Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 04:08
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 18:52 | Сообщение # 286
kvantic, "Разве я зануда?" - confused твои слова: "Терпеть не могу зануд" .. но не направленные к тебе happy
сейчас прочитаю, только чай заварю
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 18:58 | Сообщение # 287
kvantic, console не гневайся .. тем более что быстрее отвечать я не начну happy
LefailДата: Четверг, 07.01.2016, 19:02 | Сообщение # 288
TANATOS,
Ты меня наверняка не помнишь,я тебя помню,и ты такой же ворчун каким был.Так что насчет занудства вопрос? lol
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 19:10 | Сообщение # 289
Lefail, От чего же мне тебя не помнить happy Капитан . У меня к тебе ещё вопросы были, но теперь (тут), это уже бесполезно
facepalm блин ребят .. хотел написать что субъективность - "не очень" такая себе, но аж прям передумал, после ваших слов

Сообщение отредактировал TANATOS - Четверг, 07.01.2016, 19:11
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 19:18 | Сообщение # 290
TANATOS,
Да все мы субъективны. Ну согласись!
Ты помнишь мою предыдущую аватарку?
Из Саус Парка с сигаретой.
Так вот меня просто принудили ее сменить. Мне плевать было, а вот народ субъективно меня воспринимал как еврейку, потому что там типа звезды на груди болталось.
Я им объясняла, что это шнурки-нет и все.
Вот сменила на саму себя-успокоились.
Пойду картошку пожарю-объективно, бо субъективно есть хочу.!

hlist
LefailДата: Четверг, 07.01.2016, 19:24 | Сообщение # 291
TANATOS,
Очень рад видеть и как вижу в добром здравии!С Рождеством тебя!Насчет вопросов можешь задать не (тут),отвечу на все врать не буду и не умею!Отличная была команда!!! rolleyes
CameronДата: Четверг, 07.01.2016, 19:34 | Сообщение # 292
kvantic, зато я помню как какой то квантик biggrin , с аватаркой из аниме(которые я терпеть не могу) пристал ко мне сменить аватар доктора Хауса ! biggrin ..угу, я подумал местный сумасшедший.. и сделал вид что ничего не заметил biggrin
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 19:57 | Сообщение # 293
kvantic, нее, не согласен.
ну звезда и звезда, я не на столько умён rolleyes , чтоб звезду с евреями связать.. ох уж эта субъективность то ли эти злосчастные шнурки легли в виде звезды или это был принт на футблке .. happy про что мы там?, ах да субъективизм! biggrin

Ну а про статью, думаю не стоит мне писать, занудство всё же, как ни как, припекает meeting
в краце: это описание системы и якобы её правил .. хочешь - оставайся(соответствуй), не хочешь - твой выбор (в прочем, как и в первом варианте)
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 20:04 | Сообщение # 294
Cameron,
Вот это да!
Вот так встреча! Точно. Я кому-то писала. Но в шутку.
Просто обожаю Хауса! biggrin
Ну местная сумасшедшая. Точно!

hlist
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 20:06 | Сообщение # 295
TANATOS, так в том-то и смысл статьи, что ты всю жизнь будешь подчинен своему представлению о реальности.
Ты как бы сам ее себе создаешь, подсознательно!
И хочешь ты или нет, а наш субъективизм так и будет руководить нами.

hlist
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 20:14 | Сообщение # 296
И вот помните вчерашнюю тему о евгенике?
Тоже ведь субъективно.
Мне нравятся темноволосые, дочке блондины, сыну умная страхолюдина.... мужу, надеюсь, я biggrin

hlist
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 20:37 | Сообщение # 297
kvantic, статья, эта, пошаговая инструкция и представлена тоже пошагово happy
самая большая (для меня) проблема в этом плане, что рассказать полностью нельзя - нудятина happy .. а без этого, "лопата" meeting
забавно получается

Сообщение отредактировал TANATOS - Четверг, 07.01.2016, 20:41
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 20:54 | Сообщение # 298
TANATOS,
слушай, а может попробуешь на досуге.
Вот честно, меня с моими рассуждениями о квантовой психологии Вселенной тоже никто не понимает.
Соберешься с духом и тиснешь сюда.
Тут главное абзацев побольше делать. Потому что эта зараза с "Красной строки" не печатает!

hlist
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 21:06 | Сообщение # 299
Эверест больше не хочет быть покоренным (Сегодня в 15:14)

В 2015 году Эверест унес рекордное количество человеческих жизней. При этом минувший год стал первым за долгие десятилетия, когда никто так и не добрался до вершины самой высокой горы на планете.

Первое восхождение на Эверест (тибетское название — Джомолунгма) было совершено 29 мая 1953 года, и с тех пор по этому пути прошли сотни альпинистов. Нередко при этом ставились рекорды — такие, как подъем без кислородных баллонов или спуск на сноуборде. Но далеко не все попытки покорения высочайшей вершины мира оказывались успешными: Эверест постоянно уносит жизни. К настоящему времени на легендарную гору было совершено 6 958 восхождений; общее количество смертей составило 275.

Несколько трагедий были массовыми: так, за весь сезон-1996 года на Эвересте погибли 15 человек, восемь из которых замерзли 11−12 мая в результате внезапно начавшегося бурана. 18 апреля 2014 года из-за схода лавины на высоте примерно 5800 метров на склоне Джомолунгмы погибли 16 шерпов-проводников. Но рекордно смертельным оказался 2015 год: землетрясение в Непале привело к гибели 22 альпинистов.

В общей сложности стихийное бедствие погубило 8700 человек по всему региону. Еще 170 альпинистов были своевременно эвакуированы с южной стороны горы. И несмотря на то, что в 2015 году было выдано самое большое количество разрешений на подъем за всю историю освоения Эвереста, до его вершины тогда никто так и не добрался.

Открытие склонов после апрельского землетрясения состоялось в августе, и на покорение горы четыре раза отправлялся японский альпинист Нобукацу Курики. Так и не достигнув запланированной цели, он каждый раз возвращался обратно. Ценой героических попыток стала потеря нескольких пальцев, которые он отморозил в суровых горных условиях.

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 07.01.2016, 21:29
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 21:45 | Сообщение # 300
Цена вопроса

2000–6000 долларов стоит перелет и путь до начала тропы в зависимости от того, откуда летит восходитель, каким классом и какую гостиницу выбирает для ночевки в Катманду.
От 2000 долларов надо отдать за подъем к Базовому лагерю с доставкой всех грузов (просто трекинг в Базовый лагерь под Эверестом стоит значительно дешевле).
25 000 долларов — разрешение на индивидуальное восхождение.
70 000 долларов — разрешение на группу из семи человек.
12 000 долларов надо заплатить за уборку мусора со склонов. Часть этих денег вернут, если в конце экспедиции внизу предъявить контролирующим структурам то же количество кислородных баллонов, что было у команды по пути наверх.
3000 долларов — услуги сопровождающего офицера связи, представителя правительства Непала или КНР, который следит за выполнением восходителями правил и законов.
2500–3000 долларов — услуги специальной команды шерпов, которая прокладывает путь по ледопаду Кхумбу.
2000 долларов — питание и топливо на шесть недель (столько занимает подготовка и само восхождение). 5000–7000 долларов — услуги повара.
500 долларов стоит баллон кислорода, их понадобится минимум пять.
1000 долларов — маска и редуктор.
5000 долларов плюс обязательные бонусы 7–20% — услуги личного носильщика-шерпа.
Около 5000 долларов — установка лагерей и снаряжение.

http://davydov-index.livejournal.com/1462662.html

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 08.01.2016, 00:08
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования