Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
Life_FormДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:05 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
kvantic, гениальность не возможно скрыть! :D
она просто прёт...отовсюду... biggrin


Сообщение отредактировал Life_Form - Воскресенье, 20.12.2015, 14:06
 
kvanticДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:19 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Невозможно пишется вместе. smile
 
Life_FormДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:31 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
kvantic, biggrin
а думается как?
нужно оставлять шанс.... wink
 
kvanticДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:36 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Life_Form, ага!
шаньсь.
 
Life_FormДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:42 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
kvantic,
тяжёлый.....у тебя случай.... :D



Всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять. biggrin


Сообщение отредактировал Life_Form - Воскресенье, 20.12.2015, 15:45
 
ПроводникДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:59 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Life_Form, (п.149) не буду цитировать, но про ответственность скажу ещё. Оглянитесь вокруг. Кругом границы, которые люди ставят другим, в первую очередь, следовательно себе (да!) поскольку всё едино. Правильнее будет сказать - всё есть Один, а мы его проявленные части в этом мире для вполне определённой задачи - САМОПОЗНАНИЕ и САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Попробуйте себе доказать противоположное...
Но, в потребительство сваливается сама личность в погоне за комфортом - такова особенность дуальности (одна из многих) и тут всё зависит только от её наработанного опыта в воплощениях. Вы вольны думать как вам заблагорассудится, но с этого и начинается первая ступень ответственности. Кстати, вы мне не ответили про детей и питомцев - но это лично ваше.
*Вспомните девиз мушкетёров (наших): "Один за всех и все за одного!", он взят не на пустом месте - на этом всё держалось раньше и это единственный путь дальше.
Ладно, окружение требует внимания.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:03 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн


Вот единственный выход из любой ситуации.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
Life_FormДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:21 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
Кругом границы, которые люди ставят другим, в первую очередь, следовательно себе (да!) поскольку всё едино.

Безграничный Бог поставил себе задачу=познать свою безграничность ...*ограничив себя ........)))=>
Цитата Проводник ()
- всё есть Один, а мы его проявленные части в этом мире для вполне определённой задачи - САМОПОЗНАНИЕ и САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.

Цитата Проводник ()
Но, в потребительство сваливается сама личность в погоне за комфортом - такова особенность дуальности (одна из многих) и тут всё зависит только от её наработанного опыта в воплощениях.

поэтому и говорю=думать нужно прежде, чем брать на себя *ответственность за кого то -и то, насколько это возможно...взять....

Цитата Проводник ()
и питомцев - но это лично ваше

ну....могу и разжевать=
взяла себе черепашек, прихоть такая, захотелось...а как узнала, что живут они до 60 лет...как то грустно стало...призадумалась....я об ответственности=они полностью зависят от меня....покормить...сменить воду....

Цитата Проводник ()
*Вспомните девиз мушкетёров (наших): "Один за всех и все за одного!"

а вы вспомните, сколько детей брошенных...сколько детских домов???и куда же тут девается ваше=один за всех?....почему бы вам не взять несколько себе домой?..неужели не прокормите....не обеспечите??
льстите себе и далее...
Цитата Проводник ()
окружение требует внимания.
 
akrДата: Понедельник, 21.12.2015, 03:54 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Раз речь пошла о "стеореотипах" хотелось бы услышать мнения о
"оценочном" восприятии Жизни. Имеетли смысл говорить что это Праильно, а это не Правильно.
на этапе ориентации в Мире наверное да, но при этом нельзя забывать что Мир Един
пока не хочу писать больше..
 
MachineДата: Понедельник, 21.12.2015, 08:53 | Сообщение # 145
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата akr ()
"оценочном" восприятии Жизни. Имеетли смысл говорить что это Праильно, а это не Правильно.

Если говорить о жизни в целом, то нет.
 
Life_FormДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:51 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата akr ()
Раз речь пошла о "стеореотипах" хотелось бы услышать мнения о
"оценочном" восприятии Жизни. Имеетли смысл говорить что это Праильно, а это не Правильно.

это развивает...а это нет...
а правильно/неправильно=всё относительно....
как Днём правильно работать, ночью спать=но есть исключения...
 
ПроводникДата: Вторник, 22.12.2015, 23:39 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Оффлайн
Life_Form, вы обижаетесь, но только на себя. По вашим суждениям - вы боитесь брать ответственность на себя. Я предполагал ваш ответ, поэтому и не торопился его посмотреть.
Ваши рассуждения не имеют связи с вашим опытом, поэтому, похоже, про детей вы и не ответили по этой причине. У меня же их пять и каждый меня чему-то учит каждый день, а не только я их. Что вам советовать насчёт брошенных, если собственного опыта нет? Вот ваш стереотип тут и всплыл ("..неужели не прокормите....не обеспечите??") - внутренний страх, который был внедрён в сознание человека для лучшего контроля над ним. Так, увы, большинство и думает.
А семья - это подобие того, что "вверху" и позволяет построить мост между мирами, где человек учится познавать себя, поэтому ювенальщина пролазит в общество, как очередная раковая опухоль, чтобы порвать эту связь. Так что девиз "один за всех и все за одного" в семье прежде всего и проявляется.
Теперь о главном: ваши слова
Цитата
Безграничный Бог поставил себе задачу=познать свою безграничность ...*ограничив себя ........)))=>
попали в точку - так и было именно с теми, кто на этой планете воплотился по своей свободной воле, в отличие от пришлых, нарушивших правила "игры". Зачем? Чтобы пройти этот путь и доказать, что Подобие может "спуститься" в материю и затем подняться обратно, вспомнив себя.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
Life_FormДата: Вторник, 22.12.2015, 23:58 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Проводник,
скажу, что психолог с тебя никакой...)))
на вопрос я не увидела ответа... biggrin
думаю, его и не будет....льстить себе гораздо приятнее....
Цитата Проводник ()
Так что девиз "один за всех и все за одного" в семье прежде всего и проявляется.

biggrin
Цитата Проводник ()
кто на этой планете воплотился по своей свободной воле, в отличие от пришлых,

хм...все пришлые....и все по доброй воле))))
 
СолаДата: Понедельник, 28.12.2015, 02:26 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
akr, Валера, знаешь чего подумалось. По идее, любое утверждение , или отрицание, а неважно: ДА, или НЕТ; ПРАВИЛЬНО, НЕПРАВИЛЬНО- это и есть оценка. Если утверждаю что-либо, значит оцениваю, значит, включаюсь в игру ЖИЗНИ, ищу себе место в ней, комфорт... Комфорт- это то что позволяет чувствовать себя уютно, как в теплом гнезде...Все действия людей и действа мира , которые указывают мне на "слабость понять, преодолеть, превозмочь, напрячься для решения жизненной задачи" идет в группу НЕПРАВИЛЬНО. Все, что ЛЕГКО и дает место МАХАТЬ РУКАМИ , проявлять себя, как игрока ЖИЗНИ - воспринимается как ПРАВИЛЬНО. Наверное высший пилотаж, когда не колбасищься от всевозможных проявлений этого мира. Жить и созерцать, осмысливать, впитывать- счастье. Только ведь и сгулять в эту жизнь - соблазн.:)
Может быть, люди, как цвета радуги, должны занимать каждый СВОЕ место.


Сообщение отредактировал Сола - Понедельник, 28.12.2015, 02:37
 
akrДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:22 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
может сначала не достаточно точно сформулировал

когда Присходит какое то Событие стараюсь включить Первую Реакцию - по любому это Правильно, потом смотрю возможные Варианты, то есть - что произошло то Произошло, не потому что совершил Ошибку, а потому что ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ.
И через Это Надо пройти, причём пройти не исходя из мнения тех кто вокруг (просто вокруг), а только Чувствуя Сердце.

но почемуто начинает раздражать религия/церковь с делением Мира на праведников и грешников, в общем то социальные структуры с теми же претензиями, хотя понимаю что какойто свод правил Морали наверное необходим

НО Мир ЕДИН День и Ночь, Добро и Зло и одно без другого не существует. Просто нужно Всё это Чувствовать в Единстве.

и больше того если всётаки правда, что мы на время сростаемся с биологическим Телом, стараюсь поЧувствовать тот, Другой, Наш Настоящий Мир и Единство с Ним.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск: