Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:11 | Сообщение # 3226
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:16 | Сообщение # 3227
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:32 | Сообщение # 3228
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ВСЕГДА ИЗБЕГАЙТЕ ПРИКОСНОВЕНИЙ К ВАШИМ ВОЛОСАМ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Прикосновение – сильнейший энергетический инструмент и способ воздействия на людей.



Прикосновение – сильнейший энергетический инструмент и способ воздействия на людей. Оно способно передать множество сигналов: о нашем самочувствии, о нашем эмоциональном настрое, о нашей любви или неприязни.

Прикосновение может успокоить, вселить уверенность в себе, даже снять приступ боли.
А может – вызвать судорогу отвращения.
А может – незаметно для нас передать нам негативную разрушительную установку.
Важный нюанс: при ведении серьезных переговоров положено строго держать дистанцию и не допускать прикосновений. Даже словно бы невзначай положенная на руку ладонь помешает вам принять правильное решение. Невинный жест снимает подозрительность, усиливает доверие и расслабляет.

Знаете ли вы, что прикосновения ЛЕВОЙ рукой оказывают на нас более сильное воздействие, чем правой? А самые сильные по энергетическому влиянию – прикосновения к спине, локтю, задней стороне шеи, т.е. к наиболее удаленным от собеседника частям нашего тела?

 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:30 | Сообщение # 3229
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Расплата за измену: что грозит неверным супругам в разных странах мира



В настоящее время в России супружеская измена не вызывает в обществе удивление или порицание. Наши люди достаточно легкомысленно относятся к современному институту брака. А ведь есть страны, в которых отношения внутри семьи регулирует государство. И за измену можно заплатить очень высокую цену.


1. Мали

На территории Мали проживает огромное количество племен, законы которых существенно отличаются друг от друга. Племя Догонов ничего страшного в измене не видит. Женщинам запрещено вступать в половую связь только с родственниками мужа. За такую провинность, разоблаченных любовников могут навсегда изгнать из племени.


2. Швейцария


В Швейцарии неверный супруг лишается права регистрировать новый брак в течение 3 лет.

3. Турция

В этой стране с 1996 года за измену наказывают не только женщин, но и мужчин. Данный проступок карается заключением в тюрьме сроком до 5 лет.

4. Иран


С 1990 года в Иране действует закон, согласно которого женщину, уличённую в супружеской неверности, родственник мужского пола (не только муж) имеет право убить без суда. Мужчины за измену отделываются простым общественным порицанием.

5. Индонезия


В этой стране супружеская измена карается тюремным заключением до 15 лет.

6. Папуа - Новая Гвинея


В этой республике самые страшные санкции по отношению к неверным супругам. Обманутым мужьям не только разрешено, но и предписано обезглавливать любовников своих жен. Жен при этом не убивают, но перед казнью осужденный должен съесть палец своей любовницы.

7. Китай

В поднебесной за супружескую измену наказываются как женщины, так и мужчины. Два года тюрьмы с конфискацией половины имущества.

8. Вьетнам


В 2013 году правительство этой страны приняло закон, по которому каждый неверный супруг обязан заплатить штраф. А составляет он от 1 млн до 3 млн вьетнамских донгов (около $45–145).

Не нужно скрывать, что в большинстве стран все-таки ушли от суровых наказаний за измену. Вы только посмотрите, как раньше расправлялись с неверными

В средневековой России судебник 1550 года расширил состав преступлений, караемых смертью. К ним относилась и супружеская измена.

В некоторых африканских племенах изменившей жене в обязательном порядке вырезали матку.
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:11 | Сообщение # 3230
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, у меня диски фирменные весь Pink Floyd.... с альбомами, текстами... думаешь, кто-то еще захочет перевести....
Как тебе удалось картинку с марихуаной вытащить? мне никак не поддавалась, я уже месяца два над ней хохочу.... biggrin
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:13 | Сообщение # 3231
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:47 | Сообщение # 3232
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, впервые об этом прочитала...
 
VandaДата: Вторник, 05.04.2016, 10:56 | Сообщение # 3233
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
10 интересных фактов о цунами



1 ) У термина «цунами» японское происхождение в дословном переводе звучащее как «волна в бухте». Ранее люди называли его — волны прилива и отлива, но в последнее время этот термин не используется в первоначальном значении, т.к. ничего общего с приливами и отливами цунами не имеют.

2 ) Состоит цунами не из одной волны, как считают многие, а из ряда поверхностных волн, которые следуют друг за другом. Во время мощного цунами первая волна не всегда является самой разрушительной, обычно волны подходят к берегу несколько часов.

3 ) Причиной возникновения обычно являются: землетрясения и подводные толчки. Возникновение вследствие землетрясения обычно возможно в том случае, если подводное сотрясение земной коры будет достаточно мощным и сможет заставить переместиться огромную массу воды.

4 ) Большинство цунами ( а это приблизительно 80%) происходят в Тихом океане.

5 ) В 4 веке. до н.э. древнегреческий историк, имя которого Фукидид в своей книге «История Пелопонесской войны» впервые высказал гипотезу о том, что сотрясение морского дна является причиной цунами.

6 ) Цунами могут вызвать также и падение метеоритов, извержения вулканов, подводные ядерные взрывы и даже сход лавин далеко в горах. Погодные условия и тропические циклоны тоже могут стать причинами цунами.

7 ) В открытом океане высота волн зачастую не превышает 1 м, в то время как расстояние между 2-мя гребнями может достигать 190 км. Скорость волны цунами превышает 800 км/ч, что равняется скорости реактивного самолета.

8 ) Достигая мелководья, волны цунами сжимаются, их длина уменьшается, а высота растет. Скорость волны снижается приблизительно до 80 км/ч.

9 ) Цунами предсказать практически невозможно. Исключениями являются случаи, позволяющие дать предупреждение о бедствии лишь за несколько минут. Это не очень распространенное явление. В таких случаях у берега вода неожиданно сходит, что свидетельствует о том, что «подошва» волны достигла суши раньше гребня.

10 ) В 2004 году, благодаря десятилетней девочке Тили Смит, во время цунами в Индийском океане была спасена почти сотня жизней. С урока географии Тили запомнила, что во время цунами вода может мгновенно отойти от берега. Девочка рассказала об этом родителям, которые в свою очередь успели предупредить соседей по пляжу. В честь юной спасительницы был назван астероид «20002 Тиллисмит».



Интересно знать:


– волна может достигать длины от десятков до сотен километров;

– вода во время этого природного явления движется вплоть до дна по всей толще океана;

– скорость волны во время движения к берегу равна 200 м/сек для глубины 4 км;

– скорость резко падает на мелководье (на глубине равной 10 м), она уменьшается до скорости 10 м/сек;

– высота волны растет при выходе на мелководье и чем меньше водоем тем, соответственно, сильнее цунами; исходя из этого, помимо увеличения высоты волны, она еще стремится опрокинуться вперед.
 
kvanticДата: Вторник, 05.04.2016, 11:54 | Сообщение # 3234
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, спасибо за информацию о цунами. Дети часто спрашивают, в общих чертах могу рассказать, а тут конкретно! smile
 
VandaДата: Вторник, 05.04.2016, 12:11 | Сообщение # 3235
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Kvantic, это для тех кто очень любит океан (море) biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 05.04.2016, 12:48 | Сообщение # 3236
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, статья противная...:

Все мы невольно вздрагивали, наблюдая за киносценами, в которых из человеческого тела появлялись монстры наподобие Чужого... Невероятно, но подобные истории имеют место и в реальности, причем буквально в наши дни! Вот примеры конкретных людей, которые пережили внедрение посторонних организмов в собственные тела.

Американцу Рону становилось всё тяжелее дышать... Он давно уже страдал эмфиземой легких, а тут пенсионер почувствовал себя совсем плохо. Сделанный рентгеновский снимок просто поразил врачей!



На нем оказалась не опухоль, как они ожидали, а сантиметровый росток обычного гороха, который и вызвал сильнейшее воспаление. После операции по его извлечению пенсионер быстро пошел на поправку. Осталось только гадать, как ему удалось вдохнуть такую жизнелюбивую горошину?

Мальчик-аквариум


12-летний индийский мальчишка Анил Барела почувствовал себя очень плохо... Доктора диагностировали у него сильное воспаление в легком, потребовавшее операции. Оказалось, что тяжелое состояние вызвала рыбка, которая поселилась в легком мальчика! Как же она туда попала? Оказывается, местные сорванцы часто развлекались походами на речку, где устраивали "аттракцион" по проглатыванию живых рыбок. Видимо, одна из них "пошла не в то горло", попала глубоко в дыхательные пути, что чуть не погубило мальчишку. К моменту извлечения она достигла длины уже в девять сантиметров




Рошель Харрис и "подарок" из Перу


Англичанка по имени Рошель путешествовала по Южной Америке. Вернувшись домой, она начала жаловаться на головные боли, и прошла курс лечения, который не слишком ей помог. К тому же девушка начала слышать разные странные звуки...



И только тщательный осмотр отоларинголога выявил причину недомоганий. В слуховом проходе обнаружили невероятное углубление, полное живых личинок немаленьких размеров! После долгих манипуляций ухо девушки удалось наконец очистить от непрошеных гостей.
А она вспомнила, что во время пребывания в Перу ей в ухо действительно попадала муха, но это длилось всего пару секунд... Оказывается, и этого было достаточно для откладывания яиц в живом человеке.

Парень из Ижевска с ёлочкой

28-летнему Артему пришлось пережить немалое потрясение. С некоторых пор его начали мучить кашель и сильная боль в груди. Врачи диагностировали опухоль и срочно отправили его под нож. Каково же было их удивление, когда та оказалась не злокачественной, а вызванной невероятной причиной!



Уплотнение в легком образовалось вокруг пятисантиметровой еловой веточки! Биологи до сих пор спорят, как она могла туда попасть? Кто-то считает, что возможно развитие из крохотного, трехмиллиметрового семени или вегетативной почки - их пациент мог вдохнуть во время марш-бросков по лесу. Другие же уверены, что вырасти "с нуля" хвойное растение в легком не может..


Розмари с паразитом в мозге


37-летняя американка обнаружила, что ей трудно владеть руками, есть и у нее падает зрение. Назначенная томография показала наличие опухоли в мозге пациентки...



Нейрохирурги были поражены, когда вместо ожидаемой опухоли обнаружили в черепной коробке женщины ...свиного цепня! Вероятнее всего, он попал в ее организм с плохо прожаренной пищей и умудрился пройти путь аж до мозга! Зато после его удаления Розмари быстро пошла на поправку.


Леди с восьминогим чудовищем

Жительница Китая по имени Ли обратилась в клинику с жалобами на сильный зуд в ухе. К великому своему удивлению отоларинголог обнаружил в ее слуховом проходе крупного мохнатого паука. Чтобы не загнать его еще дальше, доктора начали заполнять ухо пациентки физраствором - и паук сам покинул слуховой проход. Вероятно, он забрался в ухо женщины, когда та спала...

 
kvanticДата: Вторник, 05.04.2016, 19:23 | Сообщение # 3237
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Лучший снимок кометы Чурюмова-Герасименко

Хотя посадочный аппарат Philae уже более года не подает признаков жизни, автоматическая межпланетная станция Rosetta неудержимо продолжает свой путь вместе с кометой и присылает новые великолепные снимки.

Фотография сделана 27 марта 2016 года с помощью бортовой камеры NAVCAM аппарата Rosetta.



В момент съемки станция находилась на расстоянии 329 километров от ядра кометы 67Р/Чурюмова-Герасименко.

Аппарату удалось сфотографировать комету и Солнце за ней практически на прямой линии: угол съемки составил 159°. Масштаб изображения составил 28 метров на пиксель, а комета Чурюмова-Герасименко находилась на расстоянии почти 400 миллионов километров от Солнца.
 
AlmorДата: Вторник, 05.04.2016, 19:53 | Сообщение # 3238
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
ТАЙНА РЕЙСА 914

Об этом инциденте читал ранее и не однажды.
Есть еще подобный инцидент с истребителем Второй мировой, севшем на лужайке одного из английских домов в 90-х. Истребитель только что вышел из боя. Били пробоины в корпусе. В этом случае писали, что самолет не улетел. Естественно и самолетом и пилотом тут же занялись соответствующие структуры.
Подобные случаи временных провалов известны давно и их уже не мало накопилось в современной истории.
Я считаю, что те же человеческие следы, всевозможные предметы в древних породах, которым сотни миллионов лет, ни что иное как результат этих провалов.
Времени по существу нет. Это всего лишь аспект нашего 3-мерного мира. Поэтому подобные истории будут повторятся и будоражить умы обывателей.


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
kvanticДата: Вторник, 05.04.2016, 20:33 | Сообщение # 3239
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, я-обыватель!
Меня будоражит. wacko

Серьезно-не читала... так интересно! как это мимо прошло? была занята выжванием, наверное...в 90-х. smile
 
AlmorДата: Вторник, 05.04.2016, 21:00 | Сообщение # 3240
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic,
У Уилкока в его серии интервью с Кори Гудом упоминается овладение немцами искусства временных перемещений. Вот там действительно интересно. smile


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: