Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
ВикторияДата: Суббота, 13.02.2016, 00:53 | Сообщение # 1891
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цивилизации внутри Земли. Миф или реальность?

С древнейших времен Север окутан тайнами. Туда рвались искатели приключений, ученые, авантюристы – в поисках “мирового древа”, находящегося, по поверьям, на Крайнем Севере, неизведанной “земли Санникова”, неизвестных островов.

По многим легендам и сказаниям, на Севере находился вход в подземные царства, куда ушли легендарные племена древних обитателей земли. Мистики считают, что именно вблизи Северного полюса скрыты от непосвященных вход в легендарную Гиперборею, Шамбалу и даже Плутонию. А недавно одно авторитетное издание сообщило, что “летающие тарелки” навещают нас не из космоса, а из-под земли, вылетая из огромных дыр на Северном полюсе. В подтверждение версии о жизни под землей приводятся факты: при приближении к полюсам воздух становится теплее, в воде плавает древесина, компас ведет себя странно.


Я любая
 
ВикторияДата: Суббота, 13.02.2016, 01:19 | Сообщение # 1892
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Полазила сейчас по поводу стены на дне океана.
Как-то убедило меня, что там ни чего нет вот это...
http://voronkov-kirill.livejournal.com/146217.html


Я любая
 
MachineДата: Суббота, 13.02.2016, 01:24 | Сообщение # 1893
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
По многим легендам и сказаниям, на Севере находился вход в подземные царства

Сторонники теории еще любят ссылаться на видео, где якобы вход запечатлен. При том что отлично видно что это графика, но даже так, находятся толпы верующих. По моему им вообще плевать во что верить, главное не видеть реальность biggrin
 
MachineДата: Суббота, 13.02.2016, 01:27 | Сообщение # 1894
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
стены на дне океана.

Да там и разоблачать нечего, видно что это глюк/недоработка. Кто играл в игры мог не раз наблюдать такие чудеса.
 
ВикторияДата: Суббота, 13.02.2016, 01:40 | Сообщение # 1895
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
10 гениальных идей Николы Тесла, которые взорвут мир технологий

Николу Тесла кто-то считает гением, кто-то мошенником. Но в любом случае в блестящем уме и развитом воображении этому человеку отказать невозможно. Он предложил множество инновационных идей. Некоторые нашли реальное применение, некоторые были названы современниками безумными или опасными для человечества. В нашем обзоре 10-ка самых гениальных идей учёного-фантазёра.

1. Использование космических лучей

Среди различных увлечений Тесла фигурировала идея освоения свободной энергии. Свободную энергию можно получить из таких мест, как атомная энергия или лучистая энергия, и она могла бы обеспечить практически бесконечные ресурсы при минимальным затратах. Тем не менее, идея освоения свободной энергии рассматривается как лженаука большинством исследователей.

Тесла считал, что если бы он мог построить работоспособную машину, чтобы использовать эту энергию, то энергетические проблемы в мире, наконец, закончились бы. Он даже запатентовал изобретение, которое было способно напрямую преобразовать ионы в полезную энергию, но машина эта так и не была создана.

2. Электродинамическая индукция

Тесла считают отцом переменного тока, но сам он мечтал о мире, в котором была бы беспроводная сеть передачи энергии. Чтобы сделать это, он предложил создать Всемирную беспроводную систему, которая будет состоять из башен Тесла, передающих электроэнергию без проводов по всему миру. Он доказал жизнеспособность своей идеи на наглядном примере — демонстрируя на публике зажженную лампочку, которая находилась в метре от катушки Тесла.

Воплощать свою мечту Тесла начал, построив башню Wardenclyffe в Нью-Йорке. К сожалению, строительство перестали финансировать после того, как банк-спонсор JP Morgan узнал, что Тесла планирует раздавать всем электроэнергию бесплатно. Если бы Тесла воплотил свою идею, то люди должны были получить бесплатную и неограниченную энергию, причем из полностью возобновляемых источников, не имеющих негативного воздействия на окружающую среду или людей.

3. Холодный огонь

Тесла хотел отказаться раз и навсегда от использования мыла и воды в ванных комнатах.
Под воздействием аномалии, известной как «холодный огонь», человеческое тело находится под напряжением переменного тока в 2,5 миллионов вольт, при этом человек должен стоять на металлической пластине . Со стороны это выглядит так, как будто человек полностью окутан огнем. Этот метод работает благодаря проводимости человеческой кожи и, как правило, он эффективнее, чем мытье с мылом и водой. Также Тесла утверждал, что с помощью холодного огня человек не только очищается, а и получает огромный заряд бодрости. Об этом изобретении забыли из-за отсутствия финансирования.

4. Тесласкоп

Ещё одно изобретение Тесла — устройство для общения с инопланетянами. Учёный утверждал, что он смог несколько раз пообщаться со внеземной жизнью, используя свой тесласкоп. Также тесласкоп можно было использовать как «гиперпространственный осциллятор», преобразуя космические лучи в энергию, которая может быть использована человеком. Этот прибор смог бы передавать огромное количество энергии в пространстве без учета расстояния. Правда, лишь немногие поверили Тесле, поскольку у него не было никаких доказательств этой теории. Тесла считал, что доказать существование жизни на Марсе можно, используя гигантские отражатели, установленные на поверхности Земли.

5. Луч смерти Теслы

Хотя многие изобретения Теслы могут показаться опасными, сам гений ненавидел войну и потратил массу времени и энергии на создание «Луча смерти», который был в состоянии предотвратить любую войну. Луч Смерти представлял из себя ускоритель частиц, способный выстреливать лучом энергии на расстояние более 400 км. Тесла утверждал, что этот луч может расплавить двигатели и сбить любой самолет. На создание ему были нужны всего $ 2 000 000,но изобретатель так и не нашел денег. Когда Тесла попытался передать идею своему инвестору JP Morgan, то банк отказался.

6. Управление погодой

Тесла полагал, что погодой на планете можно управлять. И плодородные сельскохозяйственные угодья могут быть созданы в любой окружающей среде путем использования определенных радиоволн, которые локально изменят магнитное поле Земли.

Тесла получил множество патентов на свои изобретения по контролю погодой и якобы доказал, что волны могут быть использованы для управления погодой. Некоторые теоретики заговора считают, что бумаги Тесла в конечном счете, попали в чужие руки, и используются сегодня, чтобы управлять погодой.

7. Рентгеновская пушка

Над проблемой рентгеновского излучения работали многие учёные, в том числе и Тесла. Используя оригинальные конструкции Рентгена, Тесла продолжил его эксперименты с рентгеновскими лучами. В это время Тесла очень близко подружился с Марком Твеном, который часто посещал салоны Тесла после того, как изобретатель вылечил его от запора. Твен и Тесла часто ставили эксперименты с рентгеновской пушкой, которую изобрел Тесла, пытаясь пробить пучком рентгеновского излучения лист бумаги. Но сделать это им не удалось.

8. Переменный ток

В 1882 году Никола Тесла переехал в Париж и начал работать с Томасом Эдисоном. Эдисон уже открыл постоянный ток, который, как он думал, решит проблемы с электричеством всего человечества.

С генератором постоянного тока было несколько проблем, и Эдисон пообещал $ 50 000 Тесла, если тот сможет переделать генератор и исправить проблемы. Тесла выполнил свою часть проекта и передал Эдисону несколько патентов для решения его проблем. Однако, обещанных денег Тесла так и не получил. В результате он ушел от Эдисона и основал свою собственную компанию и начал развивать новый вид электроэнергии, известный как переменный ток. Его открытие имело ряд очевидных и существенных преимуществ по сравнению с постоянным током.

Эдисон был в ярости, узнав, что его ученик проводит свои собственные эксперименты, и предпринял все усилия, чтобы дискредитировать переменный ток. Эдисон стал утверждать, что переменный ток может привести к пожару и смертям. К счастью, ему это не удалось, и сегодня все пользуются переменным током.

9. Электрификация всего мира

Тесла полагал, что можно осветить весь мир, позволив сократить потребность в электроэнергии. Он хотел использовать принцип разреженной газовой люминесценции, которая гласит, что определенные частицы газа испускают свечение, когда они возбуждаются энергией. Изобретатель планировал «выстрелить»сильным пучком ультрафиолетовой энергии и верхнее части нашей атмосферы. Это должно было заставить частицы в атмосфере светиться по всей Земле, подобно северному сиянию.
Тесла считал, что с помощью его метода, можно предотвратить несчастные случаи, такие как с Титаником. Но идеи изобретателя не поддержали.

10. Осциллятор Теслы

Все состоит из атомов, и в каждом объекте атомы вибрируют на своей собственной частоте. Когда частота колебаний механической системы совпадает с естественной частотой вибрации атомов, система входит в резонанс. Примером может служит мост через пролив Такома, который рухнул войдя в резонанс сравнительно слабым ветром.

Используя эту концепцию, Тесла разработали карманную машину, способную разрушить здание. При эксперименте с осциллятором начался странный шум и вокруг машины начали змеиться молнии. Затем все в его лаборатории начало летать вокруг машины. Тесла был вынужден разбить машину молотком, прежде чем рухнуло все здание.

Тесла думал, что его машина будет иметь возможность передавать механическую энергию в любую точку мира, используя «телегеодинамику», а также считал, что она обладает целебными свойствами (если подобрать естественную частоту вибрации человеческого тела).


Я любая
 
AlmorДата: Суббота, 13.02.2016, 05:01 | Сообщение # 1896
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Я заметила, что в последнее время совсем не хочу музыки.

Вот странно, но стал тоже за собой такое замечать. Тишина - это же тоже музыка. Музыка Души. Только в тишине, отвекшись от мирских мыслей, можно заглянуть внутрь и услышать тихий голос внутреннего "Я".


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 07:39 | Сообщение # 1897
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Никогда бы не узнала...разве что по родинке...Роберт де Ниро 1976 год...

 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 07:42 | Сообщение # 1898
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ты обиделся?

 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 07:45 | Сообщение # 1899
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 07:49 | Сообщение # 1900
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория,
"Осциллятор Теслы"-возможно, древние строители пирамид знали как входить в резонанс с веществом, не разрушая его, а лишая массы и тем самым перемещая в пространстве огромные блоки...такая теория существует...
 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 07:54 | Сообщение # 1901
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Библиотека в Китае

 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 08:27 | Сообщение # 1902
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 08:55 | Сообщение # 1903
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Чем католичество отличается от православия?

Православие и католичество — это церкви с иерархической структурой, со своим вероучением, богослужением, своим внутренним законодательством и своими, присущими каждой из них религиозными и культурными традициями.

Определимся в понятиях

Три основных направления в христианстве — православие, католичество, протестантизм. Не существует единой протестантской церкви, поскольку протестантских церквей (деноминаций) в мире много сотен. Православие и католичество — это церкви с иерархической структурой, со своим вероучением, богослужением, своим внутренним законодательством и своими, присущими каждой из них религиозными и культурными традициями.

Католичество — целостная церковь, все составные части и все члены которой подчиняются Папе Римскому как своему главе. Православная церковь не столь монолитна. На данный момент она состоит из 15 независимых, но взаимопризнающих друг друга и одинаковых в своей основе церквей. Среди них — Русская, Константинопольская, Иерусалимская, Антиохийская, Грузинская, Сербская, Болгарская, Греческая и др.
см. далее:

 
kvanticДата: Суббота, 13.02.2016, 09:08 | Сообщение # 1904
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Как обижаются Знаки Зодиака

Овен

1У Овнов обидчивость похожа на проявление детского ЭГО-состояния. Даже зрелый Овен может чувствовать себя, как капризный ребенок или бунтующий подросток. Нередко Овен сам провоцирует людей на оскорбления в свою сторону, так как обладает высокой степенью гневливости, подвержен частым эмоциональным всплескам и непредсказуемому поведению, вплоть до пускания в ход кулаков. Если оппонент Овна тоже не умеет управлять своими эмоциями, то искра конфликта разгорается мгновенно, нередко вовлекая в него других людей.

В социальной жизни Овны любят быть первыми, так как планета Знака – Марс, ассоциируется с преодолением преград и победой. Поэтому, основная причина обид Овна — нежелание признать его лидером. Овну необходимо хотя бы дать ощущение того, что он – руководит. Но и ему самому необходимо работать над собой, чтобы не быть таким индивидуалистом, и научиться, наконец, считаться с чувствами и потребностями других людей.
На примирение с Овном лучше идти первым. Так как, при всей своей храбрости, Овен по-детски беззащитен и даже труслив, если находится в атмосфере вражды. Зато он очень скоро отходит и совершенно не злопамятен. Быстро простит обидчика, если услышит в свой адрес успокаивающие и хвалебные слова.

Телец

2еОтличительная черта характера Тельца – эмоциональная уравновешенность и стабильность. Его сложно вывести из себя. Сначала Телец никак не показывает обиды, затем постарается спокойно выговорить – в воспитательных целях. И только не найдя понимания, предается настоящей ярости. Ибо его терпение, увы, не бесконечно. Он, как вулкан, если уж раскалится, то взрыва не миновать, и тогда ему уже будет весьма сложно остановиться и обрести внутреннюю гармонию. Кстати, «вулканическая лава» его обид может выплеснуться совершенно на другого человека, к конфликту не имеющего никакого отношения. А сам Телец в такие минуты испытывает щемящее чувство вины и незащищенности.

Тем не менее, большие психологические нагрузки Телец не способен долго выдерживать. Поэтому подсознательно всегда готов положить конец конфликту. В состоянии стресса может повести себя непредсказуемо, словно давая понять обидчику, что тот нажил себя врага на всю оставшуюся жизнь. Но это ложное впечатление.

Близнецы


3Близнецы то пылко влюбляются, то разочаровываются, то заводят знакомства, то бросают и меняют друзей и партнёров. Непостоянство и поверхностное отношение к жизни и к людям может сильно раздражать окружающих. Поэтому у многих возникает желание выяснить отношения с Близнецами. Делать этого не стоит: ведь всё это составная часть характера Близнецов, и ничего не изменится. Сами же Близнецы могут обидеть человека только лишь в скверном расположении духа, о чём впоследствии сожалеют.

Лучший способ примирения с Близнецами – конструктивный диалог, без перехода на личности и без повышения тона голоса. При этом каждая из сторон должна признать свои ошибки. Впоследствии, умение взаимно понять и простить друг друга – способ выйти на новый, более глубокий уровень отношений с Близнецами. Если же оппонент пытается унизить и смешать с грязью на словах, то Близнецы постараются вычеркнуть его из своего круга общения, а потом просто забудут навсегда.

Рак

4Рак – самый обидчивый Знак Зодиака. Остро всё воспринимает, склонен к преувеличению и драматизации, и даже незначительная критика в его адрес способна довести его до отчаяния.
На примирение с Раком идти можно и нужно! При этом важна искренность, поскольку Рак интуитивно распознаёт ложь. Если искренне попросить прощения, рассказать о своих переживаниях и страданиях по поводу сложившейся ситуации, да ещё и доказывать свою любовь к разобиженному, то можно рассчитывать на теплые отношения в будущем. Ведь Раки – люди чувствительные и очень сентиментальные.

Но что будет, если предполагаемый обидчик упорно выжидает, когда Рак сам пойдет на примирение или «как-нибудь само собой рассосётся»?.. Скорее всего, ничего не изменится… Если после ссоры Рак впадет в затяжную депрессию, а затем выйдет из неё, то уже не сможет простить. Обиженный Рак – коварен и мстителен, долго помнит обиду, периодически страдая от этого и жалея самого себя. Мстят Раки – осознанно, это типичная защитная реакция. После долгого обдумывания ответных действий, найдут удобную ситуацию и предпочтут ею воспользоваться.

 
ВикторияДата: Суббота, 13.02.2016, 11:30 | Сообщение # 1905
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Вот интересно всегда. Вроде и не веришь во всякие там гороскопы, но так похоже, блин! biggrin
Я - Телец.
Вывести сложно, но возможно, а если достанут, то жопа всем!


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: