Земля. Хроники Жизни.
Главная | Почему мы не помним прошлые жизни - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 21.06.2018, 02:12
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
Почему мы не помним прошлые жизни
GurzaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:41 | Сообщение # 1
Доброго времени суток форумчане!
Давно возник такой вопрос, почему мы не помним свои прошлые жизни, или воплощения?
Давайте пообсуждаем, интересно узнать мнение других людей.
Единственная просьба, постараться конкретизировать свою позицию по этому вопросу, чтобы было, что обсуждать или задавать наводящие вопросы.
Честно говоря, я не вижу реальных причин, кто и зачем нам закрыл доступ к прошлому опыту. А если еще учесть, как допущение, что наша сущность (душа), до момента возрождения, сама выбирает какие уроки необходимо пройти в будущем воплощении, то получается вообще тупик. Ну по крайней мере мне совершенно не понятно, для чего тогда планировать, если ты не помнишь, что должен сделать в этой жизни?
Кто знает ответ пишите wink

Сообщение отредактировал Gurza - Воскресенье, 14.10.2012, 22:42
АллоретДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:14 | Сообщение # 2
Я помню некоторые из прошлых жизней и иногда могу видеть прошлое других. Это то, что умею сравнительно неплохо.

Есть многое на свете, друг Горацио...
GurzaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:33 | Сообщение # 3
Это конечно хорошо, но я имею в виду не единичные случаи, а массовая амнезия. У меня 2 варианта, почему это происходит.
1) их просто нет , поэтому и не помним (хотя моё ИМХО, что вариант маловероятный)
2) это кому-то надо и нас просто намеренно отрубили от этого канала. Из этого варианта, возникает следующий вопрос. Почему это допустили, ведь налицо вмешательство в свободу выбора (если предположить, что существуют законы вселенной).
Почему я говорю предположить? закономерный вопрос для, тех, кто имеет доступ к таким воспоминаниям.
Дело в том, как человек, никогда ничего подобного не испытавшего на собственном опыте, я допускаю, что это реальный факт. Главное тут допускаю, но к сожалению не могу сказать , что верю. Думаю многие меня поддержат. Ну по крайней мере те, у кого есть уши и здравая логика, слишком уж много людей говорят о таком опыте. А так как наука (в её беспомощности) касаемо этого вопроса, доказать или опровергнуть на фактах не может, то предположение наиболее приемлемая точка зрения с моей позиции. Конечно до того момента, пока я сам не получу такого опыта.
vastaanottojooДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:56 | Сообщение # 4
Память о том, что стоящий у сломанной машины на обочине в 20 градусный мороз мужик пустил вам и всей вашей семье пулю в лоб, в прошлой жизни, может повлиять на решение помочь? За миллион лет мы все ''переженились'' и ''обросли связями''.

05.12.2012 Великий день.
GurzaДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:03 | Сообщение # 5
Я рассматривал этот вариант, но почему-то при таком подходе используется только 1 сторона вопроса, Вы не находите?
Если бы человек из Вашего ответа знал, что его предназначение здесь получить конкретный опыт и что любое его действие, подобного характера отразится на его карме, неужели Вы думаете, что он его бы совершил? Т.е. намеренно обрек себя на подобное испытание через "эффект бумеранга", или что посеешь, то и пожнешь?
vastaanottojooДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:37 | Сообщение # 6
Quote (Gurza)
Если бы человек из Вашего ответа знал, что его предназначение здесь получить конкретный опыт и что любое его действие, подобного характера отразится на его карме, неужели Вы думаете, что он его бы совершил?

Думаю не совершил бы. И второй бы не стрелял. А как тогда опыта набираться? Кто не мёрз, тот не знает холода, и останется безучастным по незнанию.

05.12.2012 Великий день.
GurzaДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:11 | Сообщение # 7
Quote (vastaanottojoo)
Думаю не совершил бы. И второй бы не стрелял. А как тогда опыта набираться? Кто не мёрз, тот не знает холода, и останется безучастным по незнанию.

Позвольте здесь с Вами не согласиться. Сомневаюсь, что человек должен такими методами приобретать опыт. Все дело как раз таки от незнания о последствиях. Мир погряз в невежестве и безучастности. Действует принцип "ничего не знаю, моя хата с краю".
Этим вопросом я задался очень давно, но ответа в виде истинного знания пока не обрел (.
В последнее время появилось очень много теорий и мнений "видящих". Кто во что горазд и считает, что его "видение" является истинным. Но вот какой вопрос, на первый взгляд простой. "Видящие" или "слышащие" скажите пожалуйста, Вы можете сказать с кем Вы у Вас "контакт". И задайте мой вопрос своим "контактёрам" почему так и кто это решил?
Очень сильно сомневаюсь, что Творец все именно так запланировал, хотя не мне решать, это мое ИМХО.
Лично мне представляется наиболее правдоподобным, что в какой-то период времени, человечество просто на просто отрубили от этого канала, в каких-то своих интересах, тогда частично можно согласиться с Сергеем Апиным по его теории о захвате, где он описывает некие канаты, идущие от Луны в сторону земли. Другого более разумного вывода мне не встречалось.
В таком информационном шуме, который сейчас возник в преддверии чего-то глобального, очень сложно найти истину.
Например о квантовом переходе, предположим, что это действительно так и будет. Но когда погуглишь "Квантовый скачок 2012 год" выскакивает куча сайтов, и в большинстве случаях описание перехода существенно отличается. Как так я не могу понять. Вроде говорят об 1 и том же, но вот описывают его по разному. В некоторых частях прямо явно часть взята из Вед, например число 144 smile
Мне очень странно, если Светлые сущности действительно заинтересованны в большем количестве пробужденных, то почему бы не восстановить память людям, эффект будет большее внушительным, чем помощь только единицам. Но и это не главное, было бы логичным, если бы пробужденные, хотя бы говорили по существенным моментам перехода одинаково. Сейчас (по крайней мере у меня) сформировалось какое-то двоякое мнение. С одной стороны я допускаю развитие ситуации по квантовому варианту, но поверить не могу, как ни стараюсь (. не потому что не хочу, а потому что, когда обращаешься к другому источнику, для сбора, большей инфы о переходе, наталкиваешься на нестыковки, отсюда складывается определенная доля недоверия.
Предполагаю, что "Видящие" скажут, "а ты не думай головой, открой сердце и слушай им, оно тебя не обманет". Ок я готов открыть сердце, очень даже хочу открыть, но как? Голову я отключить не могу, потому как за моими плечами семья, которую надо кормить. Не привык все пускать все на самотек, потому как несу ответственность не только за себя. Поэтому не решаюсь сделать, то к чему многие так рьяно сейчас побуждают. Было много предсказаний, но не это главное. Не могу сказать, что я паникер, но есть какое-то неспокойное чувство в последнее время, кстати раньше (говорю о предыдущих предсказаниях), что что-то должно все таки произойти. но вот, что и как?
АллоретДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:18 | Сообщение # 8
Не думаю, что я бы смогла нормально жить, зная при рождении, что убивала, насиловала, занималась черной магией и разбивала детей о стены. Знания даются тем душам, кто готов к принятию таких "сюрпризов".

Есть многое на свете, друг Горацио...
GurzaДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:24 | Сообщение # 9
Опять Вы смотрите с позиции последнего воплощения. Ну почему Вы так думаете? посмотрите глубже, я говорю о том моменте, когда возможно нас отрубили от этой памяти. Ведь тогда человечество шло бы другим путем развития, или Вы так не думаете?
GurzaДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:13 | Сообщение # 10
Ок, допустим так как Вы написали и есть, тогда прокомментируйте плиз это эту фразу?

Quote (MOHAX)
4. Воскреснут люди во плоти, это будут они сами, вернутся
их память, мысли, чувства и т. д.

Как это будет выглядеть, если предположить, что душа так же смертна, как и тело, то после воскресения сколько будет "голов" на матушке Земле, когда все воскреснут?
Честно говоря мне такое даже в кошмарном сне не снилось.

А вообще я не понял Вашу позицию уважаемый МОНАХ, Так все завернуто, что не уловил Вашу точку зрения на мой вопрос из 1 поста. Кстати у Вас в тексте написано про знание будущего. Я же спрашиваю о прошлом опыте. Человек как мне кажется, и правильно подмечено, не должен, да и незачем ему знать будущее, потому как оно многовариантно и зависит от конкретного выбора человека. НО, если человек знает что от его выбора зависит дальнейшая его жизнь, то скорее всего это наложит свой отпечаток на его выбор. Вот пример. Представьте себя в роли отца или матери (обращаюсь сейчас ко всем), если Вы ими еще не являетесь. Вы отправляете ребенка в школу. Школа находится через оживленную проезжую часть.
Вариант 1) Вы собрали ребенка и не объяснили правила дорожного движения и отпустили ребенка полагаясь на волю случая "авось повезет и проскочит"
Вариант 2) Вы ему объяснили что подойдешь к дороге, посмотри налево, потом направо, ну и так далее.
Так вот в каком случае у ребенка более высокие шансы остаться в живых и благополучно добраться до школы?
К чему этот пример, думаю ясно. Сейчас человек действует по варианту 1. Как то сомнительно на фоне всего выглядит такое утверждение "каждому воздастся по вере его".
Я пришел к такому выводу: Темные сущности вовсю вмешиваются в жизни человечества заводя цивилизацию в пропасть. Причем чувствуют себя по ощущениям вполне комфортно и безнаказанно нарушая "законы вселенной о праве выбора". А Светлые не вмешиваются. Вопрос, почему? Есть у меня предположение на этот счет конечно, но довольно расплывчатое. Потому что вибрации человека находятся в более низком диапазоне. Но елки палки, как же тогда из такой огромной массы людей на планете "просветленными" или "видящими" являются всего не более 2% как утверждают те же "просветленные"? вот этого я понять не могу к моему стыду.

И еще посмотрите новую версию Шерлока Холмса. Там достаточно интересно показан просчет вариантов ( это по поводу знания будущего). Понятно, что не каждый человек имеет такие аналитические возможности, но как вариант вполне приемлем.

Сообщение отредактировал Gurza - Понедельник, 15.10.2012, 13:52
Lord_ShenДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:28 | Сообщение # 11
Quote (MOHAX)

5. Человек лишился дара вечной жизни после грехопадения.

ну уж извините и за двух засранцев я страдать не собираюсь

Счастье надо завоевать, и я своё завоюю.
ВедаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:10 | Сообщение # 12
Gurza, одним из объяснений может быть то, что при новом воплощении формируется новая личность нашей Монады, состоящая из своих прежених сканд-элементов (теософский словарь) и чистых, взятых из резервуара материи и не может сразу войти в резонанс с частотами Монады, хранящей всю информацию о прошлых воплощениях. Сканд-элементы могут быть "тяжелыми, малоподвижными" и чтобы привести их на уровень частот хранилища информации Монады, нужно хорошо поработать над собой: духовная, ментальная и моральная эволюция должна пройти по челов. сообществу.

Человечество Земли, будучи еще почти во младенческом состоянии, нагрешив много в прошлом, защищено закрытием память о прошлых своих воплощениях, это - благо. Этим сберегается наш путь от отчаяния от прошлых своих же злодейств, предательств. А также, если были великие воплощения, то при недостаточной самокритики можно впать в гордыню, тем самым окончательно потерять себя.
strigДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:48 | Сообщение # 13
Согласен в Ведой, по сути низкие вибрации человеческого тела не позволяет осуществить контакт с тонким миром. Токий мир обладает другим уровнем вибраций. Жители тонкого мира порой не могут до нас достучаться. Чтобы видеть свои прошлые жизни и тонкий мир нужно повысить свои собственные вибрации и изменить свое сознание, быть высокодуховным существом. Нужно серьезно работать на собой, начать с мыслей; помогает практика медитаций, концентраций. В любом случае человек может достичь поставленной для себя цели, главное понять ЗАЧЕМ. Без высокодоховной цели, корыстно ничего не получится. А так, думаю у каждого человека всплывают картинки прошлых жизней, это может быть во снах.... Попросите у своего духовного наставника, возможно он вам Gurza, приоткроет завесу.

лучше сурово знать, чем умилятся в невежестве
TANAISДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:36 | Сообщение # 14
Gurza, Вы всё правильно понимаете по поводу того, что доступ к памяти прежних многочисленных воплощений нам закрыли. И сделано это для чистоты эксперимента. Каждый раз, воплощаясь на Земле, мы проходим курс обучения, постижения иллюзии Материального Мира, где нам надо сделать осознанный выбор между Добром и злом, но с чистого листа. И приходим мы в этот мир, в мир низких вибраций, каждый со своей определенной задачей, а Творец ставит перед нами только одну цель- Духовное Совершенствование. Ниже я приведу одну цитату из Вознесенных Владык.
"Рождение человека происходит с его проявления в материальном теле.
Рождаясь, человек получает от Творца свою бессмертную душу — это энергия Жизни и Любви. Но существует и бестелесная форма вашего существования. Она имеет градации, ранги и сферы обитания. Жизнь физического тела прерывается, ибо биологическая структура имеет свой срок и свои возможности для существования. А ваша душа — ваша персональность, осознанная частица тела, и ваш Дух — ваша индивидуальность, ваше космическое проявление. Ваша душа — это то новое, что заберёт с собой Дух после воплощения. А Дух — это то, что проявлялось уже в мирах, то, что имеет наработки и память прошлых воплощений, это то, что имеет высшее «Я» — космическое сознание и осознание себя в мире Космоса.
Дух имеет энергетический потенциал и способен влиять на душу земную. Духи бывают разные и приходят сюда из разных миров и сфер, с разными задачами и целями. Душа развивается согласно Космическим Законам и Земному Закону Свободы Воли. Она может не дать проявиться или раскрыться в себе Духу, своей высшей космической частице; может отвергнуть Дух своими деяниями и помыслами, тем самым изгнать его из тела и тем самым не дать ему проявиться для мира в необходимых качествах. Да, такое бывает. Низшая природа человека побеждает. Всё земное притягивает и манит к себе, всё высшее кажется нереальным и не способным к действию — это частая картина, видимая нами. Многие воплощения Духов остаются нереализованными из-за невозможности равновесия и контакта между душой и Духом".

Мир светел только от чистоты помыслов
vastaanottojooДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:56 | Сообщение # 15
Quote (Gurza)
"Видящие" или "слышащие" скажите пожалуйста, Вы можете сказать с кем Вы у Вас "контакт"

Всё от Бога.

Quote (Gurza)
тогда частично можно согласиться с Сергеем Апиным по его теории о захвате,

Знаете, деградированнее цивилизации, чем наша, во вселенной нет. Мы так засрались во всех планах, что сюда даже ангелы боятся летать.

Quote (Gurza)
Но когда погуглишь "Квантовый скачок 2012 год" выскакивает куча сайтов, и в большинстве случаях описание перехода существенно отличается.

Информация идёт многим людей одна. В силу разной духовной подготовленности, жизненных взглядов, накопленного опыта информация накладываясь на сознание и искажается. Люди пытаются анализировать, домысливают. Выражаясь технически: в канале много шума, забивается помехами.

Quote (Gurza)
то почему бы не восстановить память людям,

Бог откроет память. Когда начнётся рассвет. Дело в том, что физическое тело в нынешней реализации не выдержит такого потока информации, сгорит, как перегруженная электроника. Сначала железо, потом софт.

Quote (Shen)
Quote (MOHAX)
5. Человек лишился дара вечной жизни после грехопадения.
ну уж извините и за двух засранцев я страдать не собираюсь

Легенда и не более.

Quote (Gurza)
Как это будет выглядеть, если предположить, что душа так же смертна, как и тело, то после воскресения сколько будет "голов" на матушке Земле, когда все воскреснут?

Бог сказал заниматься своими житейскими делами, как придёт время всё увидим, всё равно в силу несовершенства не поймём полученных знаний, опять будет каждый растолковывать,кто на что горазд.

Quote (Gurza)
Вариант 2)

Правила просты и всем известны.

Quote (MOHAX)
карма -ложь

Человек не несёт ответственности за прошлые жизни в текущей.

Мир и Вам MOHAX, поймите, что смерти нет. После ухода из этого мира душа живёт, анализирует, общается с Богом. Наш мир лишь одна из граней бытия.

05.12.2012 Великий день.
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования