Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 23:43 | Сообщение # 3211
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн

далее по ссылке

http://fit4brain.com/9714
 
ВикторияДата: Воскресенье, 03.04.2016, 04:21 | Сообщение # 3212
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
kvantic, потрясающе красивые фонтаны!

Я любая
 
ВикторияДата: Воскресенье, 03.04.2016, 05:09 | Сообщение # 3213
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
История возникновения нот.

Некогда, на рубеже X-XI веков жил бенедиктинский монах по имени Гвидо Аретинский. В монастыре небольшого итальянского городка Ареццо, он обучал церковным песнопениям певчих своего хора. В те времена еще не
было системы записи музыкальных знаний, из-за чего занятие его было очень трудоемким и кропотливым – ведь обучать каждого ученика приходилось по отдельности. К тому же, псалмов в католической мессе
великое множество, поэтому неудивительно, что на доскональное изучение всех песнопений только одному певчему требовалось почти 10 лет.
Чтобы облегчить и ускорить этот процесс, монах Гвидо и придумал записывать на четырех линиях нотного стана музыкальные звуки специальными знаками. А так как на латинский язык, язык католических месс, слово знак переводится как нота, он и назвал музыкальные
знаки – нотами.
Для того же, чтобы дать имя каждой из 7 нот, Гвидо Аретинский взял гимн Святому Иоанну и использовал первые слоги каждой строчки:
UTqueant laxis (чтобы слуги твои)
REsonare fibris (голосами своими)
MIra gestorum (смогли воспеть)
FAmuli tuorum, (чудные деяния твои)
SOLve polluti (очисти грех)
LAbii reatum, (с наших опороченных уст)
Sancte Ioannes. (Святой Иоанн)
Выбор именно этого гимна не случаен, так как каждая последующая строчка поется на тон выше предыдущей.
Ut, re, mi, fa, sol, la, si – звучали музыкальные ноты вплоть до XVI века, когда первую, закрытую и неудобную для пения ноту ut заменили на привычную нам – Do. Взяли ее из латинского слова Dominus, т.е. Господь.
Вот так, благодаря монаху Гвидо, на свете появились музыкальные ноты на нотном стане, помогая всем желающим с легкостью и удовольствием
изучать музыкальную грамоту.


Я любая
 
kvanticДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:19 | Сообщение # 3214
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Самая интеллигентная война в мире

Эх, если бы все войны в мире проводились именно так!

Знаете что это? Это остров Ганса — малый, необитаемый остров в центре пролива Кеннеди, части пролива Нареса, площадью 1,3 км² (Википедия).



HansIsland

За этот остров уже несколько десятилетий воюют Дания и Канада.

Воюют настолько интеллигентно, что это просто вызывает умиление.

Раз в несколько месяцев военные моряки высаживаются на остров, снимают флаг противника, и поднимают свой. После этого, моряки выпивают спиртное, заботливо оставленное противниками, ставят несколько ящиков своего алкоголя, и удаляются. Противники, через несколько месяцев возвращаются, и повторяют ту же процедуру.

Причем, канадцы оставляют для датчан виски, а датчане для канадцев — шнапс. И это продолжается десятилетиями.

Ну разве это не мило? Пожалуй, это самая интеллигентная война в мире.
 
kvanticДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:29 | Сообщение # 3215
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Кумари - непальские богини из плоти и крови, которые не ходят по земле



Непал - единственное место в мире, где божества обитают не на небесах, а на земле. Согласно древним верованиям, богиня Таледжу (или же Дурга) обретает свое телесное воплощение в непорочной деве, называемой на местном наречии "кумари". Богиней может быть избрана лишь та девочка, которая обладает 32 признаками совершенства. С самого детства и до начала менструального цикла кумари служит своему народу, а после - возвращается к обычной жизни.

Жизнь кумари - это непростое испытание, однако многие девочки, представительницы аристократической касты, мечтают быть удостоенными этого статуса. Большинство земных богинь живут в Непале, как правило, одновременно действует порядка 9-10 кумари. Каждая из них призвана посвятить себя людям: непальцы верят, что в глазах крохи можно прочесть божественную сущность Теледжу, оттого приходят к ней с просьбами и молитвами.



Кумари - это девочка, которая хороша собой, ее гороскоп - безупречен, родословная - идеальна, от рождения у нее не должно быть ни болезней, ни родимых пятен на теле и, конечно же, никаких ран и кровотечений. Тело кумари является обителью божества - до первой капли крови. В связи с этим, девочки традиционно лишаются божественного статуса в возрасте около 12 лет.



Той, которая удостаивается чести именоваться кумари, предстоит непростая работа: богиню обязаны поселить в отдельную комнату, куда тут же устремляется нескончаемый поток молящих о здравии. Как правило, эти люди со всевозможными травмами и заболеваниями. Чтобы пройти своеобразный обряд инициации, девочку в первую ночь после "коронации" оставляют в комнате с отрубленными головами принесенных в жертву быков и коз. На протяжении последующих лет ребенок живет в комнате один, любое его желание - закон для прислуги. Кумари может облачаться лишь в красную одежду и никогда не носит обуви. Боги-то по земле не ходят: в случае надобности ее выносят из дома на специальных носилках (свою комнату девочка покидает 13 раз в год - по случаям больших религиозных праздников).



С наступлением первой менструации девушки лишаются божественного статуса и передают трон и знаки отличия новоизбранной богине. Для подростков это тяжелое испытание, ведь приходится не только привыкать к новой жизни, но и начинать социализироваться. Лишь в последние годы кумари разрешено брать частные уроки, до этого девочки не получали образования. Еще одна сложность в том, что кумари боятся мужчины: согласно поверьям, решившийся жениться на экс-богине умрет от кровохарканья или вовсе будет задушен змеями, которые непременно выползут из ее чрева в первую брачную ночь.

Дальнейшая судьба:

Дана Баджрачарья, 62 года. Эта женщина - единственная пожизненная кумари, поскольку у нее не начались месячные. Она по сей день принимает страждущих и не разговаривает

Санубаджико Шакья, 34 года. Женщина работает швеей на дому, у нее есть муж и две дочери, предпочитает не рассказывать о божественном прошлом

Нанимая Шакья, 57 лет. Первая кумари, получившая образование. Счастливая жена и уже даже бабушка

Саджани Шакья, 17 лет. Кумари с 3 до 11 лет, сейчас готовится к поступлению в колледж на программиста.
И так далее...
 
AlmorДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:45 | Сообщение # 3216
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Поделились! biggrin
http://cdn.trinixy.ru/gifs/20160323/gifs_03.gif


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
kvanticДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:43 | Сообщение # 3217
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, чихуашка поест, стаффорд подходит и нюхает ему морду, чем там его кормили? Тот аж приседает. Один кг против 45-ти. потом кот приходит обнюхивает обоих. зависть...
 
kvanticДата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:48 | Сообщение # 3218
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, был такой мячик? у меня был. :)



Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 03.04.2016, 23:49
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:52 | Сообщение # 3219
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, хочу посмотреть! А сколько этот фильм съест?
Я вообще верю, что вода-это всё!
Обожаю воду! Моря, океаны вообще живые. С ними можно разговаривать , и они понимают.
Стоит только один раз окунуться в море, как оно снимает с тебя полную копию и хранит в своей памяти вечно.
Можно много по этому поводу написать...
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:10 | Сообщение # 3220
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, спасибо, достойный ответ....
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:12 | Сообщение # 3221
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:14 | Сообщение # 3222
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Рон и Арв, Швейцария

 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 09:18 | Сообщение # 3223
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Камень, ножницы, бумага? Кто кого?

 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:26 | Сообщение # 3224
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Во всех цирках мира диаметр арены одинаковый – 13 метров.

Его разработал отставной британский драгунский офицер Филипп Эстли, который в 1769 году организовал первый в мире цирк, выступавший не под шатром, а в здании круглой формы.



Эстли был владельцем высшей школы верховой езды, поэтому большую часть его цирковой труппы составляли наездники. И здание цирка проектировалось так, чтобы им было удобно работать. Эстли рассчитал, что по арене диаметром 42 фута (13 метров) лошади придется бежать, наклоняясь к центру арены. Возникающая при этом центробежная сила будет прижимать стоящего на ее спине наездника ногами к седлу и ему будет легче удержаться в седле во время трюков.

А вот при большем диаметре лошадь бежит прямее и наезднику сложнее удержаться в седле. По кругу же меньшего диаметра лошади было бы трудно бежать.

И еще ...
Циркачи, переезжая из города в город, с места на место, не могут каждый раз приспосабливаться к новой арене, а ведь в работе акробатов и фокусников, наездников и дрессировщиков, жонглёров и клоунов очень важен точный расчёт.
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:34 | Сообщение # 3225
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: