Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
TANATOSДата: Среда, 30.12.2015, 00:03 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
sl. тыб меня видел facepalm cry а дров я нарубаю и картхи вскопаю, не меньше тебя dry cool кто бы против?!



"ты ж как знающий ответил" - всё верно, знаю yes поэтому и ответил


Сообщение отредактировал TANATOS - Среда, 30.12.2015, 00:09
 
Life_FormДата: Среда, 30.12.2015, 00:11 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата TANATOS ()
а дров я нарубаю и картхи вскопаю,

а я вот нет...
до работы 5 мин идти....но на горку....так задыхаюсь...
вот и задумалась....вот так вот попу на машине катать....пульс 85!!! sad
 
Life_FormДата: Среда, 30.12.2015, 00:12 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата TANATOS ()
всё верно, знаю поэтому и ответил

ТАК РАССКАЖИ!!!
сколько ещё из тебя тянуть??? >(
гри .....быстро biggrin


Сообщение отредактировал Life_Form - Среда, 30.12.2015, 00:13
 
TANATOSДата: Среда, 30.12.2015, 00:23 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Ты не меня тянешь, а себя happy .. спрашивать надо, а не тянуть! dry
Сломал я как то ногу. Скачу я значит на одной ноге, а вторую волоком за собой, кровью истекаю (вся штанина уже мокрая, ниже колена), во рту пересохло (как обезвоживание) .. и вот так вот вспомнить, а не приятно всё таки было.
 
Life_FormДата: Среда, 30.12.2015, 00:28 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
из тебя

чё у тебя спрашивать...ты не отвечаешь...типа не видишь вопросов...
 
TANATOSДата: Среда, 30.12.2015, 00:36 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
"ну ты ж как знающий ответил...в смысле испытавший...." - confused а ты видишь? - "?"
"ты не отвечаешь" - ответа нет, потому что нет вопроса. (или по старинке будем, до придумывать друг за друга) happy
 
Life_FormДата: Среда, 30.12.2015, 00:46 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
dry
 
TANATOSДата: Среда, 30.12.2015, 00:46 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Life_Form, Эх! Хорошее название у темы! Что не сообщение, всё время вспоминаю, что тема про стереотипы happy Прям вот, спасибо тебе за это.. радует ведь Спасибо! flowers
спать пора sleeping приятных снов
 
mladenetsДата: Среда, 30.12.2015, 02:39 | Сообщение # 294
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
привет...не то чтобы дружу с логикой...скорее наоборот

- Привет, Life_Form.

- Да, по предложенной тобой теме, я никак не мог предположить, что под ником Life_Form, может скрываться женская логика)) - Какая-то интеллектуальная нестыковка...)) Ну, это не в обиду... Но, как раз в этом-то и есть феномен женственности, как таковой... Как сказал один известный президент - "если бы у бабушки были..., то она была бы дедушкой")) Так и в нашем случае. ну ты поняла...

- Поэтому, в каждой человеческой особи - мужского, толи женского пола, заложено Творцом то, что и определяет их как индивидуум - в отдельности, тяготеющих друг к другу, где в брачных узах становятся одна плоть, прекрасно дополняющие друг друга.

- Что, по моему вопросу, то я, естественно, предполагал такой ответ... И здесь не важно уже, какая "особь" взялась отвечать на поставленную задачу, так как в понимании темы они остаются единомысленны.

- Не прибегая помощи википедии, выражу своё определение термина стереотип/пы. В моём понимании - это искривлённое, искажённое смысловое отображение от первоисточника. А первоисточник нам гласит: "в специальный день грехоотпущения первосвященник возлагал руки на голову живого козла, перенося на него тем самым грехи сво­его народа."(подробнее в кн. Левит16гл.)

- Ну, так всё же грехи возлагали священники на козла, а не вину, как на человека обвиняемого в чужом преступлении... вот в чём фишка... И к чему привело такое понимание дела, а?

- Думаю, мало приятного будет ищущему подлинный ответ. Но нашедший, не пожалеет от приобретённого знания.


ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
 
Life_FormДата: Среда, 30.12.2015, 09:13 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
- Ну, так всё же грехи возлагали священники на козла, а не вину,

есть ли разница...по любому отвечал кто то.....причём, если у животного как бы не было выбора=отвечать или не отвечать...=он вообще не в курсах был всех греховных дел.....ел травку..пил водичку...а тут на те...люди подумали.... biggrin

а у человека есть выбор.....ну если есть Мозги....сила Духа..
тут ещё пытались впарить, что это типа крутА, пострадать без вины виноватым...

это примерно тоже, что и сейчас в церкви происходит...все шишки властные туда бегут, грехи спускать...а потом снова...творить тоже самое!)))с *чистой совестью...
главное же -вовремя раскаяться....и Бог простит...
об этом есть в фильме Левиафан...который оскорбил многих....своей прямотой...
 
Life_FormДата: Среда, 30.12.2015, 09:18 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата TANATOS ()
тыб меня видел а дров я нарубаю и картхи вскопаю, не меньше тебя

да...как раз стереотип)))...........типа большие мышЫцы....значит сильный...но сила в сухожилиях начинается....ты и говорил как то, чтобы тебе востановиться-нужно поспать....т.е организм не запасает в жир..да и мужчине он как бы и не нужен то...
женщины по идее он как бы нужен для мягкости....но в пределах конечно.... biggrin
 
slДата: Среда, 30.12.2015, 12:21 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
типа большие мышЫцы....значит сильный.


дык не токмо в том дело то. эт типо хобби. кайф от тренировок.
а шибко большие объёмы не нать. чо эт буит то. ни одну рубаху не надеть. та и в койке на жинку ляжш и раздавиш аль койку сломишь. так от
 
CameronДата: Среда, 30.12.2015, 12:41 | Сообщение # 298
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
первосвященник возлагал руки на голову живого козла, перенося на него тем самым грехи сво­его народа

сорри, проходил мимо biggrin ..
вот как раз похожие моменты в библии навсегда меня отпугнули от этого учения..где логика и справедливость ?
.. ещё..-- "за грехи одного род будет расплачиваться до седьмого колена.."
 
mladenetsДата: Четверг, 31.12.2015, 04:32 | Сообщение # 299
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
есть ли разница...по любому отвечал кто то.....

- Как же у вас женщин всё просто))
- Что значит: есть ли разница? Разница есть, и огромная) Да так, что одни пасутся овечками, на пажитях Господних, другие же стоят козлами, пред судилищем Христовым, с выпученными глазами)) - вот тебе и разница...

- Ты хочешь сказать, что грех, как, следствие нарушения закона - есть одно и тоже, что и вина?... что есть также следствие преступления. Но, почему-то в Библии мы не находим, чтобы из предназначенных жертв, на кого-то возлагалась вина, но именно грех! Да и следуя здравой логике, как можно возлагать чужую вину на животное, которое вне юрисдикции морального закона?))
- Кто земную фауну наделил моральной ответственностью, чтобы ей быть равным в этом человеку и соответственно, быть правопреемником его вины?)) Где логика, где здравый смысл? Неужели Бог, творя мир, не предусмотрел интеллектуальной закладки, которая, в первую очередь, на ментальном уровне, будет рассекать одних от других, т.е. - на овец и козлов))

- Какое же дремучее представление о вселенском Разуме...))
- Но женщинам, в этом смысле, легче, - у них есть вера... Услышала, прочла - и поверила, на том и успокоилась... А вот мужскому рассудку, веры мало...Ему надо копать. И, когда начинает копать, то, почему-то, начинают появляться вверх растущие рога и присущая одним козлам бородка.)) - и всё потому, что тоже не видят разницы))

- Ну, хорошо...Если не видят разницы, то зачем тогда, на своей слепоте выстраивать теологические догматы и этому учить весь мир? - Зачем? - Хотя, я согласен....Пусть утверждаются в своей природе... Но с одним я не согласен...
- Таким понимание вопроса и мыслящие так - превращают "жертву Божьего Агнца" в козла отпущения)) А вот за это, от младенца, пощады не будет никому... Но пока не пришло время, я имею говорить...

TANATOS, Не проходи мимо, но подключайся к разговору... Ты видишь, что не так всё однозначно...


ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
 
mladenetsДата: Четверг, 31.12.2015, 04:35 | Сообщение # 300
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Извиняюсь - Cameron

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск: