Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 22:43 | Сообщение # 1876
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, в плохом настроении слушаю хард! Причем ооочень громко со всеми колонками и сабвуфером. Встряхивает и заряжает. Как-то был весьма сложный период , два месяца с мужем слушали только Modern Talking biggrin Потом дошло, хохотали...
Когда рисую, то Alan Parsons, Jarre, просто музыку...
Убирать люблю под диско, готовить под Демиса Руссоса-пироги, просто валяться под Андреа Бочелли, Сару Брайтман, Паваротти.
На ночь Supermax, особенно...Enya, Shade...Да всего не перечислишь..
Brain Ferry-изысканная музыка....
 
ВикторияДата: Пятница, 12.02.2016, 22:50 | Сообщение # 1877
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Ученым удалось доказать, что слова способны оживлять мертвые клетки!
В ходе исследований ученые были поражены, какой огромной силой обладает слово. А также немыслимый эксперимент ученых по воздействию созидающей мысли на жестокость и насилие.


Это действительно так. Проверено лично. Сама участвую в этих экспериментах.


Я любая
 
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 22:54 | Сообщение # 1878
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория,
я не участвую, но верю. И в жизни приходилось убеждаться как слова воздействуют...
 
ВикторияДата: Пятница, 12.02.2016, 23:00 | Сообщение # 1879
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
готовить под Демиса Руссоса-пироги

В смысле, под Руссоса хорошо выпечка получается? Надо попробовать. Я сейчас осваиваю всякие тортики-пироги. У меня неожиданно оказался прям талант. biggrin
Неделю назад захотелось безешек сделать. Всё взбила. И тут решила ради эксперимента добавить стаканчик муки, буквально 200 грамм. Добавила ещё какао. И всё это в форму залила. Потрясающая основа для торта получилась. Разрезала всё по центру, положила внутрь чернику. Сделала сметанный крем, залила. Чуть предстоял торт в холодильнике, пропитался. И это так вкусно всё оказалось, что мне теперь приходится каждый день радовать семью вкусняшками. biggrin


Я любая
 
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 23:02 | Сообщение # 1880
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, молодец!
моя мама не умеет готовить...
я сама училась. зато дети и сейчас просят то Наполеон, то пирожков...

Вот посмотри ссылку, сама еще не пробовала

4 рецепта: Сникерс, Твикс, Рафаэлло и Баунти по-домашнему!

http://u.to/SifxDQ


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 12.02.2016, 23:08
 
ВикторияДата: Пятница, 12.02.2016, 23:11 | Сообщение # 1881
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()

4 рецепта

О! Спасибо!
У меня муж вообще-то кулинар. Обычно он всё готовит. Я сейчас дома, потому и готовлю теперь (спустя почти 10 лет совместной жизни). biggrin


Я любая
 
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 23:17 | Сообщение # 1882
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Квантовая Физика



Когда мы говорим про объекты, которые фактически даны нам только при опыте, мы в том числе говорим об элементарных частицах, и о том, что они суть элементы нашего опыта, а не просто бездушная пыль. На самом деле они активны и одушевлены. Это ключевое соображение в данном случае, потому что если элементарные частицы, составляющие ваше квантовое поле, существуют одновременно в прошлом, настоящем и будущем, то они существуют во многих измерениях и имеют неограниченные возможности. Их возможности для группировки бесконечны, а математического аппарата для бесконечности нет.
 
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 23:20 | Сообщение # 1883
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, я в 18 замуж выскочила-умела только яичницу жарить. До сих пор вспоминаю вареники с картошкой, которые первый раз в жизни сделала. В кастрюле тесто отдельно плавало, картошка отдельно... biggrin
Потом, пришлю в лс пирог-торт "Мужской Идеал" с грецкими орехами...Там мука не нужна.
 
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 23:38 | Сообщение # 1884
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ну раз уж о кухне речь пошла... там раньше жили тараканы почти у всех.

Почему таракана сложно убить?
Раздавить тараканов непросто: нередко они убегают невредимыми, несмотря на полученные удары. Ученые открыли секрет живучести этих насекомых, засняв процесс на видео.
(противное видео... sad )



Тараканы умеют противостоять давлению, в 900 раз превышающему их собственную массу. Они также весьма искусно просачиваются в небольшие щели. Последним из названных навыков также обладают осьминоги, но они делают это благодаря мягкому, эластичному телу. Однако у таракана тело устроено иначе, и его «сверхспособности» стали объектом изучения ученых из Гарварда.

За основу исследования были взяты американские тараканы (Periplaneta americana). Помимо опытов с живыми особями, специалисты использовали созданных по их образцу роботов-тараканов. Результаты экспериментов опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Экзоскелет, которым обладают эти насекомые, позволяет им оставаться невредимыми в опасных условиях. Эти анатомические особенности даны тараканам природой, и человек активно у нее учится. Роботы с подобными экзоскелетами могут применяться при спасательных операциях, проникая в самые труднодоступные участки.
 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 00:18 | Сообщение # 1885
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
ВикторияДата: Суббота, 13.02.2016, 00:26 | Сообщение # 1886
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Виктория, я в 18 замуж выскочила-умела только яичницу жарить. До сих пор вспоминаю вареники с картошкой, которые первый раз в жизни сделала. В кастрюле тесто отдельно плавало, картошка отдельно...
Потом, пришлю в лс пирог-торт "Мужской Идеал" с грецкими орехами...Там мука не нужна.


Я в 6 лет в школу пошла. Приходила днём, когда родители ещё были на работе. Яичницу я себе уже тогда умела приготовить. ))) Вообще я как-то рано научилась сама вести хозяйство. Помню, что в 12 лет меня в первый раз на выходные одну оставили. Это было так здорово. Я себя такой взрослой и ответственной чувствовала. А потом и вообще родители на дачу на весь сезон уезжали жить, а я в квартире оставалась. С дачи просто было не удобно в школу ездить. А в 19 лет я и вовсе из Пскова в Петербург жить уехала. Правда готовила себе не часто. В основном питалась в кафешках или вечером с приятной компанией в ресторанчиках. Вечером вообще редко ела. Я вечером в университете училась, а потом ещё с 10 до 11 успевала в спортзале позаниматься. Приползала домой, падала в кровать и засыпала.
А рецепт буду ждать с нетерпением. Может завтра и попробую. Или рафаэлки попробую. Пока не решила.


Я любая
 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 00:29 | Сообщение # 1887
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Посмотрите!

Обрушение горы


Им удалось зафиксировать исторический момент

Стихия величественна. И иногда ее проявления пугают человечество. Но что касается изменений ландшафта, то они происходят незаметно. Тем удивительнее это видео, которое удалось снять обычным туристам. Стать свидетелем подобного дано не каждому. Посмотрите и вы.

 
MachineДата: Суббота, 13.02.2016, 00:29 | Сообщение # 1888
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
потому что если элементарные частицы, составляющие ваше квантовое поле, существуют одновременно в прошлом, настоящем и будущем

А если внутри Земли живет белочка в колесе, то значит она ее вращает. Это логика, детка lol
 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 00:38 | Сообщение # 1889
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, спасибо, что читаешь тему.
польщена! smile
И спокойной ночи... smile
 
ВикторияДата: Суббота, 13.02.2016, 00:39 | Сообщение # 1890
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
о кухне речь пошла... там раньше жили тараканы почти у всех.

Ни когда не жили.
Я, когда переезжала в Петербург, то мне пришлось снять квартиру, потому что дом, в котором была куплена наша квартира ещё не был сдан. Так вот в этой съёмной квартире я впервые увидела тараканов.
Купила я тогда мелок Машенька. Прошлась им по всем стенам. То, что было следующие 3 дня просто не возможно описать словами. Такое чувство, что тараканы со всего района пришли поесть этого мелка и сдохнуть. Пол, столы, раковина, всё, всё, всё сплошным покровом было в тараканьих полутрупиках. Они лежали и шевелили своими лапками, рожали потомство, ели рядом лежащих. Жаль, что тогда ещё не было таких телефонов, как сейчас, потому что такое надо снимать на видео (для чего, не знаю, но надо).
Я в первый день вымела 3 ведра тараканов и по ведру последующие 3 дня. Больше меня эти животные не беспокоили, но как только я через месяц получила ключи от квартиры, так сразу сбежала к себе, хотя дом был по прежнему не сдан, квартира была без отделки, без отопления, без воды и без всякой сантехники. Зато своё и без всякой живности. biggrin


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: