Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
KorionaДата: Четверг, 31.12.2015, 07:58 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
mladenets, biggrin у женщин тоже не все просто, если бы ты побыл в нашей голове, то сошёл бы с ума от постоянных сомнений.
Это больше мужское качество -- уверенность после обретения доказательств.

А по поводу кар и наказаний до седьмого колена и прочего , так это чисто человеческие додумки и признаки поиска в этом мире . А сам Создатель совершенен, он отрицательными качествами не обладает.
А вот понятия психогенетический памяти никто не отменял , это эволюционный механизм материального мира.


Сообщение отредактировал Koriona - Четверг, 31.12.2015, 07:59
 
KorionaДата: Четверг, 31.12.2015, 08:14 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Стереотипы -- это больше категория традиций , которые способствуют сохранению некой стабильности ( не всегда верной) .
Желание изменить нечто общепринятое , это уже поиск -- признак живого волевого разума ( правда не всегда обладающего знаниями biggrin ).
По сути все это единое целое, главное чтобы было стремление к гармонии между противоположностями :совершенством и несовершенством .
Гораздо чаще надо искать не истину , а именно гармонию .
Красота, это именно гармония между совершенным и несовершенным, обретение её -- это уже добродетель, а это уже категория подводящая к истине.


Сообщение отредактировал Koriona - Четверг, 31.12.2015, 08:15
 
akrДата: Четверг, 31.12.2015, 10:23 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Machine

Как мне кажется Твою терминологию начал Понимать, было бы интересно услышать формулировку «закона исключения третьего». Потому что моё понятие Логики более скажем так компьютерное.

Насчёт «неопределённости». В оригинале там «кот», а не «яблоко», но с яблоком интересней, много ассоциаций. Если на столе стоит чёрный ящик и мы не знаем точно – есть там наше яблоко или нет. А дальше ещё интересней ответить на вопрос может только Наблюдатель. И отвечая на этот вопрос Наблюдатель меняет Реальность. Это не игра ума, а проблема выбора логической модели для квантовых компьютеров.

А по сути – в Реальной Жизни иногда просто почти невозможно найти причину – следствие. Сейчас не говорю о «яблочном пироге» или пилении сука, В примере с пилой, когда всё уже дошло до Физического уровня, понятно что тот кто пилит упадёт, для меня вопрос другой, с чем связано что он туда залез и начал пилить или в этом определении «гадать» тут возможно наиболее удачно для меня описано в рассказе «Фаталист» у Лермонтова, Погадать на русской рулетке вроде получилось, но То что Должно было Произойти Произошло.Без прямой Логики.
Именно Эта часть Событий и интересует.

Сола

Протеста нет никогда. Смирение.. честно не совсем понимаю что это, если взять паузу для того чтобы Прочувствовать и Идти дальше то да.

Моё ощущение что Наказать меня, кроме меня самого не может никто. Задача религий попытаться убедить меня что я в чём то виноват и стал наказывать сам себя. Ну этот этап вроде прошёл по Жизни.
 
AstraVertДата: Четверг, 31.12.2015, 10:49 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://nvris.ucoz.ru/text/Ego.htm#8-1

Моя Родина - СССР
 
Life_FormДата: Четверг, 31.12.2015, 10:52 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
- Ты хочешь сказать, что грех, как, следствие нарушения закона - есть одно и тоже, что и вина?...

говоришь о грехе=чувствуешь вину!..и что ты тут попытался разделить??? biggrin

Цитата mladenets ()
Да так, что одни пасутся овечками, на пажитях Господних, другие же стоят козлами, пред судилищем Христовым, с выпученными глазами)) - вот тебе и разница...

какая разница=ведь овцы все.. biggrin

кто ток их туда поставил то:? biggrin

=>
Цитата Koriona ()
А по поводу кар и наказаний до седьмого колена и прочего , так это чисто человеческие додумки


Цитата Koriona ()
Красота, это именно гармония между совершенным и несовершенным,

Цитата Koriona ()
. А сам Создатель совершенен, он отрицательными качествами не обладает.

тогда я у тебя спрошу=Красив ли Создатель?
/приветик/

Цитата mladenets ()
- Таким понимание вопроса и мыслящие так - превращают "жертву Божьего Агнца" в козла отпущения)) А вот за это, от младенца, пощады не будет никому... Но пока не пришло время, я имею говорить...

Наивность сродни невежеству biggrin
 
CameronДата: Четверг, 31.12.2015, 11:42 | Сообщение # 306
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Ты хочешь сказать, что грех, как, следствие нарушения закона - есть одно и тоже, что и вина?...

я лично не разделяю эти понятия, а мысль что любой грех можно переложить на другого..не важно на кого, порождает безнаказанность, уродливость мышление и искажение моральных принципов.
Цитата Koriona ()
Красота, это именно гармония между совершенным и несовершенным

наверное так, или между Инь-Янь ..чёрным-белым..
ОШО как то сказал что предназначение музыки познать красоту тишины..-- полностью согласен.
 
MachineДата: Четверг, 31.12.2015, 13:58 | Сообщение # 307
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата akr ()
Как мне кажется Твою терминологию начал Понимать, было бы интересно услышать формулировку «закона исключения третьего». Потому что моё понятие Логики более скажем так компьютерное.

А есть Б, или А есть не Б. Не может быть третьего суждения.
Иначе говоря, сегодня, либо понедельник, либо не понедельник. Другого быть не может.

Цитата akr ()
А по сути – в Реальной Жизни иногда просто почти невозможно найти причину – следствие.

Всё зависит от доступного объема информации и ее соответствия действительности.
 
KorionaДата: Четверг, 31.12.2015, 17:05 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Life_Form, красив ли Создатель? biggrin а красив ли твой ребёнок?
Красивы ли звезды и солнце ? Красива ли клеточная мембрана и спираль ДНК ?
Для меня -- да !
Если мне что-то не нравится , значит я просто не знаю сути этого , или не нашла пути к гармонии .
 
Life_FormДата: Четверг, 31.12.2015, 17:11 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
красив ли Создатель? а красив ли твой ребёнок?
Красивы ли звезды и солнце ? Красива ли клеточная мембрана и спираль ДНК ?
Для меня -- да !

значит Гармония!...и положительного....и отрицательного)))
 
KorionaДата: Четверг, 31.12.2015, 17:34 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Life_Form, это Путь , может эмоции и не всегда однозначны , но ведь жизнь данность и в ней надо познать как можно больше всего . smile
 
mladenetsДата: Пятница, 01.01.2016, 01:32 | Сообщение # 311
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
говоришь о грехе=чувствуешь вину!..и что ты тут попытался разделить???

- Точнее сказать так: читаешь или слышишь о грехе - подразумеваешь вину. Ну так это же и есть, он самый - плод инертного мышления, приводящий к такому умозаключению... А всё потому, что обсуждаемый стереотип, будучи витаем в информационном пространстве, постепенно внедрился в человеческое сознание, и когда затрагиваются подобные темы - у него уже есть готовый ответ) Отсюда такая упёртая самоуверенность и противление истине))

- А где же логика, без помощи которой невозможно разрушить ни одного стереотипа? Ведь, именно логическое мышление позволяет заподозрить и разоблачить смысловую развилку и докопаться до сути...

- Что до меня, то все мои труды, по раскалыванию этого интеллектуального орешка, закончились 15 лет назад. Если бы это было не так - не звался бы младенцем мужеского пола, из кн Откровения... В чём тут наивность?
- Ты же понимаешь, Life_Form, что без весомых доказательств своей правоты, твой ответ превращается в стёб, в лучшем случае, в болтовню... Прости...

- Прости за то, что не должен был затевать подобный разговор с женщиной. Чувства и интуиция - вот их логический удел, и это правильно. Это женственно... Только вот спорить не гоже, со знающими предмет, это не красит... как минимум...


ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
 
mladenetsДата: Пятница, 01.01.2016, 02:05 | Сообщение # 312
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Cameron ()
я лично не разделяю эти понятия,

- И это логично... Было бы большим казусом, если бы ты заявил обратное)) Ещё - это бы означало, что на уже имеющего младенца в мире, появился бы ещё один претендент)), а это исключено...

- Разделять не надо. Надо только верить тому, что написано, не отнимая и не прибавляя к словам Господним... ибо написано: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." (кн. Откровение22:18,19)

- Вот поэтому-то и нужна вера, так как сынам человеческим не под силу своей логикой постигнуть тайны Божии...
- и это правда. Но так нужно.


ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
 
MachineДата: Пятница, 01.01.2016, 02:25 | Сообщение # 313
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Надо только верить тому, что написано,

Сказал тот, кто прикрывается понятием - логика biggrin
 
mladenetsДата: Пятница, 01.01.2016, 02:52 | Сообщение # 314
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
mladenets, у женщин тоже не все просто, если бы ты побыл в нашей голове, то сошёл бы с ума от постоянных сомнений.

- Та побывал, и не только в женской... Так что, весь мир как на ладони))

Цитата Koriona ()
Это больше мужское качество -- уверенность после обретения доказательств.

- Качество то большое... Но часто это качество оборачивается злой шуткой, для усиленно ищущих не там где надо, и не с тем с кем нужно... В моём же случае сработало на все 100))
- С другой стороны - у женщины нет внутреннего запроса, на логическое подтверждение принимаемой информации. Ей присуще доверять учителю. А если же он является ещё и великим авторитетом - то без вариантов...

Цитата Koriona ()
главное чтобы было стремление к гармонии между противоположностями :совершенством и несовершенством .

- Это недопустимое заблуждение! Попытки найти некий усреднённый потенциал между плюсом и минусом абсурдны.))

- Но что можно извлечь из разности потенциалов? - Продукт! Запомните люди - продукт! И не важно, какого свойства или качества...Интеллектуального ли, духовного ли, физического ли, морально-этического ли и т.д. Главное чтобы был технический слив избытка отрицательного потенциала, так как в мире его, увы,гораздо больше! Но где взять тот отдушник, тот очистной отвод душ и тел наших?! - На Голгофе...больше негде. - проверено))


ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!

Сообщение отредактировал mladenets - Пятница, 01.01.2016, 02:54
 
mladenetsДата: Пятница, 01.01.2016, 03:05 | Сообщение # 315
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Сказал тот, кто прикрывается понятием - логика


- А что, у тебя есть другие варианты? Уж если же ты не способен осилить предмет, то логично будет поверить его катехизису. В чём же здесь моё прикрывательство?)

- Не будь опрометчив в ответе, но старательно обдумывай его.


ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск: