Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 194 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 19.06.2018, 02:03
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
robusДата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:45 | Сообщение # 2896
heart

Imprintband - Не Рань Любовь
https://www.youtube.com/embed/NwxCK1DOtJY
AlmorДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:05 | Сообщение # 2897
Цитата Виктория ()
Будто в СССР праздновали...

Так и СССР много чего подверг забвению. И тоже не спроста. Строили свою систему.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
AlnilamДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:54 | Сообщение # 2898
Цитата Виктория ()
зачем постить всякую ложь и непотребщину?

Цитата Виктория ()
Католическая церковь почитает трёх святых мучеников с именем Валентин, но достоверной информации об их жизнях почти нет.

В копипасте ниже говорится что достоверной информации о них нет, и не зря её истребили, а знали бы не праздновали. Ни для кого не секрет чем занимаются католические священики на протяжении веков, и не сложно догадаться кому Валентин дарил розовые сердечки с рюшечками.

Вообще, как день Валентина вам помогает любить, всякие там розовые ленточки, сердечки и прочая атрибутика?
Любовь состояние души, но если её нет, хоть обосрись в инстаграммах этими сердечками, а любви не прибавится.
ДашаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:58 | Сообщение # 2899
[quote=Виктория;307691]Но против праздника любви?!..[/quote]
т.е праздновать в один день, а в остальные -да хоть головы друг дружке поотрывайте?...
и по символу оч много вопросов
Имеется несколько математических формул, которые приводят к образованию кривых похожих на символ сердца. Самая известная из них — кардиоида, которая является частным случаем улитки Паскаля, эпициклоиды и синусоидальной спирали[6]

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3d/Cardioid30.gif

Для визуального обозначения глагола «любить». Например: «Я ♥ тебя» = «Я люблю тебя».
Как символ любви изображается на подарочной продукции: открытках, игрушках, шоколадных конфетах и т. д. При праздновании Дня святого Валентина принято дарить открытки в форме сердца — «валентинки». Подарки в виде сердца также принято дарить любимым на день рождения и другие праздники.
Знак схематически обозначает сердце — орган кровеносной системы.
В компьютерных играх сердечки могут обозначать «жизни».
На игральных картах символ сердца обозначает масть «Черви».

В основе символа сердца лежит квадрат (поставленный на угол так, чтобы получился ромб, на две верхние грани которого помещены половинки круга, или, как вариант, две верхние линии продолжены, пересекаются крестом и загибаются к углам квадрата, обнимая его). Испокон веков эта фигура являлась древним знаком земли и плодородия, ассоциируясь исключительно с женским началом и рождением новой жизни. Два полукруга сверху являются символами света, или же это может быть трактовано как знак «приятия под божественную защиту». Возможно, люди прошлого пытались выразить в этом символе формулу жизни: сакральное значение креста нужно понимать как «я есть», рядом же - дом, женщина, земля и защита семьи высшими силами. Кстати, во время археологических работ во Франции было найдено именно такое изображение, где были видны геометрические основы построения фигуры – тоесть, современный вид «сердечка» может быть упрощённой версией с частичной утерей глубинного смысла гарантий защиты: человек, преподносящий символ сердца женщине, тем самым намекал на милость небес, и обещал личную заботу о безопасности потомства и совместного жилища. Нужно признать, что это более основательное понимание любви, нежели принято в современности… однако тоже не лишённое своих преимуществ.

Так или иначе, этот символ пришёл к людям, и его история творилась уже в соответствии с новым пониманием. Мистики воспринимали сердце как вместилище духа. Алхимики считали сердце олицетворением солнца внутри человека, наподобие золота, олицетворявшего образ солнца на земле. Философы более поздних времён узрели в сердце двигатель прогресса мысли, источник страсти и сосредоточие жизни. Астрологи рассматривают сердечную пульсацию как отражение космических вибраций, взаимодополняющих процессов расширения и сокращения, эволюции и деградации.

Для древних египтян сердце было вместилищем души, и являло собой ключ в загробный мир на Суде властителя подземного царства, - Осириса, - что подробно описано в «Книге Мёртвых», - поэтому сердце умершего бальзамировали и хоронили в специальных сосудах. Одна из версий египетского представления космоса так же гласит, что бог Птах воплотил творение живого в своем серце, являющемся вместилищем мысли (что соответсвует результатам современных исследований, признавших орган-сердце «пятым духовным мозгом»). В Библии без труда находим похожее высказывание: «Я, Господь, проникаю серце» (замыслы человека) (Иер. 17), «Из сердца исходят злые помыслы» (Мф. 15).

Духовный аспект миротворения поддерживает трактовка сердца как образа центра мира. В вертикали тела человека центральное положение занимает именно серце, в котором средоточены все качества и силы. Любовная символика связана с сердцем потому, что это чувство является основополагающей духовной ценностью, которая возвышает человека и расширяет его собственную физическую природу. По всей вероятности, алый символ со временем стал женским оберегом именно благодаря связи с нежными и романтическими чувствами.

[quote=Koriona;307693]Вся проблема в подмене ценностей [/quote]
вот именно, символ широко распространён, почему бы его не подменить?

юмор:
— Девушка, дайте мне, пожалуйста, вон ту плюшевую жопу.
— Мужчина! Это не жопа, а сердце!
— Я 20 лет работаю кардиохирургом, и знаю как выглядит сердце. Дайте мне вон ту плюшевую жопу.
/в принципе, этот анекдот и сподвиг написанию).
как же всё таки бездумно и безотвтественно мы пользуемся символами, словами, распылив всю силу...
печалька,пустота

Время не лечит, оно приводит к равнодушию.
AlnilamДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:01 | Сообщение # 2900
Наверное так точней будет

ДашаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:01 | Сообщение # 2901
[quote=Alnilam;307698]Любовь состояние души, но если её нет, хоть обосрись в инстаграммах этими сердечками, а любви не прибавится.[/quote]
совершенно точно)))
может ли человек желать кому то любви, сам любви не зная?
переросло в моду

а между тем может быть и так:
Изображение имеет сходство со схематическим начертанием сердца земноводного или головки мужского полового члена. По одной из версий, символ сердца появился в древнем Риме. Извращённые патриции посылали его возлюбленным или вожделенным персонам.

AlnilamДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:04 | Сообщение # 2902
Цитата Даша ()
Изображение имеет сходство со схематическим начертанием сердца земноводного или головки мужского полового члена. По одной из версий, символ сердца появился в древнем Риме. Извращённые патриции посылали его возлюбленным или вожделенным персонам.

А ни чего хитрого, у них постоянно всё завуалировано и двусмысленно biggrin
ВикторияДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:05 | Сообщение # 2903
Госсподи! Да, не хочется, не празднуйте!
Просто не совсем понятно с чего столько агрессии.

Я любая
AlnilamДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:06 | Сообщение # 2904
Ладно, а если серьёзно то я приоткрою тайну.

на день расстрела чикатило
маньяки сходятся в лесу
друг другу дарят чикатилки
и шепчут я тебя убью

AlnilamДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:07 | Сообщение # 2905
Цитата Виктория ()
Госсподи! Да, не хочется, не празднуйте!
Просто не совсем понятно с чего столько агрессии.

ГосспАди, что же ты всё агрессию то видешь вокруг, может внутри она. Нормально тут общались, никто не агрил. biggrin
AlnilamДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:11 | Сообщение # 2906
Мы наоборот смеёмся, мне смешно, не знаю почему, но это весёлый день biggrin

ДашаДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:14 | Сообщение # 2907
[quote=Виктория;307703]Да, не хочется, не празднуйте! [/quote]
хочется-празднуй!
просто интерсно, от кого это пошло, зачем...-и что с этим делать?
http://tomatoz.ru/uploads/posts/2010-02/1266447233_aa4b436e52d8.jpg

Добавлено (14.02.2016, 15:14)
---------------------------------------------
[quote=Alnilam;307706]мне смешно[/quote]
о Боже, они повсюду!!!
я о символах).

ВикторияДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:18 | Сообщение # 2908
Интересные факты о фобиях знаменитых людей

Фобия – это навязчивое неконтролируемое чувство страха, обостряющееся в определенных ситуациях. По статистическим данным благотворительной организации Манчестера Mind, занимающейся проблемами психического здоровья, фобиями страдают более 10 миллионов человек. И выдающиеся исторические личности не были исключениями.

Сергей Есенин страдал сифилофобией – боязнью заразиться сифилисом. Друг поэта Анатолий Мариенгоф рассказывает: «Выскочит, бывало, на носу у него прыщик величиной с хлебную крошку, и уж ходит он от зеркала к зеркалу суров и мрачен. Однажды отправился даже в библиотеку вычитывать признаки страшной хворобы. После того стало еще хуже, чуть что: венчик Венеры!»

Но не меньший страх в Есенине вызывали милиционеры. Однажды проходя с Вольфом Эрлихом мимо Летнего сада, Сергей заметил стоящего у ворот стража порядка. «Он вдруг хватает меня за плечи так, что сам становится лицом к закату, и я вижу его пожелтевшим, полные непонятного страха глаза. Он тяжело дышит и хрипит: слушай, а! Только никому ни слова! Я тебе правду скажу! Я боюсь милиции. Понимаешь? Боюсь!..» – вспоминает Эрлих.

Писатель Николай Гоголь, композитор Джакомо Мейербер и отец американской нации Джордж Вашингтон боялись быть погребенными заживо (тафефобия). Фобия Гоголя, появившаяся в юности, с годами значительно усиливалась. Писатель адресовал своим друзьям письменные поручения о его захоронении, в которых говорилось, что сделать это необходимо не раньше, чем появятся признаки разложения трупа. Мейербер приказал, чтобы после его смерти к рукам и ногам привязали колокольчики, охраняли его труп четверо суток, а по истечении этого времени вскрыли вены на одной руке и одной ноге. Вашингтон же просто попросил своего адъютанта подождать два дня и затем похоронить его.

Гений триллера Альфред Хичкок был подвержен овофобии – боязни предметов овальной формы. Куриные яйца он переносил только в омлете. Ведь по форме они ужасны, и желток у них овальный.
Не менее странной фобией обладал Зигмунд Фрейд. Отец психоанализа боялся папоротников (птеридофобия)! В чем причина его боязни – неизвестно, но предполагается, что злосчастные растения связаны с неприятными детскими воспоминаниями.

Французского постимпрессиониста Поля Сезанна всю жизнь преследовала боязнь прикосновений – гаптофобия, которая возникла после того, как художника ударил мальчик, катившийся по перилам лестницы, по которой спускался Сезанн. Гаптофобия принесла ему немало казусных моментов, так как окружающие не знали об этой особенности и принимали раздражение и гнев художника за дурной нрав. К примеру, не ведающий о фобии Сезанна Эмиль Бернар бросился поддержать споткнувшегося друга, но вместо благодарности услышал целый поток брани. Лишь на следующий день удивленный Бернар выяснил причину столь необычного поведения.

Иосифа Сталина терзал страх быть отравленным (токсикофобия), что вполне объяснимо. Также из-за постоянного бодрствования по ночам у генералиссимуса подозревали боязнь сна (сомнифобию). Однако вероятнее всего, это была обычная паранойя.

Я любая
ВикторияДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:21 | Сообщение # 2909
Интересные факты о лжи

«Язык тела не врет. Даже если тело уже в могиле», Доктор Лайтман, «Теория лжи»

В природе нет одинаковых людей. Все мы — разные. Мы по-разному видим, слышим и думаем. И врем мы тоже по-разному. А потому нет и стандартного набора жестов лжи, указывающего на то, что мы говорим неправду. Но будь он — мы бы нашли, как его обмануть.

Истина где-то слева

Ложь требует самоконтроля и напряжения. Напряжение может быть явным или скрытым, но его легко заметить, присмотревшись к левой стороне тела. Она контролируется хуже, чем правая. Это объясняется тем, что левая и правая стороны тела управляются разными полушариями нашего мозга.
Левое полушарие отвечает за речь и умственную деятельность, правое — за эмоции и воображение. Так как связи управления перекрещиваются, то работа левого полушария отражается на правой стороне тела, а правого — на левой.
То, что мы хотим показать другим, отражается на правой половине нашего тела, а то, что мы на самом деле чувствуем — на левой.
Например, если человек правша и много жестикулирует левой рукой, это может означать, что он врет, особенно, если при этом правая рука задействована меньше. Любая несогласованность частей тела указывает на неискренность.
«Мозг так занят выдумыванием лжи, что тело теряет синхронность», Доктор Лайтман, «Теория лжи».

Обман напрягает

Изменение цвета лица (бледность, покраснение, пятна) и подергивание его мелких мышц (веко, бровь) указывают на переживаемый человеком стресс и помогают вычислить обман.
Напряжение, проявляющееся в частом моргании, прищуривании или потирании век, — это неосознанное стремление закрыть глаза на происходящее. Жестами потирания наш мозг пытается блокировать ложь, сомнение или неприятное ощущение.
Насколько собеседнику комфортно или дискомфортно, можно судить по его зрачкам: их сужение говорит о недовольстве, расширение — об удовольствии. А по движениям глаз легко понять, собирается он сказать правду или соврать.
«Бегающие глаза многие люди склонны считать доказательством нечистой совести. Но, как известно, отъявленные негодяи могут спокойно смотреть Вам в лицо», Агата Кристи.

Ложь на кончике носа

Неожиданно, но обманщика может выдать собственный нос. Говоря неправду, он неосознанно начинает двигать кончиком носа и отводить его в сторону. А люди, сомневающиеся в честности собеседника, могут невольно раздувать ноздри, словно говоря: «Я чую: здесь что-то нечисто».

А ручки-то — вот они

Когда собеседник убирает руки в карманы и закрывает ладони, — это жесты лжи или неискренности: он что-то скрывает или недоговаривает. Вспомните детей: они прячут руки в карманы или за спину, если что-то натворили.
Спрятанные ладони можно сравнить с закрытым ртом. Опытные продавцы всегда смотрят на ладони клиента, когда те говорят об отказе от покупки. Истинные возражения высказываются с открытыми ладонями.

В «честно говоря» нет никакой честности

Наша речь не менее красноречива, чем язык жестов и мимики. Если на прямой вопрос Вы получаете уклончивый ответ, сопровождаемый выражением «честно говоря», то прислушайтесь к речи вашего собеседника. Стоит усомниться в его искренности при повторении фраз вроде: — Вы просто должны мне верить…
— Поверьте мне, я говорю правду…
— Вы же знаете меня, я не способен обмануть…
— Я с Вами абсолютно откровенен…

Если Вы считаете, что собеседник врет

Подстраивайтесь под него: копируйте его позу и жесты. Отзеркаливая, вы установите доверие, и обманщику будет труднее врать.Не выводите его на чистую воду и не обвиняйте. Сделайте вид, что не расслышали, и переспросите. Дайте собеседнику шанс сказать правду.Задавайте больше прямых вопросов. Активно используйте мимику и жесты, вызывая у него ответную реакцию.

Интересные факты о том, как мы врем

Профессор коммуникаций Корнелльского университета Джеффри Хэнкок, исследуя в течение недели 30 студентов колледжа выяснила, что телефон стал самым частым орудием обмана.
По телефону люди лгут в 37% случаев. Затем идут личные беседы (27%), интернет-мессенджеры (21%) и электронные письма (14%).

Я любая
ВикторияДата: Воскресенье, 14.02.2016, 15:26 | Сообщение # 2910
Цитата Даша ()
хочется-празднуй!
просто интерсно, от кого это пошло, зачем...-и что с этим делать?

Мы как-то не празднуем день Св.Валентина, но ни чего против не имеем.
И мне действительно не приятно, когда люди говорят и пишут всякие гадости без великой на то причины.

Я любая
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования