Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AlmorДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:15 | Сообщение # 3661
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Darking, конечно есть разные контакты. Есть и такие, о которых ты упоминаешь.
Контактов уже огромное кол-во. И командных и одиночных. И военных и гражданских. И светлых и темных. Но это по-большому счету не важно.
Важно, что сама СС(Солнечная система) испытывает волновые воздействия, способствующие координальному изменению жизни в нашем мире.


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
malipasДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:24 | Сообщение # 3662
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
....Игрец отличается от ученого, отличается принципиально, знаешь чем? Отношением со временем. Угу. Не ко времени, а со временем! — подчеркнул он. — Время — это лишь направление тока жизни. Были хорошие времена — жизнь течет в одну сторону, прибывает жизненная сила, и нам хорошо; худые времена настали — значит, направление тока жизни изменилось в противоположное, и нам плохо живется, потому что жизненная сила в мире убывает! Понимаешь?

— Это только способ говорить, — возразил я.

— Вот именно! А еще точнее, способ видеть мир, видеть жизнь, иначе говоря, способ сознавать. Но что важно, мир подчиняется нашему сознанию. Коммунизм тоже был всего лишь способом говорить, но Великой белой империи больше нет! Ты знаешь, чьи это любимые слова? Твоего деда...

Действительно, мама рассказывала мне, что дед мой, уездный писарь, а потом сельский счетовод, постоянно разговаривал со всеми "командировочными" на эту тему. Он постоянно хотел найти очевидные доказательства того, что к власти пришла банда воров и разбойников... Я промолчал.

— А ты знаешь, какой практический вывод мы можем сделать из этого? Если от способа сознавать мир так много зависит, то мы можем поощрять, усиливать определенный образ видения мира и избегать другого. И если наша задача сделать жизнь хорошей, то мы должны служить этому, то есть быть жрецами жизни. Вот и получается, кто видит жизнь во всем, кто находит возможность даже сказку оживить — тот жрец жизни, а кто ищет способы, как уничтожить хоть что-то, хотя бы веру в сказку, тот жрец смерти! Вот чем занимается твоя наука, ну и соответственно, ученые...

— Но это натяжка, это вообще чушь! — возмутился я. - Это вообще только твои слова!

— Хорошо, но ты же пришел учиться ко мне, значит, ты хотя бы должен понять меня, понять Степаныча, Нюру мою, других... Твоих прадедов, ты историк, так мы можем дойти до всей русской истории, которая до сих пор не понята...

— Русской идеи...— сам не знаю зачем, сказал я.

Дядька посмотрел на меня, но не стал комментировать мое состояние:

— Теперь ты понимаешь, что мы лучше посчитаем достоверной совранную им сказку про Кубань, чем будем выяснять, откуда родом его Катя. Собственно говоря, нам что нужно, она или ее анкета?!

Мне вдруг вспомнился поручик Киже и я расхохотался, чувствуя, что его идея увлекла меня, и я готов вложить свои мозги в ее разработку и доказательство, неважно, правильная она или только красивая.

Он насторожился и какое-то время приглядывался ко мне.

— Ну что ж,— наконец сказал он в раздумье,— пусть пока хоть так... По крайней мере, ты хотя бы усвоил, что, если мы хотим, чтобы жизнь стала сказкой, мы должны начать с правильного видения... Тебе пора спать,— вдруг прервал он свой рассказ, жестко подавил все мои попытки доказать, что у меня еще куча сил, выключил свет и ушел....
(Игра и игрецы Алексей Андреев)


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
MachineДата: Понедельник, 25.04.2016, 00:34 | Сообщение # 3663
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
Вот и получается, кто видит жизнь во всем, кто находит возможность даже сказку оживить — тот жрец жизни, а кто ищет способы, как уничтожить хоть что-то, хотя бы веру в сказку, тот жрец смерти! Вот чем занимается твоя наука, ну и соответственно, ученые...

Идея для упоротых дегенератов.

Наука это комплекс инструментов/методов, для познания всего и создания. И в отличии от этих полоумных сказочников, которые паразитируют на достижении науки (чтобы ее же и поливать грязью), она доказала свою эффективность.


Сообщение отредактировал Machine - Понедельник, 25.04.2016, 01:21
 
malipasДата: Понедельник, 25.04.2016, 04:41 | Сообщение # 3664
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
всё относительно

сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Понедельник, 25.04.2016, 05:17 | Сообщение # 3665
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
— В жизни всегда будут черные и белые полосы?
Шаман улыбнулся. — У большинства. Но некоторые осознали, что есть нечто другое и оставили свое внимание там.
— Как узнать или ощутить это нечто другое?
— Все очень просто, если ты расстроен, значит ты живет в прошлом, если ты чем-то обеспокоен, ты живешь в будущем, если ты испытываешь блаженство и легкость, ты живешь в настоящем.
Шаман посмотрел в мои глаза: — Где ты сейчас?

(Владимир Серкин-Хохот шамана)


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Понедельник, 25.04.2016, 05:45 | Сообщение # 3666
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Меняем реки, страны, города.
Иные двери. Новые года.
Но никуда нам от себя не деться,
а если деться — только в никуда.
© Омар Хайям


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Понедельник, 25.04.2016, 06:14 | Сообщение # 3667
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
забавное попалось-

...игра дарована нашему Духу как способность к освобождению. Нам трудно это понять, но игра всего лишь физиологический механизм Духа, сродни физиологическим механизмам очищения тела. Игра своего рода "перистальтика духовного кишечника". Пусть это звучит кощунственно, но зато позволяет подойти к обретению Воли по-крестьянски практично. Впрочем, это не более кощунственно, чем требование убивать всех встречных Будд.

Нам следует понять, что наше мировоззрение коренным образом отличается от мировоззрения наших предков. Можно сказать, что мы совсем другой народ, другие люди. Когда-то наши предки, как и все индо-европейские народы, знали, что эта жизнь не единственная, она лишь одно из многих воплощений или рождений. Речение "жизнь игра" — означает, что не надо подходить к этой жизни как к единственному шансу. Это лишь одна игра из огромной серии наших рождений. Одна игра не потеха! Играя, мы можем и не достичь Свободы за одну жизнь, но мы не можем проиграть, пока Душа играет в нас. Но то не игра, что взаправду пошла. Как только мы взаправду начинаем относиться к жизни, у нас нет возможности выиграть. Выиграть можно только игру. А как ее выиграть, если ее больше нет, если игра закончилась, и все пошло всерьез?!...
(игра и игрецы)


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
AlnilamДата: Понедельник, 25.04.2016, 06:24 | Сообщение # 3668
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн

https://www.youtube.com/watch?v=wlslwdB9Z4g
 
AlnilamДата: Понедельник, 25.04.2016, 06:25 | Сообщение # 3669
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
копипакостить не мешки ворочать biggrin
 
VandaДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:02 | Сообщение # 3670
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Alnilam, ну так уж и быть, накопипакостю тут biggrin

Дайвер исследует глубины Зеленого озера (нем. Gruner See) в Штирии. Вода в озере кристально чистая, с уникальным изумрудно-зеленым оттенком. Но это далеко не главная причина, по которой данный водоем встречается почти во всех путеводителях по Австрии.



Большую часть года глубина Зеленого озера, находящегося у подножия гор, не превышает одного-двух метров. Водоем представляет собой лужицу в окружении цветочных полян со скамейками — австрийцы приезжают сюда отдохнуть от городской суеты. Однако начиная с апреля, когда в горах начинает таять снег, местный пейзаж меняется до неузнаваемости — долина наполняется большим количеством воды, тем самым создавая удивительный подводный мир.
К середине лета глубина Зеленого озера может достигать уже 12 метров, причем вода в озере настолько чистая, что порой даже не верится, что все тропинки, скамейки, мостики и деревья находятся под водой. Конечно, такой сюрреалистический пейзаж, как магнит, притягивает дайверов со всего мира, мечтающих поплавать среди рыб, лютиков и альпийского разнотравья.
 
VandaДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:05 | Сообщение # 3671
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Что позволяет сове быть абсолютно бесшумной?



Это возможно из-за особенной «конструкции» ее крыльев. По переднему краю крыла совы проходит острый гребень, который при взмахе крыльев тормозит поток встречного воздуха, отклоняя его в сторону, и тем самым гасит шумы. Задний край крыльев тоже снабжен «глушителем» — пушистой бахромкой, уничтожающей завихрения, возникающие при смещении потоков воздуха позади крыльев. И вообще, мягкий пух всего тела совы заглушает все возникающие в полете звуки. Поэтому услышать сову практически невозможно, даже если она пролетит так низко, что до нее можно достать рукой.
 
VandaДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:08 | Сообщение # 3672
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Почему солнечные лучи веером расходятся из-под облаков?



Это эффект перспективы.
В безоблачный день свет рассеивается равномерно по всему небу, и солнечные лучи незаметны. Но если солнце прячется за облаками и лучи проходят сквозь разрывы в них, в воздухе может возникнуть веерообразный узор из-за рассеяния света на пылинках и капельках воды. Такой узор называют сумеречными лучами. Конечно, эти лучи параллельны, поскольку до солнца очень далеко, но для наблюдателя, стоящего на земле, они обычно выглядят расходящимися. То же самое происходит, если смотреть на железнодорожные рельсы: они параллельны, но для наблюдателя они вблизи расходятся, а вдали практически смыкаются. Cолнечные лучи тоже могут иногда выглядеть сходящимися. Это происходит, когда скрытое за облаками солнце светит из-за спины наблюдателя.
 
AstraVertДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:57 | Сообщение # 3673
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://timeallnews.ru/index.php?newsid=19165

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:13 | Сообщение # 3674
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Интересные факты про пазлы



Само слово «пазл» в переводе с английского означает «загадка» или «головоломка». А появились первые пазлы очень давно – еще в 60-х годах XVIII века. А началось все с того, что лондонский картограф и издатель Джон Спилсбери решил изготовить оригинальное пособие для изучения географии. Отпечатанную бумажную карту Спилсбери наклеил на тонкую доску, после чего распилил лобзиком на отдельные части по контурам государственных границ. Изобретение быстро завоевало популярность в английских школах, изучение географии превратилось из нудного заучивания в увлекательную игру. Пазлы приобретались даже для королевских детей. Правда, стоили в то время пазлы не дешево: стоимость комплекта превышала средний месячный заработок английского рабочего. Длительное время пазлы использовались только для составления из отдельных фрагментов географических карт. Только в XIX веке, благодаря развитию полиграфической техники, пазлы начали изготавливать из картона, что сделало их доступными для широких слоев населения. К тому же, из черно-белых пазлы превратились в цветные. Пазлы начали выпускать самой разной тематики: репродукции картин, фотографии, автомобили и так далее. В наше время трудно придумать тему, на которую не выпускались бы пазлы. В США в первой половине прошлого века проводились даже турниры по скоростному собиранию пазлов. На командных соревнованиях собирались огромные полотна, состоящие из тысяч мелких фрагментов. Кстати, и сейчас подобные турниры проводятся, хотя значительно реже. В нашей стране пазлы, или как их тогда называли, «пузеля» появились еще до революции 1917 года. О подобном увлечении писал даже Владимир Набоков в своем знаменитом романе «Защита Лужина». А вот в Советском Союзе никогда пазлы не выпускали. Причина этого осталась не известной. В 2001 году правительство Либерии выпустило коллекционную серебряную монету, которая была изготовлена в виде пазла и посвящена знакам лунного календаря. Сборка пазлов является не только интересным, но и полезным занятием: медики утверждают, что данное увлечение является отличной профилактикой болезни Альцгеймера.
 
VandaДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:22 | Сообщение # 3675
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Почему подделку называют липой?



Липа – именное такое слово часто используется для обозначения подделки. Оно настолько плотно вошло в нашу жизнь, что мы редко задумываемся о том, когда произносим его. Но почему именно липа, а не ольха, береза или, например, клен - неужели дерево часто лжет или липовые цветы поддельные? Для того чтобы ответить на этот вопрос, давайте окунемся в историю. Ведь еще с древности мастера активно использовали древесину липы для своих поделок. Тут и стоит искать причину возникновения столько оригинального синонима.

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: