Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 203 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 22.06.2018, 01:05
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AlnilamДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:36 | Сообщение # 3031
Цитата Almor ()
Ведь Machine очень похож на меня только несколько лет назад.

Я почему то уверен в обратном, это ты - лет через 10. Конечно смотря как ты будешь анализировать и какие твои способности в этом.
CameronДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:42 | Сообщение # 3032
Причины для госпитализации в сумасшедший дом с 1864 по 1889 гг.

ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 01:13 | Сообщение # 3033
Цитата Almor ()

Как же трудно вести диалог с человеком, который имеет весьма поверхностные знания темы!

А ещё труднее вести диалог с теми, кто считает других быдлом, и пришли сюда с единственной целью - издеваться, оскорблять, забивать тему своими хамоватыми речами.

Каждый раз приходится пролистывать кучу страниц, чтобы узнать что-то новое и интересное.
СМЕРШ, ну за что нам эти тролли?

Я любая
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 01:38 | Сообщение # 3034
Цитата Machine ()

Я эту хрень давно проходил

Войти дай, пожалуйста, другим спокойно развиваться, и думать так, как хочется.
И ни что не говорит о том, что прав именно ты. Если ты соскочил, это не значит, что ты умный, сильный и мудрый. Возможно, тебе как раз не хватило всего этого, чтобы понять и перешагнуть за дверь своей клетушки. И теперь ты просто тупо злишься на всех, кто не сломался, как ты, продолжает искать, надеяться и верить во что-то прекрасное и светлое.

Я любая
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 01:46 | Сообщение # 3035
Пробовала регрессии.
Правда всего пару раз. Потом не было возможности.
Весьма интересные вещи можно узнать. Интересно, что потом находили подтверждение всему, что узнавали во время регрессии.
Конечно, в любом случае, всё с личностным оттенком получается.
Например, если речь шла о каких-то механизмах, то я видела устройство, видела, что оно делает, но понять принцип работы не в силах. Не хватало каких-то специфических знаний.

Я любая
MachineДата: Вторник, 16.02.2016, 02:48 | Сообщение # 3036
Цитата Виктория ()
Войти дай, пожалуйста, другим спокойно развиваться, и думать так, как хочется.
И ни что не говорит о том, что прав именно ты. Если ты соскочил, это не значит, что ты умный, сильный и мудрый. Возможно, тебе как раз не хватило всего этого, чтобы понять и перешагнуть за дверь своей клетушки. И теперь ты просто тупо злишься на всех, кто не сломался, как ты, продолжает искать, надеяться и верить во что-то прекрасное и светлое.

Верь во что хочешь, но прежде чем мораль тут читать, посмотри диалог. Я разъяснил почему считаю так а не иначе, вместо внятного ответа, началось нытье "как мне трудно, ты ничего не знаешь и бла-бла-бла".

Или по твоему все кто представляет альтернативу, тролли? Ну так проще, кто бы сомневался.

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 16.02.2016, 03:13
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 04:43 | Сообщение # 3037
Цитата Иван-Дурак ()
А более приземлённые практики , например отказ от пищи , или хотя бы от мяса для начала . Отказ от лжи , отказ от ругательств , отказ от пустых разговоров , ну т.д и т.п ?

Это все есть.
Алкоголь с 2010 года не употребляю.
Мяса не ем с 2013
Ругательств не использую в речи и даже в мыслях не допускаю. Блюдю гигиену мысли. biggrin От мата отказался лет 10 назад. Я тебе уже писал об этом, приводил ссылку на главу из книги Сидорова о мате и ссылки на труды Горяева.
Поменялось само мировоззрение. Теперь по-другому смотрю на окружающую действительность. Это трудно передать, это надо почувствовать.
По поводу отказа от пищи. Года 3 назад всерьез эту тему изучал, смотрел ролики О.Подоровской. Заманчиво очень, столько плюсов! Но пока видать не готов еще.

Цитата Machine ()
Очень удобно.

Не я придумал систему реинкарнации.
Цитата Machine ()
А что это меняет? Ты все равно - никто и пустое место. Умрешь вместе с телом, а душа само по себе.

Душа - это ты и есть. Тело временно.

Цитата Machine ()
Я эту хрень давно проходил

Ничему то ты не учишься. Изучай пирамиду Грэма.

Цитата Machine ()
у вас, адептов новой религии

Нет никакой религии. Читай внимательней ее определение и признаки. А нет религии, нет и адептов.

Цитата Machine ()
всегда одни и теже оправдания.

Я ни перед кем не оправдываюсь. Хочешь верь, хочешь не верь. Твое законное право.
Если тебя не убеждают тысячи примеров, то это лишь говорит о твоем развитии.

Виктория, каждый проходит свои уроки. И ты в этой ситуации тоже проходишь свой урок. Заметь, если тебя это трогает, значит что-то в тебе еще есть, что реагирует на внешний раздражитель. Смести фокус, поднимись выше над сценой.
Прикрепления: 0395801.jpg(84.7 Kb)

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 16.02.2016, 04:50
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 06:15 | Сообщение # 3038
Всадник на лошади идет по замерзшему Байкалу.

hlist
kvanticДата: Вторник, 16.02.2016, 06:23 | Сообщение # 3039
Кто помнит?
Очередь в табачный киоск у вестибюля станции метро "Парк культуры". Москва, 1990

День начала продажи альбома "Гринпис"-прорыв", выпущенного международной экологической организацией "Гринпис" и советской фирмой грамзаписи "Мелодия"

Ожидание, Днепропетровск, Украинская ССР, 1980-е

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 16.02.2016, 06:26
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 06:28 | Сообщение # 3040
Цитата Machine ()
Верь во что хочешь, но прежде чем мораль тут читать, посмотри диалог. Я разъяснил почему считаю так а не иначе, вместо внятного ответа, началось нытье "как мне трудно, ты ничего не знаешь и бла-бла-бла".

Или по твоему все кто представляет альтернативу, тролли? Ну так проще, кто бы сомневался.

Альтернатива представляется несколько иначе, чем "вы все тут дебилы" и более аргументировано, чем просто "бред", а потому читать твои "альтернативы", как ты это называешь, не интересно. Не впечатляет как-то. Если меня, например, что-то смущает в полученной информации, то я начинаю искать иные источники и изучать вопрос. Ты видел, чтобы я говорила, что все тут быдло и несут всякую хрень? Вроде как нет, потому как не считаю себя столь авторитетной, чтобы так заявлять. А потому что на самом деле ни кто из нас ни чего не знает. Можем только догадываться. Только некоторые с какого-то перепугу начали считать, что круче всех и их мнение самое авторитетное, а потому слово "бред" вполне убедительно.
Если ты всё это уже проходил, как говоришь, то не понятно, что ты тут с нами быдлами и недотёпами делаешь? Иди в старшую группу и тусуйся со сверстникамиа мы уж как-нибудь сами разберёмся, что нам думать и каким местом.

Я любая
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 06:32 | Сообщение # 3041
Цитата Almor ()
Мяса не ем с 2013

Анемия ещё не началась?
Я 2 года не ела мяса, потом был кошмар. Пришлось опять начинать. Врачи заставили.

Я любая
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 06:36 | Сообщение # 3042
Цитата Almor ()
Заметь, если тебя это трогает, значит что-то в тебе еще есть, что реагирует на внешний раздражитель.

А почему я не должна реагировать, если меня что-то раздражает. Разве не естественно для человека желать избавиться от раздражителя, если таковой имеется? Есть хоть одна веская причина воспитывать в себе робота или грушу для битья?

Я любая
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 06:37 | Сообщение # 3043
Цитата kvantic ()
Кто помнит?

Такое не забывается.

Я любая
ВикторияДата: Вторник, 16.02.2016, 07:00 | Сообщение # 3044
Почему растут волосы и ногти?

Волосы и ногти состоят из клеток, так же как и весь остальной организм. Но если бы эти клетки были живыми, иннервированными, чувствительными, то они не смогли бы как следует выполнять свою защитную функцию. Представьте себе, что ногтю больно, когда он что-то царапает, — ни о какой победе в драке в этом случае не может быть и речи!

Поэтому и волосы и ногти образованы мертвыми клетками, которые не чувствуют боли, когда их ломают или режут. Но они ведь растут, скажете вы. Как же могут расти неживые клетки?

Дело в том, что в самом основании каждого волоска и каждого ногтя есть зона роста, где клетки живы и активно делятся. «Дочки» этих клеток — вначале живые маленькие клеточки — производят очень много структурного белка кератина, так много, что клетка почти вся оказывается им заполнена. Кератин — прочный, водонепроницаемый белок, он не позволяет частям клетки «общаться» между собой, и от этого клетка умирает. Новые клеточки, образовавшиеся в зоне роста, выпихивают отмершие клетки вперед, и в результате этого отрастает волос или ноготь.

Тогда возникает следующий вопрос. Если принципы роста ногтя и волоса одинаковы, почему же они имеют настолько разную структуру? Как это ногтю удается быть широким, плоским и негнущимся, а волосу — тонким и гибким?

Ответ прост: всё дело в том, какова форма их зоны роста.

Зона роста ногтя называется матрицей и находится под кожей в самом основании ногтя. Она длинная и толстая, поэтому из нее растет широкая и толстая ногтевая пластина. Клетки в ногте расположены слоями, между которыми находятся прослойки жира и воды. При некоторых болезнях структура ногтя нарушается, и он начинает слоиться.

А волосы растут из маленького круглого мешочка, который называется волосяным фолликулом, и поэтому получаются длинными, тонкими и круглыми в сечении. По структуре волосы неоднородны. Наружная их часть называется кутикулой и образована маленькими клеточками-чешуйками. Если они прижаты друг к другу плотно, как куски черепицы на крыше, то волос выглядит гладким и блестящим, а если взъерошены — волос кажется тусклым и неухоженным. Эти кератиновые чешуйки очень любят показывать в рекламах шампуня. Под кутикулой находится кортекс, или корковый слой, — он состоит из вытянутых клеток, поддерживающих структуру волоса. Тут содержится пигмент меланин, который и придает волосам цвет. А в самой середине волоса расположен мозговой слой, или медулла. Он практически бесструктурный и состоит из рыхлых мягких клеток и пустот между ними. В некоторых волосах (например, в мелких пушковых, покрывающих почти всё наше тело) этого слоя нет.

Я любая
AlmorДата: Вторник, 16.02.2016, 07:02 | Сообщение # 3045
Цитата Виктория ()
Анемия ещё не началась?

Недавно анализы сдавал. Все в норме, тфу-тьфу-тьфу. :D
Мне вот непонятно пока как у людей не употребляющих пищу вообще метаболизм перестраивается. А есть же отдельные личности, которые еще и не пьют воду. Это вообще фантастика! Разумом понимаю, что это наше будущее, но когда мы в массовом порядке начнем переходить к энергетическому способу питания, вот вопрос.

Цитата Виктория ()
Я 2 года не ела мяса, потом был кошмар. Пришлось опять начинать. Врачи заставили.

Против организма не попрешь! Значит еще не перестроился. Потерпи.

Цитата Виктория ()
А почему я не должна реагировать, если меня что-то раздражает. Разве не естественно для человека желать избавиться от раздражителя, если таковой имеется? Есть хоть одна веская причина воспитывать в себе робота или грушу для битья?

Это все старые установки. Ты пока еще в них живешь. Я же уже по другому на мир смотрю. Это как видеть пространство с земли и как видеть его, поднявшись на большую высоту. Расширяются рамки обзора и становятся понятны многие механизмы управления в нашей 3d дуальности.
Второй момент. Иллюзия разделения. Когда понимаешь, что все ЕДИНО, то относишься ко всему как к себе самому.
Третий момент. Любовь и сострадание. Любовь - это самая мощная сила во Вселенной. Любовь бескорыстная, любовь ко всему живому и не живому - это огромный источник энергии созидания.

Попробуй через эту призму рассмотреть окружающий тебя мир.

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 16.02.2016, 07:04
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования