Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
CameronДата: Среда, 13.01.2016, 11:23 | Сообщение # 421
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Тема формирования человеческой судьбы, во многом покрыта тайной Космического одеяла и испокон веку была в top(e) обсуждаемых тем в народах и племенах, и это понятно... Несовершенство среды, в которой оказался человек, вынуждало его искать объяснения происходящему - и обязательно с некой благой завершённостью, подсознательно обогащая свою душу надеждой правильно выбранной цели... и это закономерно...

mladenets, это точно, и версий на любой вкус..
Спасибо за разъяснение!
Ещё одна интересная современная версия..

https://clck.ru/9fW4Q

 
mladenetsДата: Четверг, 14.01.2016, 03:58 | Сообщение # 422
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Отрывок из книги Долорес:

"Мы должны были стать совершенным видом, не знающим болезней, который жил бы как угодно долго. Земля должна была стать подобной Райскому саду, идеальному месту, но произошло нечто неожиданное, что нарушило весь замысел. Когда жизнь начала хорошо развиваться, на Землю упал метеорит, принёсший с собой бактерии. Так на Земле впервые появилась болезнь. Существа, наблюдающие за эволюцией Земли, отправились на Совет спросить, что делать теперь, когда их совершенный эксперимент был испорчен. Их одолела печаль. Вопрос состоял в том, уничтожить ли всё и начать всё заново, или же позволить жизни продолжать развиваться. Совет решил продолжать развитие жизни, потому что было потрачено очень много времени и сил. Они позволили это, даже несмотря на то, что знали, из-за болезни жизнь на Земле никогда не будет такой совершенной, как планировалось изначально".

Cameron, Ну какой же примитивизм..)) - В духе типичного голливудского сюжета для очередного фантастического блокбастера, где: 1 - начало реализации благих намерений; 2 - внезапная угроза извне; 3 - героические спасатели.))

- Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли ?!

- Люди, запомните! Вселенная - самогенерирующая, а значит живая утроба космических масштабов, вынашивающая в себе тот плод нового мира, архитектура которого - не то, что была бы кем-то специально задумана - но только в таком формате и виде способна существовать и развиваться до той степени совершенства, при которой произойдёт замыкание прогрессирующей спирали в исходник - в Логос, но уже приобретённые совершенство тех объектов и участников, информация о которых содержалась в Его Слове, которое, в свою очередь, дало толчок к зачатию эмбриона будущей Вселенной!(Царства)

- Внутриутробные условия, при которых возможен рост и развитие плода не допускают случайностей, ошибок, помех или какой другой аномалии, которая могла бы изменить вектор движения мысли Слова космоутробы, иначе - не возврат! - а это коллапс, то есть - смерть!

- Принцип Жизни не допускает изменения программы своего существования, так как базируется на неизменности логистики взаимодействующих процессов, иначе нет цикла, нет формы, нет объекта и т. д..., а это, и в лучшем случае, стремящийся во все концы хаос...то есть - небытие...

- Вот поэтому-то Бог и говорит о Себе: Я Есмь! - Вот поэтому, крестное приношения Иисуса было предназначено от создания мира! - Вот поэтому-то и вечное Евангелие и т. д... и в том числе - предвидение Божье.

- Но в тоже время, на локальном пространственном пересечении духа и белковой формы жизни, требуется циклование информационно-энергетическое потока, обеспечивающая повторность сценариев эволюционирующего организма, как на ДНК так и на психо-интеллектуальном уровне, для способности самообучения. Для этого и был вкушён запретный плод, обеспечивший зацикленность движения духа и мысли, обеспечив организм дополнительной инородной энергетикой... Вот поэтому, рождаясь в мир - человек живёт и ориентируется земными ценностями... Такой себе - ходящий стереотип)) -

- Разорвать "порочный круг бытия", возможно при единственном условии, о котором, в Евангелии от Иоанна сказал Иисус: "...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (3:5,6) - где: "вода" - это Слово Божье(Библия), а "дух" - Дух Святой, с ниспосланный в день пятидесятницы. (Деян. 1:1-4)

- Все другие условия и пути выхода ошибочны и ведут к сбою глобальной программы развития предусмотренной для отдельно взятого индивидуума...


ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!

Сообщение отредактировал mladenets - Четверг, 14.01.2016, 04:02
 
CameronДата: Суббота, 30.01.2016, 13:41 | Сообщение # 423
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
mladenets, достоинство каждой религии это регулирование отношений в обществе для его выживания..-- это плюс!
Но также есть большой минус!, -- брать на веру определённые постулаты, которые значительно отличаются в каждой религии.
В Христианстве для меня немного странным кажется абсолютная любовь Бога к нам и одновременно "условие" для прощения грехов, большую часть которых и не наша(предков, Адама..), хотя согласен, что многое мы и не способны понять.
Цитата mladenets ()
Разорвать "порочный круг бытия", возможно при единственном условии, о котором, в Евангелии от Иоанна сказал Иисус: "...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (3:5,6) - где: "вода" - это Слово Божье(Библия), а "дух" - Дух Святой, с ниспосланный в день пятидесятницы. (Деян. 1:1-4)

- Все другие условия и пути выхода ошибочны и ведут к сбою глобальной программы развития предусмотренной для отдельно взятого индивидуума...

ОК, допустим это так. Тогда в чём виновны будут люди, родившись в местах Земли где нет Христианства,и даже не слышали о нём ? А ведь получается они не будут прощены. Мне кажется это не справедливым.
 
Life_FormДата: Четверг, 21.04.2016, 10:04 | Сообщение # 424
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
http://daytube.az/videos/25037/
 
Life_FormДата: Среда, 30.11.2016, 10:44 | Сообщение # 425
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Сл@вян, biggrin biggrin biggrin
 
NuclearDarkDimensionДата: Среда, 30.11.2016, 11:00 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
 
ЗиНочкаДата: Среда, 07.12.2016, 16:45 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
NuclearDarkDimension, Кто там после Николая - не разгляжу никак biggrin biggrin biggrin

И между Леней и Мишей еще два хлопца были biggrin
 
ПозитронычДата: Суббота, 10.12.2016, 11:58 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Смотри - не ошибись.



Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 10.12.2016, 12:00
 
ПозитронычДата: Суббота, 24.12.2016, 15:10 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
На Земле живет только 600 миллионов людей, остальные клоны?

С далекой древности практически все народы знали о существовании параллельных реальностей. Эти знания нашли отражение в космогонии, космологии, мифологии этих народов. Представления о существовании различных реальностей, в которых обитают другие существа, а также той реальности, куда уходят души людей после смерти физического тела, имеют и практически все религии. И даже "рациональная" наука подошла вплотную к концепции многомерной Вселенной, состоящей из различных параллельных миров.

читать:





Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 24.12.2016, 15:11
 
ПозитронычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 08:33 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
«В поте лица своего будешь добывать хлеб свой» — это заповедь или определение, констатация факта?


ЕСЛИ ТЫ «ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ», ТО ТРУД — ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ГДЕ ПОНЯТИЕ «РАДОСТЬ ТРУДА» ОТНЮДЬ НЕ ПАФОСНЫЕ СЛОВА.

Работа — от слова «раб», труд — от славянского «болезнь». Почему у этих понятий названия с такой невеселой этимологией?
Этимология — наука не утверждающая, а предполагающая, да и с изменением исторических и экономических реалий понятия, а иногда и смысл слов меняются. Сегодня быть «рабом Божиим» для верующего человека цель постоянная, ежедневно новые задачи ставящая.

Насчет славянской этимологии, где слово «труд» действительно означает болезнь, тяжелую работу и тяжелые физические усилия, могу лишь предположить (только без профанаций и популизма Михаила Задорнова!), что славяне в любое понятие сакральный смысл вкладывали, да и библейскую историю неплохо знали. Пообещал Господь тяжелый труд и болезни за согрешение прародительское, вот и стало это слово их выражением и определением.

http://foma.ru/chto-zdes-trudnogo.html

****************************

Да что они знают о выражении - "поехать на картошку" biggrin

 
ВикторияДата: Воскресенье, 25.12.2016, 09:12 | Сообщение # 431
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Позитроныч ()
На Земле живет только 600 миллионов людей, остальные клоны?

Логика железная по всей статье. biggrin
Чего курил афтор?
 
ВикторияДата: Воскресенье, 25.12.2016, 09:32 | Сообщение # 432
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Позитроныч ()
Насчет славянской этимологии, где слово «труд» действительно означает болезнь, тяжелую работу и тяжелые физические усилия, могу лишь предположить


Нашла одно не плохое исследование. Здесь весьма подробно описано про работу и труд:
http://www.portal-slovo.ru/philology/44937.php
 
ПозитронычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:05 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Чего курил афтор?


Если верить написанному в статье - "афтор" - уважаемый чОловик, и на тех на кого он ссылается тоже). Виктория, если верить статье) ВЫ клон(да и я тоже, иногда)).

Так-что, вглядываясь по утрам в зеркало, будем почаще задавать себе вопрос: Кто я?)

 
ВикторияДата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:35 | Сообщение # 434
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Позитроныч, biggrin
Вот мама обрадуется, узнав правду! biggrin biggrin biggrin
 
ПозитронычДата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:49 | Сообщение # 435
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Вот мама обрадуется, узнав правду!



Наличие мамы не освобождает от сомнений. Может мамы клонов тоже клоны)). Ужос!!! cool

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск: