Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
MachineДата: Среда, 27.04.2016, 13:02 | Сообщение # 3691
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Причина, по которой теория относительности противоречит здравому смыслу, заключается не в том, что теория относительности неверна, а в том, что наш здравый смысл не в состоянии представить реальность.

Причина в том, что теория противоречит логике, что в науке - недопустимо.
Поэтому не нужно оправдывать бред, несовершенством рассудка, это удел религиозных сект.
 
VandaДата: Среда, 27.04.2016, 14:43 | Сообщение # 3692
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые обнаружили «инопланетное» место на Земле



Предметом пристального влияния биологов и экзобиологов стали условия одной из природных долин Эфиопии с названием Данакил, которая отличается поистине инопланетным набором экосистем.

Днем долина прогревается в среднем на сорок два градуса по Цельсию, ночью же температура падает до минус тридцати, чтобы жить в таких условиях, организмам нужно очень хорошо постараться. Однако, как доказала жизнь, температурные условия это еще не самое страшное. В практически кипящих девяностоградусных источниках ученым удалось обнаружить процветающий вид микроорганизмов, хотя вода в источниках представляет собой весьма насыщенный раствор кислот и других химических соединений, а воздух богат парами хлора, дышать в которых невозможно. В целом эти условия очень напоминают условия молодой Земли в момент зарождения жизни. Второй интересный микроорганизм обнаружен в ледяном источнике с температурой -42 градуса, который является раствором соединений меди и тоже весьма непригоден для развития обычных форм жизни. Третьему представителю жизни в этой впадине вода считай и не нужна, он прекрасно чувствует себя на много десятков а то и сотен лет обезвоженных участках отложений солей железа.

Во всех трех видах микроорганизмов крайне заинтересованы экзобиологи, снаряжающие экспедицию, не исключено, что в ее процессе будут открыты и другие микроорганизмы, прекрасно себя чувствующие в экстремальных условиях.

 
VandaДата: Среда, 27.04.2016, 14:46 | Сообщение # 3693
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые: Рост выбросов СО2 делает планету зеленее



Ученые из нескольких стран провели совместное исследование, которое привело их к выводу, что рост выбросов СО2 в атмосферу Земли спровоцировал увеличение количества растений на планете.
Чтобы прийти к вышеозвученному выводу, ученым довелось изучить данные искусственных спутников Земли, полученные за последние три десятка лет. В ходе исследования экологи установили, что за последние 33 года степень озеленения планеты выросла на 25-30%.

Ученые убеждены, что данное явление связано с тем, что в атмосферу Землю попадает все больше углекислого газа. При этом экологи предупредили, что такой эффект от СО2 будет не вечным, и через неопределенное, пока, время, пойдет на убыль. Также ученые напомнили, что СО2 на Земле не так полезен, как вреден. На планете все более острой становится проблема глобального потепления, причиной которой являются выбросы углекислого газа в атмосферу.
 
kvanticДата: Среда, 27.04.2016, 20:28 | Сообщение # 3694
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, а ты можешь дать определение "рассудка"? Респект тебе, если сможешь.... smile
 
kvanticДата: Среда, 27.04.2016, 20:34 | Сообщение # 3695
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
http://mleks.ru/chelove....ya.html
 
AlnilamДата: Среда, 27.04.2016, 20:39 | Сообщение # 3696
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Квант, я конечно не машина но я отвечу. Рассудок от слова рассуждать (рассуждать последовательно - логично)
Помутнёный рассудок (обсурдность) (это бредовые идеи, бессвязность в мышлении и т.д.)

Ставь мне пятёрочку в журнал госпожа учительница, я жду biggrin


Сообщение отредактировал Alnilam - Среда, 27.04.2016, 20:42
 
MachineДата: Четверг, 28.04.2016, 06:01 | Сообщение # 3697
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Machine, а ты можешь дать определение "рассудка"? Респект тебе, если сможешь....

Открой словарик и посмотри biggrin Впрочем, комрад Alnilam, уже всё расписал.
 
kvanticДата: Четверг, 28.04.2016, 07:12 | Сообщение # 3698
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Да я не учительница! Вот навесили ярлык. Я-экономист-международник.... А репетиторство , потому что в Краснодаре порта нет, у меня узкая специализация по расчетам фрахтования и расчетам с судовладельцами, а тут на Кубани только навоз и удобрения. biggrin

Machine, мне неинтересно определение в словарике смотреть! Мне твоё мнение интересно , пока ещё...
 
MachineДата: Четверг, 28.04.2016, 07:53 | Сообщение # 3699
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
kvantic, что значит моё? Есть слова, есть определения. Всё это общее для всех.
Если каждый щас будет выдумывать свои понятия, то лучше сразу в дурку biggrin
Выше уже всё расписано.
 
kvanticДата: Четверг, 28.04.2016, 08:42 | Сообщение # 3700
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine, вот ты странный...
живёшь общепринятыми догмами...своё мнение есть?
или в дурку боишься? ладно, я не ёрничаю...просто как так?
 
MachineДата: Четверг, 28.04.2016, 08:55 | Сообщение # 3701
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
kvantic, странности ты говоришь... видимо последствие изучения эзотерики. dry
Я поясню. Ты знаешь, что означает слово "вода"? Ты используешь общее определение или как?
Когда говорят "куб", не подразумевают "селедку". За исключением дурдома само-собой, где каждый городит что хочет.
При чем тут догмы?

Существуют спекулятивные понятия, типа "время", что дает шарлатанам, которые именуют себя учеными, выкачивать деньги из бюджета, на сочинение сказок про искривления пространства и черные дыры.


Сообщение отредактировал Machine - Четверг, 28.04.2016, 10:10
 
VandaДата: Четверг, 28.04.2016, 09:47 | Сообщение # 3702
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Национальный парк Кариджини



Вторым по величине в Западной Австралии и третьим на всём континенте является Национальный парк Кариджини. Раньше Кариджини был известен под названием Национальный парк Хамерсли. Хотя Кариджини и является вторым по величине парком Западной Австралии после Национального парка Радолл Ривер, по площади он проигрывает очень много — Кариджини в три раза меньше. Парк расколот на северную и южную части проходящей через него железной дорогой и находящимся рядом железным рудником Маранду. Эта местность была нанесена на карту в 1861 году благодаря группе исследователей во главе с австралийским путешественником Френсисом Грегори. Тогда Грегори назвал место, на котором ныне расположен Национальный парк Кариджини, Хребтом Хэмерсли, в честь его близкого друга Эдварда Хэмерсли. Главными достопримечательностями северной части являются пять живописных ущелий: ущелье Пчелы, доломитовое ущелье Wittenoom, ущелье Kalamina, ущелье Yampire, и ущелье Долин. Кроме удивительных ущелий, Национальный парк Кариджини также располагает рядом красивых водопадов и мини-озёр.

 
VandaДата: Четверг, 28.04.2016, 10:05 | Сообщение # 3703
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Созданы перчатки, превращающие язык жестов в голос



Два находчивых парня из США изобрели перчатки, которые могут помочь немым людям общаться с теми, кто не знает языка жестов. Устройство считывает позиции рук и жесты, после чего передаёт полученную информацию через Bluetooth на компьютер. Затем, с помощью специальных алгоритмов, аналогичных тем, что используют некоторые голосовые помощники, программа анализирует полученные данные и преобразует их в звуки, путём поиска соответствий в своей базе данных.
Изобретатели не претендуют на лавры первооткрывателей в этой области, скромно обращая внимание всех заинтересовавшихся на то, что устройства, призванные помочь немым людям общаться с большим количеством людей, уже существуют, но имеют ряд недостатков. Некоторые используют текст для вывода информации, отдельные изобретения хороши, но при этом назвать их компактными нельзя, ведь они часто покрывают руки целиком, а некоторые опутывают своими датчиками и проводами почти всё тело. Поэтому использовать их в повседневной жизни довольно проблематично.

Перчатки, созданные студентами университета Вашингтона, без проблем помещаются в карман, поэтому их можно использовать как повседневный аксессуар. Такой, как привычные всем приспособления для улучшения слуха или контактные линзы.

 
VandaДата: Четверг, 28.04.2016, 12:53 | Сообщение # 3704
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ученые обнаружили пьяный планктон

Избыточное наличие водорослей вредит экосистеме водоемов, отравляя рыбу и морских животных. Недавно ученые открыли еще одно последствие: планктон из-за водорослей становится «пьяным» и «ведет себя безответственно».



Словами, применимыми к рассказу о пьяных людях, ученые описали поведение планктона в Атлантическом океане. Изучая веслоногих ракообразных или копеподов (Copepoda), морские биологи из нескольких научных организаций США зафиксировали их необъяснимые и нелогичные действия.
Во-первых, копеподы в наблюдаемой колонии плавали на 25% быстрее, чем обычно. И, во-вторых, изменилась траектория их движения: вместо плавания кругами, как заведено у этих морских организмов, они перемещались строго по прямой линии. Оба эти фактора, как пишет National Geographic, на 25−55% увеличивает их шансы быть съеденными.
Прямая линия вместо запутанной оставляет четкий след и позволяет хищнику без труда поймать рачка. Более высокая скорость все равно не является «реактивной», то есть не дает возможности избежать опасной ситуации. Зато быстрее пересекая территорию, копеподы за меньшее время попадают в поле зрения большего количества животных и птиц, которые ими питаются.
«Безумное поведение» объясняется высокой концентрацией в воде водорослей Alexandrium fundyense. Их влияние на экосистему ученым известно давно; наиболее опасным последствием является замор рыбы: в цветущей воде становится меньше кислорода, а водоросли при этом выделяют токсины. Помимо рыбы, от этого яда страдают морские котики и другие животные, а люди, употребившие в пищу отравленные водорослями морепродукты, могут серьезно заболеть. Ракообразные же от токсинов не погибают — напротив, они размножаются даже активнее. Это позволяет им поддерживать численность колонии на допустимом уровне даже несмотря на то, что ее многие особи сами бросаются в пасть хищникам.
Ученые также отметили круговую взаимосвязь в пищевой цепочке: рачки, съев токсичные водоросли, становятся более легкой добычей, соответственно их количество в водоеме уменьшается, а это, в свою очередь, освобождает дополнительное пространство для размножения водорослей, которые затем «толкают» ракообразных на безрассудные поступки.
 
AlnilamДата: Четверг, 28.04.2016, 13:57 | Сообщение # 3705
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Да я не учительница! Вот навесили ярлык.

Лишь бы мне пятёрочку в дневник не поставить... biggrin
Ну и ладно, почему то я совсем не расстроен biggrin

Не самый ужасный ярлык когда либо навешанный тут, вы зажрались мадам biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: