Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
MachineДата: Четверг, 31.03.2016, 14:30 | Сообщение # 3181
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Darking, конечно всё тебе ясно, иначе и быть не могло, наслаждайся своими знаниями biggrin
 
CameronДата: Четверг, 31.03.2016, 16:32 | Сообщение # 3182
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Ламберсексуалы

kvantic, этож надо столько дерьма через себя пропустить wacko , будьте уверены что кто такое пишет минимум не лучше wink
У нормального человека будет что то типа этого.. dry
 
kvanticДата: Четверг, 31.03.2016, 19:52 | Сообщение # 3183
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Чисто египетское убийство

Томография раскрыла подробности покушения на Рамсеса III, последнего «великого» царя Египта.

Правление фараона Рамсеса III (ок. 1186–1155 гг. до н.э.) было временем последнего расцвета Древнего Египта. Царю удалось одержать несколько военных побед – над ливийцами, «народами моря» и кочевниками Палестины, – а также развернуть внушительное храмовое строительство.



Рамсес III. Фреска в гробнице одного из его сыновей. Фото: Wikimedia Commons / Public domain /

Но жизнь фараона окончилась трагически. В одном из древних папирусов рассказывается о дворцовом перевороте, в результате которого Рамсес III был убит. Заговор возглавляли одна из жен фараона Тия и их сын Пентаур. «Принц» претендовал на престол, хотя и не имел на него права, – трон должен был унаследовать его сводный брат. В конечном итоге мятеж провалился, а его участники были казнены.

Компьютерная томография позволила узнать подробности об убийстве, которое произошло больше трёх тысяч лет назад. Они приведены в новой книге, которую написали археолог, бывший министр древностей Захи Хавасс (Zahi Hawass) и рентгенолог Сахар Салим (Sahar Saleem).

Сканирование царской мумии показало, что на теле Рамсеса III есть следы двух травм. На шее была глубокая резаная рана – именно она привела к смерти. Кроме того, фараону отрубили большой палец на ноге. Очевидно, что раны были нанесены разным оружием – режущим и рубящим. Стало быть, напавших на царя было двое. Один из них напал на фараона спереди и ударил топором или мечом по ноге, после этого второй заговорщик перерезал Рамсесу горло.

Томография рассказала и о том, что бальзамировщики пытались скрыть ранения царя. Так, из льняной ткани был сделан своеобразный «протез», заменивший большой палец. Вероятно, это было сделано для того, чтобы в загробную жизнь фараон вошёл «невредимым».

С историей о заговоре против Рамсеса III может быть связана так называемая «Кричащая мумия». Во всяком случае, так считает Захи Хавасс. По его мнению, эта мумия принадлежит принцу-мятежнику Пентаур.

Предположение подтверждается целым рядом косвенных признаков. Во-первых, анализ ДНК показал, что мумия принадлежит мужчине, бывшему родственником Рамсеса III. Во-вторых, есть следы насильственной смерти погребённого. Судя по всему, он погиб от удушья или удушения. Не исключено, что мужчина был отравлен или даже погребён живьём. В-третьих, есть целый ряд указаний на то, что погребённого, мягко говоря, не уважали.

Не исключено, что хоронившие специально усложняли ему переход в загробный мир. Так, при мумификации, вопреки обычаям, не были извлечены внутренние органы, тело было завёрнуто в «нечистую», с точки зрения египтян, шкуру козы, а само погребение никак не отмечено.
 
kvanticДата: Четверг, 31.03.2016, 21:15 | Сообщение # 3184
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Бархатный голос Леонарда Коэна и его «Тысячи поцелуев»

Величайший музыкант современности Леонард Коэн родом из Канады и хотя его отец ушел из жизни рано (Леонарду было всего 9 лет), он все же оставил после себя действующий магазинчик по продаже одежды. Поэтому у юного Коэна было время изучать как школьные предметы, так и музыкальные, в частности гитару. Помимо этого, в его жизни всегда присутствовали женщины, которые и наложили свой отпечаток на его творческую деятельность.
Сама песня «Тысячи поцелуев», льется низким и бархатным голосом из самой глубины сердца Леонарда и пронизывает все наше тело и душу. Как будто плывешь в этом мягком голосе. Эта красивая песня пронизана насквозь какой-то щемящей ностальгией. Очень хорошая песня и приятнейшая музыка.
P.S. Поэзия и душевные песни Леонарда оказали огромное влияние на всю современнейшую музыкальную культуру.

 
kvanticДата: Четверг, 31.03.2016, 21:50 | Сообщение # 3185
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Немного математики?

Задача, на которой “ломаются” студенты Гарварда

Большая часть студентов одного их самых престижных университетов мира попадает в ловушку, созданную их же интуицией, и устно отвечает неправильно на вопрос, который школьники расписывают в простейшее уравнение на четвертом году обучения. Об этом сообщает в своей книге “Думать медленно и быстро” (Thinking, Fast And Slow) лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор психологии Даниэль Канеман.
Задача может формулироваться по-разному, но суть одна:

Тут бы студентам и смекнуть, что их хотят запутать простым вопросом, но большинство, не задумываясь, отвечает — 10 центов. Однако это неправильный ответ.



ответ



Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 31.03.2016, 21:51
 
kvanticДата: Четверг, 31.03.2016, 22:36 | Сообщение # 3186
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вокруг реакторов Фукусимы начали строить ледяную стену
Спустя пять лет после взрыва на атомной электростанции Фукусима-1 утечка радиоактивной воды в почву продолжается. Частично решить проблему поможет стена «вечной мерзлоты».




Авария на японской АЭС произошла в марте 2011 года: после удара цунами системы энергоснабжения и охлаждения на станции вышли из строя. В трех энергоблоках произошло расплавление топлива, которое прожгло защитные корпуса реакторов.

Сейчас условия на электростанции стабильны, но зараженная вода все еще представляет большую угрозу. Подача охлаждающей жидкости в первый, второй и третий энергоблоки продолжается, чтобы избежать их перегрева и расплавления. Затем вода просачивается в подвальные помещения, где смешивается с грунтовыми водами. Чтобы уменьшить утечку тяжелой радиоактивной воды в океан, ее откачивают и помещают ее в 10-метровые стальные цистерны. В настоящее время в таких емкостях хранится около 750 000 тонн воды; количество цистерн растет, а эффективной технологии по очистке жидкости от радионуклидов пока нет.

Для того, чтобы хотя бы уменьшить объем протекающей под станцией воды, Фукусиму-1 окружит своеобразный «ледяной барьер». Оператор АЭС, компания TEPCO, 30 марта приступила к заморозке грунта у основания станции. В течение зимы были уже проведены подготовительные работы, включавшие бурение вертикальных шахт глубиной около 30 метров. Туда вставлены трубы, по которым потечет особая охлаждающая жидкость. Общая протяженность «стены» составит 1,5 километра. По подсчетам специалистов, после выхода новой системы на полную мощность объемы протекающей под станцией воды удастся уменьшить в восемь раз: с 400 тонн до 50 тонн в сутки.

На реализацию программы из государственного бюджета выделено около 32 млрд иен ($285 млн). Некоторые эксперты сомневаются в ее эффективности, однако сторонники применения этой технологии напоминают, что сама по себе она не нова: подобные «ледяные стены» используются для того, чтобы блокировать воду из тоннелей и подземных переходов. Но никогда ранее в этих целях еще не возводили столь гигантскую конструкцию.
 
kvanticДата: Четверг, 31.03.2016, 22:49 | Сообщение # 3187
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
MachineДата: Четверг, 31.03.2016, 23:00 | Сообщение # 3188
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
kvantic, правильно делаешь что читаешь такую терапию, видать еще одна-две извилины бьются в конвульсиях. cool
 
kvanticДата: Четверг, 31.03.2016, 23:10 | Сообщение # 3189
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
31 марта родился Кристофер Уокен
Сегодня ему исполнилось 73 года

В 1977 году, исполнив эпизодическую роль в фильме «Энни Холл», он привлек к себе внимание массу критиков, которые отозвались о нем как о талантливейшем актере. Вслед затем он снялся в драме «Охотник на оленей», которая рассказывает о жизни «русских американцев».

Его участие в этом фильме вызвало волну восторженной критики и у актера появилось множество поклонников. За безупречно исполненную роль Никанора Чеботаревича ему вручают «Оскара».

 
kvanticДата: Четверг, 31.03.2016, 23:51 | Сообщение # 3190
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Спокойной ночи или Доброе утро?...наверное зависит от настроения... smile

 
kvanticДата: Пятница, 01.04.2016, 00:20 | Сообщение # 3191
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, как я рада, что ты всё-таки успел прочитать!
Будь ты чуть умнее, промолчал бы и сделал вид, что не видел. :D

Поздравляю. Голые крашенные зады нравятся не только тебе, но и следящему за нравственностью на сайте.
А еще говорят: "На вкус и цвет-товарища нет". А вы вот нашли друг друга.


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 01.04.2016, 00:24
 
MachineДата: Пятница, 01.04.2016, 00:30 | Сообщение # 3192
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
kvantic, не перенапрягай свой крохотный моск. Лучше давай, расскажи нам про вселенские голограммы biggrin
 
kvanticДата: Пятница, 01.04.2016, 06:07 | Сообщение # 3193
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine,
Ну у тебя уж точно вместо мозга-голограмма, поэтому

 
VandaДата: Пятница, 01.04.2016, 09:06 | Сообщение # 3194
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
sprint22, 4431 specool lol
 
AstraVertДата: Пятница, 01.04.2016, 10:15 | Сообщение # 3195
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://macos.livejournal.com/1273855.html

Моя Родина - СССР
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: