Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Вторник, 17.05.2016, 19:23 | Сообщение # 4081
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Вторник, 17.05.2016, 19:23 | Сообщение # 4082
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Вторник, 17.05.2016, 19:24 | Сообщение # 4083
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Вторник, 17.05.2016, 19:32 | Сообщение # 4084
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, последнее фото, ну точно как в Туапсе. И танкер на рейде.
 
kvanticДата: Вторник, 17.05.2016, 22:01 | Сообщение # 4085
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 08:22 | Сообщение # 4086
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Это ужасно!!!

Мало кто знает, ЧТО скрывается в этих коробках. От правды слёзы наворачиваются на глаза...

Когда смотришь впервые на это фото, возникают самые разные ассоциации, но с первого раза ты никогда не догадаешься, что это. Какие-то странные коробки, картина буквально сюрреалистическая. Ответ нужно искать в штате Орегон, США. Поле, усеянное этими конструкциями аж до горизонта, находится именно там. Так что же это за место?

На самом деле всё до банального просто, и правда может оказаться для тебя довольно неприятной. Ты видишь циклопических размеров коровник, а эти коробки всего лишь домики для телят, которые ждут своей очереди на убой. Это одно из звеньев производства молока и говядины.



Молочная корова должна быть постоянно беременной, чтобы беспрерывно давать много молока. Это бесконечный цикл ее жизни: беременность, роды, доение, беременность, роды, доение. Корова отдыхает всего несколько месяцев, а когда на свет появляется теленок, он отправляется в один из таких домиков уже на следующий день. Никто особо о нём не заботится, всё равно его ждет дорога на бойню.



Не очень приятные условия для молодых телят. Считается, что коровы умные и достаточно чувствительные животные, которые легко привязываются к новым друзьям. Многочисленные организации по защите прав животных постоянно следят за тем, чтобы крупный рогатый скот содержался в надлежащих условиях. Но это, видимо, не тот случай.

 
AlmorДата: Среда, 18.05.2016, 09:37 | Сообщение # 4087
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Это ужасно!!!

Вегитарианцы как раз и используют этот козырь.
Еще очень показателен поход на скотобойню. Сразу желание есть умервщленную плоть пропадает.


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 09:49 | Сообщение # 4088
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Учёные обнаружили, что любители мудрых цитат — глупые и внушаемые люди

Если у вас в друзьях есть те, кто постоянно и с особым рвением репостит цитаты «великих людей», у нас для вас плохие новости.
Учёные исследовали любителей такого рода высказываний и сделали неутешительный вывод: они, скорее всего, не слишком умны и легко поддаются внушению.

Новое исследование учёных показало: те, кто собирает псевдоинтеллектуальную, пафосно звучащую ерунду, не отличаются умом и способностью к анализу, а ещё, скорее всего, верят в теорию заговора, паранормальные явления и альтернативную медицину.

Кандидат наук Гордон Пенникук (Gordon Pennycook) и команда исследователей из Университета Уотерлу (Онтарио, Канада) провели масштабное исследование, результаты которого опубликовали в работе «О восприятии и обнаружении чуши» («On the reception and detection of bulls***»). Кроме того, что данная работа интересна сама по себе и подтверждает то, о чём мы все догадывались, она поставила своеобразный рекорд. Нецензурный аналог слова «чушь» — bulls*** — употребляется в ней более 200 раз.

Определить, что именно мы можем считать ерундой, сложно, но Пенникук действительно постарался это сделать. В качестве примера можно привести такое утверждение:



Цитаты великих людей о смысле

Хотя подобные тезисы могут казаться глубокими и заумными, на самом деле они представляют собой лишь набор сложных слов. А потому под словом «чушь» в исследовании следует понимать то, что подразумевает, но в действительности не содержит никакого смысла, истины.

Для того чтобы провести исследование, Пенникук создал сайт, который генерировал «мудрые» изречения и «факты» из сочетаний слов. Кстати, страничка по-прежнему активна, и если вы знаете английский, то сможете сами оценить степень своей доверчивости и внушаемости.

Три сотни участников приступили к эксперименту: их попросили нажать на кнопку генератора фраз и оценить истинность и глубокомысленность полученных высказываний по шкале от одного до пяти.

Средняя оценка глубины высказываний составила 2,6 балла, что колеблется между «несколько глубокомысленным» и «довольно глубокомысленным». Около 27% участников исследования оценили тезисы в три балла и больше, очевидно посчитав их довольно мудрыми.

Второй тест предложил испытуемым оценить глубокомысленность высказываний писателя и приверженца нетрадиционной медицины Дипака Чопры (Deepak Chopra). Например, такое:

Цитаты великих людей о чувствах



Эти цитаты были дополнены подобными, только сгенерированными компьютером. Результаты оказались примерно такими же, как и в прошлом эксперименте: треть участников оценила глубокомысленность тезисов в три балла и больше, проявив полную неспособность определить ерунду.

В третьей, финальной, части испытания, волонтёры должны были отделить правду от чуши, оценив истинность фактов. Для проверки были представлены тезисы вроде «Младенцам нужно постоянное внимание» и такие «широко известные» изречения, как «Мокрый дождя не боится».

Главной целью этого теста было проверить, серьёзно ли отнеслись участники к своему заданию или же отмечают всё подряд как истинное и глубокомысленное. Как и ожидалось, волонтёры оценили простые и понятные высказывания как недостаточно умные и правдивые. Зато те, которые звучали более пафосно, получили высокие баллы.

Кроме того, учёные расспрашивали испытуемых об их взглядах на жизнь и устройство мира. Вывод оказался неутешительным.

Те, кто с лёгкостью верил «умным» цитатам и не мог отличить чушь от чего-то стоящего, не проявили выдающихся умственных и аналитических способностей. Зато такие люди охотно верили в теорию заговора, нетрадиционную медицину, паранормальные явления и были приверженцами той или иной религии.
Некоторым люди настолько подвержены влиянию цитат и высказываний ученых, писателей и философов прошлого, что попадают в настоящую *цитатоманию".
Им требуется оценка их способности к пониманию выбранной ими цитаты или афоризма. Как показали проведенные исследования, такие люди часто создают свои странички в интернете, где публикуют понравившиеся им высказывания. Чаще всего за этим кроется комплексы подсознания. Такие как: неуверенность в себе. неспособность к самостоятельному принятию решений и уход от действительности.
Если среди ваших друзей есть такой человек, отнеситесь к нему с пониманием, ведь такой взрослый "инфантилизм" абсолютно безвреден, ну и ,возможно, вам всё-таки когда-нибудь пригодиться услышанная от него очередная цитата.


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 18.05.2016, 09:51
 
DarkingДата: Среда, 18.05.2016, 10:06 | Сообщение # 4089
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, А мой диагноз-хроническая лень, мне очень лень лазить по инету и искать чьи-то цитаты))) biggrin cry
 
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 10:23 | Сообщение # 4090
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, и вообще даже не слово, а сам текст...
главное-способность выделить основную информацию и затем самое важное.
Я, конечно, имею в виду не художественную литературу.
Весьма пригождалось данное умение во время учёбы... biggrin
 
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 10:26 | Сообщение # 4091
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking, привет!
А тебе и не надо лазить по инету!
У нас на форуме как раз Словян создал такую страничку. Называется " Цитаты из книг ".
 
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 10:26 | Сообщение # 4092
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, а теперь у меня утро.... smile
 
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 10:32 | Сообщение # 4093
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
Спасибо! Я этот клип не видела! представляешь...это вообще. нет слов...я про my heart...


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 18.05.2016, 10:33
 
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 10:34 | Сообщение # 4094
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Это просто великолепно... Дурацкое слово велико-лепно...не передает чувств...Это так чудесно, что невозможно слушать и смотреть... парадокс...
Phill Forever!!!


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 18.05.2016, 10:44
 
AlmorДата: Среда, 18.05.2016, 10:58 | Сообщение # 4095
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Жизнь без мозга

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: