Земля. Хроники Жизни.
Главная | Почему мы не помним прошлые жизни - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 16.11.2018, 04:31
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
Почему мы не помним прошлые жизни
VizorДата: Четверг, Вчера, 12:53 | Сообщение # 211
Almor,
Цитата Almor ()
но ты ОДИН делаешь

не смущает. чего меня должно это смущать? Кали-Юга

Цитата Almor ()
Судя твоей логике, их кто-то потребляет

так. и это не моя логика. это факт, записанный в индуистских источниках. прочитанный мной и взят за правдивую основу.
я вообще склонен к практичности окружающего мира. оглянись вокруг. все - пропитание для кого-то. и если существует тонкий мир (а сомнений в этом нет) - то там тоже кто-то что-то кушает. но причина даже не в этом. если сложить пазл из различных источников по данной теме - становится ясно про то, что такое душа человека и сам человек. не стоит сильно заблуждаться по поводу человеческого величия. уже сам Человек доказал в лице своих ученых, что разум наш ПОЛУ-разумный.

Цитата Almor ()
выйти из круга перевоплощений. Есть понимание что дальше

А почему ты думаешь, что я хочу чего-то дальше? Я ничего не хочу. Мне не нужна следующая жизнь. И я не питаю сомнений на счет того,ч то может быть дальше с любым существом в этой Вселенной.

Цитата Almor ()
Ты в курсе, что некоторые Души идут на раздвоение

Слушай, Almor, ну мы можем подискутировать. Но это бред. Ни на что души не идут. Когда будешь умирать - убедишься. Хотя от испуга можешь не успеть. Смерть будет характеризоваться безразличием к Земному. Это и есть процесс отбирания души. Когда эмоции более не волнуют и не управляют тобой. Спокойствие и умиротворение без эмоций. И сама твоя душа тоже ничего не почувствует более. Там некому чувствовать.

Цитата Almor ()
тебя возлагались определенные надежды, а ты их не оправдал, потратил воплощение впустую

Ну как буд-то это такая трагедия. Создателю в принципе все равно на этот момент. Он ощущает все жизни и все, что есть во Вселенной вне времени и пространства. Одновременно все. И прошлое и будущее (наше). Весь опыт ОДНОВРЕМЕННО и сразу. Это для нас есть время. Для него нет.
Мало того, ты и я, как энергитические теля высокого порядка (ментальное и выше) в следующей жизни запросто можем переродиться СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ ВРЕМЕНИ относительно сегодня. И в "прошлом" - легко. И опять в текущем. И в "будущем". Такое вот устройство нашей Вселенной. :-)
Что касается тех, кто, как пишешь ты, "расстроится" - брат, мне плевать, что кто-то расстроится. А тем более тот, кто собирается и будет потреблять души в пищу себе. И это не создатель. А мы и такие как мы, просто на более высоком уровне развития.
Еще раз. ЧЕЛОВЕК это всего лишь этап. И все его пройдут. И не надо думать, что человек это что-то особенное. :-)
AstraVertДата: Четверг, Вчера, 16:01 | Сообщение # 212
Дерзко ответил
AlmorДата: Четверг, Вчера, 16:48 | Сообщение # 213
Цитата Vizor ()
не смущает. чего меня должно это смущать? Кали-Юга

При чем здесь упоминание эры? Я тебе про Ерему, ты мне про Фому. biggrin

Цитата Vizor ()
это не моя логика. это факт, записанный в индуистских источниках. прочитанный мной и взят за правдивую основу.

Видать зря пишу про про абсолютно другой уклад жизни, построенный на Конах Бытия, про меняющееся сознание, про переворот вектора развития от эгоцентризма к альтруизму.
Учти, что индуистские источники писались в старой энергии, когда на Земле превалировали центростремительные силы и следовательно в мире было гораздо больше эгоизма, паразитизма.
Времена меняются, меняется и мир, старые догмы тоже становятся неактуальными.

Цитата Vizor ()
не стоит сильно заблуждаться по поводу человеческого величия. уже сам Человек доказал в лице своих ученых, что разум наш ПОЛУ-разумный.

А может как раз ты заблуждаешься? Человечество сильно принижали и гнобили на протяжении последних тысячелетий, внушали ему абсолютную никчемность и пытались навязать рабскую долю. Так вот эти времена прошли. Много уже проснувшихся, и многие начинают просыпаться.
Ученые здесь ни при чем. Наука под полным контролем паразитов и они не дают ход по настоящему прорывным технологиям, пытаясь удержать нас как можно дольше в рабском положении. А сколько светлых умов лишают званий, регалий, подвергают обструкции. И это в лучшем случае. В худшем - неожиданная смерть при невыясненных обстоятельствах. Посмотри, например, как обходилась система с изобретателями двигателей на воде. Не выгодно это паразитам, поэтому будут всячески тормозить процесс.

Цитата Vizor ()
Я ничего не хочу. Мне не нужна следующая жизнь. И я не питаю сомнений на счет того,ч то может быть дальше с любым существом в этой Вселенной.

Ты готов к дезинтеграции Души, к полному слиянию с Создателем? Считаешь свой опыт неудачным?

Цитата Vizor ()
Но это бред.

Никогда не было и вот опять! biggrin Похоже на сайте никто не знает правил полемики. Спасибо хоть на личность не перешел biggrin
Вот ты считаешь свой опыт уникальным и истинной в последней инстанции, тогда может эта картинка заставит тебя немного задуматься smile

Цитата Vizor ()
Когда будешь умирать - убедишься.

Для перехода в тонкое тело умирать не обязательно. ВТО(внетелесный опыт) на сегодня является подтвержденным фактом. И у меня был подобный опыт.

Цитата Vizor ()
Когда эмоции более не волнуют и не управляют тобой. Спокойствие и умиротворение без эмоций. И сама твоя душа тоже ничего не почувствует более. Там некому чувствовать.

Это ты в индуистских источниках прочитал? Отчасти можно согласится. Спокойствие и умиротворенность это тоже эмоции, хоть и не такие яркие. А еще испытавшие околосмертный опыт и подвергшиеся регрессивному гипнозу подчеркивают присутствие мощной всепоглощающей силы под названием Любовь. Именно это безусловная Любовь является тем сладким чувством ради которого находящиеся в состоянии клинической смерти не хотят возвращаться назад. Это чувство нашего настоящего Дома, где мы испытываем присутствие Создателя.

Цитата Vizor ()
Создателю в принципе все равно на этот момент.

и
Цитата Vizor ()
Он ощущает все жизни и все, что есть во Вселенной вне времени и пространства. Одновременно все.

С одной стороны ощущает, с другой безразличен. Не видишь противоречия?
То что Творец вездесущ известно давно. Это межпространственная сущность высокого порядка может и не такое smile Но не думаю, что он безразличен к своим творениям, т.к. мы по сути части его. Будешь ли ты безразличен, когда, например, потеряешь руку или ногу(тьфу-тьфу-тьфу)?

Цитата Vizor ()
ты и я, как энергитические теля высокого порядка (ментальное и выше) в следующей жизни запросто можем переродиться СОВЕРШЕННО В ДРУГОМ ВРЕМЕНИ относительно сегодня. И в "прошлом" - легко. И опять в текущем. И в "будущем". Такое вот устройство нашей Вселенной.

Енто мы тоже знаем smile

Цитата Vizor ()
Что касается тех, кто, как пишешь ты, "расстроится" - брат, мне плевать, что кто-то расстроится.

Про "расстроиться" ты уже сам придумал. Я писал: "на тебя возлагались определенные надежды, а ты их не оправдал, потратил воплощение впустую." Насколько помню из книг, никто не расстраивается. Ведь у нас планета Свободного Выбора. Ты сам просматриваешь различные варианты решения проблемы, исключая суицид, и сам приходишь к осознанию существующих альтернатив. Разочарование и скорбь - вот скорей всего, что испытывает Душа в такие моменты. Согласись, что суицид - это легкий способ решения. Гораздо сложнее, но и почетнее найти решение отличное от суицидального. Это тоже опыт.

Цитата Vizor ()
Еще раз. ЧЕЛОВЕК это всего лишь этап. И все его пройдут. И не надо думать, что человек это что-то особенное. :-)

Этап - соглашусь. А вот сарказм по поводу "особенное" мне явно не по душе. Считаю, что все обстоит как раз с точностью до наоборот. Здесь каждый из нас волен сам решать на какой стороне ему больше по нраву: считать себя пылью или Творцом. smile
Прикрепления: 6653131.jpg(58.3 Kb)

Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 15.11.2018, 16:58
AstraVertДата: Четверг, Вчера, 17:17 | Сообщение # 214
А если все эти, так называемые, книги написаны ради распространения лживых истин, тогда что? Большая ошибка принимать истину в готовом, легкоусвояемом виде...поди плохо, ломать голову не нужно, искать всю жизнь непонятно что, вот оно ,в готовом виде. Фастфуд для разума.
VizorДата: Четверг, Вчера, 17:33 | Сообщение # 215
Ну ладно. Ваша, Almor и AstraVert, точка зрения мне ясна. Не вижу смысла спорить о вкусе бананов с теми кто их ел. Вы считаете, что человек это особенное и он встанет с колен и он будет и новый курс и высшие уровни.
Ну я рад за вас. Вам песня жить помогает.
У меня другое мнение. И оно основывается на моем логическом взгляде на окружающий мир. Я считаю, что все просто и все существа вселенной в цепочке и связаны друг с другом. И как правило это цепочка пищевая. :-)

Так что, господа Творцы, не отряхивайте пыль с ваших сандалий. :-)
VizorДата: Четверг, Вчера, 17:35 | Сообщение # 216
AstraVert, только в индуизме никто особо на слово не верит. Проверили все уже и не раз.
Они немного странно пишут. Но если принять во внимание то, что это не первая вселенная да и не последняя - ну немного легче воспринимать все их меры времени и расстояний.
sprint22Дата: Четверг, Вчера, 18:02 | Сообщение # 217
AstraVert,
Цитата
А если все эти, так называемые, книги написаны ради распространения лживых истин, тогда что?

..а зачем сомневаться..??..так оно и есть.. smile
AlmorДата: Четверг, Вчера, 18:08 | Сообщение # 218
Цитата AstraVert ()
А если все эти, так называемые, книги написаны ради распространения лживых истин, тогда что? Большая ошибка принимать истину в готовом, легкоусвояемом виде...поди плохо, ломать голову не нужно, искать всю жизнь непонятно что, вот оно ,в готовом виде. Фастфуд для разума.

Почитай мой ответ sprint22
Надеюсь ясно изложил.
AstraVertДата: Четверг, Вчера, 18:09 | Сообщение # 219
VizorДата: Четверг, Вчера, 19:11 | Сообщение # 220
AstraVert, к чему это дело? Писатель натура творческая. Вот и муки сомнения под стать. Растит он свою душу. Потом опять напишет что-то.
AstraVertДата: Четверг, Вчера, 19:30 | Сообщение # 221
VizorДата: Пятница, Сегодня, 02:09 | Сообщение # 222
Как мне кажется все песни о том, что, дескать, у планеты новый курс, сдвиг, квантовый переход, вектор. Это все заказ на социальный проект. Мол сидите ждите и все образуется самым лучшим образом. Особенно для особенных. И тут подразумевается, что раз ты уж сидишь в интернете и читаешь подобные ченнелинги и откровения - то ты особенный. Но это все - курс на отвлечение людей. Занять их ожиданием. А все проходит. И эти высокопарные сопли с придыханием - хорошая работа дипломированных психологов и социологов. При чем одни работают по форумам, другие пишут статьи и создают профессиональные тематические сайты (хотя, по идее, это должны быть исключительно народные социальные проекты). А там сайты сами по себе недешевые.
ТАк что я прохожу мимо подобных зарядов. И стараюсь не вступать в глубокие дискуссии с последователями всяких подобных теорий. НУ а уж всякие ордены неких существ - вообще ахинея. :-) Чем же таким людям не угодила обычная вера в Иисуса или Аллаха? Изюминки хочется? Прикоснуться к тайным знаниям? :-)
Тайные знания заключаются в двух словах (в таких случаях).
БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ!!!
МанжурДата: Пятница, Сегодня, 02:58 | Сообщение # 223
Доля правды в последних словах Vizor всё же есть. Очень много теории, а практики очень мало.

Под "практикой" понимаю очень простые вещи. Хотя бы жизнь в гармонии с Природой ....
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования