Выбор фона:
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Арбитражная Миссия Райского Сына-Авонала (РОЖДЕНИЕ ДУШИ ПРОИСХОДИТ ЗДЕСЬ, ДАЛЕЕ ПУТЬ ДУШИ ЛЕЖИТ В РАЙ)
Арбитражная Миссия Райского Сына-Авонала
the_new_voiceДата: Вторник, 11.12.2012, 17:45 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
3. Физическая смерть (смерть тела и разума).

Когда человека постигает смерть, Настройщик остается в прибежище разума до прекращения его функций как интеллектуального механизма, то есть примерно до того момента, когда измеримые энергии мозга прекращают свои ритмические, необходимые для жизни пульсации. Вслед за этим разрушением Настройщик покидает исчезающий разум столь же просто, как когда-то появился, и через Уверсу направляется на Сферу Божества.

После смерти материальное тело возвращается в мир природы, из которого оно было извлечено, однако два нематериальных фактора сохранившейся личности остаются: предсущий Настройщик Сознания, который вместе с копией памяти о прожитой смертным жизни направляется на Сферу Божества, а также бессмертная моронтийная душа скончавшегося человека, остающаяся в распоряжении хранителя судьбы. Эти аспекты и формы души — эти некогда кинетические, а ныне статические формулы индивидуальности, — обязательны для восстановления личности в мирах моронтии; именно воссоединение Настройщика с душой является тем, что восстанавливает сохранившуюся личность, возвращает вам сознание в момент моронтийного пробуждения.

Тем, у кого нет личных серафических хранителей, преданно и умело служат групповые хранители, сохраняющие индивидуальность и воскрешающие личность. Серафимы незаменимы для воссоздания личности.

После смерти Настройщик Сознания временно теряет личность, но не индивидуальность; человеческий подопечный временно теряет индивидуальность, но не личность; в обительских мирах оба они воссоединяются, проявляясь как вечная сущность......»

Стр.1229-1230
 
the_new_voiceДата: Вторник, 11.12.2012, 17:47 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Quote (Gron)
с чьих слов Уильям Сэдлер и записал всю эту белиберду


Как дела . Gron ! Искренне рад, что Вы узнали это имя, спасибо что находитесь в Теме. До связи.
 
GronДата: Вторник, 11.12.2012, 17:47 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Димка! Остановись! Все уже поняли, что крыша уехала далеко и насовсем! (?) blahblah
 
the_new_voiceДата: Вторник, 11.12.2012, 17:51 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Quote (Gron)
Бедный, бедный Димон..


Я всегда (уже давно) считал нашу цивилизацию Королевством Кривых Зеркал... Вы меня опять в этом убедили - я считаю что невероятно богат, а Вы меня убеждаете , что я беден и глуп. Не Вы первый, Gron, и не Вы - последний. Как там у нас говорят - "Цыплят по осени считают".
 
GronДата: Вторник, 11.12.2012, 17:58 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
the_new_voice,
На счет бедности, учитывая объёмы массового копипаста, утверждать не возьмусь. Это ведь не Ваши идеи, и даже не жизненные принципы. Через каждый пост просвечивает диагональная надпись: СРАБОТАНО ПО НАЙМУ!
 
NavigatorДата: Среда, 12.12.2012, 10:23 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Оффлайн
Quote (Gron)
СРАБОТАНО ПО НАЙМУ!

Если это НАЙМ, то должен быть смысл заказа? Каков смысл?

По моему ТЕМА интересная smile


Navigator
 
ВедаДата: Среда, 12.12.2012, 12:45 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Navigator, привет! flower Давно тебя не было видно smile

То. что пишет Дима давно (более 100 лет) есть в другой терминологии в Тайной Доктрине Е.П.Блаватской. Правда, в её книге это всё звучит более научно, так мне кажется.

В передачах Диме от его друзей с Тонкого плана есть неточности.
 
GronДата: Среда, 12.12.2012, 13:03 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Quote (Веда)
То. что пишет Дима давно (более 100 лет)

Психбольные живут очень мало. sad
 
ВедаДата: Среда, 12.12.2012, 13:21 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Gron, а ты знаешь, что из себя представляют люди - психбольные?
Один из вариантов таков: люди, у которых "сбилась" частота вибраций мозга, перешла на другой диапазон. И они видят то, что нам не видно. А также - одержимые.
Правда, для тебя это опять напоминание о нездоровом мышлении, но что же поделать? пока сам не увидишь не поверишь, ты из этой категории людей.

Ярый материализм так же плох как и ярое погружение в мир астральных вызываний.


Сообщение отредактировал Веда - Среда, 12.12.2012, 13:22
 
NavigatorДата: Среда, 12.12.2012, 15:35 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Оффлайн
Веда, привет smile Взаимно, рад flower
Я иногда заглядываю. Познаю, так сказать - в сравнении smile


Navigator
 
ЛакмусДата: Среда, 12.12.2012, 17:53 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь, объясните мне: зачем информацию, считающуюся супер-важной, подавать так умышленно запутанно, облекать в такую тяжелую словесную форму? К чему эти нагромождения иерархий, небесных должностей и санов? Эта терминология, достойно оценить которую могут только проф. астрономы и физики-ядерщики... Все-таки склоняюсь к мысли, что даже самую величественную идею можно изложить последовательно и доступно. Какой смысл плести эти кружева, если хотите рассказать как можно большему количеству людей, что их ждет и что им делать? Ведь в школе все писали изложения. Вот и ИЗЛАГАЙТЕ, а не вывергайте тонны буков на уставшие от пророчеств головы.
 
the_new_voiceДата: Среда, 12.12.2012, 18:47 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Quote (Лакмус)
подавать так умышленно запутанно, облекать в такую тяжелую словесную форму?


Рад Вас слышать , Лакмус!
Мне и обьяснять.....

Разделите , пожалуйста, информацию этой Темы на два раздела – Цитаты из Книги Урантии и Информация о работе Арбитражной Мисии, так будет легче воспринимать новое.

Книга Урантии – фундаментальный труд об устройстве Мироздания на 2097 страницах. Книга переведена на 15 языков мира (как минимум) и идет работа по переводу на новые языки нашей цивилизации. Она предназначена для современного Разума смертных и читается сегодня легче , чем Ветхий и Новый Заветы в Библии.

Попробуйте начать с 4й части Книги, ссылка http://www.urantia.org/ru....urantii

Попробуйте услышать современное Обращение Михаила Небадонского (Иисуса Христа), переданное и записанное совсем простым языком, ссылка https://skydrive.live.com/?cid=97....987!226

На ресурсе есть форумчане, которые понимают о чём идет речь, поэтому приходиться пользоваться непростой терминологией. Извините.

Из-за восстания Люцифера и работы Калигастии с генокодом землян, современные смертные всё меньше способны воспринимать Духовное Влияние из Большого Космоса и Рая.

В ЭТОЙ СВЯЗИ, ОДНА ИЗ ЗАДАЧ АРБИТРАЖНОЙ МИССИИ РАЙСКОГО СЫНА - ПОСТЕПЕННАЯ ЗАМЕНА ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО НА ЧЕЛОВЕКА ДУХОВНОГО.

Появление Детей Индиго на планете – факт, о котором все знают. Это новый тип людей, которые начали и в течение нескольких столетий будут вытеснять нарушенный восстанием генофонд этой цивилизации.

ОДНА ИЗ ПРИЧИН ПО КОТОРОЙ ЭТА ТЕМА НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ВСЕРЬЁЗ – ОТСУТСТВИЕ ДУХОВНЫХ РЕЦЕПТОРОВ У СОВРЕМЕННЫХ СМЕРТНЫХ. Разума в данном случае – недостаточно!

Подробности о состоянии генофонда и о контретных мерах Рая и Миссии по этому поводу – по этой ссылке

https://skydrive.live.com/?cid=97....987!144


DK

Сообщение отредактировал the_new_voice - Среда, 12.12.2012, 18:50
 
the_new_voiceДата: Среда, 12.12.2012, 18:48 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Quote (Веда)
То. что пишет Дима давно (более 100 лет) есть в другой терминологии в Тайной Доктрине Е.П.Блаватской.


Рад слышать, Веда!

Елена Петровна много знала об устройстве Мироздания и , да, пользовалась другой терминологией. Согласен.

По поводу неточностей. Совсем недавно , по ряду причин, передача информации была вообще невозможна или передавалась неуполномоченными лицами, или приспешниками Люцифера, остающимися здесь, или искажалась при переходе на наш План низких вибраций. Люцифер, зная коды и частоты передачи из Рая, заблокировал Лабиринт, как один из вариантов изоляции живых и умерших и удержания их на планете вместо начала Восхождения.

Кстати, Вы не увидели мой вопрос к Вам об ариях, которые жили здесь 18 млн лет назад. Обращался к Вам в этой Теме в ранних Постах. Всего наилучшего. Услышимся.


DK
 
the_new_voiceДата: Среда, 12.12.2012, 19:02 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Quote (Gron)
Бедный, бедный Димон...


Gron! Как будто Вы не знаете, что Настройщик Сознания смертного разума на Руси всегда назывался - Искра Божья.

Такая терминология тоже сложная для восприятия?

Буду рад слышать от Вас вразумительные доводы и сообщения о фактах с позиций воинствующего атеизма и научно безнадежного материализма, которые так и не смогли обьяснить такое простое и гениальное Устройство Мира.


DK
 
ВедаДата: Среда, 12.12.2012, 20:25 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Quote (the_new_voice)

По поводу неточностей. Совсем недавно , по ряду причин, передача информации была вообще невозможна или передавалась неуполномоченными лицами, или приспешниками Люцифера, остающимися здесь, или искажалась при переходе на наш План низких вибраций. Люцифер, зная коды и частоты передачи из Рая, заблокировал Лабиринт, как один из вариантов изоляции живых и умерших и удержания их на планете вместо начала Восхождения.

Кстати, Вы не увидели мой вопрос к Вам об ариях, которые жили здесь 18 млн лет назад. Обращался к Вам в этой Теме в ранних Постах. Всего наилучшего. Услышимся.


Люцифера в нашей солнечной системе уже нет с 1949 года. Остались его последователи. Насчет ариев (условно)- они "начали" жить 1 млн. 200 тыс лет назад с приходом 5 расы на арену эволюции человечества Земли. 5 раса началась именно 1 млн. 200 тыс. лет назад.
На Землю высадился "десант" разумных существ 18 млн. лет назад. К этому времени уже земное человечество существовало в виде двух полов.
Вся эта информация есть в Тайной Доктрине и Агни Йоге.
 
Форум » Необъяснимое рядом » Необъяснимое рядом » Арбитражная Миссия Райского Сына-Авонала (РОЖДЕНИЕ ДУШИ ПРОИСХОДИТ ЗДЕСЬ, ДАЛЕЕ ПУТЬ ДУШИ ЛЕЖИТ В РАЙ)
Поиск: