Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 135 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 21.08.2018, 09:30
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 19:56 | Сообщение # 2011
kvantic, я щас наверно уже не упомню деталей, читал как-то про то как перетаскивали валун в несколько тысяч тонн у нас в России, еще в те времена когда никаких кранов не было, всё это задокументировано и никаких тайн нет, этот камушек даже потопил корабль, когда хотели перевезти, но таки потом снова вытащили из воды, укрепили судно и поплыли... В общем, мы судим исходя из привычных нам технологий, совершенно забывая, что есть и другие способы, может более затратные по времени и силам, но выполнимые. Простейший пример, полка + опора, получаем рычаг, и то что казалось не сдвинуть с места, становиться податливым.
Сл@вянДата: Четверг, 04.02.2016, 20:02 | Сообщение # 2012
Machine, кстати, хороший пример "стоунхенж" ;)
Можно сравнить как качество строений, так и технологии...

Вот "стоунхенж" выравнивают с помощью современного прибора, но чего то все равно криво и примитивно вышло .....

А это постройка в "Мачу-Пику", - меж блоками даже лист бумаги не вставить... Я уже не говорю за саму форму этих "кирпичиков"....

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 20:04 | Сообщение # 2013
Цитата malipas ()
возможно наука не верно оценивает то общество, как общество каменного века

Не возможно, а так и есть. Типа дикари не могли, значит алины или мега атланты. Чудеса из ничего...
Сл@вянДата: Четверг, 04.02.2016, 20:08 | Сообщение # 2014
malipas, когда ты медным зубилом настрогаешь) сотни миллионов тонн! крепчайшого камня, - тогда и заходи на огонёк biggrin

AstraVertДата: Четверг, 04.02.2016, 20:12 | Сообщение # 2015
Вы всё с пирамидами не разобрались ?
Да рабы же строили на потеху хозяина,конечно,куда ещё жизнь то девать...разве свободный человек в здравом уме захочет столько времени впустую потратить,думаю нет.Брали палки,верёвки,чтобы уровень линии выдерживать и на глазок строили,времени то много,никто не торопит...

Моя Родина - СССР

Сообщение отредактировал AstraVert - Четверг, 04.02.2016, 20:13
Сл@вянДата: Четверг, 04.02.2016, 20:16 | Сообщение # 2016
AstraVert, о чем и речь) ты только качестве доказательств изготовь вручную, молотком и зубилом, хотя бы один так называемый "саркофаг".... Заодно и нобелевку заработаешь biggrin cool

AstraVertДата: Четверг, 04.02.2016, 20:17 | Сообщение # 2017
И это тоже рабы делали,без разговоров:

https://www.youtube.com/watch?v=kwefYfuQNZQ

Моя Родина - СССР
MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 20:20 | Сообщение # 2018
Цитата Сл@вян ()
но чего то все равно криво и примитивно вышло

А разве так не планировалось по проекту? Вроде так и должно быть.

Цитата Сл@вян ()
А это постройка в "Мачу-Пику", - меж блоками даже лист бумаги не вставить... Я уже не говорю за саму форму этих "кирпичиков"....

Литье, мозаика... еще варианты?
MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 20:23 | Сообщение # 2019
Сл@вян, почему ты их в дикари записываешь, которые пускают слюни и ходят под себя? У них могли быть нормальные инструменты для таких работ, но речи не идет ни о каких лазерах и летающих тарелках.

Сообщение отредактировал Machine - Четверг, 04.02.2016, 20:23
CameronДата: Четверг, 04.02.2016, 20:26 | Сообщение # 2020
Вы забыли о главной древней арийской цивилизации времён Махабхараты(закат) ХI в до н.э.

MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 20:32 | Сообщение # 2021
Кстати, мы еще забыли, что алиены сверлили дырки в каменных топорах. Зачем? Да просто так :D
Очевидно, что у дикарей не было дрели с победитовым сверлом biggrin

Сообщение отредактировал Machine - Четверг, 04.02.2016, 20:37
kvanticДата: Четверг, 04.02.2016, 20:37 | Сообщение # 2022

hlist
MachineДата: Четверг, 04.02.2016, 20:39 | Сообщение # 2023
kvantic, опять пафосные картинки, которые показывают мол, я лучше пока вы тут фигней страдаете. biggrin
Ты лучше двинь теорию какую по теме...

Сообщение отредактировал Machine - Четверг, 04.02.2016, 20:42
AstraVertДата: Четверг, 04.02.2016, 21:01 | Сообщение # 2024
Моя теория такова - от тех ВЫСОКОРАЗВИТЫХ цивилизаций,которые тебе вдруг захотелось сегодня найти,за давностью лет и перенесённых планетой катаклизмов,природных и,возможно,рукотворных,не осталось ни сложных механизмов и машин,ни носителей высокоразумной деятельности,вследствие их естественного разрушения.Осталось на поверхности,в прямом и переносном смысле самое "неубиваемое",что могло от этих цивилизаций вообще остаться,некие каменные,часто совсем разрушенные постройки,сооружения неизвестного назначения,т.к. зачем их надо было вообще возводить,и почему именно из камня никто до сих понять не может.Из того же дерева и проще и быстрее,как пример.

Моя Родина - СССР
CameronДата: Четверг, 04.02.2016, 21:10 | Сообщение # 2025
Вообще смешно поднимать здесь неподъёмное, и тем более критиковать теми кто из квартиры редко выходит biggrin
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования