Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 06:37 | Сообщение # 2161
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Кто помнит?

Такое не забывается.


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 07:00 | Сообщение # 2162
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Почему растут волосы и ногти?

Волосы и ногти состоят из клеток, так же как и весь остальной организм. Но если бы эти клетки были живыми, иннервированными, чувствительными, то они не смогли бы как следует выполнять свою защитную функцию. Представьте себе, что ногтю больно, когда он что-то царапает, — ни о какой победе в драке в этом случае не может быть и речи!

Поэтому и волосы и ногти образованы мертвыми клетками, которые не чувствуют боли, когда их ломают или режут. Но они ведь растут, скажете вы. Как же могут расти неживые клетки?

Дело в том, что в самом основании каждого волоска и каждого ногтя есть зона роста, где клетки живы и активно делятся. «Дочки» этих клеток — вначале живые маленькие клеточки — производят очень много структурного белка кератина, так много, что клетка почти вся оказывается им заполнена. Кератин — прочный, водонепроницаемый белок, он не позволяет частям клетки «общаться» между собой, и от этого клетка умирает. Новые клеточки, образовавшиеся в зоне роста, выпихивают отмершие клетки вперед, и в результате этого отрастает волос или ноготь.

Тогда возникает следующий вопрос. Если принципы роста ногтя и волоса одинаковы, почему же они имеют настолько разную структуру? Как это ногтю удается быть широким, плоским и негнущимся, а волосу — тонким и гибким?

Ответ прост: всё дело в том, какова форма их зоны роста.



Зона роста ногтя называется матрицей и находится под кожей в самом основании ногтя. Она длинная и толстая, поэтому из нее растет широкая и толстая ногтевая пластина. Клетки в ногте расположены слоями, между которыми находятся прослойки жира и воды. При некоторых болезнях структура ногтя нарушается, и он начинает слоиться.



А волосы растут из маленького круглого мешочка, который называется волосяным фолликулом, и поэтому получаются длинными, тонкими и круглыми в сечении. По структуре волосы неоднородны. Наружная их часть называется кутикулой и образована маленькими клеточками-чешуйками. Если они прижаты друг к другу плотно, как куски черепицы на крыше, то волос выглядит гладким и блестящим, а если взъерошены — волос кажется тусклым и неухоженным. Эти кератиновые чешуйки очень любят показывать в рекламах шампуня. Под кутикулой находится кортекс, или корковый слой, — он состоит из вытянутых клеток, поддерживающих структуру волоса. Тут содержится пигмент меланин, который и придает волосам цвет. А в самой середине волоса расположен мозговой слой, или медулла. Он практически бесструктурный и состоит из рыхлых мягких клеток и пустот между ними. В некоторых волосах (например, в мелких пушковых, покрывающих почти всё наше тело) этого слоя нет.


Я любая
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 07:02 | Сообщение # 2163
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Анемия ещё не началась?

Недавно анализы сдавал. Все в норме, тфу-тьфу-тьфу. :D
Мне вот непонятно пока как у людей не употребляющих пищу вообще метаболизм перестраивается. А есть же отдельные личности, которые еще и не пьют воду. Это вообще фантастика! Разумом понимаю, что это наше будущее, но когда мы в массовом порядке начнем переходить к энергетическому способу питания, вот вопрос.

Цитата Виктория ()
Я 2 года не ела мяса, потом был кошмар. Пришлось опять начинать. Врачи заставили.

Против организма не попрешь! Значит еще не перестроился. Потерпи.

Цитата Виктория ()
А почему я не должна реагировать, если меня что-то раздражает. Разве не естественно для человека желать избавиться от раздражителя, если таковой имеется? Есть хоть одна веская причина воспитывать в себе робота или грушу для битья?

Это все старые установки. Ты пока еще в них живешь. Я же уже по другому на мир смотрю. Это как видеть пространство с земли и как видеть его, поднявшись на большую высоту. Расширяются рамки обзора и становятся понятны многие механизмы управления в нашей 3d дуальности.
Второй момент. Иллюзия разделения. Когда понимаешь, что все ЕДИНО, то относишься ко всему как к себе самому.
Третий момент. Любовь и сострадание. Любовь - это самая мощная сила во Вселенной. Любовь бескорыстная, любовь ко всему живому и не живому - это огромный источник энергии созидания.

Попробуй через эту призму рассмотреть окружающий тебя мир.


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 16.02.2016, 07:04
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 07:59 | Сообщение # 2164
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Попробуй через эту призму рассмотреть окружающий тебя мир.

Давай попробуем разобрать эту призму:

1.
Цитата Almor ()
Это все старые установки. Ты пока еще в них живешь. Я же уже по другому на мир смотрю. Это как видеть пространство с земли и как видеть его, поднявшись на большую высоту. Расширяются рамки обзора и становятся понятны многие механизмы управления в нашей 3d дуальности.


То, что ты иначе смотришь на мир не говорит о том, что твоя точка зрения правильнее моей. Просто она другая и всё. Потому ты не выше и не ниже меня ни по развитию ни по знаниям ни в представлении нашего мира. Просто иная точка зрения и всё. Я так же как и ты стараюсь рассмотреть со всех сторон "предмет", но только не в 3d, a в "побольше"d, т.е. не только пространственные характеристики, но и матрицу времени в прошлом и перспективе и энергетическую составляющую. Если я чувствую, что "предмет" несёт в перспективе разрушающее воздействие, и направлено это на что-то важное и ценное для меня, то я буду пытаться устранить недостаток. А на всякую пустоту я внимание и так не обращаю.

2.
Цитата Almor ()
Второй момент. Иллюзия разделения. Когда понимаешь, что все ЕДИНО, то относишься ко всему как к себе самому.


Именно по этому у меня негодование. Я себя воспитываю. Потому мне не нравится любая распущенность. И кому вообще такое отношение может понравится? Жизнь, как книга, которую ты сам пишешь. Она тебе дорога и важна каждой своей мыслью. Есть вокруг каждого из нас люди, которым интересна твоя книга жизни, они с удовольствием участвуют в ней, а есть те, кого не звали, но они настойчиво лезут, вырывают странички, жгут, топчут. И при этом кто-то говорит, что эти люди нужны мне для чего-то? Что я что-то должна понять? Кто бы ещё сказал - зачем мне это надо? Прихожу чаще к выводу, что это надо не мне, а им. И чтобы мне было легче страдать, кто-то придумал, что мне это надо. А они мне книгу поганят. Вредители, одним словом. С такими надо не объединяться, а воспитывать. И можно сколько угодно говорить вредителю о единстве и морали, а толку будет ноль. Природа у них такая, понимаешь. Не созидать и объединяться они пришли сюда, а наоборот. И милой я с ними не буду. Но я изменю отношение, если будут на то причины.
Дело тут вовсе не в том, что я не принимаю единства. Просто соответствующее отношение к вредителям. Скажу больше, я тоже могу быть довольно скверной. Ну, вот так вот... И всегда получаю за это оплеухи. Так пусть и другие за скверну получают так же. Всё справедливо. biggrin

3.
Цитата Almor ()
Третий момент. Любовь и сострадание. Любовь - это самая мощная сила во Вселенной. Любовь бескорыстная, любовь ко всему живому и не живому - это огромный источник энергии созидания.


Полностью согласна. Знаешь, я считаю, что если действительно любишь кого-то, то воспитываешь. Это как воспитывать своего ребёнка. Ведь если мы слышим хамство от собственного дитя, то не поощряем этого. Ругаем не потому что не любим, а как раз наоборот. А если выключить справедливость, то любовь будет слепой, бессознательной, уродливой и, что важно, уродующей. И это уже не любовь.


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 08:17 | Сообщение # 2165
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
А есть же отдельные личности, которые еще и не пьют воду. Это вообще фантастика! Разумом понимаю, что это наше будущее, но когда мы в массовом порядке начнем переходить к энергетическому способу питания, вот вопрос.

Не пить воду? Мне это тоже кажется слишком фантастичным. Организм, конечно, питается и дышит ещё и через кожу, а не только с помощью специально организованных для этого органов, но чтобы постоянно так жить - это миф.
По идее, как я это могу представить, что со временем путём эволюции у человека исчезнет желудок, кишечник, органы дыхания и т.п. Тогда это может быть нашем будущим. Не нужные органы всегда атрофируются. Внешне эти люди будут с очень тонкими телами и серой кожей. Похоже на нечто инопланетное. На сей день меня не очень такое привлекает.
А мясо кушать нам всё же надо. Много я прочитала по этому поводу. Была вообще весьма расстроена тем, что организм не принял отсутствие мяса в рационе. Вот и изучила вопрос более подробно. А ещё я чуть не навредила этим ребёнку. Очень тяжело было заставлять себя. Ела и меня тут же выворачивало. Два раза в больницу попадала. Так что ни кому не советую.
Тем более мозг лучше работает, если мясо кушать. Переедать не обязательно. Для человека в день достаточно 80-120 гр.


Я любая
 
DarkingДата: Вторник, 16.02.2016, 08:27 | Сообщение # 2166
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Almor,На определенном этапе организм сам отказывается от пищи-просто не хочет есть,пропадает аппетит. И тянет на солнце.Прямая подзарядка от солнца и воздуха идет.Голодать насухую-легче чем с водой. Перейти на питание энергией можно дней за 40,лишь бы никто не мешал-это самое сложное в этом деле. sad
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 08:36 | Сообщение # 2167
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Darking, ты - солнцеед?

Я любая
 
DarkingДата: Вторник, 16.02.2016, 08:51 | Сообщение # 2168
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Виктория, Пока нет,чистила организм все что перечисляла было.Заставили есть.До сих пор жалею, на тело в отрицательном плане никакого влияния голод вообще не оказал. Переходить в одиночку надо чтоб не знал никто,люди не понимают начинают приставать.Баранова правду говорит-никому нельзя рассказывать об этом.
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 08:56 | Сообщение # 2169
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
То, что ты иначе смотришь на мир не говорит о том, что твоя точка зрения правильнее моей.

Я нигде и не говорил, что моя точка зрения правильная. Есть срез, картина мира. У каждого она своя. То что ты живешь в старых установках не говорит, что они правильные или не правильные. Они другие. Тысячилетиями они соответствовали энергиям нашего пространства. Сейчас мир меняется, значит по сути и мы должны меняться. Происходит разделение душ. Тем, кто готов идти выше, будет предоставлен новый мир - Малдена - новая Земля 5D. А тем кто продолжает играть в дуальность, того как душу ждут другие миры, где эти игры еще идут.
Так что я ни в коем случае не умоляю достоинств твоей точки зрения. Главное она есть и это хорошо.

Цитата Виктория ()
Потому мне не нравится любая распущенность.

Разные мнения на сей счет существуют. Например, если тебе не нравиться что-то в людях, значит это в тебе самом есть. Или такое: когда ты кого то осуждаешь, жестко преподаешь урок, то ты являешься инструментом в руках кармы.
Я миролюбивый человек и насилие мне претит, поэтому мне ближе первый постулат. Но он не исключает второго.

Цитата Виктория ()
Ругаем не потому что не любим, а как раз наоборот.

На эту тему услышал недавно такую вещь: Россия испытывает столько страданий только лишь потому что она любимца Бога. Понятно что у Бога нет любимцев. Но то что испытывал наш народ в течении многих веков наталкивает на мысль, что нас закаляют, готовят к чему то важному.

Цитата Виктория ()
А если выключить справедливость

Тут даже не в справедливости дело. Я даже не могу передать это словами. Это где то в глубине. Это наверно то как смотрел Иисус на своих истязателей. Он же не ненавидел их. Он видел в них еще не окрепшие души, не понимающие своих деяний. Это настолько глубокое чувство всеоблемлющей всепоглащающей Любви, что мы попросту сейчас не можем себе этого представить. Все-таки Иисус был Великий Мастер! Жаль что его послание было сильно искажено в угоду паразитических сил.

Цитата Виктория ()
Организм, конечно, питается и дышит ещё и через кожу

Скорей всего через кожу вода поступает. Посмотри у Подоровской. Она упоминает эту женщину.

Цитата Виктория ()
Внешне эти люди будут с очень тонкими телами и серой кожей.

А для меня сейчас наши тела рисуются похожими на те что были у инопланетян в фильме "Знамение" с Кейджем. Тело, состоящее из ослепительного света(высокие энергии, которые современный человек с трудом переносит).

Цитата Виктория ()
А мясо кушать нам всё же надо.

Ну вот, только выше писала, про навязывание точек зрения и здрасьте biggrin
Каждому свое! smile
У тех кто отказывается от мяса, организм скорей всего как то перестраивается. Конечно есть и много негативных примеров и возвратов к мясоедению. Но я пока для себя выбор сделал и не собираюсь его менять.
В 2012 году познакомился с сыроедом. Он меня тогда и вдохновил на этот подвиг! biggrin Описывал много интересных вещей. В частности меня "купило" как раз изменение сознания. И теперь реально по прошествию 2 лет могу с уверенностью сказать: действительно сознание меняется.
Пока про праноедство не думаю, но в голове держу эту тему. Наверно надо созреть.


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 09:04 | Сообщение # 2170
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Расскажу, почему я с очень большим недоверием отношусь к заявлениям о вегетарианстве.

После того, как у меня началась анемия, я стала пытаться кушать мясо. Меня примерно месяц просто рвало после одного только укуса мяса. Потом пару месяцев просто тошнота сохранялась.
Во время беременности у меня организм опять перестал принимать мясо. И я не знаю, сколько это у меня теперь будет продолжаться. Сейчас вроде нормально перевариваю.
Для справки - был отказ от мяса в 2011 году. Анемия у меня началась в начале 2013.

И вот есть у меня два очень ярких примера вегетарианства.
Друг Иван. Буддист. Отказ от мяса был ещё в конце 90-х, когда он перешёл в буддизм. Но вот что интересно, когда мы ездим на пикник он 2-3 кусочка шашлыка обязательно съест. По тому опыту, который был у меня очень сомнительно, что он не подпитывает свой организм мясом, пока ни кто не видит. Иначе как он может так спокойно съедать шашлык даже в малых количествах? Меня бы стошнило.

Ещё есть приятелница - Вера.
То же самое. Мясо ест только в гостях. В гостях бывает не часто. Почему она тогда его ест? И свято верит в то, что вегетарианка.

По сему мне кажется, что здесь гораздо меньше правды, чем пытаются показать. А идти против природы наверное тоже не правильно. Дело не в том, что жалко животных. Да, конечно, жалко. Просто не надо переедать. Съедайте 100 гр в день и ваше съеденное животное не будет вам во вред и убийство будет не ради желудочного удовольствия, а для поддержания жизни, как у любого нормального хищника. Ведь как не убеждай голову, но человек был и остаётся хищником.


Я любая
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 09:04 | Сообщение # 2171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Вообще наверно пора здесь заканчивать эти прения.
Тема то не об этом!
Я немного велом увлекаюсь. Вот на мой взгляд хорошее видео об искусном владении этим двухколесным аппаратом. И виды завораживающие


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 09:06 | Сообщение # 2172
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
Виктория, Пока нет,чистила организм все что перечисляла было.Заставили есть.До сих пор жалею, на тело в отрицательном плане никакого влияния голод вообще не оказал. Переходить в одиночку надо чтоб не знал никто,люди не понимают начинают приставать.Баранова правду говорит-никому нельзя рассказывать об этом.

Вот так и погибают от сердечной недостаточности. Анорексики чаще всего именно от этого умирают.
Так что лучше такое не советовать ни кому.


Я любая
 
DarkingДата: Вторник, 16.02.2016, 09:10 | Сообщение # 2173
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Виктория, У всех разные организмы. Это ученые доказывают, что у всех все одинаково. У меня сын можно сказать вегетарианец-ест только соевую колбасу и вегетарианские супы , масло. Белок куриный еще сьесть может от яйца .Мясо не ест говорит воняет, бульоны тоже. Вес нормальный, 5 лет до сих пор живой) .А дочка за один присест ножку куриную сьесть может.
У всех людей разный организм)
 
DarkingДата: Вторник, 16.02.2016, 09:15 | Сообщение # 2174
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Анорексики-это тек то застряли в промежуточном этапе. Их днем с утра до вечера на солнце держать надо а после захода солнца кормить молоком и кашами, тогда они или окончательно перейдут к солнцеедению или опять нормальными с точки зрения медицины людьми станут. А так как их сейчас лечат-они и дальше умирать будут.
 
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 09:19 | Сообщение # 2175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Ведь как не убеждай голову, но человек был и остаётся хищником.

Да, это так. Но опять же вернемся к моим изречениям выше. Меняется пространство, меняемся мы, меняется весь мир.
Вспомни хотя бы нашумевшую ситуацию с Тимуром и Амуром. Это первые ласточки. Животный мир пока тормозит переход Земли. Поэтому то и идет перенастройка пищеварения хищников. В будущем такого понятия, как обеспечения жизнедеятельности посредством поедания умервщленной плоти не будет.
Такая ситуация кстати и раньше была в очень далеком прошлом. И "с той стороны" воспринималось как большой успех, когда человек впервые стал употреблять пищу. Теперь в этом плане возвращаемся к истокам, к энергетическому питанию.


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: