Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
KorionaДата: Суббота, 09.01.2016, 05:53 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Machine, вера одна , а вот выпендрежи точно у всех разные, вот и идут в мире между людьми конфликты -- чья сказка чудесатей smile .
И за этими выкрутасами часто истины и не видно , нет , чтобы начать прислушиваться , все видят только своё стойло.
Ну и всегда найдутся шустрые прощелыги , кто на всём этом ещё деньги сделает biggrin .
 
mladenetsДата: Воскресенье, 10.01.2016, 02:26 | Сообщение # 377
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Вера то одна... но почему-то у одних она Божья, у других человеческая, а у третьих - так вообще бесовская))

- А всё потому, что не хотят слышать слов Того, кому они хотят уподобиться, ...если хотят, конечно...
- А Слово гласит так: "... вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим.10:17) То есть - речь идёт о той вере, которая преображает души и сердца наши а Образ создавшего нас, а не прост так, и это логично... - Но я не об этом...
- Я о ломании человеческого стереотипа "козла отпущения", где не нужно ни веры ни надежды ни любви - ни какого другого душевного порыва, а только усилие мозга и жёсткая логика.

- Ведь многие здесь сетуют, что нет достойной пищи для размышления... Ну вот, пожалуйста...кто силён - вперёд! Напомню, что уважаемый персонаж в оригинале звучит как "козёл для отпущения."(Лев.16:26)


ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!

Сообщение отредактировал mladenets - Воскресенье, 10.01.2016, 02:28
 
MachineДата: Воскресенье, 10.01.2016, 06:16 | Сообщение # 378
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Koriona, ну, сказки написаны так, чтобы минимизировать возможность договориться.
А вот для конфликтов, всегда найдется куча поводов.
 
KorionaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:18 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Machine, не знаю как ты, но для меня не является проблемой нравственного выбора , чему следовать: конфликту и ковырянию в собственном пупке или же , несмотря ни на что , вести поиск конструктивного , продуктивного диалога.
Я во многом на стороне mladenets, , мне не нравится только все эти придумки про ад и наказание.
Ведь хороший жизненный щелчок по лбу , за нарушение базовых законов мироздания уже достаточное наказание за излишнюю самоуверенность и гордыню.
Ведь даже твоё недовольство и претензии ко многим из нас , есть неудовольствие собственным результатом поиска ответов . А секрет прост -- искать в первую очередь надо в себе , а потом в других .
К сожалению духовные обретения мы обретаем больше чрез чувства , нежели через разум. Хотя духовная физика уже вполне доступна , реальна и очень даже не абстрактна, а конкретна и познаваема.
Н. П. Бехтерева её даже выявила в своих исследованиях .
Наука (а не околонаучные разглагольствования ) доказывает полностью преобладание духовного начала над материальным миром , только перестань предъявлять претензии , а начни поиск.
И , да , поиск всегда индивидуален, никто его за тебя не сделает . Это не компьютерная игра, которую можно у приятеля скачать , или в магазине купить smile . -- Толпой в рай не ходят biggrin :D .


Сообщение отредактировал Koriona - Воскресенье, 10.01.2016, 09:21
 
MachineДата: Воскресенье, 10.01.2016, 09:38 | Сообщение # 380
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Koriona, у меня нет каких-то особых чувств к здешним, я так же как и любой другой ищу ответы. Если ты думаешь, что мне не знакома так называемая "духовность" и иже с ним, то это лишь твое допущение. Мне не просто это известно, но и доступно практически в некоторой степени и я лично знаю людей, практика который эффективна на 100%. За время исследований, были сделаны кое-какие выводы, на основе оных я и веду диалог и использую это для своих поисков.

Цитата Koriona ()
А секрет прост -- искать в первую очередь надо в себе , а потом в других .

А это, главная ошибка всех, кто ищет. Идея нелогична по своей сути и противоречит развитию.


Сообщение отредактировал Machine - Воскресенье, 10.01.2016, 09:39
 
KorionaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:22 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Machine, это не ошибка , одна из составляющих. Инструментов слишком много, а человекам так все хочется унифицировать и упростить smile .
В том , что ты знаешь то , о чем говоришь, даже ни минуты не сомневаюсь .
И меня тоже беспокоит , что люди умничают на уровне крайне неглубоких индивидуальных познаний , и все сводится к простом самовыражовыванию, а вот конструктивности и прогресса в перепалках нет.
Не рождается почему-то дитя , соски подгузники пеленки есть , а самого ребёнка нет .
Может нам нужен реальный лидер?
Или конкретные инструкции к действию ?
Но тогда где будут воля и индивидуальность?
Как видишь у самой вопросов выше крыши biggrin .
 
AstraVertДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:12 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Нужен реальный лидер

Моя Родина - СССР
 
CameronДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:31 | Сообщение # 383
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Не рождается почему-то дитя , соски подгузники пеленки есть , а самого ребёнка нет .
Может нам нужен реальный лидер?
Или конкретные инструкции к действию ?
Но тогда где будут воля и индивидуальность?
Как видишь у самой вопросов выше крыши

Koriona, не отрицая личной ответственности каждого за происходящий бред сейчас в мире, я всё же считаю что у нас давно отняли право выбора и гонят как баранов в одном направлении..-- больше денег, материального комфорта.., а остановишься тут же раздавят и уничтожат.
Наверное лет 20 назад человечество уже получило в изобилии всё что нужно для материального благополучия каждого живущего на Земле. А сейчас что мы видим вокруг..-- банки, акции, спекуляции..-- пока бизнес получает сверхприбыли от производства, он вкладывается туда и позволяет временно жить людям за счёт этого. Как только сверхприбыли заканчиваются, всё, тушите свет, мы выводим свои капиталы, а вы все сдыхайте, ваша судьба нас не волнует.
Что остаётся обычным людям?--подстраиваться под систему, другого пути временно выжить нет. Вот и замкнутый круг.
Надо в корне изменить систему отношений сверху. Снизу сейчас это сделать уверен не возможно.
Чисто личное мнение на сегодня.
 
MachineДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:42 | Сообщение # 384
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
это не ошибка , одна из составляющих. Инструментов слишком много, а человекам так все хочется унифицировать и упростить

Чтобы мыслить, знать и понимать. Человека нужно научить мышлению, дать инструмент, дать знания.
Всё это можно получить только из вне. Те кто замыкается на себе, по сути блуждают в лабиринтах смыслов и понятий.
Развитие возможно при условии, поглощения внешнего, это касается и тела и сознания.

Цитата Koriona ()
а вот конструктивности и прогресса в перепалках нет.

Согласен. Когда есть отклик, интересно общаться, в иных случаях чаще легкий троллинг.

Цитата Koriona ()
Но тогда где будут воля и индивидуальность?

Воля и индивидуальность, вторичны. По факту, мы грубо говоря клоны.
Эффективная конструкция это когда интересы общества, выше интересов индивида.
Нужна идеология, которую будет приставлять лидер.
 
KorionaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:56 | Сообщение # 385
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
AstraVert, а какими атрибутами должен обладать лидер и из какой среды?
 
ВедаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:57 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Чтобы мыслить, знать и понимать. Человека нужно научить мышлению, дать инструмент, дать знания.
Всё это можно получить только из вне. Те кто замыкается на себе, по сути блуждают в лабиринтах смыслов и понятий.


а если 50 на 50? Тогда и внешний мир познаешь, и себя.
 
ВедаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:58 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Воля и индивидуальность, вторичны. По факту, мы грубо говоря клоны.


Воля и индивидуальность - первичны. То, что многие из нас клоны, это скорее говорит о слабой воли и мАлой (молодой) индивидуальности.
 
KorionaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:02 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Cameron, да , нам здорово "повезло" , потому что именно при нас происходит разрушение механизмов обагащения и ценности материального мира.
Ведь в нормальной жизни мы зачастую вещи ценим больше , чем человеческие качества.
Выжившие должны осознанно отказаться от отношения через деньги.
Опыт всегда может быть только личным.
 
KorionaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:11 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Machine, так и я тебе про то же : познание и через личностное восприятие и через обретение восприятий других членов общества. И это ещё не все, инструментов познаний множество и чем больше использую , тем многогранней будет картина.
А по поводу первичности и вторичности , или третичности , то как показывает практика -- это не линейные понятия и очень часто меняются местами , все зависит от обстоятельств.
Отсюда следствие -- обобщения и определения имеют нестабильность и относительность и в каждом случая надо выстраивать систему заново для каждой отдельной личности, чтобы суметь выстроить конструктивность общения.
 
KorionaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:17 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Веда, приветствую тебя !
Мы только что нашли закон эволюции : для волевых созданий воля и индивидуальность первичны , для клонов --вторичны. преобладают первые -- преобладает прогресс. Преобладают вторые -- регресс. smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск: