Земля. Хроники Жизни.
Главная | Почему мы не помним прошлые жизни - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 18.09.2019, 08:40
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
Почему мы не помним прошлые жизни
GurzaДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:33 | Сообщение # 16
Доброго времени суток!
Только что удалось комп открыть.
Прочитал все посты, Вы меня извините друзья, но будьте добры, прочитайте все посты последовательно не мои, а других собеседников. Посмотрите, все как в известной басне "лебедь, рак и щука" не находите?
каждый на своей волне и считает, что только его точка зрения верная и несокрушимая. Все больше убеждаюсь, что любой человек держится за свои убеждения до последнего, потому как лучше верить в свою правоту и принять чуждую, т.е. пережитую кем-то "другую реальность" и считать её своей. Только прошу не обижайтесь ок, меньше всего я хочу внести раздор. Все больше склоняюсь, что души разделяются по "возрасту", т.е. путем ряда перевоплощений.
Уважаемый МОНАХ позволю себе с Вами не согласиться, что душа смертна. т.к. как есть так же научно доказанные случаи, когда люди при рождении помнят кем, где и когда они жили в предыдушей жизни, Ваше мнение по этому факту?
Quote (vastaanottojoo)
Информация идёт многим людей одна. В силу разной духовной подготовленности, жизненных взглядов, накопленного опыта информация накладываясь на сознание и искажается. Люди пытаются анализировать, домысливают. Выражаясь технически: в канале много шума, забивается помехами.

Если информация идёт одна, то как можно растолковать то её по разному, разве что объяснить помехами. Хотя я мало себе представляю этот процесс передачи информации. Если посредством интуиции, то это спорная инфа ИМХО, очень легко спутать с галлюцинацией или еще чего похуже.

Веда, Ваша теория понятна, т.е. фактически, если перевести на простой язык, можно сказать, что человечество подобно колонии муравьев, каждый отдельный муравей ведет себя непоследовательно, т.е. хаотично, но вот в колонии формируется некий единый интеллект и вдруг каждый муравей осознает своё предназначение и возложенные на него функции. Поправьте если я не прав? 1 момент остается для меня не понятный, как достичь такой организованности в человеческой цивилизации, где души все таки разноуровневые (ведь при рождении каждый индивидуум наделен равными качествами по сравнению с другими новорожденными, но вот развитие и в первую очередь идет совершенно иначе, начиная от таких простых на первый взгляд вещей, как усидчивость, любознательность и прочие.)

Вероятно Strig прав, это все равно, что решать извечную проблему "отцов и детей", т.е. младенец никогда не поймет, что такое буква, пока не приобретет определенный опыт и не повысит свой уровень понимания до нужного уровня.

Да уж сложна тема, но думаю, что вскоре мы все таки узнаем многие вопросы. Думается мне, что если вдруг люди разом прозреют и вспомнят прошлые жизни, вот тогда все поймут фразу "каждому по вере его". Только представьте, тех людей в подобном состоянии, которые все отрицают и тут вдруг бах. Крышу у многих сорвет.

P.S. Монах думается мне Вы не верно истолковали, что я хотел сказать этой фразой
Quote (MOHAX)
И еще посмотрите новую версию Шерлока Холмса. Там достаточно интересно показан просчет вариантов ( это по поводу знания будущего). Понятно, что не каждый человек имеет такие аналитические возможности, но как вариант вполне приемлем.

Все что я хотел сказать, это именно то, что каждый выбор, проводит к различным вариантам будущего, которое многовариантно. А о поводу теорий ) хм, когда я первый раз задался вопросом, кто я, и что такое жизнь, кинематограф был только советский, не чета нынешним.

За сим, пока все smile
Удачи Вам дорогие друзья, буду рад продолжить общение
vastaanottojooДата: Вторник, 16.10.2012, 01:34 | Сообщение # 17
Quote (Gurza)
Если информация идёт одна, то как можно растолковать то её по разному, разве что объяснить помехами. Хотя я мало себе представляю этот процесс передачи информации. Если посредством интуиции, то это спорная инфа ИМХО, очень легко спутать с галлюцинацией или еще чего похуже.

Посредством телепатии. Прочитайте текст группе, пусть напишут этот текст по памяти. Узнаете много нового. smile

05.12.2012 Великий день.
absolutetruth8Дата: Вторник, 16.10.2012, 03:26 | Сообщение # 18
Это так сказать самый ЧЕСТНЫЙ и продуктивный вариант.Я мог бы подробно да многие не поймут.Я лично увидел это уже с десятка различных сторон и все они у меня упирались в:самый ЧЕСТНЫЙ и продуктивный вариант.Это если кратко. smile

Чтобы предсказать, что будет, надо вспомнить, что уже было.
zarybaДата: Вторник, 16.10.2012, 04:39 | Сообщение # 19
привет всем.. мне всегда казалось, что в этой жизни мы расплачиваемся за ошибки прошлых жизней, например человек ударил кого то в прошлой жизни, в этой жизни будет возможность поквитаться, если простит, + ему, заодно и должнику.. интересно когда помогаешь бродяге, кто кем был раньше.. наверное мы все как то связаны, с мимолётными прохожими и т.д... постоянное продолжение. Вспомнить может каждый, если скинет чехлы smile ИМХО

Cognosce te ipsum
GurzaДата: Вторник, 16.10.2012, 08:32 | Сообщение # 20
Quote (Gurza)
Уважаемый МОНАХ позволю себе с Вами не согласиться, что душа смертна. т.к. как есть так же научно доказанные случаи, когда люди при рождении помнят кем, где и когда они жили в предыдушей жизни, Ваше мнение по этому факту?

Если не против я повторю свои вопрос, все таки хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Вера должна быть созвучна внутренним ощущениям, согласны? Все познается в сравнении, по крайней мере на нашем плане бытия. Вероятно я с Вами мог бы согласиться раньше, одно время был момент, когда я разделял и допускал Вашу точку зрения отчасти. Вера каждого человека не должна быть "слепой", поэтому она и проверяется на прочность в диалоге между людьми. Не хочу ничего доказывать, но как тогда по Вашему возможно, что в разных странах разные религии, просто подумайте? неужели Вы думаете, что люди читающие и верящие свои в религиозные каноны, идут по ложному пути?
Хотя думаю это разговор ни о чем. Да и тема ветки как бы не та.
ВедаДата: Вторник, 16.10.2012, 10:56 | Сообщение # 21
Quote (Gurza)
Веда, Ваша теория понятна, т.е. фактически, если перевести на простой язык, можно сказать, что человечество подобно колонии муравьев, каждый отдельный муравей ведет себя непоследовательно, т.е. хаотично, но вот в колонии формируется некий единый интеллект и вдруг каждый муравей осознает своё предназначение и возложенные на него функции. Поправьте если я не прав? 1 момент остается для меня не понятный, как достичь такой организованности в человеческой цивилизации, где души все таки разноуровневые (ведь при рождении каждый индивидуум наделен равными качествами по сравнению с другими новорожденными, но вот развитие и в первую очередь идет совершенно иначе, начиная от таких простых на первый взгляд вещей, как усидчивость, любознательность и прочие.)

В момент рождения нет равных качеств у новорожденных, потому что за плечами сегодняшнего младенца - вчерашние жизни с накоплением опыта. Поэтому есть разные уровни усидчивости, терпения, терпимости, способностей, любознательности и т.д. Кто сколько усилий и труда приложил в прошлых жизнях, тот столько несет в себе в новой жизни талантов, способностей и др. качеств. Развитое качество от рождения - это многолетний труд в этом направлении в прошлых жизнях.

Память закрыта для нас еще и потому, чтобы мы энергетически не прикасались к отжившим эмоциям, мыслям. Ведь все наши жизни - записаны в "хрониках акаши" (см. теософский словарь). И весь наш багаж к тому же не просто информация, но и множество "элементальных жизней"- существ, которые снова могут внедряться в наши ауры, тем отяжеляя её, и мы снова будем вынуждены с ними работать по их изживанию. (сразу все не осветишь, поэтому разговор может идти постепенно), то есть - бег по кругу.

Насчет колонии муравьев. Беда нашей планеты в том, что мы действительно сильно разноуровневые. Тела - то есть проводники для воплощения - готовятся всем человечеством. Ведь порождение идет от людей, кормление - от людей. "Слышимость" информации от Монады зависит от проводника -приемника. Каков проводник - такой уровень информации и воспрнимает.

Сообщение отредактировал Веда - Вторник, 16.10.2012, 10:58
ВедаДата: Вторник, 16.10.2012, 10:57 | Сообщение # 22
Quote (zaryba)
Вспомнить может каждый, если скинет чехлы

Но чтобы скинуть чехлы - нужно много потрудиться. smile
vastaanottojooДата: Вторник, 16.10.2012, 16:44 | Сообщение # 23
Quote (MOHAX)
Таким образом, Бог на страницах Библии опровергает лжеучение многих церквей
о бессмертии души.

В Библии нет ни одного слова о смерти души. Смертен дух. Смертно воплощение. Об этом много, даже слишком.
Монах, к вам придёт понимание того, что вы читаете. Уже скоро. Я Вам цитировал строки из Hового 3авета. Прочтите вдумчиво.

05.12.2012 Великий день.
vastaanottojooДата: Среда, 17.10.2012, 00:18 | Сообщение # 24
Мир вам MOHAX,
Евангелие от Марка, святое благовествование, глава 12 , 18-27.
О переводе уже писал. Обратите внимание на время перевода библии на Руси, людей пересчитывали в душах, а не в человеках. Речь идет о живом человеке в теле, а не о Божьей искре - Душе. Умрёт, тело(воплощение со всеми своими заботами радостями и горечами) ибо оно есть прах. Но бессмертная Душа вернется к Творцу.

Quote (MOHAX)
С другой стороны

Нет другой стороны, Бог Един во всех своих воплощениях. smile

05.12.2012 Великий день.
vastaanottojooДата: Среда, 17.10.2012, 17:16 | Сообщение # 25
Quote (MOHAX)
"Мертвые души"

Читал. Разверните свою мысль, о чём этот пример. И как вы пришли к выводам о моём отношении к русской литературе. Свою позицию по ней я не открывал.
Quote (MOHAX)
со всех сторон,а вы вырвaли и превратили и извратили в ложь угодную вам да ещё с токой подоплёкой что у меня Бог не един

Не ищите подоплёк, заблудитесь в отражениях.
Quote (MOHAX)
вот пожалуйста попробуйте опровергнете слово Господа Бога«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» (1Фесс.5:23).Нефеш (ивр.) и псюхе (греч.) – душа; руах/нешама (ивр.) и пнеюма (греч.) – дух.О душе же Библия говорит конкретно, что она смертна.

Душа умерла, Дух улетел, что с телом?
Что значит ''по образу и подобию''?
От мёртвых Бог отказался? Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых.
Во все времена Единый Бог приходил в разных воплощениях и давал единые знания. В Библии написано о душе просто и понятно. Анализ не ваша стихия, всё на эмоциях и скорых выводах. Может быть ваша душа ещё молода. Всё придёт с воплощениями.
Quote (MOHAX)
Вы ЛЖЕЦ Бог свидетель.

Не упоминайте Бога в суе, не красиво.

05.12.2012 Великий день.
GurzaДата: Среда, 17.10.2012, 22:51 | Сообщение # 26
всем доброго вечерка )
Ребята не надо ругаться ) у каждого своё мнение, сколько людей столько и мнений, а истина где-то рядом!!!

Сообщение отредактировал Gurza - Среда, 17.10.2012, 22:51
GronДата: Среда, 17.10.2012, 23:15 | Сообщение # 27
Почитал сообщения и слегка удивился. О чём такие споры? Если название темы воспринять в качестве вопроса, то ответ, по моему очевиден и бесспорен. Прошлые жизни мы не помним, потому что их просто не было. Жизнь одна, и потому так ценна.
GurzaДата: Среда, 17.10.2012, 23:38 | Сообщение # 28
Уважаемый Gron, лично я уважаю любую точку зрения, но сам не могу так категорично заявить. Если сам чего-то не испытал, то это не значит, что этого нет. Вы считаете, что сейчас жизнь ценна? Смело. Действительность показывает обратную тенденцию, сейчас жизнь не ценится не только своя, но и других тем паче. Вера в атеизм тоже вера. Почему то мне кажется, что Ваш девиз по жизни примерно такой "Бери от жизни все". Поправьте, если не прав.
GronДата: Четверг, 18.10.2012, 00:02 | Сообщение # 29
Уважаемый Gurza, была бы возможность, взял бы всё. Но ко мне всю мою жизнь более применимо - "бедность не порок". А на счет ценности человеческой жизни, так я имел ввиду человека вообще, личность. Конечно, для меня лично ценнее всего мира жизнь моих детей. Так что с девизом Вы ошиблись, не обессудьте.
GronДата: Четверг, 18.10.2012, 00:02 | Сообщение # 30
ok

Сообщение отредактировал Gron - Четверг, 18.10.2012, 00:05
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования