Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
MachineДата: Понедельник, 28.12.2015, 09:28 | Сообщение # 151
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
akr, вместо гадальной системы, плохо/хорошо или добро/зло и т.п.
Переходи на логическую систему, причина-следствие, проблема решиться.


Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 28.12.2015, 09:29
 
СолаДата: Понедельник, 28.12.2015, 10:19 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Machine, а тебе не приходило в голову, что akr душой и мозгом жизнь воспринимает , а ты только мозгом? Он не гадает.
Это великий СТЕРЕОПИТ мышления - все решить только логикой.


Сообщение отредактировал Сола - Понедельник, 28.12.2015, 10:36
 
ВедаДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:31 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Сола ()
Это великий СТЕРЕОПИТ мышления - все решить только логикой.


МОЛОДЕЦ! точно, просто и кратко сказала. flower
 
MachineДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:43 | Сообщение # 154
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Сола ()
Machine, а тебе не приходило в голову, что akr душой и мозгом жизнь воспринимает , а ты только мозгом? Он не гадает.
Это великий СТЕРЕОПИТ мышления - все решить только логикой.

Если уж говорить о стереотипах, то у вас (любителей духовного), точнее вам вбили стереотип, суть которого в следующем: употребление слов типа, душа, духовное и различных их сочетаний, непременно должно свидетельствовать о правильности высказывания. Но в реальности, это далеко не так, увы.

Мышление, базируется на правилах и единственные эффективные правила (определяющие) известные человечеству, и проверенные историей - это логика.

О духовном можно долго говорить и возможно для кого-то это красиво звучит, но для развития мышления - бесполезно.


Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 28.12.2015, 12:45
 
AstraVertДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:10 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://lenta.ru/news/2015/12/27/ccc/

Моя Родина - СССР
 
MachineДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:06 | Сообщение # 156
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
http://lenta.ru/news/2015/12/27/ccc/

Большой взрыв, полнейший бред. А а это вообще шиза по фазе.


Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 28.12.2015, 15:08
 
akrДата: Понедельник, 28.12.2015, 17:29 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Сначала хотелось бы определиться по ттерминологии.
если мы говорим Логика то определяем есть "правда"/"ложь" определённые состояния кванторы взаимодействия, но этого недостаточно даже для компьютеров. Возникает необходимость в состянии "неопределено" или "неизвестно" пока эта проблема не решена.

Не говорю что это невозможно, Но.
Есть попытки Понять Мир через числовую систему, вообщем то немного наивно, какая должна быть система десятичная? двенадцатиричная? двадцатиричная? но Люди которые этим занимаются находят свои индивидуальные Ключи.

В этих терминах сам стараюсь ЧУВСТВОВАТЬ Мир.

Какое предлагается определение слова "гадать"?

(дебелизм журналистов просто не имеет предела - до большого взрыва(момента НАЧАЛА жизни) жизнь Существовала,
к сожалению Такой логикой не владею)
 
Life_FormДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:55 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
О духовном можно долго говорить и возможно для кого-то это красиво звучит, но для развития мышления - бесполезно.

а если всё ж не говорить..а делать...да +мышление рациональное подключить=должно получиться оч даже хорошо)))
Цитата Machine ()
Если уж говорить о стереотипах, то у вас (любителей духовного), точнее вам вбили стереотип, суть которого в следующем: употребление слов типа, душа, духовное и различных их сочетаний, непременно должно свидетельствовать о правильности высказывания. Но в реальности, это далеко не так, увы.

отлично сказано....
духовное как я понимаю=в любви значит..и не только в какой то момент и к кому то , потому что..и т.д...-а всеобъемлеющей...
...кто пользуется логикой, не позволяют себе заблуждаться и быть наивными....
 
Life_FormДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:00 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Сола ()
Может быть, люди, как цвета радуги, должны занимать каждый СВОЕ место.

при этом они рядом....а иногда и смешиваются....отчего новое появляется...
была удивлена, когда узнала, что в телевизоре применяются всего лишь три цвета....
а по идее=цвета два=чёрный и белый.... biggrin


Сообщение отредактировал Life_Form - Понедельник, 28.12.2015, 19:06
 
Life_FormДата: Понедельник, 28.12.2015, 19:21 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Сола ()
Все действия людей и действа мира , которые указывают мне на "слабость понять, преодолеть, превозмочь, напрячься для решения жизненной задачи" идет в группу НЕПРАВИЛЬНО. Все, что ЛЕГКО и дает место МАХАТЬ РУКАМИ , проявлять себя, как игрока ЖИЗНИ - воспринимается как ПРАВИЛЬНО.


 
СолаДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:06 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Само выражение " любители духовного" странное. Это что? крем какой сладкий, или еще что ...? ; хочу - ем, не хочу - не ем. По мне духовное- неотъемлемая часть человека, как и тело , с помощью которого проявляется наша душа = духовную часть в материальном мире. Через голос, слух, действия,...Почему они , эти две составляющие должны входить в борьбу между собой? Почему нужно выбирать или душу, или тело? Разве можно здесь , на Земле, жить и оставаться человеком , отрицая одну часть себя. Для меня такой постановки вопроса не возникало. Так что не нужно , Machine, домысливать за меня. Согласованная работа души и тела - наверное, идеальное состояние человека.
У нас восприятие разное с твоим ,Machine. Ты духовное воспринимаешь как внешнее, показушное. Для меня это то, что есть "внутри" человека.
Знаешь, Machine, разумный человек, даже очень высокодуховно проявленный, не будет отрицать свою задницу, хотя бы потому, что через нее выходят шлаки из организма. Так и какая на унитазе, нельзя отрицать, что когда зад подотрешь, то есть вероятность, что пойдешь слушать голос птиц, нюхать аромат цветов, греться на солнце. Просто не нужно передергивать и сравнивать то, что проявлено в этом мире материей, а что душой.


Сообщение отредактировал Сола - Понедельник, 28.12.2015, 20:19
 
Life_FormДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:26 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Сола ()
Просто не нужно передергивать и сравнивать то, что проявлено в этом мире материей, а что душой.

ого!!!
примеры, пожалуйста, проявленного материей!!!
 
Life_FormДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:38 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Если уж говорить о стереотипах, то у вас (любителей духовного), точнее вам вбили стереотип, суть которого в следующем: употребление слов типа, душа, духовное и различных их сочетаний, непременно должно свидетельствовать о правильности высказывания. Но в реальности, это далеко не так, увы.

тут то машина прав... не в причислении тебя к любителям....
а в том, что есть/и я это часто наблюдаю/=Любители Духовного...т.е они говорят=Я люблю=но стоит человека зацепить=и такая *грязь лезет....и куда что девается.....а так то они считают себя духовными..... biggrin
...и мне говорят=ты задеваешь личность...а внутри люди хорошие, духовные...только глубоко внутри.....да я и не спорю....
только если человек не находит контакт/связь со своим духовным началом=ВЯ=о духовности говорить ещё рано...любовь в сердце рождает эту связь....
 
TANATOSДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:46 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
ого!!!
примеры, пожалуйста, проявленного материей!!!

Химия например:

 
СолаДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:46 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Life_Form, ты только тягаешь нити из чужого" полотна". Сотки свое полотно и дай людям насладиться своим пониманием мира. Что размазывать мои слова в постах? Они=мои слова не для утверждения, а для поиска. Часто бывает, что в диалоге с другими людьми может меняться собственное мнение, вернее сказать - пересматриваться.
Кстати, мульты считаю производной от ЖИЗНИ. А не наоборот.
А по поводу моего "проявленного материей". Кто хотел понять- тот понял. Если хочешь самоутвердиться на моих словах- пожалуйста. Я под ними понимала самые обычные вещи материальные; в том числе задницу, которая проявлена , как материя.


Сообщение отредактировал Сола - Понедельник, 28.12.2015, 20:49
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск: