Земля. Хроники Жизни.
Главная | Почему мы не помним прошлые жизни - Страница 58 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 22.09.2019, 09:04
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
Почему мы не помним прошлые жизни
kvanticДата: Четверг, 20.12.2018, 23:40 | Сообщение # 856
Vizor, замечательно!
Предлагаю остальным присоединиться и написать общую поэму " Мы забыли прошлые жизни".
biggrin
VizorДата: Пятница, 21.12.2018, 01:00 | Сообщение # 857
flayverr просто жаждет дешевых (это я не осуждаю, а оцениваю с точки зрения затрат... земля там движется, рептилоиды, случаи всякие, души с полтергейстами) эмоций. просмотрел ее комментарии.
Похоже с ее прошлой жизнью - правда. Пытается получить сильные эмоции, как тогда в печке. Но на сегодня это не простая задача. Даже в интернете.
VizorДата: Пятница, 21.12.2018, 02:25 | Сообщение # 858
Пусть будет расширенный вариант.

Жизни старт одинаковый -
Рой учащихся, цвет гениев.
Но конец ждет нас знаковый -
Именованный забвением.

Чаще сетуем и реже радуемся.
Души тешим стереотипами.
И лишь изредка нам кажется,
"Кто-то должен нам" (ну типа, не?)

И тут кто во что бросается:
Кто в войну играет как в детстве,
Я бухаю, а кто-то красавица,
Но мы все будто под следствием.

Еще сказал как-то брат мне:
Не гонись за крутыми повадками.
Это все лишь налет извне.
Знание не бывает сладким.

Разве кто-то исправит меня?!
Это и могиле не под силу.
Повторю я все сполна.
Судьбою изнасилованный.

Но на карму ты не гони.
Всем живым чего-то хочется.
Мы по сути во мраке огни -
Сотканные из одиночества.

Лучик веры блюдешь как Данко.
Ждешь чудес и красивостей.
Ожидания все - в "молоко"!
Человеки - кладезь наивностей.

Вот и все, мой добрый друг.
Мы с тобой не раз встречались.
Так и будем идти рука об руку!
Через раз на третий венчаясь.

Сообщение отредактировал Vizor - Пятница, 21.12.2018, 02:38
АланДата: Пятница, 21.12.2018, 05:35 | Сообщение # 859
Vizor, привет это только твое виденье.)
на самом деле все гораздо проще и везде проступает наш человеческий образ.)
и тело нормальное и красивое не какие то там червечки.)
так что не переживай если твое виденье изменится.)
это весьма вероятно.)
МанжурДата: Пятница, 21.12.2018, 06:26 | Сообщение # 860
Каждый видит то, что ему ближе
AlmorДата: Пятница, 21.12.2018, 14:25 | Сообщение # 861
Цитата kvantic ()
Предлагаю остальным присоединиться и написать общую поэму " Мы забыли прошлые жизни".

у мну есть кое-что на эту тему shy
kvanticДата: Пятница, 21.12.2018, 14:42 | Сообщение # 862
Vizor, Великолепно!
И смысл и стиль и слова.
Всё сошлось. Респект!
kvanticДата: Пятница, 21.12.2018, 14:51 | Сообщение # 863
Алан, а что, у червячка тело некрасивое? Да ты может с точки зрения червяка, вообще самое уродливое что может быть!
Vizor просто пытался увиденный образ передать понятными словами.
И это необязательно твое "тело нормальное и красивое ", а что угодно, просто выглядящее вот так.
Так что сам "так что не переживай если твое виденье изменится."
Тебе не надоело изображать тут единственного, владеющего истинными знаниями и снисходительно утешающего тех, кто не разделяет твою точку зрения?

И не пытайся в ответе, а ты, я знаю, ответишь, делать шаг назад. Типа: "да я не это имел в виду, у всех могут быть разные точки зрения, я ...бла-бла"
Или продумывай чётче, что пишешь или не пиши спросонья "Алан Дата: Пятница, Сегодня, 05:35"
VizorДата: Пятница, 21.12.2018, 15:23 | Сообщение # 864
kvantic, спасибо. Прочитал своим. Задел всех. Разбудил у каждого что-то им самим не понятное. Видимо то, о чем человек не задумывается в суете. Ну так показалось. smile

Алан,
Я, к стати, переживаю все меньше. И стремлюсь к спокойствию во всем. Я не склонен романтизировать жизнь. Ничего на всех ее этапах восхитительного и романтического нет. Вся романтика создана людьми для себя же. Ну чтобы легче жилось. Мы не обращаем внимание на неприятные вещи и умиляемся приятным. А что делать. smile

Цитата Манжур ()
Каждый видит то, что ему ближе

отвечу так же пространно. Но иногда бревно совершенно не мешает зрению. smile

Almor, жги! smile

Сообщение отредактировал Vizor - Пятница, 21.12.2018, 15:24
malipasДата: Пятница, 21.12.2018, 19:14 | Сообщение # 865
Цитата Vizor ()

мы тут полностью. в трехмерном мире мы-люди здесь совершенно полностью.

...Я не я.
Это кто-то иной,
с кем иду и кого я не вижу
и порой почти различаю,
а порой совсем забываю.
Кто смолкает, когда суесловлю,
кто прощает, когда ненавижу,
кто ступает, когда оступаюсь,
и кто устоит, когда я упаду.
(Хуан Рамон Хименес)

АланДата: Пятница, 21.12.2018, 21:02 | Сообщение # 866
kvantic, привет ну все прям раскатала.))
хорошо постараюсь четче формировать свою мысль.)
АланДата: Пятница, 21.12.2018, 21:04 | Сообщение # 867
Vizor, привет у каждого свой взгляд а рамантика это нечто иное.
и непостижимое как тонкий запах души.)
AlmorДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:28 | Сообщение # 868
Цитата Vizor ()
Almor, жги!

Вот мои скромные поэтические изыскания на эту тему shy

Мне говорят: «Ты странник в этом мире»,
И добавляют: «Старая душа».
Так в бесконечном танце перевоплощений
Эоны лет бреду я не спеша.
Охотник в древних джунглях
И мудрый фараон Египта,
Безжалостный корсар
И предводитель культа на крови -
Все это лишь крупицы в океане жизни,
Бесценный опыт ангельской души.

Эта небольшая зарисовка была написана в 2011 году после первого сеанса холотропного дыхания, когда в момент наибольшего подъема передо мной последовательно предстали четыре картины. Опыт ли это прошлых воплощений или просто картины перевозбужденного кислородом мозга сказать сложно. Но образы были очень живыми и яркими, и я склоняюсь больше к первому объяснению.

Первая картина - философское созерцание. Древний Египет. Я нахожусь на высоте метров 300 около пирамид. Просто смотрю на них, неподвижно. Не знаю почему на высоте. Может был выход из тела, а может левитация. Было ощущение, что я или правитель этой территории или по крайней мере жрец.

Вторая картина- приключение. Бегу по джунглям. Похоже идет охота за зверем. В голове мысль: "Быстрее!" Перескакиваю какие-то коряги, уворачиваюсь от веток.

Третья картина- предсмертный очень эмоциональный опыт. Ночь. Море. Сильный шторм. Корабль - деревянный парусник эпохи 16-17-х веков. Вдруг вижу огромную волну, нависшую на кораблем с левого борта. Понимаю, что все... конец.

Четвертая картина - классический ужастик. biggrin Мрачное сводчатое подземелье. Горят факелы. Посредине помещения стоит каменный стол. На нем лежит девушка. Вокруг стола фигуры в темных плащах с накинутыми капюшонами. Я разрезаю девушке вену и наполняю бокал. Отпиваю глоток и пускаю его по кругу.

Придумать быстро такие картины на мой взгляд не реально. Если предположить, что это какие-то эпизоды, например из кино, да, возможно. Но я как ни старался потом, не смог вспомнить ни одного фильма, где я бы видел что-то подобное. Поэтому пока считаю эти картины опытом прошлых воплощений.

Вообще интересен сам факт посещения мной сеанса холотропа. Меня как-будто вели к нему, подкидывая ситуации. Я, кстати, не знал, что это будет именно холотроп. Мне просто сказали, что приезжает человек и будет проводить сеанс по активации ДНК. Но целый день я не мог оторваться от прослушивания одной композиции уважаемой мной группы: Anberlin - Breathe(Дыхание). Раз 20 ее крутил. Группа выступает в стиле христо-рок, что тоже наталкивает на определенные ассоциации.

Мне прямо указывали на то, чем вечером я буду заниматься smile Это к вопросу о знаках от нашего Высшего Я или помощников из высших сфер.

Во время самого сеанса я пережил ни с чем не сравнимые ощущения! Ни до ни после такого у меня не было. Тело сильно нагрелось, прямо горело. Через ноги проходили какие-то энергетические импульсы. Кисти рук сильно напряглись и пальцы скрючились. Но больше всего меня поразил факт потери контроля над собственным телом. Оно в какой-то степени перестало меня слушаться. Ведущий, видя мою буйную реакцию, подошел ко мне и сказал наклонившись: Эй, космонавт, не улетай! smile А я и не думал. smile Сознание было четкое, я все понимал и ощущал, но потеря власти над собственным телом меня пугала. Превозмогая этот контроль и громкую музыку я схватил его за ворот, притянул к себе и сквозь зубы процедил: "Кто меня держит?" На что он совершенно буднично ответил: "Да ангелы, ангелы, не переживай". На тот момент я удовлетворился его ответом(а у меня был выбор? smile ). Потом мне объяснили, что первый сеанс практически у всех проходит весьма бурно. Пробиваются энергетические блоки, жизненные потоки с легкостью начинают циркулировать по телу. И, предрекая вопросы о том, что подобные сеансы могут привязывать человека к темным эгрегорам и делать из него батарейку отвечу сразу: могут, но по видимому это не мой случай. На самом деле после нескольких сеансов жизнь у меня изменилась в лучшую сторону, в ней стало больше позитива и радости. Хотя там не только холотроп сыграл роль, но и другие вещи тоже. Основа - это конечно работа над собой. Отказ от алкоголя, отказ от сквернословия и мата, переформатирование мышления на позитивный лад.

Про Старую Душу мне два разных человека говорили. Одним из них был как раз ведущий холотропа.

Вот такой опыт, который вылился в написание небольшого стихотворения smile

Vizor, а что у тебя является катализатором творчества?
AstraVertДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:55 | Сообщение # 869
А что хорошего в факте старой души? Старое оно всё плохое.
AlmorДата: Воскресенье, 20.01.2019, 09:47 | Сообщение # 870
Цитата AstraVert ()
Старое оно всё плохое.

Странный взгляд.
Уже обсуждали, что такое Старая Душа. Напомню. Старая Душа - Душа имеющая большое количество воплощений. Необязательно в нашем мире. Т.е. у такой Души накапливается огромный опыт жизни в 3D мирах низких вибраций. Имея достаточный багаж знаний и, подойдя в своем духовном развитии к новому этапу, Душа переходит на новый уровень своей эволюции в более тонкие миры.

Так что же в этом плохого?

В дополнение отмечу. Во Вселенной существует огромное множество игровых площадок подобных нашей Земле. Уникальность нашего мира заключается в присутствии такого аспекта как Свобода Выбора. Именно поэтому многие Души желают пройти здесь свои воплощения и получить соответствующий опыт. В тонких мирах очень ценятся земные воплощения. Это как получить медаль "За оборону Сталинграда" или "За взятие Берлина" biggrin Все в курсе, что этот опыт очень сложен. Так как в тонких мирах мы существуем в виде энергии, то земные воплощения несут определенный отпечаток в виде светоцветозвуковых отметок в нашем спектре излучения, по которому все могут сразу понять, что мы имели опыт жизни в физическом теле на Земле.
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Почему мы не помним прошлые жизни
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования