Земля. Хроники Жизни.
Главная | Летающие стержни - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 25.06.2019, 06:56
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Летающие стержни (Обсуждение, выводы, наблюдения.)
Летающие стержни
CanfieldДата: Среда, 30.11.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Признаться феномен стержней заинтересовал меня, но уж как то очень быстро сворачиваются обсуждения о них, особенно после споров со скептиками, утверждающими, что на видео - насекомые, солнечные блики, и т.д. И выступления местных юмористов с едкими замечаниями. как в адреса видео, так и людей выложивших его. Я вполне отдаю себе отчет в том что - "сколько людей, столько и мнений", но поймите меня правильно, феномен меня заинтересовал, здесь я бы хотел в более спокойной обстановке обсудить его. Прошу сразу всех скептиков, и людей которые просто хотят написать хоть что нибудь - воздержаться от комментариев (вы крайне сильно сбиваете с мыслей), Заранее Спасибо за понимание.

Начать обсуждение предлагаю еще раз перечислив - что именно мы о них знаем, Чем по вашему они могут являться и чем не могут. А так же интересные заметки по наблюдению за ними. Меня например очень сильно интересует как они относятся к пониженной температуре, то есть были ли зафиксированы их появления на северных территориях, и не пошло ли на спад их появление к примеру у нас с наступлением похолодания?

Секреты долго не живут (Сингальское изречение)
CanfieldДата: Среда, 30.11.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Кстати любопытен еще такой вопрос - Если Стержни проходят через какие то объекты, подозреваю, есть и такие которые они предпочитают облетать, не замечали перед какими именно объектами они не рвутся на пролом ? Должен же у них быть какой нибудь сдерживающий фактор...

MOROДата: Среда, 30.11.2011, 20:08 | Сообщение # 3
У меня видео немного со стержнями. Обычно, я ставлю камеру на запись с чуть выше среднего увеличением.(съемка не для стержней). Стержни попали мне в объектив раза 4. Довольно четких снимков не получилось, но то , что это именно они можно увидеть. Еще один стержень выходил прямо из кирпичной стены, но буквально сразу резко ушел вверх. Если правильно разобраться, то в сущности мы о них практически ничего не знаем. Визуально их рассмотреть нельзя, хотя, если судить по видео рахмер их варьируется от десятков см до n-метров, и скорость их такова, что человеческий глаз не отслеживает (не знаю как насчет переферийного зрения... иногда, когда я фотогр. боковое зрение четко улавливает что-то пролетевшее. по началу это *что то* я воспринимал как насекомых или думал на все тех же стрижей, но только не в октябре. Насекомые- ладно, но я стал резко переводить взгляд за промелькнувшей точкой - конечно же - ничего. Насекомых со временем я стал опозновать, потому, что летят они ну не так быстро и их можно увидеть, *это* летает что то другое. Потом я разобрался что к чему - ЗОНДЫ.)
А вот я нашел как можно снимать стержни: Советы бывалых: Те, кто занимается видеосъемками «дротиков» целенаправленно, уверяют, что в полной темноте камера отлично снимает невидимок при инфракрасном освещении При этом обнаруживаются не только «дротики», но и несметное количество каких-то иных неизвестных форм жизни, и все эти существа снуют, приближаются к объективу, уходят, возвращаются, обвиваются вокруг человека или другого объекта, мгновенно исчезают. Они могут видоизменяться на глазах и свободно проходить сквозь твердые преграды - стену, металлический объект, тело человека. А днем лучше расположить камеру так, чтобы напротив был некий объект, экранирующий солнечный свет, - ствол дерева или что-то подобное, защищающее от прямых лучей и в то же время служащее своего рода масштабной вехой для последующего определения размера «прутков». Хосе Эскамилья сетует, что самая лучшая видеоаппаратура все-таки недостаточно «поворотлива», чтобы фиксировать «прутки», поскольку они перемещаются неимоверно быстро Лишь сверхскоростные съемки позволят разглядеть объект как следует и раз и навсегда ответить на вопрос, что он собой представляет.
-Я всегда говорил и говорю, - заявляет Хосе, - что могу доказать существование «дротиков» с помощью одной-единственной видеокамеры и показывать кадры сколько угодно, пока все мы не посинеем, но то, что нам в самом деле требуется, - это высокоскоростные съемки. Одна съемка со скоростью 500 кадров в секунду покажет нам все более детально, нежели многие километры стандартной пленки. Может, нам удалось бы, наконец, разглядеть, есть ли у «дротиков» глаза или зубы, и получить конкретное представление о том, за счет чего они летают или плавают.
Хосе разработал своего рода «заповеди» для тех, кто хочет с гарантией получить на своей пленке изображение «прутков» Вот несколько его советов
Надо настроить видеокамеру так, как если бы вы намеревались снимать спортивные состязания или быстро движущиеся объекты. В этом случае каждый кадр будет четким, не смазанным. Не следует настраиваться на широкий угол обзора или на крупный план. Вести запись в течение десяти минут. Потом изменить угол обзора и вести запись еще в течение десяти минут.
Просмотреть сделанные видеозаписи. Сначала воспроизводить запись на обычной скорости. Если в кадре обнаружится какой-то промелькнувший объект, повторно воспроизвести этот участок пленки в медленном темпе.
Мой метод почти совпадает с ихним (или наоборот), а снимаем разное. Что же касательно СТЕРЖНЕЙ, мое мнение - это скорей всего живые существа. Ну а почему бы и нет?! Просто живут они немного иначе чем белковые организмы (никто не знает чем они питаются и питаются ли вообще? Как размножаются? И для чего им вообще такой *бешеный* темп жизни?) То, что они не белковые- понятно (прохождение сквозь стену), у нас так могут только привидения и, фокусники
Прикрепления: 0913741.jpg(19.0 Kb)
CanfieldДата: Пятница, 02.12.2011, 22:41 | Сообщение # 4
Сегодня я отправил письмо Хосе Эскамилье текст был следующий :

"Здравствуй Хосе, в последнее время меня привлек феномен "RODS" я решил провести собственное расследование, удивительным на текущий момент является следующее наблюдение, Rods не появляются при холодной температуре. Дело в том что в Москве, откуда я родом с приходом зимы, появление Rods прекратилось. Не думаю что их исчезновение зависит от какого то другого фактора.
Сейчас я пытаюсь понять понять еще вот что :
Известно что Rods имеют возможность прохода сквозь преграды (замечены к примеру моменты прохода сквозь углы домов) - Не замечали ли вы какие объекты они предпочитают обходить стороной ?"

Так же оставил ему координаты для связи со мной.

Посмотрим, что он ответит... (Если ответит)

ЭдуардДата: Пятница, 02.12.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Подозреваю что они будут избегать пролетать через объекты высокой энергоёмкости или с частоты излучения, типа трансформаторные будки или подстанции, станции мобильной связи или установки РЛC.
CanfieldДата: Суббота, 03.12.2011, 01:16 | Сообщение # 6
Очень интересная теория - я не видел ни одной съемки с появлением "стержней" близ подстанций например, как впрочем и в домах людей, ни на одной фотографии или видео записи, а при таком количестве в котором их замечают, уже даже банально с точки зрения шансов на их появление в домах, да при том при возможности прохода сквозь объекты, подобная информация должна быть повсеместно.

Любопытно кстати еще вот что: На сколько мне известно, не обнаружен ни один труп - этого вида, не могут же они быть вечными, в конце то концов...

Передвижение у них происходит колоссальной скоростью, но на подобную скорость должно тратиться огромное количество энергии, как же они ее восполняют ? На сколько мне известно, в неподвижном состоянии они замечены не были, возможно они питаются чем то в процессе движения. к примеру какими либо микроорганизмами, на примере скажем кита поедающего планктон. Но что тогда с отдыхом. Или же они просто отдыхают, в несколько не очевидных для нас местах, к примеру подхватывая воздушный поток где то на большой высоте.
Теперь с миграцией - если этот вид не устойчив к холоду, скорее всего с падением температуры - миграция будет массовой, как следствие (даже на такой скорости заметная), но отчетов о подобных наблюдениях нет ( хотя не рискую высказать это с 100% ветреностью, так как они вполне могли быть приняты к примеру за НЛО)

Пришла в голову еще одна мысль, если этот вид состоит скажем из более мелких молекул, нежели объекты с которыми они сталкиваются, это думаю может послужить проходом через объект, а не столкновением с ним. Но тогда что может для них стать сдерживающим фактором ? Он по всем законам исключения должен быть.

ЭдуардДата: Суббота, 03.12.2011, 01:42 | Сообщение # 7
Сдерживающим фактором скорее всего является какое то поле, и эти существа вероятно иной структуры чем мы себе представляем, то есть они существуют как бы на границе между материальным и тонким миром, в ином временном ритме, а на счёт энергии то они в ней буквально купаются, её вокруг нас море, просто мы неспособны её использовать на прямую, а эти существа сами что то вроде организованной энергетической структуры,
MOROДата: Суббота, 03.12.2011, 21:05 | Сообщение # 8
Я тут сделал марш-бросок по сайтам на тему стержней-ну и кое-что откопал:

Это, как написано в комментарии к фото насекомые возле фонаря. Очень похоже на стержни. Есть видео, но у меня пробл. с загрузкой его сюда.
Все дело в том как снимает фото и видеокамера (кто не знает):
В момент нажатия на спуск затвора происходит экспозиция - диафрагма открывается и пропускает н-ое количество света с заданной выдержкой на пленку или матрицу. Если выдержка длительная, то происходит более долгое открытие диафрагмы, света проходит больше, а случайное насекомое успевает пролететь в кадре дольше пока открыта диафрагма, и получается смазывание этого насекомого - эффект стержня.
Все звучит убедительно и правильно, т.к. сам фотографирую 15 лет и начинал с азов:-ЗЕНИТ В-, ручной экспонометр... Но ни разу не фотограф. стержней. А с цифрой, пожалуйста...
Есть интересная особенность этого явления - почти все стержни проносятся непосредственно перед объективом (большая часть видео, хотя есть и такое, что они отлетают на расстояние в десятки метров заложив крутой вираж) - здесь имеет версия бликов на объективе - мне эта версия не нравится, - сложно объяснить, но я нутром чувствую где есть прокол при съемке... но внести эту версию в данное явление надо. (без скептиков ну ни как не обойтись, иначе можно зайти в тупик).
Как по мне, я уже говорил, что более уверен в живых организмах. - Живые организмы, но существующие на другом энергетическом уровне (я предпочитаю говорить: - на другой частоте) чем наши белковые формы жизни.
Фото со спиритом, которое я вставил в предыдущем комментарии, фотографировал лично. (даже не фотографировал, а просто проверял вспышку - она работает через раз). В момент съемки никого не видел. Опять же, что это, жизнь за гранью материального мира??? Тогда как?
И человеческий глаз не смог рассмотреть спирита, а фотоаппарат сумел. Думаю дело в спектре...
На кое каких сайтах есть высказывания на съемку стержней в ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ - оказывается, фотографируют - на контраргументы про насекомых, но фоток не выставляют, поэтому приходиться верить на слово.
Еще, есть видео со стержнями ВНУТРИ дома, а я помню, лет 5 назад смотрел по ТВ видео, когда стержень сделал вираж над столом, где обедала семья, и вылетел в ОТКРЫТОЕ ОКНО.
Так что в дома они залетают, а вот дружат ли с электромагнитными полями, это очень интересно бы знать?
Прикрепления: 4339417.jpg(54.6 Kb)
CanfieldДата: Среда, 25.01.2012, 22:37 | Сообщение # 9
Любопытно, но да, очень много свидетельств фотографий "стержней" в зимний период, но в таком случае я полагаю насекомых можно исключать, при минусовой температуре будь это насекомые "стержни" бы пропадали полностью. Согластно Википедии : Проверка феномена, проведенная в Тунхуа в 2005 году показала, что при попытке поймать скайфиши, в сетях в итоге оказывались обыкновенные мотыльки, а последующий детальный анализ видеосъемок показал, что скайфиши — это оптическая иллюзия, создаваемая видеокамерами с медленной скоростью записи" . - Но я за свой век не видел ни одного мотылька зимой... ( и Записи и хоть какой то другой информации кроме как цитаты из википедии пока нигде не нашел)
Теперь, исключая вариант насекомых предлагаю вам ознакомиться с этой статьей : http://magov.net/blog/2475.html

Еще предлагаю ознакомиться с вот этим видео : http://www.youtube.com/watch?v=Bl9vIvtiWrI&feature=fvw ( здесь на примере замедленной съемки, видно как мотыльки превращаются в "стержни", в какой то момент виден почти привычный силуэт стержня, за одним но - у насекомого, что понятно видно тельце, но при этом не видно "крыльев", со стержнями же, обратите внимание мы имеем обратную картину, - различимы крылья, но не тело.

В плюс возьмем одну из записей из коллекции Хосе Эскамильи "ласточкину пещеру" - скорость объекта слишком велика для скорости передвижения насекомого.

MOROДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:49 | Сообщение # 10
Попался таки, родимый. Интересно, что он забыл в подвале?

В последнее время вообще не попадаются, даже намеков на них нет. Каждое фото очень тщательно проверяю, но...
o-legaДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:55 | Сообщение # 11
MORO, хороший кадр! Фотографирую в последнее время, но как-то не разу не попадались никакие артефакты. Посмотрел, чем фотографировал, Nikon L810!

Сообщение отредактировал o-lega - Вторник, 25.06.2013, 00:00
MrBabaitДата: Суббота, 05.03.2016, 10:20 | Сообщение # 12
Привет всем скептикам и ... манипуляторов!
Примечание:
Все ролики сняты в зимний период

https://www.youtube.com/playlist?list=PL6ZtQDmqwtDENeyIaZXA1h9Z7gMVw3P50

Dubito, ergo cogito, ergo sum!
DashaДата: Суббота, 05.03.2016, 11:58 | Сообщение # 13
Очень любопытно!
И какие есть гипотезы?
Ясно одно, это имеет место.
Значит факт.
Предположение:
Есть такой вид поля- Кирлианово излучение.
В этом поле видны все энергии, которые сконцентрированы.
Было бы проще понять природу явления.
Просили, я отписала, что думаю.
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Летающие стержни (Обсуждение, выводы, наблюдения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования