Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:14 | Сообщение # 3526
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
И еще несколько достопримечательностей особо полюбившихся smile

Дендрарий в Сочи



В самом центре города раскинулся один из красивейших в стране ботанических парков — Сочинский Дендрарий. Это своеобразный музей под открытым небом: здесь представлено множество образцов флоры не только Западного Кавказа, но и многих южных стран.
 
VandaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:15 | Сообщение # 3527
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Парк Ривьера в Сочи



Парк культуры и отдыха «Ривьера» в Сочи — один из самых уникальных и любимых сочинцами и гостями города уголков природы. Основанный ещё в 1989 г. Парк Ривьера давно стал частью историко-культурного наследия и природно-историческим памятником Сочи.
 
VandaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:17 | Сообщение # 3528
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Гора Большой Ахун



Гору украшает величественная башня, построенная в романском стиле. Кажется, что она стоит здесь уже несколько веков. На самом деле возвели ее в 1936 г. Башню возвели спустя год и тоже в рекордные сроки — за 101 день.
 
VandaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:23 | Сообщение # 3529
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Тридцать три водопада



Что может быть в природе более метафизическое и наталкивающее на размышления о вечном, чем вода, которая срывается с крутых скалистых склонов и падает в пропасть с гулом и грохотом? Есть такое место, где можно подумать об исключительном, и в Сочи, а называется оно 33 водопада.

Хотя мест с водопадами в Сочи и окрестностях очень много biggrin
 
VandaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:24 | Сообщение # 3530
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Чайные домики в Уч-Дере



Самая русская достопримечательность во всем многонациональном и многоязыком Краснодарском крае — это Чайные домики в Уч-Дере. Здесь и традиционным на нашей родине напитком угостят так, что пот пробьет, и кушаньями всласть накормят, и полюбоваться на исконно русские причуды дадут.
 
VandaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:27 | Сообщение # 3531
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Тематический парк "Сочи парк"



Мир добрых русских богатырей, сказочных русалок и леших, страшных Баб Яг и дремучих дубрав — все это волшебный мир «Сочи Парка». Уникальность его заключается в том, что самые современные и головокружительные аттракционы здесь базируются на старинных русских мифах.
 
VandaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:30 | Сообщение # 3532
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Парк приключений "Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи"



Имя человека и экстремала Эй Джей Хаккетта широко известно в узких кругах: поклонники активного отдыха и взрывных развлечений буквально молятся на него, все остальные удивленно пожимают плечами. Проясним: Эй Джей Хакккетт — тот самый человек, который придумал современную «тарзанку».
 
VandaДата: Вторник, 19.04.2016, 14:34 | Сообщение # 3533
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
И о всех достопримечательностях Сочи http://sochiru.ru/chto-posetit-v-sochi/dostoprimechatelnosti-sochi
 
kvanticДата: Вторник, 19.04.2016, 18:53 | Сообщение # 3534
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, ностальгия... 5 лет там жила....
училась, гуляли по-полной.... biggrin !
Но диплом получила...
 
kvanticДата: Вторник, 19.04.2016, 23:02 | Сообщение # 3535
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Кембрийский взрыв.



Первым эту странность обнаружил Родерик Мурчисон. Изучая окаменелости древних эпох, обнаруженные в соответствующих отложениях, он обнаружил, что слои этих отложений разделены резкой границей.
Ниже этой границы они крайне бедны биологическими останками и демонстрируют повсеместное распространение одних лишь простейших одноклеточных организмов — бактерий и водорослей, а затем, начиная с кембрийской эпохи, около 550 миллионов лет назад, внезапно обзаводятся невиданным богатством новых биологических форм. Современная наука развеяла часть этой тайны, установив, что многие из групп животных, которые находят в кембрийских толщах, жили и в криптозое. Просто в большинстве своем это были мягкотелые существа, не имеющие твердого панциря или скелета.
Но загадка Кембрийского взрыва все равно осталась, просто теперь разговор идет не о том, что сложные формы жизни появились из неоткуда, а о том, почему очень многие из них вдруг обзавелись минеральным скелетом.
 
kvanticДата: Вторник, 19.04.2016, 23:03 | Сообщение # 3536
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Удивительная сбалансированность Вселенной.

И здесь речь идёт не только о Земле, где мы наблюдаем невероятную согласованность различных параметров и факторов, которые и сделали возможной разумную жизнь. Речь обо всей Вселенной, которая тоже остаётся просто идеально сбалансированной во всех отношениях.
Взять к примеру Солнце. Если бы ядерные силы атомов были меньше лишь на несколько процентов, не было бы горючего для солнечной энергии, а значит, и жизни на Земле. А будь ядерные силы чуть больше, Солнце бы взорвалось. По тончайшему расчету величина ядерных сил находится именно в том узком диапазоне, где ни та ни другая катастрофа не может произойти.
Изменение расстояния от Солнца до Земли всего лишь на 2% сделало бы жизнь на нашей планете невозможной. И это лишь основные параметры той «тончайшей настройки». Почему всё во Вселенной так идеально согласованно — загадка.



Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 19.04.2016, 23:53
 
kvanticДата: Вторник, 19.04.2016, 23:05 | Сообщение # 3537
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Появление видов из ниоткуда.

Над этой загадкой учёные бьются уже много лет. Дело в том, что многие виды животных и растений на нашей планете просто появились. У них не было предков из которых они могли эволюционировать, они просто появились. Так было, например с земноводными: точно неизвестен тот этап, на котором рыбы дали жизнь земноводным. Самые первые сухопутные животные появляются уже с хорошо развитыми конечностями, плечевым и тазовым поясом, ребрами и отчетливо выраженной головой.
Причём сразу дюжина различных видов. То же самое и с млекопитающими. Самые ранние млекопитающие были маленькими животными, которые вели скрытный образ жизни ещё в эпоху динозавров — 100 или более млн лет назад.
Затем, после предполагаемого катаклизма около 65 млн лет назад, который привёл к вымиранию динозавров, в ископаемой истории в одно и то же время — около 55 млн лет назад — появляются сразу несколько различных групп млекопитающих.

 
kvanticДата: Вторник, 19.04.2016, 23:06 | Сообщение # 3538
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Зависимость от кислорода.

До недавнего времени учёные считали, что все многоклеточные организмы на Земле так или иначе зависят от содержания в атмосфере кислорода. Тем не менее, несколько лет назад в Средиземном море были найдены животные (важное уточнение: не одноклеточные, а именно животные), которые могут обходиться без кислорода. Притом это был не единичный случай, который можно списать на спонтанную мутацию, а сразу три различных вида беспозвоночных люциферов. Учёные до сих пор не имеют ни малейшего понятия как они эволюционировали.

 
kvanticДата: Вторник, 19.04.2016, 23:19 | Сообщение # 3539
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Магнитный компас в коровах.

Готов поспорить, что вы никогда даже не задумывались об этом. В общем-то и никто не задумывался до появления Google Earth. Но именно этот сервис позволил изучить тысячи снимков пасущихся коров и обнаружить одну весьма странную закономерность: коровы всегда поворачиваются головой строго на север или на юг в то время когда едят или пьют. Это наблюдается на всех континентах, независимо от погодных условий, особенностей местности и других факторов.

 
kvanticДата: Вторник, 19.04.2016, 23:21 | Сообщение # 3540
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алкалоиды в растениях.

Мы и сами не знаем зачем их столько нужно, но факт остаётся фактом: в современных растениях содержится около 7000 различных видов алкалоидов. Причём самым распространённым из них является морфин. Если вы до сих пор не знаете что такое алкалоиды, то советуем погуглить, как минимум для того, чтобы не встретиться с ними и их производными в жизни. Но вот зачем они понадобились растениям — это загадка.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: