Земля. Хроники Жизни.
Главная | Плюсы и минусы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 14.12.2018, 00:12
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Курилка » Ошибки работы сайта. Пожелания. » Плюсы и минусы (Возможность оценки комментариев пользователей)
Плюсы и минусы
Желаете ли Вы вернуть возможность оценки комментариев пользователей сайта?
1.Да[ 43 ][72.88%]
2.Нет[ 16 ][27.12%]
Всего ответов: 59
GronДата: Среда, 09.09.2015, 17:46 | Сообщение # 31
Torag, повторюсь ещё раз. Могут. Не убедить, конечно, но заставить засомневаться. Не могу говорить за всех, но со мной такое было дважды. Начинаешь в чём-то сомневаться, и тут два пути - находишь новые аргументы в свою пользу или... не находишь.
AlexLДата: Среда, 09.09.2015, 17:51 | Сообщение # 32
Цитата Torag ()
увидеть нормальные доводы в пользу этой системы

Torag, да я понял, просто настроение хорошее — решил поделиться.
А что до аргументов в пользу этой системы, дык на тех же основаниях (и, пожалуй, с тем же успехом) можно искать аргументы и против оной.

Как по мне, так здесь однозначности никакой быть не может, ибо любой аргумент можно рассматривать как с одной, так и с другой стороны. Всё зависит от точки зрения. Я, к примеру, вреда в этой системе не вижу (лично мне как-то ровно сколько там "+" или "-"), ну а польза... ну, хотя бы уже та, что придает оживленности общению.

А заставят ли минусы кого-либо над чем либо задуматься или нет — это уже зависит непосредственно от того, кому их ставят. Что я, к примеру, могу здесь обсуждать, не то что не побывав на месте этого человека, не имея ни малейшего представления о его способе восприятия себя и мира... а, порой, даже не зная его настоящего имени. Пустой разговор из этого получится. Только и всего. meeting

Хочешь изменить мир - измени себя!
ToragДата: Среда, 09.09.2015, 17:51 | Сообщение # 33
Gron, ситуации бывают разные. И без указания того, кто поставил оценку смысла, я думаю нет. Ведь есть люди, мнение которых тебе важно, а есть люди, мнение которых ничего для тебя не меняет. Бывает, что оценки поставят тролли, просто, для того, чтоб было. Бывает поставят оценки люди, которые разделяют твою теорию или априори имеют противоположный взгляд. Ситуации разные, а итог один.
Смотри, когда тебе поставят минус(например) люди, которые придерживаются иной точки зрения, чем твоя. Ты получаешь, к примеру, 15 минусов. Но это не значит, что ты не прав и они правы. Просто противоположные мнения. А что ты будешь иметь на деле? Сухие 15 минусов. Для того, чтоб эта система была рабочей нужно отображение лиц, поставивших оценки.

There is no truth. There is only perception.
GronДата: Среда, 09.09.2015, 17:53 | Сообщение # 34
Torag, пока писал, явилось яркое подтверждение тезиса, изложенного в сообщении №16. Я от него уже давно дистанцируюсь (из соображений брезгливости), а оно всё лезет и лезет.
Тини-ТюнДата: Среда, 09.09.2015, 17:53 | Сообщение # 35
Не понимаю, почему те, кто против говорят о минусах всегда, есть и плюсы же, а с системой "кто ставил оценку" согласен, но увы ее практически невозможно реализовать в общем доступе.

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Среда, 09.09.2015, 17:57
ToragДата: Среда, 09.09.2015, 17:54 | Сообщение # 36
AlexL, да я понимаю, хорошее настроение - это действительно хорошо. smile Может в ходе данной беседы мы придем к более работоспособной форме данной системы, что в итоге весьма положительно скажется для всех.

ToragДата: Среда, 09.09.2015, 17:57 | Сообщение # 37
Gron, если добавят функцию, которая будет отображать проголосовавших, то я тебя поддержу. Сейчас просто неинформативно слишком.

GronДата: Среда, 09.09.2015, 17:57 | Сообщение # 38
Цитата Тини-Тюн ()
Для того, чтоб эта система была рабочей нужно отображение лиц, поставивших оценки.

Вообще-то, это был бы идеальный вариант. Но, я думаю, это может сильно "утяжелить" ресурс. К тому же, для этого нужно что-то делать, а делать, как всегда, не хочется. wink
А ещё можно отображать что-то вроде рейтинга пользователя, вычисляемого по количеству полученных плюсов и минусов. Да. Это было бы интересно.

Сообщение отредактировал Gron - Среда, 09.09.2015, 18:00
Тини-ТюнДата: Среда, 09.09.2015, 17:58 | Сообщение # 39
Цитата Gron ()
Вообще-то, это был бы идеальный вариант. Но, я думаю, это может сильно "утяжелить" ресурс. К тому же, для этого нужно что-то делать, а делать, как всегда, не хочется.

Нет она не утежелит, но сами комменты нужно менять, делать через вк и фэйс, примерно так, а на этом функционале я даже скриптов юкоза таких не знаю.
ToragДата: Среда, 09.09.2015, 17:58 | Сообщение # 40
Тини-Тюн, а разницы нет никакой. Если хочешь, я поменяю в своих сообщениях минус на плюс. Смысл то от этого не поменяется. Будет все та же неинформативная гонка за рейтингом.

Тини-ТюнДата: Среда, 09.09.2015, 18:01 | Сообщение # 41
Цитата Torag ()
разницы нет никакой. Если хочешь, я поменяю в своих сообщениях минус на плюс. Смысл то от этого не поменяется. Будет все та же неинформативная гонка за рейтингом.

Не знаю, я за рейтингом не гонялся, минусы были и плюсы, но это было для меня и минус порой важнее плюса, если рассматривать критику. Но если идет спор между двумя тут уже можно на + и - просто не обращать внимания, как правило там -1 +1 всегда либо потом в 0 0 уходит, это говорит о не заинтересованности общества в споре двух индивидов.
А когда +7 и -7 это показывает резонанс.

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Среда, 09.09.2015, 18:02
AlexLДата: Среда, 09.09.2015, 18:02 | Сообщение # 42
Цитата Тини-Тюн ()
минус порой важнее плюса

+ biggrin

Хочешь изменить мир - измени себя!
AlnilamДата: Среда, 09.09.2015, 18:07 | Сообщение # 43
Я видел здесь частое злоупотребление минусами, лишь потому что какой-то человек не нравился другому. А представьте если у кого то тут несколько клонов, сами понимаете. Завести клонов тут нет проблем, при чём до оценки допускаются и заблокированные и только зарегистрированные не прошедшие проверку пользователи.

Война минусов это конечно интересно и всё такое, а смысл если побеждает тот у кого больше здесь клонов, поэтому эту примочку считаю бесполезной.

Но я не против того чтобы можно ставить только плюсы, к чему пришли Вконтакте и Ютуб.
Тини-ТюнДата: Среда, 09.09.2015, 18:11 | Сообщение # 44
Цитата Alnilam ()
Но я не против того чтобы можно ставить только плюсы, к чему пришли Вконтакте и Ютуб.

Хорошая мысль, как альтернатива. Я если честно запамятовал, что они реально отказались от этого и реформация комментов дала бы токо плюсики )) Но ютуб вроде оставил дизлайки же.

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Среда, 09.09.2015, 18:12
GronДата: Среда, 09.09.2015, 18:11 | Сообщение # 45
Alnilam, намёк на Салима? Если честно, я вообще не понимаю, как сие явление согласуется с правилами сайта.
Форум » Курилка » Ошибки работы сайта. Пожелания. » Плюсы и минусы (Возможность оценки комментариев пользователей)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования