительности с одной стороны, СЖИГАЯ негативные накопления с другой стороны, заливая их водой.

Все это читая физика, но ее масштабы, конечно, выведены за рамки понимания современной науки уже только по той причине, что она много лет подряд отгораживается от КОСМОФИЗИКИ и КОСМОХИМИИ, которые имеют свое начало в малых масштабах обычной физики и химии . Микромир обычной химии и Макромир Космических масштабов имеют ОБЩИЕ законы, а по сему, есть необходимость воспринимать весь мир в Единстве и многообразии величин. Малому уму человека ФИЗИКА пространства Солнечной системы кажется слишком огромной, а что говорить о Физике Галактики или Вселенной? Поэтому малые умы воспринимают обычные процессы, объяснимые с точки зрения науки, как СУД БОЖИЙ или как Апокалипсис. С точки зрения маленького человека происходит Суд Божий. А с точки зрения ученого происходит выбраковывание негативных элементов среды при помощи магнито-резонансных методов.

Источник материала сайт"НАША ПЛАНЕТА"


Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:31 | Сообщение # 1313
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
http://velichko.ucoz.ru/blog....31-3984 Методика защиты ауры и аурных полей от Архангела Михаила
31 августа 2012
Последнее время достаточно много людей обращаются с вопросом, как защитить свои тонкие тела от негативного вмешательства извне. Я предлагаю всем интересующимся эту достаточно простую технику - Наталия

10 августа 2011 через Ирину Бантикову

Я Есмь Архангел Михаил, я приветствую тебя и хочу начать с тобой следующий этап твоего Пути. Сегодня ты примешь текст, который имеет большое значение не только для тебя, но для всех человеков. Он касается дальнейшего развития духовной жизни планеты. Сейчас на планете много людей обращаются ко мне за помощью, и я всегда прихожу на помощь.

Я хочу, чтобы люди многое могли сами, и для этого хочу дать тебе методику Защиты вашего аурического поля.

*****

-Нужно сесть или лечь в спокойном месте.

-Сосредоточиться на сердечном пространстве и начать глубоко дышать.

-После 3-5 глубоких вдохов мысленно окружить себя моим голубым электрическим пламенем и уплотнять его до тех пор, пока не почувствуешь устойчивость и плотность своим телом особенно позвоночником.

-Нужно ощутить себя в плотном коконе голубого электрического света.

Этот защитный кокон позволит проводить внутри любую световую работу: целительство, фасилитаторство, открытие порталов, активаций, медитаций и т.д

Архангел Михаил ты не хочешь работать с каждым человеком в отдельности?

Нет, это связано с тем, что вы человеки, очень много сил и энергии тратите на ритуалы: на повторение призывов,длинные формулы, молитвы.
Сейчас всё должно происходить быстро и без излишней ритуальности.
Главное открыть сердце и сосредоточиться на сердечном пространстве. Открытое сердце это сильнее слов и молитвы.
Для работников Света, которые уже многое могут это несложно и займёт мало времени.

Я всегда с вами, не сомневайтесь! Воля Божья будет исполнена.

Я Есмь Архангел Михаил. До встреч в многомерности.

Источник материала сайт "Рейки-Возрождение"

Защита от психоатак пламенем Архангела Михаила

14 июня 2012г.
Защита от психоатак пламенем архангела МихаилаАрхангел Михаил может обеспечить нас защитной Энергией от психических энергоударов. Защищаться этой Энергией важно, особенно в наше время когда мы регулярно подвергаемся бомбардировкам внешними энергиями.

От рождения мы снабжены для защиты от психических атак духовной иммунной системой, которая должна обеспечивать нам защиту от этих атак. Иногда эта система ослабляется из-за продолжительных болезненных ситуаций (трагедии, болезни, стрессы) и пропускает атаки.
Иногда, даже люди с сильной духовной защитой могут "пропустить” психическую атаку, особенно если находятся среди большого количества людей.

Самонастройка на Психическое Защитное Пламя Михаила не только защищает, но и восстанавливает личную Духовную Иммунную Систему каждый раз, когда вы активизируете Пламя. В Защитном Пламени Михаила вы не только защищены, но и сильны втройне.

Что такое психоатаки?

В принципе, существует три вида подобных атак:

1. Психическое насилие (штурм) — человек чувствует и посылает ненависть и произносит проклятья и вредоносные заговоры.

2. Психоэнерговампиризм — кто-то из вас "вытягивает” вашу личную энергию. Это может делаться сознательно и несознательно, часто человек даже и не подозревает, что "вампирит”.

3. Психическое заражение. Это когда кто-то наполнен негативной энергией и когда вы к его окружении чувствуете, что сами стали агрессивным и злым, фактически это заражение «психическим вирусом”.

Мы не всегда можем себя оградиться от семьи, работы, друзей и т.д. Мы не можем общаться только с людьми с чистой энергией. т.к. постоянно посещаем публичные места с большим количеством людей.

Атаки могут впоследствии проявляться как:

- депрессия;
- беспокойство, страхи;
- болезни;
- плохая удача;
- аварии;
- потеря работы;
- финансовые проблемы.

Подготовка к Настройке

Желательно находится одному, где вам не будут мешать. Вы сидите или лежите в расслабленном состоянии.
Энергия будет возрастать в процессе настройки и вам потребуется минут 30-50.
Возможны изменения в вашем теле, руках, ногах, голове.
Может появиться ощущение тепла, жара, вибраций, а также цветные видения, прикосновения невидимых Светлых существ..
Независимо от того, чувствуете ли Вы что-то или нет, Вы вудете принимать Настройку.

Правила приёма самонастройки ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАЩИТНОЕ ПЛАМЯ :

Очистите Разум и обратитесь к своему "Я ЕСМЬ" (Высшему Я):

"Я прошу Своё высшее Я синхронизировать меня с Настройкой "Психическое Защитное Пламя Михаила" из Космического Банка Вселенной"
Я готов(а) и принимаю эту настройку СЕЙЧАС".

После этого начинается поток Энергии.

Помните, энергия ВСЕГДА течёт куда куда необходимо.
Вы всегда будете получать исцеление, в котором нуждаетесь.

По окончании настройки не забудьте поблагодарить Высшие Силы Света.

После того как вы приняли Настройку, она Активизирована и будет окутывать вас Радужным Энергощитом.

Как использовать

После получения Настройки – Психическое Защитное Пламя оживлено, окутывает вас как Защитный Щит и Исцеляет вас РАДУЖНОЙ Энергией.

Лучше каждый день (2 раза) вызывать это пламя: как только проснулись и обязательно перед сном.

«Святой Михаил, пожалуйста окутай меня Психическим Защитным Пламенем».

Если нужна защита кому то из близких то произнесите:

«Святой Михаил, пожалуйста, окутай . . . (имя человека или название места) Психическим Защитным Пламенем».

Защитное Пламя не только вас защитит, но и заблокирует от дальнейших атак. Через это пламя ничего вредоносное не проходит.

Также вы можете направить Пламя на многолюдное место — оно никому не причинит вреда.

Пользуйтесь им и прислушивайтесь к своей интуиции, не всегда "добренький” человек думает о вас позитивно…

Чем чаще вы будете пользоваться Защитным Пламенем тем сильнее и крепче ваша Духовная Иммунная Система.

У вас должна выработаться привычка — каждый день утром и вечером окутывать себя и близких Радужным Энергощитом!

Источник материала сайт "Волшебство жизни"


Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 17:06 | Сообщение # 1314
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
http://velichko.ucoz.ru/blog....31-3985 Иммануил - Обрести собственную истину
27 августа 2012г. Наталья Котельникова
Я призываю Иммануила ответить на вопросы, которые мне задала читатель Елена.

Что такое темная материя? В чем различие между тьмой, темной материей и пустотой?

Что такое свет? Это понятие многоплановое. Это и солнечный свет, и свет знаний, и путь просветления. Отталкиваясь от этого понятия, мы можем сказать, что тьма также многозначна. Это ночное освещение, в отличие от дневного, когда отсутствие света искажает дневную действительность и придает миру то, что в ваших мыслях или мыслях других людей. Мир нейтрален, но мысли людей придают ему тот или иной окрас. Мысль творит действительность, придавая ей свет радости или тьму страданий.

Тьма это, прежде всего, плотность материи. Говоря о темных планетах, на которых живут разумные существа, мы считаем, что они недостаточно просвещены (освящены). То есть материальный мир, связанный с особой плотностью, не может осознавать тонкие материи, тонкие миры. Вы не можете осознавать Меня и Себя в тонком мире. Поэтому, воспитанные на восприятии плотности, вы не осознаете миры духа, которые поэтому кажутся вам пустотой. Когда вы выходите в свои тонкие аспекты и начинаете их ощущать сознанием, не за что зацепиться глазу, эмоции, мысли и чувствованию. Нет привычных ощущений - опознаваний действительности. Для вас это пустота, хотя для нас это мир, насыщенный тонкой материей и столь же плотный, как для вас планета.

Материальные (физические) планеты не все «темные». Представьте, что если бы в школе вы начинали изучать то, что дает приближение к духовным сферам, то есть связь с Создателем, осознание себя многомерным, другое отношение к творчеству, то какое бы вы сейчас имели общество? Как бы вы развивались? Что бы вы имели? Страдали бы вы?

Может ли душа «погибнуть в пустоте»? Есть ли путь аннигиляции душевного аспекта?

Разумеется, есть. Дело в том, что души развиваются по-разному. На каждой планете есть свой путь развития фрагментов души, которые опускаются на воплощение. Все фрагменты совершенно с разными исходными данными. Некоторые души не способны жить со своими исходными данными, не хотят или так запутались, что хотят остановиться. Их можно переформировать, убирая исходные данные и заново создать что-то другое. Мир – творение, и не всегда творческий акт заканчивается удачей. Мы относимся к этому без трагедии или драмы.

Каков диапазон сознания людей (шкала развития)?

Души рождаются постоянно и идут на воплощение постоянно.

Кто-то имеет много земного опыта, кто-то из начинающих.

Кто-то пришел с миссией просветителя или священника и принес с собой багаж знаний. Кто-то ходит в детский сад, а кто-то является воспитателем детского сада.
Души сами воспитывают друг друга на том уровне, на котором развито общество. Но одни вибрируют в высоком диапазоне, а другие заботятся только о самом насущном.
Шкала сознания разнится от младенца до Учителя.

Почему темная иерархия поддерживает души своего мира, а светлая иерархия нет?

Нет душ светлой и темной иерархии. Души все созданы вместе, исходят из одного источника и части души, идущие на воплощение, поддерживаются Ангелами-Хранителями и родственными душами. Душа (высший аспект) может поставить задачи на воплощение своей части – побыть темным магом, связать себя с группой, имеющей человеконенавистническую позицию и овладеть опытом темной части душ. Душа на планете – синтез опыта, который прошла она в предыдущих инкарнациях. Она может содержать темные части внутри себя и желает выбраться из ощущения тьмы и пустоты.

Почему последствия содеянного не наступают в течение одной жизни, а проявляются только при реинкарнации в последующих жизнях?

Неправда. Часто вы имеете следствия в той же жизни, об этом говорит масса пословиц и поговорок – например, «скупой платит дважды», «что посеешь, то и пожнешь», « как аукнется, так и откликнется». Вы можете продолжить сами...

В другой жизни вы стараетесь выбрать то, что еще не исследовано вами. В одной жизни вы можете убить, совершить насилие, украсть, а в другой жизни выберете что-то другое, чтобы познать изнанку этого. Вы можете быть подвергнуты насилию или убиты. В одной жизни вы можете совершить подвиг, а в другой быть трусливым и т.д.

Если заранее закладываются программы экспансии, агрессии, значит, программируются как следствие страдание, боль, горе, несчастье. Сточки зрения высших сил это делается для достижения прогресса, в том числе и души. С точки зрения человека, живущего на Земле, это жестоко, несправедливо, отвратительно. Получается, что человек заранее включается в ту или иную программу, из которой выбраться он не может?

Очень важный вопрос, и ты уже много раз на него отвечала в своих книгах. Давай еще раз ответим на него.

Во-первых, сразу бросается в глаза «позиция жертвы» читательницы. Хочется сбросить ответственность за свою жизнь хоть на кого-то, в данном случае, на высшие силы. А кто они, где-то отдельно существуют? Низкое самосознание человека все время пытается найти виноватых - правительство, страну, семью, школу, жену или соседа. Бога, высшие силы, рок или судьбу, обстоятельства.

Человек многомерен. Если человек считает себя биологическим животным, то с этой точки зрения всё так и есть. Вы – подопытные мыши, и ваша задача – заболеть той или иной болезнью, которую вам привил экспериментатор. Но если учесть, что экспериментатор – тоже вы? Ваша душа ведет свои опыты на планете и делает то, что задумала – познает свет и тьму, и пытается сгармонизовать эти две силы – животную и духовную. Животная часть обладает агрессией и индивидуализмом, а духовная – коллективизмом и любовью.

Агрессия может быть очень «положительной» силой. Она сопровождает посыл энергии, который без этой силы слаб и вял. Она дает толчок к развитию той или иной позиции.

И если бы не было вашего «отрицательного» опыта, то где бы вы были сейчас? Сидели бы у «телека» или «пили пиво». Когда все хорошо, то НИЧЕГО НЕ НАДО. Поймите, что когда все « в шоколаде», то заканчивается развитие человека, он доволен и отдыхает. И разум его деградирует; прежде всего, заплывает «жиром» желание куда-то двигаться.

Не все люди находятся в боли, несчастье и горе. Многие выбрались и помогают выбраться другим.

На Земле было запланировано построить Рай для всех. Рай – это общество, основанное на разуме, когда вы сочетаете свои человеческие интересы с интересами планеты, на которой обитаете. В процессе жизни вы набираетесь опыта – разумного и неразумного, и научаетесь отличать одно от другого. Вы строите Рай так, как можете, на уровне развития сознания расы. Вы входите и входите в инкарнации, чтобы овладеть разумом на биологическом уровне, чтобы научиться владеть биологией, но можете и не входить, или предпочесть другие планеты.

Вы должны набраться разума и стать Высшим Я. После этого вы уходите с планеты навсегда, прекращается цепь воплощений, если вы так хотите. Много-много людей-душ уже ушло с планеты, оставив детский сад другим.

С точки зрения коров, вы ведете себя с ними неподобающим образом. Перефразируя ваши слова, «с точки зрения человека это делается для достижения прогресса, в том числе и здоровья. С точки зрения коровы, живущей на Земле, это жестоко, несправедливо, отвратительно». Зачем коровы снова приходят в инкарнацию? Возможно, это тоже путь развития, и они нейтрально относятся к смерти не как к страданию, а как к прекращению страданий?

Как оценить уровень информации в «Книге Урантии»?

Человечество развивается постоянно. И на каждом уровне оно получает «Книги Знаний». Они могут быть в виде отдельных томиков, как, например, получала Елена Блаватская, Алиса Бейли, а могут быть и единой большой книгой. Кто читал эту книгу (Книга Урантии), остался благодарен тем послушникам, которые на протяжении многих лет принимали эти знания на том уровне, на котором они смогли понять то, что пришло на планету в этот миг развития осознания человечества.

Развивается мысль человеческая, и меняется система представлений о мире вокруг вас. Все нужно, и каждая книга имеет значение для тех, кто выбрал ее почитать.

Мы еще раз хотим подчеркнуть, что нет объективного в мире, который задуман Субъектом. Путь этот Субъект – коллективное сознание триллионов или триллионов в триллионной степени. Всё равно мысль творит, в том числе и знания.

Каждая Космическая Семья имеет свои знания. Каждый мир имеет свои представления о том, что такое вселенная. Если вы придете на Сириус, там вам дадут одни представления, на Бетельгейзе - другие. Всё зависит от того, кто диктует и кто принимает. И эти знания в умах этих Субъектов – истина. И вам придется с ней согласиться.

Но если вы обладаете своим каналом информации, и ваша Семья вам диктует что-то другое, вам придется согласиться с этим. И это тоже будет истиной для вас и многих людей из вашей Семьи.

Каков же выход, спросите вы? Соединиться со своими Высшими Я и обрести собственную истину.

Источник материала сайт "Санат Кумара"
Сайт "OMAR TA SATT"


Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:17 | Сообщение # 1315
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
http://velichko.ucoz.ru/forum/69-333-1#11134
Перебалансировка Тьмы и Света

6 июня 2012г Перевод: Iureli

Этот живой ченнелинг состоялся 25 февраля 2012 года в Сан Антонио, Техас

"Давайте оторвемся от круиза по Патагонии (два предшествующих ченнелинга), чтобы дать вам еще один ченнелинг о "перебалансировке". Дуальность статична и неизменна... правда? Подумайте-ка еще. Поскольку всё меняется, то меняется даже то, что, как кажется вы полностью понимаете — тьма и свет. И вот некоторые хорошие новости, которые несет данное послание, оно также касается некоторых аспектов политики, а в конце него приводится предсказание." Сайт Крайона

Чтобы помочь читателю, этот ченнелинг был переработан [Ли Керроллом и Крайоном] для лучшего понимания. Часто бывает, что энергии, присутствующие в живом ченнелинге и обеспечивающие особый род коммуникации, не попадают потом в напечатанную страницу. Так что получите удовольствие от этого дополненного послания, данного в Сан Антонио, Техас

Приветствую вас, дорогие, Я Крайон из Магнетической службы. Я обращаюсь к тем, кто обладает элегантностью мудрости. Возможно, вы не думаете так о себе, поскольку здесь есть те, кто буквально только впервые почувствуют это, но в этой комнате есть элегантность. Здесь присутствует элегантность умения распознавать, и это дано вам для того, чтобы вы смогли отличить, что правдиво, а что нет — включая и само это сообщение.

На этой планете происходит возрастание мудрости. Те, кто сомневаются в том, что сейчас происходит [на семинаре Крайона], или сомневаются, не манипулируют ли ими с помощью знаний или энергии, должны обратиться внутрь себя и почувствовать безграничную чистую энергию любви Бога. Безграничную, ничем не затуманенную; и вы можете понять, для чего она предназначена. Уместность всего проявленного, включая ваше место на земле, вашу жизнь: то, как вы живете, с кем вы живете, всего, что вы узнали. Ваша мудрость подскажет вам, что все это правильно и происходит надлежащим образом, и что вы не совершили никакой ошибки. Вы мудрее, чем вы думаете.

Старые души заполняют этот зал. И лишь очень и очень немногие здесь те, кто ими не являются. Старая душа — это та, которая пребывала на этой планете более 100 раз. Мой партнер провел последний час, обучая вас урокам прошлого, и давая вам возможность увидеть, как эта планета развивается, причем таким образом, какого не ожидал никто. Люди пугаются, когда, как им кажется, нет никаких предсказаний о том, что сейчас происходит, поскольку предсказания гибели не подтвердились. Однако они просто не обращают свой взор в нужном направлении, ибо то, что происходит в настоящее время — это как раз то, о чем многие из древних говорили как о том, что могло бы произойти.

Старые души имеют большое значение на этой планете. Они вносят энергетический вклад своей мудростью. Вы — эти старые души, дорогие мои Человеки. Но не привязывайте эти изменения ко времени: ни Дух, ни Гайа не будут соотноситься с вашим временем. Вместо этого проявите сострадание Бога на изменение. Поймите, что подходит для вашей жизни именно сейчас, и затем отстранитесь, и создайте это. Услышьте это. Обнаружьте это происходящим. Совершите путешествие в то будущее, где это уже происходит. Чувствуйте это в своих жизнях.

Благославенно Человеческое существо, которое знает, что оно является частью плана и системы, поскольку оно является тем, кто закладывает семена мира на земле.

Энергия Перебалансировки

Мы хотим продолжить серию, которую мы называем, как «Перебалансировка Всего». Мы уже дали вам информацию о перебалансировке планеты, человечества и даже Вселенной. Теперь мы поговорим о перебалансировке тьмы и света, а также о том, что это значит для вас.

Но, прежде чем я начну, я должен определить, что я подразумеваю под тьмою и светом, и затем мне будет необходимо определить, что я имею в виду под новой энергией 2012. О чем вы думаете, когда я говорю вам о тьме и свете? Я скажу, о чем многие натренированы думать: они научены думать о добре и зле, о хорошем и плохом. Они пытаются разместить эти понятия в те ячейки, которые подсказывает им их линейное мышление. Они обращаются к мифологии, которая рассказывает им о некоей сущности с хвостом, пытающейся захватить вашу душу, и о других окружающих мистических сущностях, которые работают на эту главную дьявольскую сущность.

И вот, что я вам снова скажу: сущность, которая охотится за вашей душой — мифология, дорогие. Она не существует в вашей реальности. Но вы можете сказать, "Подожди минутку, Крайон. Ты говоришь мне, что зла не существует?" Нет, дорогие, я этого не говорил. То, о чем я вам говорю, — это то, что вся тьма на этой планете приходила от Человеческих существ. Вам не нужно ассоциировать энергию зла на земле с мифологическим существом. Самая наитемнейшая темнота может быть создана людьми, если они выберут сделать это. Могущество тьмы может быть создано потому, что люди обладают могуществом, и могут проявлять её. Тьму проявлять совсем не так трудно.

Но мы уже говорили, что баланс света/тьмы на планете очевиден. Кто приносит свет в темную комнату — не будет окружен тьмой, потому что определением тьмы является отсутствие света. Но, когда приносящих свет немного, то будет много тьмы. То есть, вы зависите о того, что пребываете в том балансе света, которое создано человечеством.

Можно было бы назвать это системой. Всё в жизни подвержено этому влиянию — всё в ней — зависит от баланса света и тьмы, и от того, куда человечество решает поместить этот баланс. Определение тьмы и света должно задаваться балансом человеческого сознания, так как именно Человеческое существо создает тьму и свет на планете. Это основная идея. И это тема данного послания: Что будет значить для тебя лично, сегодня, новый баланс энергии земли?

Второе определение: Энергия 2012 является отметкой, маркером, кажущимся восприятием того периода времени, который вы уже прошли, и в котором вы находитесь, отметкой того, когда происходит усиление энергетического разрешения на изменение реальности. И земля, будучи Гайей, начинает сдвигаться вместе с вами и для вас, и энергия планеты перемещается в те области, в которых ее никогда не было раньше.

Движение Кундалини на Земле

Я давал ченнелинг в стране под названием Перу. Мы говорили о пророчестве древних, которое называлось: путь пернатого змея. Оно также было названо: центрирование мудрости на планете. Некоторые называют это движением Кундалини. Кундалини — это энергия, всегда связанная с движением. Её также часто связывают с воспроизведением потомства, и следовательно метафорически, она связана с возрождением человечества.

Сама цивилизация поставлена на карту вследствие этого движения, и вы перешли отметку — то самое выравнивание, о котором многие говорили, что оно никогда не произойдет. Это уже в пятый раз, когда вы проходили через эту возможность, и теперь, дорогие, вы направляетесь к потенциалу достижения мира на Земле.

Двадцать три года тому назад мы говорили вам, что это может произойти, и что потенциалы этого очень сильны. Теперь все вокруг вас сопротивляется этому, потому что сдвиг уже здесь. Я говорю это снова и снова: старая энергия тьмы умирает тяжело, борясь и сопротивляясь, пытаясь сохранить то, что у нее было, она борется со своей собственной гибелью. И это та энергия, о которой мы говорим сегодня, и предмет — баланс Человеческого сознания между тьмой и светом. Многие называют это дуальностью.

Каким образом этот новый баланс влияет на вас?

Давайте начнем с личного, затем мы перейдем к чему-то большему, а затем к чему-то еще большему. И закончим предсказанием, которого мы никогда прежде не давали — потенциал которого возник лишь недавно.

Дорогие, Я — Крайон. Я даю вам с любовью информацию о планете и вашей собственной энергии. Я никогда не даю информацию, которая не была бы уже сгенерирована потенциалом Человеческого сознания. Довольно часто бывает, когда предсказания даются, и затем они сбываются. Когда это происходит, вы рассматриваете это, как гадание. Это не так. Это — энергия в той случайной, хаотичной области, которую вы называете квантовой, взвешивающей потенциалы того, что могло бы произойти, в зависимости от ваших жизней и состояния земли. Таким образом, будущее происходит из потенциалов, которые вы создали своим собственным сознанием, как цивилизация на планете — и это не гадание, а измерение того, что вы создаете.

Двадцать три года назад мы видели сегодняшние потенциалы, потому что вы начинали развивать как раз эти самые вещи, и закладывали семена того, что вы теперь видите. Это прекрасно и трудно одновременно. Изменение всегда сопровождается трудностью. Даже очень хорошо сбалансированный Человек, который скажет, "Я достиг своего баланса, и этим балансом я доволен." И затем появится кто-нибудь и скажет, "Ладно, но мы собираемся изменить положение вещей." И тогда тот хорошо сбалансированный Человек воскликнет, "Нет! Я сбалансирован. Ничего не меняйте!" Поскольку изменение означает, что вы собираетесь переместить грузик в одну сторону линейки шкалы баланса, и вам придется учиться тому, как сделать сдвиг, чтобы центрироваться снова. Это всегда неприятно, и это большая работа. Но это не то, что вам предстоит сделать в этот раз. На сей раз это даже еще труднее! Мы называем это перебалансировкой.

Позвольте мне объяснить, что это значит, приведя краткий обзор сообщения [ченнелинга], которое я недавно давал. В старой энергии вы заботились о защите себя от тьмы. Если вы целитель, вы защищали себя от тех, кто мог быть разбалансированным, иметь психологические проблемы или даже болезни в своем теле. Тогда вы часто предпринимали ряд мер, чтобы убедиться, что вы защищены. Это был особый процесс, специальная процедура для этого. И вот я говорю вам прямо сейчас — это пройденный этап.

Обзорно. Если вы постоянно создаете свет, то тьма не имеет шансов. Мы уже говорили об этом снова и снова, и теперь, совершив полный круг, это приходит и к вам лично: Везде, где бы вы ни были, тьма не может вас коснуться. Вы меня слышете? Это не может вас коснуться. Сутью вашего света является любовь Бога, и вы транслируете её, Работник Света — вы транслируете её! Не существует ничего темного, что могло бы проникнуть в то время, пока вы транслируете свет!

А теперь давайте расскажу вам, как можно гарантированно остановить трансляцию света и открыть себя для движения назад вместо того, чтобы двигаться вперед. Это бывает тогда, когда вы говорите: "Я не могу этого сделать. Кто я такой? Я не достоин." Найдется много духовных лидеров, которые скажут вам, что вы не достойны. Они скажут вам, что вы родились грязными и недостойными даже разговаривать с Богом. Они скажут вам, что вы должны пострадать, чтобы получить внимание и одобрение от Бога. Однако даже мастер любви сказал вам, что Бог внутри вас. И это значит, что ты не родился грязным, но родился великолепным! И если Бог — в тебе, значит и свет — в тебе.

Мы переходим к пункту второму: драма, гнев, разочарование. Этого много. И когда вы покинете этот зал, во скольком из этого вы собираетесь принять участие? Это происходит из-за дуальности, не так ли? Если вы Работник Света, Маяк на этой планете, который изменяет баланс света повсюду, куда идет, то вам предстоит немедленно овладеть своими гневом, разочарованием и драмой. Овладеть всем этим! Сейчас вы не можете изменить окружающих вас людей. Вы просто не сможете. Они будут сопротивляться и делать все то, что они хотят, а они могут впадать в гнев и драму. Они могут даже попытаться давить на ваши кнопки. Я думаю, что вы знаете, о ком я говорю. Я знаю тех, кто находятся здесь, и тех, кто читает эти строки. Они будут делать это для того, чтобы управлять вами, но, если они могут повлиять на вас, вы попались, не правда ли?

Если человек может впасть в драму, если вполне возможна агрессивность, если кто-то может нажимать на ваши кнопки, то это и есть их победа в борьбе света/тьмы. На протяжении многих лет была эта борьба, потому что баланс тьмы и света всегда колеблется около центра балансирования, но так часто преобладала тьма. Тьма была легкой и слепой. В течение этих лет Работники Света должны были упорно трудиться, чтобы одержать верх, чтобы не подпасть под влияние других. Я надеюсь, что вы понимаете, о чем я говорю. Работникам Света приходилось плыть против течения!

Теперь же, вам доставляется энергия посредством сдвигов, происходящих на земле, которые предназначены для того, чтобы вам, Работники Света, стало гораздо проще контролировать эмоции, независимо от того, что вас окружает. И тогда все ангелы будут вместе с вами на вашей стороне, в то время, как другие будут пробовать влиять на вас, и это всё, чего они хотят, но вам не нужно реагировать. Я призываю вас это сделать, ибо среди вас есть те, кто придут на свою работу через пару дней, и могут столкнуться с проблемами. Это их способ. Старый баланс будет по-прежнему пытаться утверждать себя старым способом, не зная, что вы изменились. Так какова же будет ваша реакция? Вы можете начать пользоваться своей силой?

Что происходит, когда один человек выбирает высший путь? В конце концов, другой человек тоже захочет идти таким путем! Наполненным светом и очень привлекательным. Вы изменяете не только себя, создавая свет. Всем видно, что вы делаете на этой планете. Каждая отдельная малая победа у себя дома или на работе поможет вам пройти мирным путем там, где вы не могли сделать этого раньше. Эта победа замечается всеми, и вы видитесь им более сбалансированным.

И все мы на этой стороне знаем, что вы сделали! Слушайте тогда наши аплодисменты и знайте, что вы сделали это: вы не попались на этот раз, и вы никогда больше не попадете под чьё-либо влияние. Некоторые из вас знают, о чем я говорю. Гнев, разочарование, драма — их совсем не должно быть в вашей жизни.

Возможно, вы решили, что поскольку вы ходите от места к месту, то вам, вероятно, придется покинуть свой город, покинуть взаимоотношения, покинуть свою работу, чтобы соответствовать положению вещей. И теперь я хочу, чтобы вы на минуту обдумали это. Что происходит, когда вещи начинают изменяться для вас лично, и вас теперь не беспокоит то, что беспокоило прежде? Это меняет условия, не правда ли? Теперь вы можете оказаться в тех же ситуациях, в которых вы были всегда, и всё-таки в совершенно других. Вы уже больше не разочарованы. Вы уже больше не подвержены гневу, даже когда окружающие по-прежнему заморочены драмой и беспокойством. Вы можете проявлять больше подлинной мудрости, чем они.

Я скажу вам, что в конечном итоге может произойти. Эти замороченные заметят вас, и в конце концов некоторые подойдут к вам и спросят приватно: "Как Вы это делаете? Мне тоже хотелось бы не быть так сильно замороченным. Я заметил, что Вы изменились. По какой-то причине Вы больше не беспокоитесь. По какой-то причине Вы улыбаетесь, и я могу видеть божественную гармонию внутри Вас, мне тоже этого хочется. Вы не болтливы. Вы не причиняете вреда другим людям. Вы с почтением говорите с окружающими. Я могу это слышать. В Вас что-то изменилось, и мне очень хотелось бы узнать, что именно". Тогда, дорогое мое Человеческое существо, и только тогда, следует открыться и сказать, "Я обнаружил то, о чем я никогда не думал, что это существует. Я обнаружил мир Бога внутри себя." Это сильно, и это доказано вашими поступками.

Пункт третий: Известно ли вам то, какие сдвиги происходят в вашем теле? Они не только позволят исцелить себя, но и почувствовать себя лучше, чем раньше. Это создает коммуникацию в клеточной структуре, когда вы не соответстствуете своему возрасту. Ваше тело будет оставаться более молодым, когда химии не придется больше иметь дело с беспокойством.

Планетарный баланс

Вывод: Баланс всего, что происходило на этой планете, что человечество делало на протяжении веков, присутствует здесь. Это квантово записывается в том, что называется Кристаллической Решеткой. Все, что происходит на планете, что создается человечеством, присутствует здесь в виде энергии. Каждая ситуация, в которой создается энергия, присутствует в Кристаллической Решетке. Если это темная энергия, созданная человечеством, — Кристаллическая Решетка излучает тьму. Если это светлая энергия, — она излучает свет.

За 23 года и, особенно, за последние 18 лет вы изменили баланс тьмы/света Гайи. В процессе этого начинает сдвигаться и ваша ДНК. Она квантово настроена на Кристаллическую Решетку. Чтобы было понятно, не только ваша ДНК начинает претерпевать сдвиг, но и у каждого рождающегося ребенка. Можно сказать, что поле ДНК Человека «осматривается вокруг» в момент рождения и настраивается на энергию, которая транслируется ему Кристаллической Решеткой. И эту изначальную энергию человек будет иметь на протяжении всей жизни. Таким образом то, что вы делаете сейчас, оказывает влияние на энергию земли и даже на будущее сознание человечества. Подумайте об этом. На протяжении эонов лет ничего не менялось. Человеческая природа всегда оставалась той же самой, и потому вы никогда не видели ничего, кроме войны и разочарования. Теперь это начинает меняться, и это создали Работники Света вашей планеты.

Дети изменяются. Они другие. Некоторые из них приобретают квантовые атрибуты. Многие взрослые посмеиваются над этой концепцией, то есть они находятся здесь и пользуются лучшей землей, даже не замечая перед собой значительные изменения, поскольку они пребывают в мире своей собственной реальности. Но это действительно происходит, и это потому, что баланс тьмы и света земли влияет на ДНК новорожденных. История не повторяется, и вместо разделения и отделения себя друг от друга население планеты постепенно пытается воссоединиться. Однако это происходит от поколения к поколению, и сейчас это не столь очевидно, чем то, что происходит от недели к неделе, то есть то, что люди скорее всего замечают в своем нетерпении и интеллектуальном давлении быстро меняющейся реальности.

И тем не менее это означает, что вы можете пребывать здесь дольше, что бы вы ни говорили. Увеличение продолжительности жизни — в ваших руках — и значительное увеличение. Я говорю тому, кому необходимо это услышать. Мы уже давали инструкции по созданию чистого намерения. Мы говорили, что, если вы начинаете процесс веры, когда вы буквально углубляетесь внутрь и становитесь тем, чем является ваше врожденное [врожденное — это квантовый разум биологии], то вы начинаете процесс движения к более многомерному человеку, к подлинной реальности всей материи Вселенной. Существование в трехмерности не является нормальной реальностью. Это реальность закрытой системы мышления и порождает только то, что известно, вместо того, чтобы двигаться к тому, что возможно вообразить.

Врожденный разум? Почему вы пользуетесь кинезиологией, когда хотите узнать то, чего вы не знаете? Врожденное — это энергия, с которой вы вступаете в контакт, когда производите мышечное тестирование. Врожденное — это ключ. Баланс тьмы и света планеты начинает сдвигаться в сторону большего света, и вам становится легче установить контакт с собственной клеточной структурой и начать процесс, который будет работать самостоятельно, до тех пор, пока вы по-прежнему будете стремиться к свету в своей жизни.

Перестаньте ассоциировать могущество со сторонней силой

Настало время перестать давать кредиты стороннему всемогуществу и дать кредит всемогуществу внутреннему, как это делали мастера. Что, если подлинная божественность и могущество на планете скрыты в Человеческих существах, а не в ангелах небесных и не в больших зданиях с впечатляющими фасадами? Люди любят делегировать свое могущество другим: людям, и не только, — потому что большинство из людей не доверяет себе самому. Но что, если сбалансированное здоровье может принадлежать вам, и вы можете остановить процесс старения? Дорогие, вы должны жить лет 200, по крайней мере! Вам доступно омоложение! Вы так задуманы, но этот проект не работает с полной эффективностью из-за того баланса тьмы/света, который был на планете на протяжении эонов лет. Теперь это меняется.

Уже в следующем поколении, и в следующем за ним, вам предстоит увидеть вот что: продление жизни без вмешательства науки. Поначалу это будет происходить автоматически, и станет загадкой для биологов. С чего бы это люди начали жить намного дольше? Они будут говорить, "Возможно, это питание. Может быть, это, а может быть, то. Возможно, причина в отсутствии болезней, потому что мы их лечим." Они отыщут большое количество причин, и ни одна из них не будет верной, потому что они не знают об энергии, того, что вы сделали, и как это влияет на ДНК. Вопреки очевидному для всех загрязнению вами окружающей среды, время жизни людей начнет продлеваться.

Правительства

Давайте поговорим о правительствах, потому что вам предстоит увидеть некоторые изменения. Во-первых, взгляните на историю: многие годы, даже в вашей жизни и в жизни ваших дедов и прадедов, руководство стран решало покорять других просто потому, что оно могло это сделать! Существовало негласное варварское представление о том, что, "Если мы сильнее, то мы заслуживаем того, чтобы завоевать слабых и занять их землю". Такова история, и всё это было не так уж давно.

Позвольте напомнить вам, что 30 000 лет истории вашего прошлого заполнены этим. Это в буквальном смысле история человечества. Вы заметили, что те, кто обладал наибольшей силой вторгались к тем, кто не обладал ею? Сильнейшему даже не требовался какой-либо повод. Если у страны не было армии, она в конечном счете теряла страну! Теперь этого уже нет ни в вашем сознании, ни в сознании большинства теперешних правительств. Но иногда это еще случается, и когда вы это видите, даже в небольших масштабах, это претит вам, не так ли? В целом, такое отношение уже не считается верным, и когда вы видите его, это шокирует. В настоящее время существует значительно больше уважения к суверенитету, а идеи завоевания видятся как нечто из прошлого.

Меняются правительства. Меняется отношение. Вы могли бы сказать, "Хорошо, нам это нравится. Мы прошли какую-то точку." И были бы правы, ибо планета действительно изменилась в этом отношении. А как насчет следующего? Что будет дальше с правительством, которое значительно отличается от той «нормы», в которой вы выросли? Вам предстоит увидеть изменения в том, как правительство себя ведет. Верите или нет, но вам предстоит увидеть в нем больше целостности! Появятся те, кто потребуют этого, и те, кто будут уклоняться от этого, и возможно будет борьба между ними.

Вы можете даже увидеть в своей жизни прекращение навешивания ярлыков во время выборов! Сейчас не может быть такого, чтобы один из кандидатов встал и сказал: "Я не согласен с моим оппонентом, но он патриот и я вижу, что он любит свою страну, как и я. Я не согласен с ним, вот поэтому-то я предлагаю вот это…"? Это даже больше, чем думать о высшем пути. Это новая парадигма мышления.

Прямо сейчас вы более склонны сказать, "Мой противник — плохой парень. Помотрите, что он сделал, и посмотрите на ошибки, которые он совершил, и посмотрите на его бесчестные и вредные методы." Это старая парадигма, дорогие. Я хочу, чтобы вы наблюдали, как это изменяется. Первый, кто сделает это на главной политической арене, придаст глоток свежего воздуха вашей политике, и система никогда не будет той же самой. Новая парадигма будет видеться как "жизнеспособная" теми, кто это изучает. Когда вы увидите это на политической арене, вы узнаете, что это реально. Вы направляетесь к году выборов [этот ченнелинг проходил в феврале 2012]. Не ожидайте многих изменений в том, как работают вещи, потому что старая энергия сильна. Вам может потребоваться еще четыре года, чтобы увидеть различие, возможно, даже еще четыре после этого. Но дальше пойдет тот, кто установит новый стандарт, который будет отличаться настолько, что все узнают, что это именно то, что действительно работает.

Когда станут баллотироваться индиго, произойдет сдвиг в их методах проведения предвыборной кампании, и с той целостностью, которую они имеют. У них есть концепция, и они могут видеть реакцию сознания тех, к кому они обращаются, а те, кто сейчас, кто постарше, этого не могут. И что же изменит затем баланс тьмы и света, тот, о котором мы говорим? Это в конечном счете изменит то, кого вы выберете! И это время почти пришло. Не сразу, но так будет. Следите за более концептуальной предвыборной кампанией, наполненной здравым смыслом, отбросившей тот старый стиль, который был у вас на протяжении 200 лет.

Финансы

Вот выводы на эту тему: последние пять лет вы нападали на свои финансовые системы, чтобы попробовать сделать их справедливыми, и чтобы очистить их от жадности, как можно скорее. Историки, живущие сегодня, скажут вам, что это считалось невозможной ситуацией, потому что большие деньги рассматривались как неприкасаемые. Однако вы разворошили гнездо и начали закладывать семена более совершенной системы. Нынешняя рецессия — это перебалансировка больших денег. Вы вызвали ее, и мы говорили, что она приближается, почти за год до того, как это произошло. Мы даже говорили вам, что сначала выйдет из строя [система страхования], и что это будет одна из крупнейших страховых компаний на планете [так и было].

Итак, задумайтесь об этом на минуту. Мы могли видеть, что это приближается, потому что такова была энергия.
Она создает постепенно сильные потенциалы, которые могут быть предсказаны. Но не более того, так как старая система вынуждена воссоздавать себя. Ваши банкиры поставлены в тупик, если вы заметили. Не имеет значения, что говорит правительство о том, что им позволено сделать, или то, сколько денег им дают, чтобы это сделать. Они этого не делают! Они застыли в ослепительном свете новой парадигмы и не знают, как действовать. Это должно подсказать вам, насколько новым и неопределенным является это изменение — как ничто из того, что вы видели прежде.

И теперь, дорогое мое Человеческое существо, о сдвиге тьмы и света. Вы замечаете его? Целостность берет верх над богатством и властью, и система изменяется. Она может измениться снова, но придет день, когда те, кто имеют деньги для кредитования вынуждены будут создать беспроигрышные ситуации, вместо нынешних систем, построенных на основе жадности. Таких систем вы еще даже не видели, но вы увидите их. Вы не поверите в некоторые идеи, которые индиго придумают с банковскими операциями, в которых выигрывают все, и не будет тех, кто остался в проигрыше, ломая голову над вопросом: "Что случилось с моим домом?" Приходят новые системы, и они не будут такими как те, которые описаны в ваших учебниках по экономике.

Экономика планеты

Наступит время, когда на этой планете, вероятно, будет не более пяти валют. Единство — вот универсальный путь; Это структура, которая дает оптимальность для целостности, силу для торговли и простоту для работы. Целые континенты будут объединяться в единую торговую группу, и будет гораздо меньше правил и ограничений, и именно тогда это будет эффективным и задействовать меньшее количество посредников. Это также поможет наиболее бедным, поскольку теперь они будут больше заняты тем, что происходит в своих собственных странах. Вот то, что земля начинает осознавать. Могут потребоваться два поколения, чтобы это действительно было реализовано, но однажды наступит день, когда вы проснетесь и осознаете, что вы сделали. Вы соединили вещи вместе вместо того, чтобы разъединять их. Это процесс, идущий вопреки представлениям прежнего Человека!

В течение последующих двух десятилетий однажды кто-то проснется и скажет: "Ого, у нас нет мировой войны. Разве это не чудо? И мы не собираемся ее начинать, потому что все торгуют со всеми. Возможно мы нашли баланс, который работает!" Возможно даже, этот кто-то переименует «час Судного дня» во что-нибудь другое, так как это название, кажется, тормозит процесс.

Это оптимистичный подход, не так ли? Многие так думают и считают, что это глупо. Всегда найдутся те, кто станут спорить и скажут, "Крайон, это не точно, и это наивно. Это только вопрос времени, когда мы уничтожим себя, и наступит Армагеддон. Помимо всего прочего, это то, что люди делают". Ладно, дорогие, скажем, что это то, что люди обычно делали! Вам выбирать, слушать ли тех, кто представляют «путь, который был», или же нет. Они скажут, "Земля приближается к концу." Найдутся даже те, кто будут держаться до последнего, говоря, что 21 декабря [год этого ченнелинга - 2012] будет конец земли.

Так что у меня есть предложение о том,что вы можете сделать для них. Просто позвоните им 22 декабря 2012 года и напомните, что их драма закончилась, и что земля всё ещё здесь. И может быть теперь они присоединятся к вам в том, чтобы заложить семена мира на земле, вместо того, чтобы вязнуть в том, что занимает внимание, создает страх и тревогу. Некоторые из них просто могут сделать это. Другим будет не хватать драмы, и они продолжат искать что-то другое, чего нужно бояться. Всегда найдется достаточно фаталистов и зловещих прорицателей. Им не понравится это послание Крайона.

Предсказание

И теперь предсказание: Я не давал бы вам следующую информацию, если бы она не была уже в работе. Я не могу дать вам сроки этого предсказания, потому что у Духа нет часов. Мы не знаем, сколько времени. Время — это трехмерная конструкция вашего собственного творения. Она служит вам для вашего выживания, и она должна быть. В 3D вы не можете добраться от пункта А до пункта B, если нет часов. В квантовом состоянии нет никакого от А до В. В квантовом состоянии вы всегда в обоих местах, поэтому часы не существует. Бог не имеет часов. Вот почему, когда вы получаете от Духа информацию о том, чтобы сделать что-то в вашей жизни, необходимо дождаться синхронистичности, вместо того, чтобы торопиться и пытаться делать это прямо сейчас. Духовные откровения не даются в смысле: пойти и сделать это прямо сейчас. Вместо этого, эти сообщения раскрывают потенциалы, которые вы затем будете соотносить со своим временем, поверяя их тем, с чем вы встречаетесь, и созданной вами синхронистичностью.

У вас в вашей стране существует нечто неуместное. Большое, имеющее дело с большими деньгами, но это рухнет. Возможно, необычным способом, но это падёт. Я не могу сказать вам, когда, но скажу, что оно потенциально готово к падению. Несколько лет назад, я говорил вам, что когда все могут говорить со всеми, тогда больше не может быть скрытности. Вы могли бы увидеть тот же самый атрибут несколько лет назад в другой отрасли, которую вы называете табачной, где делался большой бизнес. Но за внешним фасадом, как вы бы сказали, там не было целостности, ибо они завлекали молодых людей, продавая им свой продукт, и это делало всё население больным и даже приводило к ранней смерти.

В итоге, ваша страна прекратила в массовых масштабах покупать табачные изделия, и сегодня отрасль выживает, продавая их тем странам, которые пока еще не понимают того, о чем вы уже узнали. Вот что произошло, когда сила целостности одержала верх над деньгами. И мы приносим вам еще одно предсказание, чтобы показать, что такое может произойти снова. Большие фарма-фирмы [фармацевтические фирмы Америки] окажутся перед необходимостью измениться, и очень скоро, или их ожидает крах. В новом сознании не может выжить такая ситуация, когда существует целая промышленность, которая ради денег специально сохраняет людей больными.

Большие деньги, которые вовлечены в этот закрытый круг, огромны, и отсутствие целостности будет постепенно выявляться. «Потерянные для прибыли» жизни будут посчитаны, и будут смущенные лица фарма-производителей и даже пара самоубийств. Думать о промышленности, которая, как предполагается, вылечивает людей, при этом специально сохраняя их больными, это станет зияющей раной в самой основе того, что является правильным и для человечества.

Итак, они падут, и вы узнаете их имена, а они окажутся перед необходимостью карабкаться, чтобы не отстать от остальной части мира, не склонной к такой жадности, которая привела их к падению. Это также может изменить восприятие того, у каких стран есть лучшие медицинские изобретения и решения, и многие в этой стране могут повернуться к поиску заграничных ответов на потребности своего здравоохранения.

Таково предсказание. Когда это начнет происходить, дорогой, а возможно это запустит некий ролик [тот, который находится в работе, пока еще секретной], я хочу, чтобы ты вспомнил, где ты услышал об этом впервые. Возможно, эта информация, данная заранее, укрепит твое понимание, что это реально — что ченнелинг, который ты слышишь сегодня, приходит из источника, о котором мы говорим, что это делает то, что внутри тебя.

Когда ты не здесь, ты со мной. Я знаю твое лицо, и я знаю, кто ты на самом деле. Я знаю твое настоящее имя, не то, которым тебя называют сейчас. Это истина дня. Перебалансировка происходит у тебя во многих и многих отношениях. Мы будем продолжать эту информацию, этот цикл откровений, и многое еще будет раскрыто. Время пришло. Это энергия 2012.

И это так.

Крайон


Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:54 | Сообщение # 1316
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
http://velichko.ucoz.ru/blog....31-3994 ЧЕННЕЛИНГ: Предназначение. Винсент Ван Гог - секрет самого дорого художника http://velichko.ucoz.ru/blog....31-3986 Вопрос: что произойдёт до 10.09.2012 года? (Космический юмор по пониманию....) http://velichko.ucoz.ru/blog....31-3987 . Смысл Духовного Развития. К 21.12.2012 г.

Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:29 | Сообщение # 1317
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
. Олег Смысл Духовного Развития
Вы читали и слышали о много страшилок и домыслов о 2012 г. Пугают глобальным катаклизмом, переходом в новое измерение и т.д. Заголовки один страшней другого, а что в итоге? Многим страшновато, они теряют уверенность в завтрашнем дне и ищут пути спасения, то есть способ выжить. Как грибы после дождя возникают сайты, где Вам предлагают спасение в виде духовного развития. А хозяева этих сайтов якобы знают, как эту духовность в Вас развить. За немалые Деньги. За ВАШИ деньги... Вас обучают восточному "искусству медитаций", "открывают" третий глаз, заманивают строить в глуши "родовые поместья", манят в секты, в религию, в так называемый "ведизм", где порой за версту виден звериный оскал фашизма. А по сути, на страхе перед 2012г. внедряется ещё один способ отъёма ваших честно заработанных денег. И Вы их с радостью отдаёте, так как хотите жить сами и Вам не безразлична судьба своих детей. Но вот скажите, Вы работали и зарабатывали для того, чтобы взять зарплату и выбросить на ветер? Да-да, именно так. И выходит, что снова и снова Вы вкалываете не для себя, не для детей, а для ЧУЖОГО ДЯДИ... или тёти... Всё от НЕЗНАНИЯ, господа, от элементарного неЗнания.

Если бы Вы понимали истинный смысл Духовного Развития, думаю, большинство эгрегоров и информационных вирусов СТРАХА и СОМНЕНИЙ обходило бы Вас стороной. Что ж, будем устранять пробел в Вашем Знании. Я хочу, чтобы Вы прочли эту статью всю, это важно.

Первое, что нужно Знать - Духовное Развитие не имеет никакого отношения к религиям и верам. Напротив, там стараются ограничить степень Вашего Развития на уровне, наиболее выгодном для конкретной религиозной СТРУКТУРЫ. Чтобы были ВЫ максимально полезны для этой Структуры, а не наоборот. Вспомните, кстати, слова Иисуса "не человек для субботы, а суббота для человека" и делайте выводы. Также, Духовное Развитие не предполагает полного отказа от БЛАГ цивилизации. Если кто говорит иное - знайте, Вам нагло ВРУТ.

Второе. Нужно понимать смысл даты 21.12.2012г., о которой древние цивилизации дали нам много предупреждений. В нашей повседневной жизни эта дата ровно ничего не значит. Как был наш мир, так он и будет. Утром следующего дня снова взойдёт солнце, а Вы привычно пойдёте на работу. Всё будет как обычно. Вот только понятие "ОБЫЧНО" станет немного иным, чем сегодня, но речь не об этом. А вот в галактическом масштабе дата 21.12.2012г. имеет большое Значение. Это поворотный момент в судьбе солнечной системы. Солнце пройдёт на минимальном от центра галактики расстоянии, эта дата совпала с парадом планет солнечной системы, совпало с центральным положением оси вращения земли (см.рис). Вот так сразу три совпадения, три знаменательных момента. Разумеется, всё это сказывается на планетных процессах, отсюда все аномалии и катаклизмы. Только знайте: мы уже живём в эпоху катаклизмов, за три-четыре следующих года ситуация, конечно, ухудшится, но человечество жило и будет жить дальше, только станет нас МЕНЬШЕ числом.

Так вот, Духовное Развитие должно научить Вас, во-первых, ПОНИМАТЬ и ПРИНИМАТЬ ситуацию, какая она есть. Это поможет найти ВЫХОД их любой ситуации. Выход есть всегда!
К примеру: мы живём в эпоху катаклизмов - это ДАННОСТЬ, которую не изменить, верно? Так стоит ли паниковать? Нет, нужно ЖИТЬ, но так, чтобы, как минимум, своими мыслями и поступками ещё сильнее не ухудшить ситуацию, я вернусь к этому ниже. И учитесь ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ, никто за Вас этого делать не будет. К примеру, так: растёт кол-во землетрясений, просыпаются вулканы, значит, ищем карту разломов земной коры и смотрим, где мы живём. Если рядом с разломом - берём и отселяемся в местность понадёжней, от беды подальше. Вот это реально может сделать каждый. А теперь скажите, многие ли последуют совету? Единицы, верно? Большинство как жило, так и будет жить, даже если завтра - всемирный потоп. Зато, когда "гром грянет, будут во всю мочь орать "СПАСИТЕ". А потом выжившие будут ждать помощи правительства (жилья, денег, работы) в лагерях для пострадавших. Не ПОНИМАЯ, что на всех всё равно не хватит. Будут искать виноватых, не понимая, что первый виновник - ОН САМ. Потому что смотрел ТВ, шарился в интернете - ЗНАЛ, но ничего НЕ СДЕЛАЛ. В лучшем случае ходил в церковь, перекладывал заботу о себе, любимом... на Бога. А Богу это надо?

Духовное Развитие - оно НЕОБХОДИМО. Для человечества идти путём Духовного Развития - значит, идти вперёд по пути улучшения всех сторон своей жизни, НО... не нарушая Гармонии с Природой и с оглядкой на прошлое Земли, ибо там, в прошлом, уже были войны и глобальные катастрофы. Так что же завещали нам древние предки? Лемурийцы, Гиперборейцы, Атланты, Майя, Хоппи? Да то, что самое ценное, что нам дано - это ВРЕМЯ. Не стоит растрачивать драгоценное ВРЕМЯ на междоусобицы, когда на кону стоит вопрос об общей выживаемости. Календарь Майя, кто бы что ни говорил - ЭТО предупреждение потомкам: не теряйте ВРЕМЯ! Ищите, как защитить себя от вымирания! Ищите, ибо ВРЕМЯ ограничено! Даже показали наглядно, насколько мало его в запасе, ВРЕМЕНИ... а мы так и не поняли, глупые...

Боялись погибнуть от той же ядерной войны, но НЕ ЗНАЛИ Закона ПРИРОДЫ - человечество не способно полностью себя истребить, как не способны самоуничтожить себя муравьи двух враждующих муравейников. Таков закон Природы - Силы Равновесия! Весь его смысл я передал в своей первой книге - я должен был это сделать. Человечество гибнет только в результате вмешательства ИЗВНЕ, а такое вмешательство бывает в разных формах. Или нашествие "сущностей" иных миров, или космические, неподвластные нам естественные процессы, либо что-то ещё. Вот от чего следует искать "лекарство", а мы привыкли воевать только с тем, что видим здесь и сейчас, и с неохотой смотрим в будущее. А тем, кто заглянул туда - не хотим верить. Ну и на какой ступени Духовного Развития мы стоим? Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Итак, по-русски. 2. Ступени Духовного Развития
1) Человек - животное. Такому важно, чтоб было: что поесть, где жить, с кем переспать. И побольше удовольствий. Ради этого он живёт и работает. Много ли надо одному? Некоторые так прожигают всю жизнь, остальные понимают, что этого для полноценной жизни мало и доходят до следующей ступени

2) Человек - накопитель добра. Главный источник мирового НЕГАТИВА. Он основательно устраивает свою жизнь, обзаводится крышей над головой - Своим жильём. Осознав, что одному плохо - хочет любить и быть любимым, значит, создаёт СЕМЬЮ, появляются и растут дети. Человек становится добытчиком, он хочет жить лучше и лучше. Он добывает и тащит в дом всё, что может: покупается хорошая квартира или строится новый дом, желательно с евроремонтом, покупается мебель и остальная обстановка, одежда получше, еда повкуснее. Для детей - школа, а потом и институт попрестижней. и т.д. и т.п. Кажется, чем больше всего имеешь - тем больше уважения, авторитета, тем лучше живёшь и счастья больше. Кстати, большинство на этом уровне и тормозят до самой старости, а нередко и до самой смерти. Но не все. Многие с возрастом всё чаще задумываются: казалось бы, есть всё, о чём мечталось когда-то, а радости от всего этого - никакой. Всё чаще сравнивает себя с птичкой в золотой клетке. Уровень удовлетворения жизнью падает к нулю. Многие уходят из этого мира, так и не поняв, в чём дело. А вот в чём: мало ИМЕТЬ - во-первых нужно научиться искусству ВЛАДЕТЬ, т.е. жить В ЛАДУ с тем, что имеешь. Снова приходит радость бытия, но ненадолго. Наконец-то она сменяется ПОНИМАНИЕМ того, насколько ненадёжен мир материально богатства. Скажем, пожар - и дом сгорел. Остался без работы, без бизнеса - и спустя несколько месяцев - полный банкрот. Как быстро кончается сказка... и ради этого стоило горбатиться всю жизнь? Пройдя огонь, воду и медные трубы в погоне за богатством материальным и поняв всю иллюзорность такого счастья, некоторые доходят до новой ступени Духовного Развития.

3) Человек - охотник за ВЫСШИМ ЗНАНИЕМ. На первом плане - ценность взаимоотношений (атмосфера) в семье, в обществе. Начинается ПОЗНАНИЕ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ. "Материальные блага легко потерять, только Мудрость пропить невозможно" - говорят люди, и верно говорят. Даже потеряв всё, твоё ЗНАНИЕ всегда поможет восстановить всё необходимое. ОСОЗНАВ истинную ценность высшего ЗНАНИЯ, т.е. того, что мы зовём МУДРОСТЬЮ, человек любым путём старается его приобрести. Деньги и вещи отходят на задний план - они уже не так важны.

4) Человек Ведающий (обладающий высшим Знанием). Тот, кто познал Закон Истины - Силу Равновесия. Моя первая книга именно о нём. Ничто не даёт такой радости бытия, такого спокойствия и уверенности, как высшее ЗНАНИЕ. Без спешки, без суеты, без больших усилий и затрат человек быстро получает всё, что ему необходимо. Отныне он вне влияния каких-либо СТРУКТУР, ибо ни в чём не нуждается - один СОВЕТ Ведуна люди ценят дороже любых денег. Порой кажется, что действия его противоречат здравому смыслу и логике вещей, но именно такие действия быстро, эффективно и легко дают по-настоящему надёжный и устойчивый результат. Ничто не способно вывести Ведуна из равновесия, ибо он познал Высший смысл фразы "И это... пройдёт". Начинает казаться порой, что неведомые силы природы помогают ему. По-настоящему счастлив достигший этой ступени Духовного Развития. О таком только мечтают, но... Есть люди, кому и этого мало. Им нужна теперь полная Свобода Действий. Наш трёхмерный мир им уже слишком тесен.

5) Человек - Чародей. Или полубог. Редкость для нашего времени, но такие всё же есть. Они, как правило, покидают семьи, общество людей, ибо в это время люди им просто мешают. Они совершенствуют своё духовное начало. Многомерный Дух чародея, заключённый в тесную трёхмерную облочку, наконец-то получает долгожданную Свободу и творит невероятное. Человек уже не живёт по законам Природы трёхмерного мира - нет, теперь он ими управляет, поскольку сумел ПОСТИЧЬ и ПРИНЯТЬ закон МНОГОМЕРНОСТИ. Он практически всесилен и неуязвим. ДОБРО и ЗЛО - таких понятий для него не существует, ибо то, и другое - необходимо, убери одно - исчезнет другое и вселенная прекратит своё существование. Начиная с уровня Чародея и выше - эти люди - источники мирового ПОЗИТИВА. И не от доброты своей, а оттого, что ПОЗИТИВ даёт ему СИЛУ, а НЕГАТИВ - её отнимает. Но позитив нужно дарить. Кому? ЛЮДЯМ. Так к чародею приходит необходимость возвращения к людям, от которых он уходил. Значит, теперь он достиг новой ступени Развития.

Думаю, пяти ступеней Духовного Развития, о которых я Вам рассказал, пока достаточно. Я знаю, что не за горами время, когда на четвёртую ступень Духовного Развития взойдёт большая часть людей. И это будет НОРМАЛЬНО. А пока... чем больше Вас будет стремиться к этому уровню, тем выше шансы у Ваших детей и внуков пойти дальше. Ибо, как гласит "Книга Мудрости Перуна":

"... Пробуждение человека только в Познании,
и око Познания спасает его...
Достигнув Познания,
Дитя Человеческое снова взирает на Веды,
и снова долгом становится
к Жизни Духовной стремление..."

Учитывая ваши многочисленные просьбы, дальше мы поговорим о том, как начать путь Настоящего Духовного Развития. 3. Путь настоящего Духовного Развития.
Продолжение:
Я уже сказал в начале этой темы: "настоящее Духовное Развитие никакого отношения к религиям не имеет. Напротив, там стараются ограничить степень Вашего Развития на уровне, наиболее выгодном для конкретной религиозной СТРУКТУРЫ. В смысле, чтобы ВЫ были максимально полезны для этой Структуры, а не наоборот. Вспомните, кстати, слова Иисуса "не человек для субботы, а суббота для человека" и делайте выводы."

В своей практике я повидал многих, кого поиски Знаний, Истин и путей Развития до добра не довели. Поверьте, нелегко "вытягивать" таких заблудших, попавшихся на удочку дешёвой пропаганды "тайных" рецептов счастья.

А давайте взглянем вглубь истории и найдём людей, которые действительно продвинулись дальше других. Обратите внимание, Серафим Саровский шёл непосредственно от понимания сути бога, Иисус последовательно: учение Моисея - учение Гермеса Трисмегиста - мудрость Тибетских лам, Будде хватило одного Тибета, йогам - своих философий и практик. Вывод: Можно идти одной дорогой, одним учением, или же объединив два в одно, и любой из путей Духовного Развития, если продолжать и продолжать движение, приводит к Истине "ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ". Просто кому-то хватает найти ОДНУ умную книгу, и она станет основой руководства к действию, другой же ищет и ищет всю жизнь, бросаясь из одной крайности в другую, пока не поймёт, что всё найденное дало лишь иллюзию счастья, а в плане Развития и ЗНАНИЯ - топтался на месте, забивая голову мусором. В итоге - депрессия с полным расстройством психики. Да, не всё то золото, что блестит.

Заграничных учений много. А кто из вас интересовался, например, наследием НАШИХ предков? Вот и начните с этого, хватит чудесные рецепты искать, нет их. Начните, и поймёте, что одна только старославянская Глаголица (до Кирилла с Медофием) стоит десятков, сотен умных современных Духовных книг, поскольку в ней одной заложено целое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. И это - НАШЕ. И учили этому с детских лет. К сожалению, люди привыкли искать в небе то, что лежит у нас под ногами. Под ногами у жителей России.

Нередко спрашиваю тех, кто обращается ко мне, о цели поиска Знания и Развития. И часто, кроме прочего, слышу: "Цель моей жизни - сделать этот мир лучше". На первый взгляд похвальное желание, однако у меня возникают на это лишь вопросы: "лучше ДЛЯ КОГО? ПО КАКОМУ КРИТЕРИЮ, по своему или общепринятому? Если, в том числе, сделать лучше и людей, то Вы спросите сначала, А ИМ ЭТО НАДО? И что такое есть навязанное счастье? А как же СВОБОДА ВЫБОРА?

Иисус вон попробовал - пошёл на Голгофу. И все, кто был "До" и "После" - кончили не лучше, а мир лучше не стал. Вот это уже не правда, а ИСТИНА. Как и то, что мир станет лучше от одного того, что лучше станешь ты сам, потом ещё кто-то, понявший такую личную необходимость, потом ещё кто-то... Так и по-другому не было и не будет. Времени осталось мало, но ещё есть.

Тем не менее Путь Духовного Развития начинается с поиска ЗНАНИЯ. Попробую пояснить доступнее на одном примере: возьмём, к примеру, русский алфавит, 33 буквы. Так вот, скажем, буквы - это ПервоЗнанье. Слова, образованные из них - это Знания. А все стихи, повести, романы, статьи и разные умные книги - лишь частные интерпретации Знаний. Какие-то интерпретации нам близки и мы их принимаем, какие-то нет - их обходим стороной, верно? Вот в чём дело - мы пользуемся ЧУЖИМИ ИНТЕРПРЕТАЦИЯМИ, сперва делая, а затем искренне считая их СВОИМИ Знаниями. Но разве в этом смысл Развития? Между тем, самые сообразительные перерабатывают несколько чужих интерпретаций, вплетают в них пару фактов и выдают в свет новый шедевр или новое Учение. Бесчисленное множество скопилось их на Земле, а новые всё растут, как грибы после дождя. В преддверии тяжелых времён всегда так. Но настоящее Учение (доброе, хорошее, Вечное) должно работать везде и всегда, в любых условиях и ситуациях, а не быть голой умозрительной теорией, не несущей никакого проку физическому плану человека. Вот и спросите себя - Ваше Учение всегда работает?

А теперь реальный Путь Духовного Развития в данном примере с русским языком:

1) Отбросив чужие интерпретации - начать познавать первичный смысл СЛОВ. И тут ждёт первое чудо: бывает, одно слово тебе скажет больше, чем целый научный трактат (небольшой пример).

2) Познав Смысл слов, примени это Знание на практике - сможешь ЯСНО и ЧЁТКО выразить свою мысль. Ты считал, что умел выражать свои мысли и раньше, но теперь каждая фраза твоя будет нести на порядок больше смысловой информации. Это уже многоуровневая информация - слышал такое? Уже теперь из того, что ТЫ скажешь, другие поймут не всё, а часть, каждый в силу СВОЕГО уровня Развития. Много у нас развелось в последнее время книжек о том, как реализовать свои желания. Только я больше чем уверен, авторы как сговорились "ЗАБЫТЬ" добавить, что эти самые желания (или намерения) нужно сначала НАУЧИТЬСЯ выражать в соответствии с изначальным смыслом каждого слова, ибо ЭТОТ смысл, а не тот, к которому мы привыкли, хранит Информационный мир. Тогда и будет результат, а иначе - даже и получив в малом, потеряешь гораздо больше. Есть такой закон Сохранения - он НЕЗЫБЛЕМ. Так вот, уже на этом уровне ты осознаешь, что раньше, слушая Мудреца, не понимал и десятой доли сказанного им, хоть и считался умным. Всё, можно двигаться дальше.

3) Познаём скрытый смысл букв, из которых состоят слова. Новое ПРОЗРЕНИЕ - узнаём, что буквы не взялись из ниоткуда, а в каждой их них смысла больше, чем в отдельно взятом СЛОВЕ. Теперь цель - познать смысл букв и ЗАКОН соединения БУКВ в СЛОВО, ибо можно получить такое СЛОВО, карму которого всё человечество за тысячи лет не отмоет. Это - реальность, такое есть. Даже на бытовом уровне известно - словом можно убить, а можно и возродить к жизни, ибо "В НАЧАЛЕ было СЛОВО. ...". Помните, что дальше?

ВОТ И ВСЯ ЭЗОТЕРИКА, отныне, читатель, ты сам - Творец. Думаю, как пример, этого достаточно. 4. Развитие социального самосознания.
Продвигаясь по ступеням Духовного Развития (я говорил о них на первой странице), человек постепенно меняет восприятие окружающего мира и своего места в нём. Это естественный процесс со своими "ступенями". Вот как это происходит:

1) Низшая ступень - "Человек-эгоист". Озабочен только собой, своими желаниями и стремлениями, по принципу: "было бы мне хорошо, а на остальных - плевать с высокой колокольни". Много таких живёт среди нас, верно? Они - "дитятки неразумные", ибо придя в наш мир "пройти СВОЙ УРОК и сдать ЭКЗАМЕН" - лишь существуют с закрытыми глазами. Чем дольше ТАК живут - тем больней Прозрение. А оно ждёт их ВСЕХ. И хуже всего, если придёт оно лишь перед самой смертью, с Осознанием, что зря жил, так и НЕ СДЕЛАВ того, ради чего, собственно, приходил в этот мир. А также Осознание того, что ждёт теперь его ДОМА (после ухода из этого мира). Но всё же большинство людей эту ступеньку преодолевают ещё в детстве и идут дальше.

2) Человек - патриот рода. Его представления о себе неразрывно связаны со своей семьёй, в детстве - с ребятами своего двора. Любовь к дому, к роду, к краю - та прочная основа потребности любить и гордиться своей Родиной и её историческими корнями, своими обычаями и традициями. У одних это проявляется явно, у других - скрыто, но оно есть. И случись беда - без раздумий встают люди на защиту дома, семьи и отечества, меньше всего думая при этом о себе. Именно такой рост самосознания превращает человека из винтика и РАБотника - в СОТРУДНИКА. На этой ступени приходит понимание, что благосостояние государства меряется благосостоянием каждого его гражданина. Развивая эту мысль, человек приходит к новому открытию - есть ещё и внешние факторы.

3) Человек - патриот Земли. Обычно эта ступень социального самосознания соответствует периоду окончания третьей ступени Духовного Развития. Приходит понимание, что рост благополучия одного народа за счёт другого народа - это всегда в конечном итоге путь в никуда. Вот чего не понимали и никогда не поймут "серые" вороги (мечтатели о мировом господстве), ибо УЩЕРБНЫ по природе своей (отсюда и стремление доказать всему миру обратное). Есть в Природе два важнейших закона - закон Равновесия и закон Сохранения. В соответствии с этими законами многомерной Природы рушатся великие империи, гибнут развитые цивилизации, периодически происходят на Земле всесокрушающие катастрофы и катаклизмы. Немало людей за последние десятилетия взошли на эту ступень и, пренебрегая собственным благополучием, здоровьем и жизнью, пытались донести до человечества пагубность всех видов противостояний и войн, внедряемых технологий, и не только военных, пагубность выбранного способа Глобализации экономики и т.д. и т.п. Но предлагаемые этими Людьми альтернативы никак не устраивали недавних, да и сейчас ещё многих "у руля стоящих". И тогда. не в силах преодолеть сопротивление верных рабов Золотого Тельца, эти Люди создают свои школы, обучающие курсы, образовательные программы, посредством которых доносят до конкретных людей своё ЗНАНИЕ. Сами же, продолжая восхождение по пути Духовного Развития, скоро приходят к его четвёртой ступени "человек Ведающий". Ну и т.д. Таким образом, рост социального самосознания является неотъемлемой частью Духовного Развития.

Вот теперь оцените, на какой ступеньке социального самосознания Вы стоите. И скажите, чему учит современная жизнь, патриотизму или индивидуализму? Индивидуализму, на западный манер, верно? Значит, из вас делают интеллектуально развитых ДУХОВНЫХ ДЕГРАДАНТОВ. Кто? Об этом моё "Послание людям планеты Земля"

Продолжить разговор о смысле Духовного Развития хочу тем, с чего его начал - темой идущего на Земле Очищения. Прошу ещё раз взглянуть на рисунок-схему, где показано три положения Солнечной системы относительно плоскости галактики Млечный Путь:

1) до 2012г.,

2) точка Равновесия (или Граница) и

3) после 2012г.

По рисунку наглядно видно, что мы сейчас находимся в зоне Границы (синим цветом), которая как раз и есть условная граница между Ночью и Днём Сварога. Думаю, теперь Вам понятно, почему я говорю, что сейчас по галактическим часам для нас - Рассвет Сварога. Как я и говорил в своём прогнозе на 2010 год, каждый из Вас уже наглядно видит. как рушатся академические законы и теории, как непредсказуемо стало вести себя Солнце и процессы ядра Земли. Да, друзья, мы сейчас проходим "Зону Нестабильности". однако в этом сегодня есть и свой большой ПЛЮС - именно в такие периоды Солнечная система максимально ощущает действие i (йота)-излучения, идущего от центра галактики по области Границы. Возможно, учёные называют его иначе, если знают вообще, такой информации я не нашёл, но в моём архиве оно значится так. Это излучение вызывает аномалии электромагнитных полей, но, главное, вызывает серьёзное уплотнение ИНФОРМАЦИОННЫХ ПОЛЕЙ. Вот почему в последние десятилетия наблюдается рост числа так называемых гениев да ясновидцев - стало проще улавливать информацию, недоступную ранее, ведь информация стала плотнее. Ну а дальше - дело техники, на какую информацию настроен, ту и принимаешь. Кто-то называет это "даром божьим", другие - гениальностью. третьи - прорывом в четвёртое (или пятое) измерение), и т.п. Следствие этого - научные революции и расцвет магии и иного оккультизма - нам открываются многие тайны, как Природы, так и истории человечества. НО...

Недаром на предыдущей странице я говорил о ЗНАНИИ и интерпретациях Знания. Теперь, думаю, Вы сами всё поймёте. Просто прикиньте, сколько сейчас интерпретаций одного и того же Знания? Куча, верно? Могу добавить. что за последние полвека мы сумели "добавить" в информационное поле больше интерпретаций, чем за всю историю нынешней цивилизации до двадцатого века. Но... даже вашей нормальной логики хватит, чтобы понять: любое искажённое Знание - это МУСОР. И копится он сейчас с ужасающей скоростью, засоряя, захламляя всё вокруг и при этом всё более уплотняясь. В своей первой книге я очень подробно рассказал о том, как подобное происходит на невидимом нами информационном уровне. Уплотняться до бесконечности это поле не может, верно? Тогда что должно произойти в конце? Да, то самое йота-излучение в конце концов ВЗОРВЁТ наш "информационно-мусорный контейнер" к чёртовой матери, в полном соответствии с законом РАВНОВЕСИЯ. Кстати, в истории прошлых Земных цивилизаций такое было и не раз, в результате чего выжившее человечество просто надолго теряло способность "впитывать", т.е. усваивать Знания даже из сохранённых письменных источников и быстро опускалось до полудикого первобытного уровня, а бывало, что и до обезьяны. Подтверждений последнему сейчас открывается всё больше. Нас убеждают, что человек произошёл от обезьяны.... ну разве что произошли те, кто убеждает. На самом деле всё как раз наоборот.

"Так что же останется? - обычно задают вопрос. А останется то Первичное, Изначальное, Вечное Знание, которое было, есть и будет всегда. Хотя бы потому, что оно - ВЕЗДЕ. И весь вопрос в том, сколько в каждом из Вас вот этого, Настоящего и Вечного, а потому самого ценного, ЗНАНИЯ. И ГДЕ, У КОГО и КАК Вы его черпаете. Вот об этом мы с Вами скоро поговорим. А пока Думайте, думайте и делайте Выводы.

http://velichko.ucoz.ru/blog....31-3991
Источник материала сайт "Возрождение"


Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:52 | Сообщение # 1318
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
Продолжение...5. По пути Духовного Развития
19 марта 2010г. Олег НАЧАЛО
После публикации предыдущих страниц пришло много добрых отзывов, за что сердечно благодарю. На второй странице я говорил о скрытом смысле слов и букв. Хочу дополнить для тех, кто ещё не знает: Русской письменности не тысяча лет, как написано в учебниках истории, НЕТ. Она - самая древняя на планете.

Древние русские надписи встречаются по всей планете (5-10 тысячелетней давности), а есть и 200-тысячелетней давности (уже доказанный академиком В.Чудиновым факт) и это не предел.

Надписи "ПРОТОКИРИЛЛИЦЕЙ", кстати, есть и на египетских пирамидах, причём сделаны они во время их строительства. Изначально такие знаки-руны назывались сакральными "Рунами Рода". Были ещё и "Руны Макоши", которыми пользовались только Жрецы и Волхвы. По своей магической силе русские руны намного мощнее известных во всём мире "рун Футарка".

Кирилл с Медофием нашли и взяли Руны Рода за основу, добавили несколько знаков греческого алфавита (для удобства перевода текстов писаний на русский) и в доработанном виде получили церковно-славянскую азбуку. Ведь, по замыслу, она (церковная) и должна была иметь мощную сакральную силу. Но... удобная для письма азбука сразу вышла за пределы Церкви и распространилась по всей Руси, окончательно утратив память о скрытой в этих знаках силе.

К чему говорю? К тому, что память памятью, а скрытая сила КАК БЫЛА, ТАК И ОСТАЛАСЬ.

Так что следует быть осторожней с тем, Как и ЧТО думаешь, пишешь и говоришь. Ведь русские люди по-русски пишут и думают, а не по английски и не на иврите.

Эх, знать бы русским православным верующим, прославляющим в церковных молитвах иудейского царя Давида, хитростью победившего слепнущего витязя Голиафа, как было всё на самом деле - многие бы, думаю, задумались, ЧТО ТВОРЯТ.

Я немного отступил от темы, но хочется, чтобы Вы знали Великое Наследие своих Предков. \\\\\\ 6.О Мудрости, ЗНАНИИ, знаниях и информационном мусоре ОКОНЧАНИЕ.

Мы закончили наш разговор на том, что весь вопрос в том, сколько в каждом из вас не знаний и информированности, а Настоящего и Вечного, а потому самого ценного, ЗНАНИЯ. И ГДЕ, У КОГО и КАК Вы его черпаете. Итак, интерпретации частей Единого ЗНАНИЯ даёт то, что мы называем знаниями и черпаем из книг, из опыта и от учителей. Неполные, искажённые или неверные знания - это информационный мусор.

Вот возьмём, например, Индию. Их Духовные практики в основном основаны на древнем ЗНАНИИ, сохранённом в Ведах. И у них религий много, но Настоящий Ведизм - НАДнационален и НАДрелигиозен, ибо несёт основы ЗНАНИЯ. Индийцы сумели пронести сквозь время большую часть своих ВЕД. Так вот, им сложно понять, почему русские едут к ним искать ЗНАНИЕ, небольшую часть которого когда-то сами же и дали. Небольшую часть, слышите. НО НЕ ВСЁ. Следовательно, полное ЗНАНИЕ было у наших предков. Вот почему я говорю, что поиск Корней ЗНАНИЯ всё равно приведёт ищущего в Россию.

Нередко поиски ЗНАНИЯ заводят в тупик, поскольку для продолжения движения вперёд бывает необходимо не раз менять свои принципы, мировоззрение, даже круг общения. Сумел перешагнуть устаревшие догмы и установки - идёшь дальше, ну а нет - значит, тупик или бег по кругу. Но и в поисках ЗНАНИЯ и ИСТИН каждый почему-то ищет что-то своё, применимое к себе, что ли. Не подошло одно - ищет другое. А ВАЖНО найти ПРИНЦИП действия, или, другими словами, найти закон без исключений. Он должен работать всегда и у всех. К примеру, в своей книге я дал описание принципа материализации мысли. А буквально позавчера (17 марта) в новостях промелькнуло сообщение, что наши учёные создали первую плотную голограмму, которую можно ощутить прикосновением руки. Принцип тот же - уплотнение информации. Японцы, кстати, тоже не отстают, разрабатывают своё нехитрое устройство, управляемое мыслью. Так что пока одни думают, чему верить - другие берутся и делают.

Как часто идущий путём Духовного Развития черпает знания, складывает раз за разом некие свои точки зрения, но скоро понимает, насколько любая из них НЕСТАБИЛЬНА. Да, так, но нестабильна она от того, что Ум забит чужими знаниями и информационным мусором, к тому же мусора оказывается больше. Информационный Мусор мешает, не даёт и не даст прохода к Мудрости. Но у вас есть все шансы. Есть, стоит научиться самостоятельному ОТБОРУ и АНАЛИЗУ полезных для себя знаний. На этом этапе лучше найти Мудрого Учителя, который не будет давать готовые рецепты, но научит МЫСЛИТЬ, ибо лишь такой Учитель - НАСТОЯЩИЙ. Дальше дойдёте сами и быстро.

Знайте: Ум и Мудрость - Разное. Ум - копилка знаний, своих и чужих. Знаний много и они разные. Мудрость - знание ЗНАНИЯ. ЗНАНИЕ Одно и Едино. Мудрость НАД Умом, как Дух НАД Телом.

"Путь настоящего Духовного Развития" скрывает очень глубокий смысл. Многие ли из вас его видят?. Вот к примеру, разложу поподробнее одну мысль:"...Серафим Саровский шёл непосредственно от понимания сути бога, Иисус последовательно: учение Моисея - учение Гермеса Трисмегиста - мудрость Тибетских лам, Будде хватило одного Тибета, йогам - своих философий и практик. Вывод: Можно идти одной дорогой, одним учением, или же объединив два в одно, и любой из путей Духовного Развития, если продолжать и продолжать движение, приводит к Истине "ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ".".

Пол-абзаца. Вроде всё понятно. Теперь пройдём вглубь данной информации.

Что есть Основная суть религий?
Это - МОЛИТВА, всё остальное - подоплёка, чтобы прояснить, что, почему и зачем. Но подоплёка бывает разная (христианство (и внутри его), ислам, буддизм). Вот скажи, какая из них правильная? Правильной НЕТ! Есть СУТЬ.
Непонимание этого вело народы к розни, вражде и войнам. Поскольку любая религия - СТРУКТУРА. НО... Молитва - то же, что и МЕДИТАЦИЯ, по сути то же, что есть в практиках и Тибета, и Индии. Будда и Серафим Саровский (я привёл их как яркий известный пример) ЭТО поняли и сумели применить скрытую силу МЕДИТАЦИЙ на практике. Отсюда их Мудрость и Просветление, отсюда творимые ими чудеса.

Смысл: когда ищешь Мудрость для себя - достаточно одного пути. Но ты не передашь её другим - тебя не сумеют понять. Останется лишь учить рецептам - что делать и как делать, в надежде, что кто-то, быть может, и сумеет ПОСТИЧЬ Мудрость сам.

Чтобы ПЕРЕДАТЬ Мудрость другим - один Путь пройти МАЛО. Чем больше Путей прошёл сам, тем доступнее сможешь объяснить остальным. Иисус пришёл со СВЕРХЦЕЛЬЮ - отменить Старый (Ветхий) Завет и дать Новый Закон (Завет) "заблудшим овцам дома Израилева".
ДАТЬ - значит, кроме прочего, ещё и СУМЕТЬ ДОНЕСТИ. Вот зачем ему потребовались дополнительно учения Египта, Тибета и Индии.

Как он доносил до людей - найди и почитай, к примеру, Евангелие от Есеев. Ладно, ученики его продолжили так, как сами поняли. Но тут в дело вмешалась СТРУКТУРА (из книжников да первосвященников), исказившая Новый Завет так, как Выгодно было ей - дальше знаешь сам.

Постигни и Запомни: ЗНАНИЕ (Мудрость) не в голове, а в информационном поле, везде, и среди информационного мусора, но всегда отдельно от него, как бы НАД ним. Мусор и знания - уничтожаемы, ЗНАНИЕ и Мудрость - НЕТ.

ЗНАНИЕ всегда восстановит знания, но не наоборот. Как скопится мусор - всегда производится чистка, как хозяйка убирает грязь в доме. Здесь хозяйка - Природа, не человек. Задача ищущего - овладеть выходом в информационное поле и пробиться сквозь мусор к ЗНАНИЮ. Тогда неосуществимого и нереального не будет.
Про тебя скажут - Мудр. Легко научиться входить в мусорный слой информационного поля (выход в астрал, внетелесные путешествия) - там есть всё, что мыслимо и немыслимо, но крайне нестабильно. Для многих это - конечная остановка, за ней - кабинет психиатра. Как на Земле, так и "в астрале" - большинство предпочитают жить среди мусора (чистят лишь площадку под ногами), ибо это приятнее и даёт множество удовольствий. НО... ненастоящих, мнимых. Многие хотят побольше удовольствий в этой жизни, но становятся лишь пищей для Структур. Трудно пройти сквозь этот слой к ЗНАНИЮ, ибо труднее всего переступить через себя, через ЭГО. Это не всем по силам. Ну как, теперь стало понятнее? Всё понятно? Хорошо, проверим.

Проверим на одном простом примере.

Итак, наш видимый мир - трёхмерный (длина, ширина, высота) - объёмный, так сказать.

Представьте мир плоскостной - двухмерный (высоты нет).

Возьмите лист бумаги (2-х мерный мир) и нарисуй в углах по диагонали человечка (существо этого мира), а в другом углу, скажем, домик. Ну так какой скорейший путь человечка к домику? Ответ напрашивается сам - по прямой, верно? А если скорость человечка 1 мм в час, сколько времени ему потребуется? Много, верно? Да и из сил выбьется, пока дотопает.
И вот он, гений, начинает думать, есть ли способ попасть домой быстро и без особой усталости.
Думает-думает - вдруг его пронзает мысль, что мир на самом деле намного сложнее, чем кажется. Вот удалось бы взять да свернуть пространство (наш лист бумаги), и он мгновенно очутился бы дома. Но как это сделать ему, существу без объёма? В голову приходит много теорий, например, что он на самом деле Х-мерный, пространство Х-мерное, только он не видит этого из-за устройства органов восприятия, но ему от этого не легче, наоборот, обиднее, правда? Вроде близок локоток, да не укусишь.
Ага, догадывается он, должна быть какая-то МАГИЯ, эзотерическое учение, овладев премудростями которого, можно будет не только домой попасть, но и всякие чудеса творить.
Учит-учит, практиками Духовными занимается, молитвы-заклинания читает - в итоге вроде научился гнуть пространство. Вот возьмите согните лист бумаги так, чтобы фигурка человечка наложилась на фигурку домика. Доволен человечек, радостью светится - ура, мол, научился. Расслабился и тут БАЦ - снова оказался там, где был (расправился лист бумаги). И вот плачет он горючими слезами - как же это, бился-бился, вроде добился, а на самом деле - одна виртуальность, видимая, почти настоящая, но... такая нестабильная, чуть что - рушится. Из домика ничего не возьмёшь, в домик не положишь, а значит, проку от всего этого - грош. Тратить время, нервы и силы, чтобы только поглазеть?
И - впадает наш человечек в страшную Депрессию.

Ну, читатель, ты у этого человечка вроде как бог - помоги ему, научи, открой ему главный секрет. Сможешь - примени к себе, поскольку принцип здесь один и тот же.

Так что это за принцип? Думайте, думайте, ответ близок.

Итого, я раскрыл скрытый смысл всего пол-абзаца, и то не до конца, а если разобрать весь текст?
Попробуйте сами. Если сумеете - вы поразитесь тому, ЧТО откроете.

Напоследок дам нечто ценное - маленький отрывок из одной очень древней книги. Читайте:

"Боятся Диавола... Бояться надо Бога.
Ведь сказано: СудьБа, иначе — Бога суд.
Бог — Истина. Но Диавол — Идеал.
Две крайних ипостаси Троицы,
иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
как говорим — Вселенной, Мира.

Ты жаждешь Истины? Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Скорей всего — ты жаждешь Идеала.
Прекрасен Идеал. Любить его так просто...

Источник материала сайт "Возрождение"

Сайт "OMAR TA SATT"


Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:35 | Сообщение # 1319
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
Ченнелинг: Предназначение. Фридрих Ницше — по ту сторону добра и зла + АУДИО
10 июля 2012г. Контактёр: Инесса Гутерман Ведущий: Денис Миллер Стенограмма: Мария Поролло
ВЕДУЩИЙ. Всех приветствуем на сегодняшней встрече. Сегодняшняя встреча в рамках проекта «Предназначение» и мы будем рассматривать выдающуюся личность: философа, филолога, создателя необычного философского направления, которое заложило основу и новый подход в мышлении и в критериальности оценки действительности – это Фридрих Вильгельм Ницше. Сегодняшнюю встречу будет проводить Инесса Гутерман в качестве контактёра, я – в качестве ведущего — Денис Миллер. Мне будут помогать задавать вопросы редакторская команда сайта «sferarazuma.ru».

Пару слов о Фридрихе Ницше. Он родился в 1844 году, почти 200 лет назад, но его появление и его работа носят фундаментальный характер и вносят изменения в фундаментальных концепциях философствования. Особое значение придаётся таким вещам как изменение к критериям оценки действительности, которые поставили под сомнение базисные принципы действующих форм морали, религии, культуры, этики, общественно-политических отношений и в последствии отразились они в философии жизни. Фридрих Ницше родился в 1844-ом году, а его семья жила в восточной Германии. У него была сестра, брат. К сожалению, брат скончался, а его отец страдал заболеваниями, связанными с психологическими заболеваниями и была очень тяжёлая смерть. В конечном итоге Ницше, скорее всего, унаследовал эти заболевания, и последние годы своей жизни был подвержен этим заболеваниям.

Так же известно, что Ницше работал в направлении философии и основным из кумиров, которым он считал, как бы мы сказали гуру – это был Шопенгауэр. Когда он работал, в основном он работал как профессор в университете, профессор философии. В то же время можно его охарактеризовать как человека, который не обладал крепким здоровьем и уже в 18 лет он испытывал сильные головные боли, а к 30 – испытывал резкое ухудшение здоровья. Он почти ослеп, и постоянно его мучили очень сильные невыносимые головные боли. Лечился он ещё домедикаментозными препаратами, по сути, на основе опиума. Работал в университете и преподавал с годовым содержанием как простой учитель, преподаватель и это не позволяло ему бороться более дорогими средствами с его болезнями. Он написал очень много работ.

Первая его работа была «Так говорил Заратустра». Мы знаем из этой работы, что он написал, что Бог умер в том виде, в каком люди представляют его себе. Затем он написал множество работ. Из них известные работы такие как: «По ту сторону добра и зла» и «Антихрист». Он вышел из семьи религиозной, поэтому он очень глубоко и детально знал, что такое религия и что такое житие религии. Обладая аналитическим умом и пропуская через себя эти учения, он задавал вопросы и в конечном итоге он понял, что эти направления – они ограничивают его. Он стал философом, он критически отнёсся ко многим религиозным постулатам и пытался докопаться до сути явления. Вот такое краткое введение и мы начнём.

СИЛЫ. Да, вас приветствуют Силы.

ВЕДУЩИЙ. Приветствуем. Первым вопросом хотелось бы узнать, какую идею, какую глобальную идею привнёс Ницше, каково его предназначение с вашей точки зрения?

СИЛЫ. Даже нам трудно сказать о глобальной идее этого создания. Этот человек явился поистине интересным творением рук двух противоположных Создателей. Создателей, как Светлого направления Сил, так и Тёмного. Этот человек явился конгломератом того, что можно назвать цветком противоположностей. Само предназначение можно и основывать на том, что две основы человеческой: основы любить, основы творить и с другой стороны основа разрушать соединились в этом человеке, но он был не достаточно силён для того, чтобы выдержать две противоположности внутри своего образования в качестве, которого можно назвать то, что получилось, его именно, так сказать, душу. Мы будем признательны отвечать на ваши вопросы, так как то, что вы имеете сегодня ввиду под именем этого человека действительно является интересным, поэтому здесь присутствуют два разных представителя.

ВЕДУЩИЙ. Вы сказали, что он обладает наследием светлого и тёмного начала, результата борьбы противоположностей. Как через него основные принципы светлого и основные принципы тёмного начала выражались? Почему вы их разделяете?

СИЛЫ. Светлым началом является сама человеческая суть. Суть человека – нести в себе суть своего создания того, что Создатель вытворил здесь на Земле, воплощая всю свою энергию в качестве человеческого духа, проходя через бытие как бы материализовываясь и вбирая в себя все качества окружающей действительности, познавая себя таким образом.

Суть деструктивная заключается в том, что у этого человека на каждый положительный поступок, на каждую положительную мысль тут же возникал вопрос. Вопрос в том смысле, что «а, что если…?». То есть, если вы думаете: «Я пришёл сюда, чтобы нести любовь» тут же у этого человека этой же программой активировался вопрос: «А что если я буду ненавидеть?» Отсюда выстраивался в сознании весь, вглубь как в прошлое, так и в будущее диапазон эмоций и поступков для того, чтобы посмотреть насколько человечество примет эти отрицательные, по-вашему, энергии, как человечество будет развиваться, проходя психологически в этом направлении и, как бы понимая, к чему человечество придёт.

В этом человеке возобладали множество животных инстинктов, которые показали ему, что если человечеству показать, как нельзя делать – оно начнёт развиваться в обратном направлении. То есть, поставив себя, таким образом, в качестве того катализатора, который показывает насколько это нельзя делать он пытался доказать, что человечеству нужно идти совершенно другим путём, чем это происходит.

ВЕДУЩИЙ. Я поражаюсь! Вы, по сути, объяснили его основные принципы. Он говорил следующее, утверждал, что моральные принципы и вот эти разумные предрассудки, которые завуалированы в этих принципах, они проявляют лишь наши ум и разум и какие-то стремления, но на самом деле нужно обратиться именно к инстинктам, потому что на базе них строится наша реальность и наши ценности.

СИЛЫ. Мы считаем, что в принципе, 85-ю процентами человечества до сегодняшнего момента, управляют эти инстинкты и всё разумное, и все те Разумы, которые находятся над контролем развития человеческого ума, человеческого разума, скажем так, они пытаются привнести в вас ту долю разумности, которая показывает, что не всё может управляться на основе этих инстинктов.

ВЕДУЩИЙ. Ницше, когда обратился к изучению религии и изучал противоположности, даже книгу написал про добро и зло, «По ту сторону добра и зла», он заглянул по ту сторону добра и зла и он увидел там любовь. Каким образом он это разглядел? И почему он к этому пришёл, какую любовь он там увидел?

СИЛЫ. Он, конечно, мог написать, что он увидел любовь. На самом деле он увидел Свет. Свет Божественный, Свет окружающий всё вокруг человека, когда он выходит на определённый уровень развития, поглощается этим Светом и не ощущает ничего вокруг себя – это называется состоянием безмолвия, безвременья, состоянием полного спокойствия, созерцания, слияния с любовью Создателя. Как он дошёл до этого путём, опять же, совмещая различие противоположностей в процессе динамического развития, в процессе того развития, которое вы называете развитием интеллекта в сочетании с духовностью. Любовью можно назвать так же неприятие борьбы противоположностей, так как всё развивается именно во взаимодействии этих противоположностей.

ВЕДУЩИЙ. Выходя за противоположности тут сам термин тогда не уместен. Идёт выход, если на уровень любви, то на уровень творчества и противоположность становится всего лишь двумя кубиками из миллиарда других кубиков.

СИЛЫ. Совершенно правильно.

ВЕДУЩИЙ. Многие практики сейчас направлены на осознанность, на развитие глобального мышления, гармонизации с миром, с космосом приводят человека в интересное состояние, когда он чувствует, что нет инстинктов, а есть что-то большее и первая граница, когда он подходит – это ощущение пустоты. Что это за состояние и можно ли это назвать как раз состоянием за дуальностью, за противоположностью, состоянием….?

СИЛЫ. У вас ваши предположения сочетают в себе два постулата. Первый – это то, что человек отрешается как бы от инстинктов, второй – это то, что он подходит к ощущению пустоты. Хотим прокомментировать первое выражение. У человека мы хотим сказать, что является самым главным ведущим инстинктом? В настоящее время у человечества – это желание мстить, отомстить за что-то. Исходя из этого, идём вглубь этого желания. У человека что-то случилось, человек был поставлен в ситуацию выбора. Почему человек был поставлен в ситуацию выбора? Потому что человека необходимо было направить по другому пути развития. Идём далее вглубь, возвращаясь обратно. Почему человека необходимо было поставить в ситуацию выбора? Для того, чтобы изменить его направление развития, для того, чтобы показать ему, что он двигается не по жизненному пути, не по программе души. И всё продолжается в той степени до тех пор, пока мы выходим на точку отсчёта, которой является его рождение, его воплощение.

Мы вам привели пример того, как человек доходит до воплощения в физическом пространстве своего эмоционального состояния. Сочетание с энергией, которую он берёт из различных пространств, в то же время астральные энергии. Воплощение этой энергии в определённые тела, окружающие его и выливается в то, что вы называете местью. Кроме мести есть другие состояния, которые также окрашивают поступки людей и привносят в человеческую среду те колебания в диалектике пространства, которые вызывают дисгармонию. Дисгармония – это является зло для вас. Итак, мы продолжим.

Второй постулат – это то, что вы сказали о том, что же является пустотой и почему все практики сходятся к этому? Да, если у людей есть желание поместить себя в состояние пустоты. В этом состоянии, особенно, если человек понимает, как и куда поместить себя, в какие энергии, происходит очищение от тех негативных для вас вибраций, которые были описаны ранее.

ВЕДУЩИЙ. Вопрос про это состояние. То есть, сначала подведу итог. Тёмное начало – оно связано с инстинктивными энергиями, с инстинктами, с негармоничными, но высоко энергетичными состояниями. Светлые же энергии – они направляют нас к человеческой сути, к замыслу. Человек постоянно на этой шкале где-то находится. Переходя в состояние отрешённости, пустоты человек забывает тело, а именно тело носитель и хороший аккумулятор тёмных энергий. Потому что тело помнит о том, что нужно отомстить, мы чувствуем это, что надо отомстить, либо чувствуем депрессию, именно телом чувствуем. Когда мы выходим в пустоту — это очищается, тело забывается, но что интересное происходит? Забывается и светлое начало. Теряются краски, теряются ощущения жизни и не связано ли это? Это раз.

Второе: не связана ли болезнь Ницше, десять последних лет он страдал душевными заболеваниями, он был помещён в психиатрическую больницу, что он, выйдя на этот уровень, забыл про тело?

СИЛЫ. Это вопрос номер один. Вы начали, действительно, правильно, приведя во внимание слушателей именно тот факт, что начали от связи физического. Если человек живёт только физическим и материальным — это не даёт ему возможности к тому развитию, которое предназначено человечеству. Но, здесь один важный момент. Человеку тело дано для того, чтобы пройти именно те испытания, которые ему даются для накопления этого духовного опыта. Без того, чтобы жить в этом теле человек не выйдет на новый уровень – это является главной основой развития на данный момент. Поэтому, для того, чтобы действительно стремиться к той планке, которая вам дана вашим Создателем, вам необходимо не просто ограничивать себя в ощущениях физических, но любя своё физическое тело относиться к нему с уважением, относиться с большим уважением к духовной чистоте, чистоте душевной, а так же любить не только физическое, но и всё тонкое, всё, что находится за пределами вашего сознания. Любить – это значит П-Р-И-Н-И-М-А-Т-Ь.

Отвечаем на второй вопрос. Те болезни, которые произошли у Ницше не имеют отношения к его собственному развитию. Было необходимо сделать так, чтобы доказать, что человек, имеющий возможность проникнуть в (а это было за границей доступа обычных людей в тот момент времени) — это опасно. Была необходимость показать, что опасно проходить тот же самый путь, чтобы не было людей стремящихся понять путь Ницше. В принципе – это было, как бы, дополнительным заслоном, дополнительной дверью, сквозь которую люди пытались пройти, чтобы понять, что же лежало в основе понимания, что же двигало сознанием этого философа. Но это не должно было быть доступным для большинства, так как мы поняли, что такое развитие противоречит самой основе, самой структуре, которая находится в основе человека.

ВЕДУЩИЙ. Вы сказали «структуре» и ассоциативно вспомнилось, что философия Ницше не обладала никакой структурой, она была как хаос, и именно это позволяло выйти из академической среды. Не академический характер его философии служил популярности этой философии и, по сути, он создал то, что потом очень быстро философы, как он говорил, нового поколения впитали и дальше развили.

СИЛЫ. Да, это было создано специально таким образом для того, чтобы это…. Мы скажем так: эту философию можно назвать вирусной. Эта основа имеет вирусный характер.

ВЕДУЩИЙ. Волю к системе и к структурному подходу, особенно научные, например, круги Ницше полагал не достатком честности.

СИЛЫ. Не понятно.

ВЕДУЩИЙ. Цитата «Волю к системе Ницше полагал недостатком честности». Я предполагаю, что структура – она ограничивает мышление философа либо наблюдателя…

СИЛЫ. Здесь это принималось в основу в сочетании политики, основанной на религиозных догмах. То есть, та структура, которая была тогда дана человечеству, те моральные принципы и заповеди, которые были даны человечеству для основания действий человеческого индивидуума, человеческого, как бы так сказать материала, которым рассматривает церковь людей, как материал для достижения чего-то. Здесь и явилось это высказывание тем, что честности в создании религиозной морали не было. То есть то, что было образовано, было образовано с определённой целью не духовного развития, а подчинения.

ВЕДУЩИЙ. Но любая система…, тут система или структурный подход перемешиваются? Структурный подход облегчает.

СИЛЫ. Для контроля структурный подход облегчает.

ВЕДУЩИЙ. Для слушателей скажу, что первую книгу он выпустил, она называлась «Так говорил Заратустра». Он её написал и выпускал в течение восьмидесятых годов, 1880-х годов и издавал он её на собственные деньги. Он был преподавателем. Последнюю часть «Так говорил Заратустра» он выпустил всего лишь в количестве сорока экземпляров. Если говорить о его работах – это несколько работ, чтобы Вы порекомендовали для слушателей, какую из его работ? Я перечислю список.

СИЛЫ. «Антихрист».

ВЕДУЩИЙ. А «По ту сторону добра и зла»?

СИЛЫ. Это уже не является актуальным.

ВЕДУЩИЙ. А почему Вы считаете «Антихрист» актуален?

СИЛЫ. Само название уже ставит человека в ту ситуацию, где он начинает протестовать. Протест по мере прохождения в сознании человека того смысла, который вкладывал этот человек в эту книгу, начинает окрашиваться в различные тона: в светлые, в тёмные. Если основываться на том, что светлые являются конструктивными в дуальном мире, а тёмные являются деструктивными, путём сочетания в своём сознании как бы колебания в одну сторону, в другую сторону человек раскачивается как маятник, проходя сквозь ту линию, философскую линию, находящуюся внутри этого произведения и в конце-концов человек по достижении окончания чтения этого произведения начинает ярче понимать, кем он является сам для себя на самом деле в состоянии именно здесь и сейчас.

ВЕДУЩИЙ. Но в то же время в книге «По ту сторону добра и зла» Ницше чётко показывает инструмент его подхода, критериального подхода, когда он оценивает ценности.

СИЛЫ. Да, человеку сегодняшнего дня нет необходимости для такого чёткого основанного выложения фактов. Человеку нужно самому понимать, самому проходить сквозь такие смысловые загадки, чтобы выходить в состояние адекватного изучения своего сознания, своего уровня духовности, а так же понимания принадлежности своей душевной структуры в настоящем бытие в том, в котором создал его ваш Создатель, Абсолют, или Творец.

ВЕДУЩИЙ. Почему мне интересно, например, всё-таки про добро и зло книгу его говорить потому, что там даются не явно техники, которые позволят человеку другому, читающему, задуматься очень глубоко и в том числе задуматься о своём предназначении, о ценностях, которыми руководствуется человек. Ну, это к слову было.

СИЛЫ. Мы тоже можем сказать к слову, что в этом произведении, которое вы упомянули, идёт очень сильное влияние на неподготовленных людей. Поэтому, если мы сейчас посоветуем читать эту книгу – это влияние усилится в несколько раз. В этом и весь смысл. Поэтому мы не советуем её читать тем людям, которые не имеют никакого интереса. Любознательным – им дорога открыта.

ВЕДУЩИЙ. А почему Ницше сыскал славу женоненавистника? Даже есть цитата: «Женщина – вторая ошибка Бога».

СИЛЫ. По отношению к женщине у Ницше был комплекс неполноценности. Он считал, что женщину нужно было создать первой, тогда ошибки бы не было, тогда бы не было комплекса неполноценности, и тогда бы мужчина принимал женщину как таковой, то есть стоящей над мужчиной. Он считал, что женщина по сути своей является началом. Но, так как она была создана второй – это и явилось ошибкой.

ВЕДУЩИЙ. Время уже завершается. Конечно, хотелось бы продолжить беседу, потому что это очень интересная личность и очень интересный подход. По сути для людей, кто находится на эзотерических сайтах, там могут найти очень интересные мысли, которые могут перевести в очень глубокие состояния человека и не нужны никакие медитации. Но, к сожалению, время сегодня подходит к концу.

СИЛЫ. Состояния, описанные и которые могут вызывать у человека эти состояния из произведений, находящиеся в произведениях этого человека являются, мы бы сказали, не совсем соответствующими настоящему периоду развития человечества. Так как эти состояния могут вызывать сначала непонимание, а также это может переходить в более сильные эмоции, сильные эмоции в состояния колебаний. Колебания вибраций, исходящих из Мироздания, которые происходят в силу определённых причин, могут быть усилены в несколько раз и, если мы представим, что всё население взяло в руки книгу Ницше, может произойти непредсказуемый взрыв энергии, который может повлиять на всё развитие человечества.

ВЕДУЩИЙ. Подведём итог. Сегодня мы говорили о Фридрихе Ницше, и он известен тем, что он в философию внёс переоценку многих ценностей. Если раньше мы говорили о ценностях – это мешок золота, это лошадь своя собственная, либо поместье, то он ввел понятие «ценность» как ценность духовную, ценности внутренние, личностные. Тем самым он противопоставил себя философии классической и провоцирует переоценку ценностей целого общества, подвергая сомнению и вопрошанию все завуалированные предрассудки разума. Вот такие были его работы и, надеюсь….

СИЛЫ. Здесь мы хотим также сказать, что это явилось своеобразным толчком для того, чтобы, то болото, в котором находилось человечество, его сознание начало выходить из такого же состояния. Здесь опять же ясно является причина активации этого человека, одной из причин.

ВЕДУЩИЙ. На сегодня завершаем. Сегодня в сеансе участвовала редакторская команда Сферы и Денис Миллер в качестве ведущего и контактёром сегодня была Инесса Гутерман. Всем большое спасибо. Большое спасибо участникам, контактёру и Силам. До Свидания.

Источник материала сайт "Сфера Разума"


Созидающий
 
DS777Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:42 | Сообщение # 1320
Группа: Гость
Сообщений: 851
Статус: Оффлайн
http://velichko.ucoz.ru/forum/69-228-2#11136 Планетарное послание Хаторов

Сфера Всех Возможностей.

19 августа 2012 г через Тома Кеньона. перевод: Ян Лысаков редакция: Валерия Лысакова.

В этом послании мы постараемся дать вам методы манифестации желаемых результатов, как в вашей трехмерной реальности, так и в других измерениях вашего бытия. Этот метод основывается на фундаментальном понимании геометрии и природы сознания. Существует множество различных геометрий, которые могут быть использованы в качестве "транспортного средства" манифестации. Мы хотим поделиться с вами наиболее простым, и что самое интересное, наиболее эффективным из них.

Первое, что следует понять в отношении манифестации, это то, что каждому действию соответствует свое противодействие. Это связано с природой дуальности и будет действовать до тех пор, пока вы не достигнете высших измерений, где дуальности не существует. Поскольку этот метод предназначен для манифестаций новых реальностей в трехмерности, дуальность является здесь существенным фактором.

Еще одним важным аспектом является понимание принципа "не навреди". Этот принцип защищает вас от негативных последствий, и наиболее простым способом придерживаться его, является утверждение о том, что то, что вы создаете, не должно приносить вреда ни вам, ни другим.

В связи с самим характером этого материала, мы разделим нашу информацию на три части. Первая часть этого изложения связана с геометрией манифестации.

Вторая будет связана с недуальными состояниями сознания и с тем, как общаться с высшими сферами вашего бытия. Эти две части будут завершены к первому октября этого года в рамках подготовки к Всемирной Звуковой Медитации, которая состоится в воскресенье, 4 ноября, во время Семинара Хаторов "Искусство Посева Новых Реальностей".

Третья часть этой информации включает в себя соединение недуальных состояний сознания с освоением создания желаемых результатов во времени и пространстве. Эта объединяющая совокупность знания будет передана до 1 декабря этого года.

Все вы вместе и каждый в отдельности стоите на космическом перекрестке. Выравнивание с 21 декабря 2012 года знаменует собой Переход в новую вибрационную реальность. Кстати, просто ради замечания, мы не верим в то, что в этот день мир закончит свое существование. Однако мир, таким, как вы его знаете, изменится.

Информация, которую мы даем в этом послании, предназначена для того, чтобы помочь вам в манифестации новых реальностей для себя и для всего человечества. Этот метод значительно ускоряет процесс манифестации, и поскольку время, таким, как вы его воспринимаете, ускоряется, мы верим, что быстро работающий метод принесет наибольшую пользу.

Метод

В этом методе вы используете одну из своих чакр в качестве фокальной точки направления своего намерения. Действительно, если говорить о манифестации, то секрет здесь лежит в соединении намерения, сознания и энергии.

В целом, большинство людей смогут добиться лучших результатов при использовании в качестве фокальной точки приложения энергии солнечное сплетение, которое ассоциируется с волей и личной силой.

Мы также рекомендуем вам поэкспериментировать и с другими чакрами, включая сердечную, горловую, третьего глаза и коронную. Большинство людей найдут парадоксальным проявление новых реальностей через коронную чакру, поскольку в этом месте сознание рассматривает все феномены в качестве иллюзорных и, таким образом, есть тенденция преодоления вообще всех феноменов, и в принципе отсутствует желание создавать что бы то ни было.

Для нашей цели, т.е. для цели манифестации желаемого результата в трехмерной реальности, большинство людей найдут именно солнечное сплетение наиболее эффективным.

Сосредоточив свое осознание в солнечном сплетении, расположенном позади вашего желудка, представьте себе сферу или шар размером с Вселенную, центром которой эта чакра и является. Представив себе это, осознайте бесконечное множество точек на поверхности этой сферы и представьте себе, что активируете то, что мы называем Сферой Всех Возможностей.

Трудности в манифестации новых реальностей создает склонность человека считать текущую реальность единственно существующей. У людей существует тенденция "блокировать" свое восприятие и следовать по пути, проложенному своим собственным восприятием и обусловленному внешними силами. Воображая себе сферу бесконечных возможностей, вы создаете трещину, если хотите, в скорлупе яйца своего собственного восприятия. Новые возможности и новые реальности, таким образом, становятся вероятными.

Следующим шагом будет представить себя живущими в будущем, в выбранной вами реальности. Если вы выбираете манифестировать какой-то объект или ситуацию, вы представляете себя в будущем уже обладающими этим объектом, или находящимися в этой ситуации. Если это некое качество или возможность, то вы представляете себя уже обладающими такими качествами или возможностями.

Поместите это свое воображаемое Будущее Я перед собой на удобном для вас расстоянии. Для большинства людей это расстояние будет равно примерно 3 -10 метрам, однако насколько это будет близко или далеко, совершенно несущественно. Поместите его туда, куда вам удобно.

Далее, представьте себе прямую линию, соединяющую ваше солнечное сплетение с солнечным сплетением вашего Будущего Я. Удерживая это выравнивание между солнечными сплетениями, вы, посредством безмолвного импульса, призываете Сферу Бесконечных Возможностей активизировать свое намерение.

Под безмолвным импульсом мы подразумеваем движение вашей воли. Здесь нет необходимости произносить что бы то ни было ни вслух, ни про себя. Нет необходимости в словах, поскольку это не аффирмация.

Именно движение вашей личной воли приводит к согласованию космических сил с вашим намерением.

Это идет из знания того, что сама природа вашего сознания делает доступными для вас все эти возможности и ожидания осуществления этой доступности.

Таким образом, ощущая перед собой свое Будущее Я и удерживая эту линию, соединяющую ваши солнечные сплетения, вы просто двигаете свою волю. Под перемещение воли мы не имеем в виду ее физическое движение. Это скорее напоминает статический генератор, который начинает вращаться, притягивая энергию с поверхности Сферы. Это безмолвное движение вашей воли не нуждается в словах. Это просто одновременно и намерение, и ожидание того, что Сфера бесконечных Возможностей посылает вам эту энергию, эти новые возможности посредством простого акта выравнивания себя со своим Будущим Я (тем, что живет в реальности, которую вы хотите создать).

Когда вы делаете это, многие точки на поверхности Сферы начнут эманировать энергию, соответствующую вашему намерению. И между этими точками света на поверхности Сферы и вашим солнечным сплетением образуются силовые линии. Таких линий может быть десятки или тысячи. И по линии, которую вы создали между собой и своим Будущим Я, потечет усиленная энергия.

Это позволит активировать новую реальность. Это Будущее Я станет тем, что мы называем "Магнитным Аттрактором". Работая с этим каждый день, вы усиливаете магнитное притяжение своего Будущего Я. Результат этого проявляется межпространственно. Это начнет создавать у вас в мозгу новую нервную сеть, которая позволит вам манифестировать новую реальность, используя свою неврологию. Этот магнитный аттрактор также усиливает интуицию, притягивая к вам неожиданных людей, ситуации и возможности, которые будут ускорять манифестацию этой реальности.

Усиление Магнитного Аттрактора (своего Будущего Я)

Добавив к своей манифестации элемент признательности, вы можете ускорить и усилить ее. Мы имеем в виду добавление ощущения признательности за будущую реальность, в то время как вы ощущаете поток энергии, текущий по линии между вашими солнечными сплетениями. Ощущая себя в реальности будущего, которое вы создаете, вы испытываете признательность за то, что живете такой жизнью. Добавление этого ощущения в матрицу своего творения является мощным усилителем вашего намерения.

Тема признательности и акта творения – это очень большая тема, которую мы надеемся исследовать в будущем, но она слишком сложна, чтобы развивать ее здесь.

Достаточно сказать, что, с точки зрения человеческого сознания, двумя самыми мощными катализаторами записи неврологических реальностей и создания новых внешних реальностей, являются страх и любовь. В коллективном сознании человечества страх был и остается средством контроля и управления настоящим и будущим. Любовь, или в этом случае признательность, также является мощным средством создания внешних реальностей. Эта дуальность, как она выражает себя в вашей коллективной истории, является действительно территорией, достойной исследования.

Сейчас мы хотим обратить свое внимание на продвинутые стадии этого метода. Если у вас не получается применять эту технику, не беспокойтесь. Базовый метод является очень быстрым средством создания нужных результатов. Продвинутая техника просто еще более ускоряет этот процесс.

Работая с базовой техникой достаточно долго, вы приобретете мастерство, необходимое для работы с продвинутой техникой.
Есть еще одна, последняя стадия, к которой мы хотим привлечь ваше внимание прежде, чем перейти к обсуждению продвинутой техники. Эта стадия имеет решающее значение, как для базовой, так и для продвинутой техники. Она проста, однако, простота часто ускользает от людей.

Вы должны что-то делать в области, которую желаете манифестировать. Вы должны предпринять какие-то действия. Если вы хотите изменить что-то в своей трехмерной жизни, то после того, как вы использовали этот метод, вам нужно что-то сделать. Сделать в жизни что-то, что будет соответствовать желаемому вами результату. Возможно, это будет связано со сбором информации о том, чего вы хотите или с изменением вашего способа делать что-то так, чтобы это больше согласовывалось с реальностью, которую вы хотите создать.

Если это что-то, связанное с другой областью сознания, то вам нужно предпринять какие-то действия в этой области сознания. Мы вернемся к этому в будущих посланиях. Фундаментальная истина состоит в том, что для того, чтобы создать новую реальность в любой области сознания или существования, вам нужно предпринять определенные действия в этой области.

Продвинутая техника

После того, как вы активировали свое Будущее Я описанным выше способом, вы смещаете свою самоидентификацию со своего нынешнего Я на свое Будущее Я. Это означает, что вы перемещаете свое осознание, или точнее, часть своего осознания, из своего физического тела в тело своего Будущего Я. Сейчас вы испытываете воплощение в своей будущей реальности. Ощутив себя полностью воплощенными в этой реальности, вы "смотрите" назад, на ваше физическое тело, с точки зрения будущего. Выполнив эту задачу, вы ощутите колебания или вибрации схождения этих реальностей. Как будто волны энергии вашего Будущего Я, с которым вы сейчас отождествляете себя, сталкиваются с волнами вашего нынешнего Я, с которым вы себя, в данный момент, не отождествляете.

В энергетической точке, в которой сталкиваются эти волны будущего и настоящего, создается место (или точнее область) пустоты. И именно через эту точку (или область) ваша нынешняя реальность может быстро сместиться в будущую. Со всеми вашими намерениями и целями. Вы перепрыгнете временные линии.

Мы настоятельно рекомендуем вам прочесть нашу предыдущее послание "Искусство перепрыгивать через временные линии" для того, чтобы создать для себя более широкую основу для этой техники. Хотя этот метод можно использовать для достижения личных целей, мы надеемся, что вы воспользуетесь им и во время Всемирной Медитации 4 ноября 2012 года для того, чтобы посеять семена новой, более благожелательной реальности для всего человечества.

Подготовительные инструкции для тех, кто пожелает принять участие в этой Медитации, где бы на Земле он или она ни находились, будут опубликованы 1го октября.

Вы – сеятели новой реальности, нравится вам это, или нет. Осознаете вы это, или нет. Цель передачи нами этой информации в том, чтобы увеличить вероятность такого благожелательного будущего для всего человечества. Тем из вас, кто выберет присоединиться к нам во Всемирной Медитации лично, на семинаре в Сиэтле или на расстоянии, мы советуем поэкспериментировать с этим методом предварительно. Выберите что-то, что бы вы хотели изменить в своей жизни. Практикуйтесь каждый день.

Все, что требуется – это практика один раз в день. Попробуйте. Посмотрите, как это работает. Поймите на своем непосредственном опыте, насколько это эффективно. Освоив этот метод, вы сможете послужить всему человечеству. Мы обращаемся к тем из вас, кто достаточно дисциплинирован, чтобы перейти на этот уровень мастерства.

Хаторы.
19 августа 2012 г.

Мысли комментарии Тома

Я считаю Сферу Всех Возможностей интересной ментальной конструкцией. И с тех пор, как мои наставники начали учить меня этой технике (примерно за неделю до этого послания), я интенсивно работаю с ней.

Я считаю это послание достаточно ясным и понятным, но хотел бы расширить несколько пунктов, касающихся этого метода.

В базовом методе вы представляете себе Сферу, размером с Вселенную с центром в вашем солнечном сплетении. Для тех из вас, кто привык к визуализации, это будет достаточно просто. Тем, кто не привык к визуализации, не стоит заниматься визуальными образами. Представьте или ощутите эту Сферу и точки света на ее поверхности в любой, удобной для вас сенсорной модальности.

Для некоторых людей это будет означать ощущение Сферы и светящихся точек. Другим ее будет описывать внутренний голос. Некоторые испытают ее более чем в одной области, т.е. увидят и почувствуют, и так далее.

Важно привлечь для этого ту область, в которой вы чувствуете себя естественно, и не тратить время на попытки "увидеть" Сферу, точки света и свое Будущее Я.

Еще один момент связан с размерами этой Сферы. Хаторы предлагаю создать эту Сферу с размерами Вселенной для того, чтобы вы могли привлечь тонкую энергию всех аспектов космоса.

Это интересная идея, поскольку некоторые физики предполагают, что размеры Вселенной бесконечны. В настоящее время радиус наблюдаемой Вселенной составляет 46 миллиардов световых лет. Это огромный объем пространства, который, вероятно, практически немыслим для большинства из нас. Когда я обратился к своим наставникам по поводу этой проблемы восприятия, они сказали мне:

"Реальность гораздо больше вашей способности восприятия. Тем не менее, действуйте так, как если бы вы могли расширить свое восприятие до бесконечности. Это даст вам определенные преимущества с точки зрения многомерного осознания и эволюции".

Другими словами, делайте все, чтобы представить себя внутри действительно БОЛЬШОГО пространства, охватывающего настолько большую часть Вселенной, насколько вы можете.

Некоторые люди чувствуют себя очень неуютно, создавая огромное ментальное пространство. Если вы относитесь к таким людям, не беспокойтесь. Просто создайте Сферу меньшего размера. Настолько маленькую, насколько хотите. Главное, чтобы она полностью охватывала вас.

Как человеческое существо (с многомерными аспектами), вы обладаете врожденной способностью привлекать полный потенциал Сферы Всех Возможностей. Но успешное использование этой способности зависит от двух необходимых ментальных атрибутов: намерения и ожидания.

Другими словами, вы должны обладать ясным представлением о той новой реальности (т.е. о желаемом результате), которую хотите привлечь в свою жизнь. Без такой определенности вы не можете использовать силу своего намерения. Вам нужно достаточно определенно и ясно представлять себе, что вы хотите привлечь в проявленную реальность.

Хаторы также отмечают, что в дуальной Вселенной, что бы вы ни создавали, всегда имеется ответная реакция на это творение. Чем более радикальны изменения, тем более радикальна на них реакция. Вам необходимо осознавать это.

Хаторы настоятельно рекомендуют вам стремиться к таким результатам, которые не повредят ни вам, ни кому бы то ни было другому для того, чтобы защитить себя (и других) от неправильного творения.

Вы также должны ясно сознавать, что у вас есть право на межпространственную помощь в создании новых реальностей и возможность привлечь ее. Эти ожидания имеют решающее значение для загрузки энергии из Сферы в ваше солнечное сплетение.
У продвинутых практиков, работающих с тонкой энергией, не должно возникнуть здесь никаких проблем. Если вы один из них, то будете чувствовать себя в них, "как рыба в воде". Но если у вас нет опыта работы с тонкой энергией и ее связью с намерением, это может стать камнем преткновения.

Хаторы также утверждают, что Сфера имеет доступ и к межпространственным возможностям, и с помощью этого метода вы также можете также подключиться к этой многогранной реальности.

Многие из нас, если не все, думают о создании для себя новой реальности (желаемого результата) очень линейно. Как будто наша жизнь разворачивается исключительно вдоль какой-то прямой линии, и мы делаем конкретные вещи в нашей трехмерной временной линии, способствующие тому, что мы хотим создать.

Но Хаторы говорят, что в дополнение к работе теми способами, к которым мы привыкли, мы можем также привлечь и межпространственные возможности. Эти новые, существующие потенциально (но еще не существующие в трехмерности) возможности, могут активизировать желаемый нами результат и привести к его манифестации быстрее, чем, если бы мы делали для этого обычные, привычные нам трехмерные вещи.

Сформировав ясное намерение того, что вы хотели бы создать, вы помещаете свое осознание в солнечное сплетение и воображаете свою будущую версию. Затем вы ощущаете линию, соединяющую ваши солнечные сплетения. Эта линия становится проводником межпространственной энергии, и позволит вам превратить свое воображаемое Будущее Я в Магнитный Аттрактор, привлекающий результат, который вы хотите создать в вашу реальность в гораздо более быстром темпе.

Хаторы совершенно ясно утверждают, что работа с этим методом хотя бы раз в день на регулярной основе, значительно сократит время, необходимое для манифестации новой реальности. Для меня лично требуется всего пять минут для того, чтобы пройти весь процесс, что, по-моему, делает этот метод очень эффективным.

Хаторы также подчеркивают тот факт, что вы должны делать что-то, что было бы выражением этой будущей реальности. Другими словами, делать в трехмерности что-то, что было бы ориентировано на желаемый вами результат. Использовать этот метод без осуществления каких-то действий во внешней реальности вашей жизни, гораздо менее эффективно, чем использовать его, привлекая и внутренний и внешний миры.

Хотя Хаторы достаточно ясно изложили этот метод, я повторю его шаг за шагом для тех, у кого все еще остались вопросы, касающиеся его. Если вам все здесь ясно, не стесняйтесь перепрыгнуть прямо к разделу Продвинутой Техники, где я обсуждаю некоторые тонкие моменты, касающиеся этой темы.

Базовая Техника

Шаг 1. Наведите у себя ясность относительно того, что вы хотите создать. Это сформирует основание для вашего Будущего Я, которое вы создадите. Детали содержат в себе силу, так что будьте достаточно конкретны.

Шаг 2. Поместите свое осознание в солнечное сплетение, расположенное позади желудка.

Шаг 3. Представьте себя внутри Сферы размером с Вселенную (или меньше, если вам неудобно с таким огромным пространством) Центром этой Сферы является ваше солнечное сплетение.

Шаг 4. Представьте себе свое Будущее Я перед собой. Для большинства людей это расстояние в 10-30 футов (3-10 метров), но вы можете поместить это Я настолько близко или настолько далеко, насколько вам удобно. Это Будущее Я и есть «вы», испытывающее результат, который вы хотите создать. Это воплощение вашей будущей реальности. Ясно почувствовав это свое Будущее Я, вы готовы перейти к пятому шагу.

Шаг 5. Представьте себе линию, идущую из вашего солнечного сплетения в солнечное сплетение вашего Будущего Я.

Шаг 6. Начните загружать энергию из Сферы Всех Возможностей в свое солнечное сплетение. Отсюда энергия течет в солнечное сплетение вашего Будущего Я. Эта загрузка начнется, как только вы осознаете, что Сфера Всех Возможностей доступна вам в силу самого вашего существования в качестве многомерного человеческого существа. Тогда вы активируете Сферу актом безмолвного намерения.

Шаг 7. До тех пор, пока это ощущение не вызывает у вас никаких неудобств, позвольте Сфере загружать энергию в ваше солнечное сплетение, и через него в солнечное сплетение вашего Будущего Я.

Шаг 8. Если вы чувствуете к этому склонность, добавьте к этому опыту чувство признательности для того, чтобы усилить Магнитный Аттрактор, которым является ваше Будущее Я.

Примечание. Во время этой энергетической работы внимание может отвлекаться и блуждать, что нормально для большинства людей. Если фокус смещается или отвлекается, мягко верните его назад, на область, с которой работаете. Без осуждения и нетерпения. Просто вернитесь назад, к той задаче, которую выполняете.

Шаг 9. После завершения, позвольте себе просто побыть несколько минут наедине с собой. В это время лучше всего находиться в тишине. Так вы сможете интегрировать тонкие энергии, которые высвобождаются в этом процессе.

Продвинутая Техника

Я нахожу эту часть метода наиболее интригующей. Возможно, потому, что я чувствую столкновение двух волновых форм на заключительном этапе. Как будто стоячая волна моей нынешней реальности перекрывается стоячей волной реальности моего Будущего Я. Столкновение этих волн действительно создает точку пустоты или, как определили Хаторы, зону пустоты. Эта область взаимодействия волн, как мне кажется, должна быть мощной трансформационной матрицей.

В дополнение, загрузка энергии и потенциалов из Сферы мне кажется более интенсивной во время выполнения Продвинутой техники.

Наконец, я наткнулся на интересную аномалию вокруг пространственного сдвига, который Хаторы предлагают на заключительных этапах этой техники. Поскольку вы тоже можете столкнуться этим, я решил упомянуть об этом феномене.

Во-первых, я нахожу несколько дезориентирующим «смотреть» назад, на свое нынешнее «Я» с точки зрения Будущего Я. В конце концов, я смог это сделать, и когда это случилось, энергия пошла из Сферы. Опыт стал очень интенсивным, и я мог ощущать мощно заряженные волны энергии, текущие от моего Будущего Я к нынешнему.

Когда я полностью переключился на ощущение воплощения своего Будущего Я, энергия достигла максимума. Когда энергия стала слишком интенсивной и вышла за пределы моей зоны комфорта, я спонтанно «выскочил» и своего Будущего Я и вернулся в настоящее. В этот момент реинтеграции со своим нынешним «Я», я почувствовал, что мое тело затоплено эндорфинами, и весь опыт показался мне странно забавным. Я думаю, что это ощущение связано с сильным ментальным впечатлением, что весь мир, включая и меня самого, скорее сказочен, чем реален, и что все формы (включая и физические тела) эфемерны и меняются в мгновение ока.

Использование музыки

Использовать музыку в качестве фона, когда вы занимаетесь этим процессом, нет необходимости. Я экспериментировал с обоими вариантами и обнаружил, что определенные типы музыки могут помочь в создании более глубокого опыта. Должен сказать, что большей частью я предпочитаю проводить этот процесс в тишине. Помогает ли вам музыка в этом или нет, является делом вкуса и неврологической восприимчивости.

Если вы решили использовать музыку в качестве фона, я бы посоветовал вам что-то, помогающее вам обратиться внутрь. И если это психоакустическая музыка, то что-то, по крайней мере, что генерирует усиление альфа - активности. Я также рекомендую вам слушать эту музыку на достаточно низкой громкости, что бы она не перекрывала ваш внутренний опыт.

Поскольку некоторые люди хотели бы знать, какую из моих композиций я мог бы предложить для этого, то я могу сказать, что я предпочитаю использовать вместе со Сферой Всех Возможностей композицию «Бесконечный Бассейн» (Infinitive Pool).

Всемирная Медитация Хаторов. Воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Хотя Сфера Всех Возможностей, безусловно, может быть использована для ускорения создания желаемых вам личных результатов, Хаторы дают этот метод в надежде, что люди используют его так же и для создания положительных результатов для всего человечества, поскольку все мы коллективно входим в новый временной цикл.

В три часа дня по тихоокеанскому времени 4 ноября 2012 года Хаторы начинают Всемирную Медитацию Сферы Всех Возможностей.

Если вы решите присоединиться к нам в этой медитации, Хаторы просят всех, кто желает сделать это, приобрести некоторый предварительный опыт работы со Сферой. Окончательные инструкции и советы по подготовке будут опубликованы на нашем сайте 1 октября 2012 года.

Том Кеньон.

© 2012 Tom Kenyon All Rights Reserved www.tomkenyon.com
You may make copies of this message and distribute it in any format you desire so long as you include the entire message, do not alter it in any way, do not charge for it and include this entire copyright notice.

Источник перевода сайт“Радость Сотворения!"


Созидающий
 
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Воины Света (Армия ТВОРЦА)
Поиск: