Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 13:37 | Сообщение # 2776
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, ты такой хорошенький...октябреночек...ну из мультика, знаю, но всё равно...
 
AlmorДата: Вторник, 15.03.2016, 13:56 | Сообщение # 2777
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, э нет... внешность обманчива! Смотрела фильм "Крикуны"? Там роботов под детишек делали и те криком убивали людей. Так что поосторожней с "октябреночком"! biggrin

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 14:10 | Сообщение # 2778
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, да и так уже жду ответ...бррр.... smile
 
MachineДата: Вторник, 15.03.2016, 14:22 | Сообщение # 2779
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Ну блин нашли что обсудить, ажно теории двинули... biggrin Поинтересней есть что?
 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 14:24 | Сообщение # 2780
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, знакомая получила наследство от папани в США, поехала туда и всё продала! Вернулаь и здесь купила квартиры и как-то так...там страховка медицинская, налоги...не смогла...
уважаю тех, кто смог с любой системой сосуществовать, ведь в принципе мы же люди и везде...строй только государственный разный...Когда училась в 9-м классе занималась репетиторством с двумя детками Лана-5 лет и Миша-6 лет. Они в США собирались...Лану потом видела через 10-го знакомого: вышла замуж удачно, даже собственная церковь или часовня, где они там венчаются...
У первого мужа сестра за араба вышла, он канадец из Алжира...у моего сына племянники или кто там-родственники негры biggrin уехали в Монреаль, поначалу стеснялись купоны собирать, потом подделывать научились biggrin русская....приехала к нам, говорит за неделю потратила больше , чем там за месяц, но только из-за цен в магазинах.
 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 14:25 | Сообщение # 2781
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Блин, как-то не так получилось. Не мой первый муж араб, а его сестра вышла замуж за араба.
А то затроллите, знаю я вас... biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 14:26 | Сообщение # 2782
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, ты какой-то умиротворённый...
 
MachineДата: Вторник, 15.03.2016, 14:36 | Сообщение # 2783
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
kvantic, дя я вообще молодцом... cool
 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 14:45 | Сообщение # 2784
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Наконец-то , наше ГИБДД Краснодарского края признали самым алчным. Вот до Москвы почти 2000км проедешь и норм, как только в край въезжаешь, готовься... кстати, имейте в виду.... wacko
 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 15:02 | Сообщение # 2785
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Сегодня отмечается Международный день защиты бельков.



«Если бы Уолт Дисней видел детенышей гренландских тюленей, то наверняка Микки был бы не мышонком, а бельком».

Главный редактор «National Geographic Россия» рассказывает о красоте детенышей гренландских тюленей и их защите от абсурдного зверского промысла.



(Ого! много тескта...) но интересно...

 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 15:24 | Сообщение # 2786
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Воздушный шарик шокировал медведей в голландском зоопарке
11:51, 14 мар 2016 г. На YouTube набирает популярность видео, на котором медведи играют с розовым воздушным шариком. Забавный инцидент был снят в голландском сафари-парке Beekse Bergen. Снятое посетителем зоопарка видео запечатлело то, как бурые медведи с опаской и удивлением приближаются к розовому воздушному шарику. Сначала к шарику приближается один из зверей – он обнюхивает находку, чтобы убедиться, что она не опасна, а затем к нему присоединяются его товарищи. После этого животные начинают играть с шариком, но он в конце концов лопается, что очень сильно удивляет медведей.

 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 15:25 | Сообщение # 2787
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, медведей смотрел? классно... smile
 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 16:12 | Сообщение # 2788
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вождь Относительность
14 марта 2016 года,

Как только мир узнал о теории относительности, Альберт Эйнштейн стал знаменитостью. Из его славы теперь можно было извлекать прибыль.



Альберт Эйнштейн с женой Эльзой и несколькими индейцами хопи. Аризона, 1931 год. Фото: AP / East News

«Слава тоже требует жертв, и если можно говорить о погоне за славой, то в этой погоне Эйнштейн, во всяком случае, играл роль дичи, а не охотника», — писал один из биографов ученого Александр Мошковский. Физик действительно не стремился извлечь выгоду из своего положения, и даже когда продавал после лекций автографы по доллару за штуку, деньги неизменно отдавал на благотворительность.

Но иногда славу великого ученого использовали другие, чтобы привлечь внимание к себе. В феврале 1931 года Эйнштейн посетил Большой Каньон в Аризоне. Вскоре местные газеты сообщили, что индейцы племени хопи назвали ученого Великой Относительностью. Опубликовали и фото, на нем Эйнштейн вместе с женой Эльзой позирует в компании нескольких хопи. Фотография, с одной стороны, забавная, а с другой — грустно-комичная. Индейцы печально отбывают номер — они про Эйнштейна вряд ли что-то слышали, это просто еще один белый и его скво. Физик играет роль несведущего туриста, а головной убор, в котором позирует ученый, и трубка у него в руках вообще принадлежат не хопи, а индейцам Великих Равнин. Скорее всего, придумать для Эйнштейна броское прозвище хопи надоумили владельцы отеля «Эль-Товар». Рядом с ним находился «хопи-хаус» — что-то вроде выставочного центра, где индейцы продавали свои изделия и играли роль живых экспонатов. С помощью знаменитого ученого предприниматели пытались заинтересовать туристов.

У этой истории есть любопытный финал: когда Эйнштейн покидал Америку, он отказался от скрипки Гварнери, но взял с собой сувениры индейского племени. Объективная стоимость вещей ученого не интересовала, в отличие от относительной их ценности для воспоминаний.
 
zumzumДата: Вторник, 15.03.2016, 16:25 | Сообщение # 2789
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
kvantic
Сообщение # 3883
Сообщение # 3882
----------------------
Тебя опять понесло в разнос - когда где и кто и сколько кого набарал... неси свою грязь себе домой, а не наоборот. тебя заклинило на чужих деньгах и удачах, так неси свои обсуждения в свою семью - здесь вроде не место для твоих личных проблем с мужиками.
 
kvanticДата: Вторник, 15.03.2016, 16:43 | Сообщение # 2790
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
10 самых обычных предметов, названых в честь выдающихся людей

Скверы, улицы и даже целые города иногда называют в честь выдающихся людей. Но история знает случаи, когда имена известных людей превращались в термины или названия объектов. В нашем обзоре 10-ка вещей, получивших имена людей, - от мавзолея до блютуза

В Великобритании и в ее бывших колониях резиновые сапоги называют веллингтонами. Высокие сапоги были чрезвычайно популярны среди британской аристократии в начале 19 века. Артур Уэлсли, герцог Веллингтон, известный государственный деятель, поручил своему сапожнику модернизировать его сапоги, чтобы они были водонепроницаемыми. С тех пор сапоги и стали известными в стране, как веллингтоны.



Шаровары..




В 19 веке в женской одежде случилась настоящая революция. Если ранее женщины носили только платья, то Амелия Блумер придумала аналог мужских брюк — шаровары (англ. - bloomers). Эти брюки, которые стали настоящим символом феминизма в начале 1850-х годов, были названы в честь их создательницы.

Мавзолей
Царь Мавсола и московский Мавзолей.




Сейчас все знают мавзолеи как монументальные погребальные сооружения, которые строили в честь знатных покойников. В мавзолеи не только помещали останки умерших, иногда также в них строились поминальные залы. Происхождение термина «мавзолей» восходит к 4-му веку, а именно к монументальной гробнице, построенной после смерти карийского царя Мавсолы.

. Бегония
Бегония, названная в честь Мишеля Бегона.



Шарль Плюмье, французский королевский ботаник и исследователь, известен тем, что называл растения в честь своих друзей. Из экспедиции в Южную Америку в 1693 году он привез новые растения. Плюмье открыл фуксии, которые он назвал в честь Леонарда Фукса, магнолии, названные в честь французского ботаника Пьера Маньоля, а также бегонии, которые он поименовал в честь своего покровителя Мишеля Бегона, бывшего губернатора французской колонии Гаити.

. Силуэт
Этьена де-Силуэт и силуэт.



Слово «силуэт» прочно вошло в обиход в современном мире, но его происхождение очень странное и малоизвестное. Слово происходит от имени Этьена де-Силуэт, французского министра финансов, который ввел очень жесткие экономические санкции во время семилетней войны. Из-за его скупости на министра сделали карикатуру в виде тени-профиля. Подобные карикатуры-силуэты вскоре стали очень популярными.

Гуппи.



Радужные рыбки гуппи, вероятно, наиболее распространенный в мире вид аквариумных рыб. Не все аквариумисты знают, что эти рыбы были названы в честь Роберта Джона Лечмера Гуппи, британского натуралиста, который отправил образцы этого вида из Тринидада в Музей естественной истории в Лондоне.


Шрапнель


Генерал-майор Генри Шрэпнель и шрапнельный снаряд.



Шрапнель - разрывные артиллерийские боеприпасы, широко используемые для поражения живой силы противника во время войн 19 века. Названы они были в честь своего изобретателя - генерал-майора Генри Шрэпнеля (1761 — 1842). Даже во время Второй мировой войны, спустя десятилетия после его смерти, снаряды производились по принципу, разработанному британским офицером.

Никотин
Посол Жан Нико де Вильмайна



Мощный алкалоид, содержащийся в растениях семейства пасленовых, - никотин был назван в честь названия растения Nicotiana tabacum (табак обыкновенный). Растение же, в свою очередь, было названо в честь французского посла в Португалии Жана Нико де Вильмайна, который отправил табак и семена в Париж в 1560 году. Он разрекламировал целебные свойства этого растения, а курение, как считалось, может предотвратить заражение чумой.

Блютус (blue tooth)
Харальда I Синезубый и Bluetooth.



Технологией передачи информацией между устройствами Bluetooth, что переводе означает «голубой зуб», сегодня пользуются практически все. Разработали технологию шведы из компании Ericsson, и назвали ее в честь Харальда I Синезубого (Harald Blåtand), который объединил в одно государство Данию и Норвегию. Отличался этот король темным цветом зубов.

Сэндвич
Граф Сэндвич и сэндвич.



Ни для кого не является секретом, что обычный бутерброд из куска колбасы или мяса между 2 кусков хлеба является культовым продуктом питания, популярным во многих частях мира. Однако, происхождение этого слова менее известно. Джон Монтегю, 4-й граф Сэндвич, британский государственный деятель 18-го века, был настолько заядлым игроком, что когда он садился за карточный стол, ему было трудно оторваться от него даже на обед. Поэтому граф просил слугу приносить ему прямо за стол в качестве перекуса кусок мяса между двух кусков хлеба. Так получил название знаменитый бутерброд.


Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 15.03.2016, 16:45
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: