Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 21.08.2018, 15:37
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
ВикторияДата: Пятница, 08.01.2016, 01:26 | Сообщение # 316
Цитата kvantic ()
8. Длительные прогулки.

Некоторые из самых лучших идей пришли к великим мыслителям, таким как Сёрен Кьеркегор и Чарльз Диккенс, во время прогулок. Кьеркегор после этого спешил домой, чтобы записать свои мысли. Бетховен всегда носил с собой карандаш и блокнот на прогулках. Чайковский выработал привычку гулять по два часа каждый день и даже верил, что он заболеет, если пропустит хоть одну прогулку.

Я тоже заметила это. Я когда гуляю, то мыслю рифмами. И самые лучшие идеи приходят во время прогулки. Ещё люблю с работы пешком ходить - это 8 км, 1,5 часа. Успеваешь о многом поговорить с собой.
То же самое происходит во время глажки белья. Люблю это делать ночью, когда все мои уже спят.

Я любая
ВикторияДата: Пятница, 08.01.2016, 01:37 | Сообщение # 317
Цитата kvantic ()
Вообще любовь живет года три, если выйти замуж.

У нас уже 10 год с мужем любовь живёт. Грустно, когда иначе.

Я любая
TANATOSДата: Пятница, 08.01.2016, 01:42 | Сообщение # 318
kvantic, "слушай, а может попробуешь на досуге." - confused а смысл?! проблема не в том, что я не могу сформулировать или плохо объясняю meeting
ВикторияДата: Пятница, 08.01.2016, 02:04 | Сообщение # 319
Цитата kvantic ()
все мы-коты Шредингера в коробках. Сидим и ждем, кто нас определит

Это касается больше тех людей, кому важно мнение окружающих.
В целом по статье, согласна. Тоже где-то на форуме писала по этому поводу.
Сейчас, правда, мои действия по жизни больше под лозунгом "я ни черта не знаю, а всё может быть".
Интересно, что это, как оказалось, очень сильно тормозит меня. Я просто не знаю теперь чего хочу сама лично для себя.

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 08.01.2016, 02:12
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 06:44 | Сообщение # 320
Виктория, наоборот, это замечательно!
И ни в коем случае не должно тебя тормозить.
Ты полностью свободна от какого-либо предвзятого мнения и вольна выбирать то, что тебе в данный момент необходимо без оглядки на стереотипы.
А что надо лично тебе твоя прекрасная женская интуиция тебе сама подскажет в зависимости от ситуации, не обремененная консервативными устоями.

По поводу кота Шредингера ты меня немного не поняла. Это было в связи с другой дискуссией, поэтому фраза оказалась вырвана из контекста.
Я имела в виду существование цивилизации в целом. Что происхождение всего, в том числе и человека, возможно определяется наличием внешнего Наблюдателя. Это теория голографичности Вселенной и принцип квантовой неопределенности.
Хотя, мне понравилась твоя аналогия о зависимости некоторых индивидуумов от чужого мнения. Это квантовая теория в частном применении. smile

hlist
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 06:54 | Сообщение # 321
TANATOS,
смысл.
А почему ты так вцепился в своё мнение, что не хочешь им поделиться. Может это как раз то, чего не хватает мне для полноты теории квантового строения Вселенной.
Понимаешь, в ней настолько тесно завязаны физика и философия, психология и механика, что одно без другого просто не получается.
А в статье я как раз и писала, что каждый является носителем своего личного субъективного мнения, и только сумма таких мнений может дать более-менее объективную картину.
Когда года 2 назад я вдруг объявила домашним, что считаю человеческий мозг биологическим квантовым компьютером, они только переглянулись и решили, что у мамани очередной бзик, несмотря на то, что я им приводила убедительные доводы.
А теперь смотрять про это по Дискавери абсолютно спокойно.
Превращение субъективного в объективное.

hlist
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 09:35 | Сообщение # 322
Самые необычные лифты в мире

Фолкеркское колесо – лифт для лодок

Иногда лифт может понадобиться не только людям и велосипедистам, как в Памплоне, но и лодкам. Такая необычная конструкция существует возле города Фолкерк в Шотландии.

Фолеркское колесо – это необычный лифт, который соединяет два канала, перепад высот между которыми составляет 24 метра. Лодка, которой нужно перебраться на другой уровень, заплывает с специальную люльку, которая затем поднимается или опускается. А сам этот процесс занимает всего 4 минуты.

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 08.01.2016, 09:37
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 09:39 | Сообщение # 323
AquaDom – лифт внутри аквариума

В берлинском отеле Radisson SAS Hotel лифт, соединяющий лобби с рестораном и смотровой площадкой на верхнем этаже, расположен прямо внутри 25-метрового аквариума.
Это не просто аквариум, а огромный водоем с собственной экосистемой. В нем живет пятьдесят шесть видов морских обитателей, десятки разных растений, а иногда внутри на радость пассажирам лифта плавают аквалангисты, занимающиеся обслуживанием конструкции.

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 08.01.2016, 09:40
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 09:42 | Сообщение # 324
Лифт в космос от Obayashi Corporationю

Этот лифт еще не существует в природе, но о возможности его появления говорят уже не первое десятилетие. Речь идет о необычном транспортном средстве, которое позволит подниматься с поверхности Земли на орбиту нашей планеты в кабинке, двигающейся по тросу.
Японская корпорация Obayashi Corporation обещает запустить этот орбитальный лифт уже к 2050 году. Данная конструкция позволит поднимать людей и грузы со скоростью 200 километров в час на космическую станцию, расположенную на высоте 36000 км. При этом сам процесс подъема займет целых 8 суток.

hlist
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 10:46 | Сообщение # 325
Цитата kvantic ()
Лифт в космос от Obayashi Corporationю

Невероятно тупая задумка, в духе голливудских фильмов про безмозглых подростков biggrin
К 2050 году надо бы разобраться с анти-гравитацией, при том что есть откуда плясать. То есть планетарная система и вообще вселенная в целом, не построена на силе притяжения. Это легко доказывается существованием дискретной материи, что возможно только если притяжение сделать со знаком минус, иначе говоря - сила отталкивания.
Сл@вянДата: Пятница, 08.01.2016, 10:57 | Сообщение # 326
Machine, cool

http://earth-chronicles.ru/forum/99-944-300675-16-1452053472

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 11:06 | Сообщение # 327
Machine,
это не моя цитата.
Название темы читал? ",,, всё интересно..."
Я просто выбрала 3 понравившихся мне лифта. А что там "Обаяшки Корпорэйшн" задумали, мне всё равно.
Ты тоже можешь сюда скинуть, что тебя заинтересовало. Потом всегда найти можно,зато...

hlist
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 11:13 | Сообщение # 328
kvantic, я и не говорю это тебе лично, а вообще по теме комментирую. happy
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 11:46 | Сообщение # 329
Сл@вян, да-да, темные энергии, искривления, пространство-время... бумажные сказки, не существующие в природе. Очень жаль что наука превращается в религию. Что до фундаментальных сил, то если массы стремятся притягиваться к друг другу, то грубо говоря, сложи ладошки вместе и получится один объект. Но мы знаем что это не так, что материя дискретна, это автоматически означает, что существует сила отталкивания.

Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 08.01.2016, 11:47
Сл@вянДата: Пятница, 08.01.2016, 12:02 | Сообщение # 330
Machine, ты фильм то смотрел?) иль не смотрел, но осуждаешь biggrin cool

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования