Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 11:06 | Сообщение # 4096
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Первая помощь: концепт временного убежища для сирийских беженцев

Refugee Hospitality Center - временное убежище для сирийских беженцев.



Плачевная ситуация в Сирии вынудила население страны спасаться бегством, бросая все свое имущество. Люди на свой страх и риск пускаются вплавь в переполненных лодках. Т. к. основной поток мигрантов направлен на страны Средиземноморья, один из греческих архитекторов представил концепт приюта для беженцев, который может быть построен в отвесной скале в прибрежной полосе.

Проект распределительного центра от греческого архитектора Spiros Koulias.



Архитектор Spiros Koulias из компании 360 Architects опубликовал свой проект под названием Refugee Hospitality Center. Это масштабная постройка, высеченная внутри отвесной скалы. Она сможет стать первым своеобразным приютом и временным жильем для беженцев, где они смогут перевести дух.

Схема расположения здания в скале.



Каждый уровень 22-этажной постройки сможет вместить в себя от 500 до 600 человек. 80 процентов здания находится внутри скалы и только 20 – на поверхности.

Refugee Hospitality Center. Внутренние помещения.



Архитектор утверждает, что его разработка может быть применена для областей с различными топографическими особенностями. Каждый этаж представляет собой отдельную своеобразную капсулу, которую, при необходимости, можно добавлять или убирать.
 
CameronДата: Среда, 18.05.2016, 11:13 | Сообщение # 4097
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Жизнь без мозга

Almor, прикольно, я ещё в школе это слышал..
Помню одному, бухающему по чёрному это рассказал и сказал провериться на томограмме, может у него уже мозга давно нет.. :o
Он испугался реально, и затаил злобу на меня наверное на всю жизнь :D
Я не очень доверяю таким фактам, - помимо просто недостоверности, там возможно что мозг распался, рассасался( wacko ), непосредственно перед смертью wink
 
kvanticДата: Среда, 18.05.2016, 11:27 | Сообщение # 4098
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron, да нет, я читала о таких случаях... сейчас некогда покопаться...буквально недавно статью видела по теме.
Людей без мозгов питаем мы-окружающие своими мозгами...во! Они наше излучение улавливают и действуют... wacko
пора мне самой с такими теориями провериться... biggrin
 
VandaДата: Среда, 18.05.2016, 12:00 | Сообщение # 4099
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Almor, очень интересная статья

kvantic, тоже мысль замечательная bangin
Думаю присоединится biggrin


Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 18.05.2016, 12:03
 
VandaДата: Среда, 18.05.2016, 12:04 | Сообщение # 4100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Воздушный шар NASA отправился в путешествие

17 мая началась новая научная миссия Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA). Сбор данных будет вестись с воздушного шара.

Из аэропорта Ванака в Новой Зеландии в небо поднялся шар-зонд сверхдавления (Super Pressure Balloon, SPB). В отличие от обычных воздушных шаров, в нем благодаря особенностям конструкции сохраняется постоянная температура на протяжении длительного времени. Это позволяет осуществлять долгие полеты на стабильной высоте.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства использует SPB начиная с 2015 года, однако первую программу исследования пришлось прервать из-за неполадок: после 32 дней работы была обнаружена утечка газа, и шар досрочно приземлился. Самый длительный полет SPB занял 54 дней, а на этот раз, как говорится в сообщении NASA, миссия продлится 100 дней.



Объем Super Pressure Balloon составляет 532 кубических метра, на его изготовление ушло около 8 га полиэтиленовой пленки. На борту SPB размещено более тонны научных приборов. Расчетная высота полета, в зависимости от скорости ветра в стратосфере — около 33,5 км. Шар должен будет полностью облетать Землю примерно раз в три недели; он будет хорошо виден в средних широтах Южного полушария, от Аргентины и Южной Африки, особенно на закате и восходе солнца. Следить за траекторий его движения можно с помощью онлайн-сервиса NASA.

В задачу миссии входит изучение околоземного пространства в средних широтах. Сравнительно недорогие шары-зонды позволяют вести полноценные исследования в таких областях, как астрофизика, гелиофизика и климатология, а это, по мнению NASA, способно составить конкуренцию дорогим орбитальным проектам.
 
VandaДата: Среда, 18.05.2016, 12:22 | Сообщение # 4101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Названа самая фотографируемая еда

Пицца оказалась наиболее фотографируемой едой. На втором месте по популярности — суши. А вот разные виды колбас не самый желательный объект для фотосъемки, они заняли в рейтинге 20-е место.



Фотографирование блюд в последнее время для многих стало привычкой. Особенно, в путешествиях, где так много незнакомой и любопытно выглядящей еды. Компания sousvidetools.com провела небольшое исследование и назвала самые желанные блюда для фотографирования.
Чаще всего в Instagram выкладываются снимки пиццы. В приложении можно обнаружить более 19,7 млн хештегов, указывающим на это итальянское блюдо. Суши оказались на втором месте — 13,4 млн фотографий.
Занявшая третье место курица победила стейк, который занимает девятую строчку рейтинга. Полезные и популярные в последнее время овощные салаты, набравшие 9,7 млн изображений, — на четвертом месте.
Также в первую десятку самых популярных продуктов вошли паста, бекон, бургеры, яйца, стейки и лосось.
Помимо этого, среди пользователей Instagram популярностью пользуется авокадо — 3,3 млн фотографий (11-е место). Во второй десятке также оказались суп, тако, сэндвичи, чипсы, рамен (японское блюдо с пшеничной лапшой), карри, лапша, омары. Завершает этот список колбаса (в том числе сосиски в тесте). Колбасные изделия заслужили лишь 1,4 млн упоминаний в Instagram.

 
Иван-ДуракДата: Среда, 18.05.2016, 13:05 | Сообщение # 4102
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Учёные обнаружили

шпунтик , ну ты выдала , шож это за учоные такие , как наука называется и в чем её практическое применении в жизни ? biggrin :D :D
чисто поржать выложила biggrin :D :D



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Среда, 18.05.2016, 13:05
 
Иван-ДуракДата: Среда, 18.05.2016, 13:31 | Сообщение # 4103
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Учёные обнаружили, что любители препостов с интернета пустой информации — глупые и внушаемые люди




Если у вас в друзьях есть те, кто постоянно и с особым рвением репостит статьи из интернета, у нас для вас плохие новости.
Учёные исследовали любителей такого занятия и сделали неутешительный вывод: они, скорее всего, не слишком умны и легко поддаются внушению.

Новое исследование учёных показало: те, кто собирает картики с бабочками, выдержки из интернет изданий, не отличаются умом и способностью к анализу, а ещё, скорее всего, верят в теорию относительности , голографической вселенной и рок ин рол.

Кандидат наук Гордон Пенникук (Gordon Pennycook) и команда исследователей из Университета Уотерлу (Онтарио, Канада) провели масштабное исследование, результаты которого опубликовали в работе «О восприятии и обнаружении чуши» («On the reception and detection of bulls***»). Кроме того, что данная работа интересна сама по себе и подтверждает то, о чём мы все догадывались, она поставила своеобразный рекорд. Нецензурный аналог слова «чушь» — bulls*** — употребляется в ней более 200 раз.

Определить, что именно мы можем считать ерундой, сложно, но Пенникук действительно постарался это сделать. В качестве примера можно привести такое утверждение:
"9000 жертв: Самые страшные морские катастрофы XX века (8 фото)

Если спросить среднестатистического человека о каких-то значимых и важных морских катастрофах, с вероятностью 99% вам назовут только «Титаник». Да, это было жуткое крушение. Но в истории были катастрофы гораздо крупнее и трагичнее. В этой статье мы расскажем лишь о некоторых из них.
9000 жертв: Самые страшные морские катастрофы XX века история, катастрофы, кораблекрушения, корабли, море"

Хотя подобные перепосты в интернете могут казаться глубокими и заумными, на самом деле они представляют собой лишь глупый и никому не нужный перпост . А потому под словом «чушь» в исследовании следует понимать то, что подразумевает, но в действительности не содержит никакого смысла, истины.

Для того чтобы провести исследование, Пенникук создал сайт, который генерировал перепосты с разных ресурсов . Кстати, страничка по-прежнему активна страничка с перепостами <---, и если вы знаете русский, то сможете сами оценить степень своей доверчивости и внушаемости.

Три сотни участников приступили к эксперименту: их попросили нажать на кнопку генератора фраз и оценить нужность и глубокомысленность данных перепостов по шкале от одного до пяти.

Средняя оценка смысла такого занятия составила 2,6 балла, что колеблется между бессмысленное занятие и совершенное бессмысленое . Около 27% участников исследования оценили перепосты в три балла и больше, очевидно посчитав их забавными .

Второй тест предложил испытуемым оценить глубокомысленность перепосты просто картинок .

Эти картинки были дополнены подобными, только сгенерированными компьютером. Результаты оказались примерно такими же, как и в прошлом эксперименте: треть участников оценила глупость данного занятия в три балла и больше, проявив полную неспособность определить ерунду.

В третьей, финальной, части испытания, волонтёры должны были отделить оригинал от перепостов. Для проверки были представлены оригиналы текстов и такие же перепосты .

Главной целью этого теста было проверить, серьёзно ли отнеслись участники к своему заданию или же отмечают всё подряд как перепост или оригинал текста . Как и ожидалось, волонтёры оценили перпосты как недостаточно разумные и лешённые смысла деействия Зато за картинки , которые были больших размеров, получили высокие баллы.

Кроме того, учёные расспрашивали испытуемых об их взглядах на жизнь и устройство мира. Вывод оказался неутешительным.

Те, кто с лёгкостью верил в нужность перепостов информаци в интернете и не моли отличить чушь от чего-то стоящего, не проявили выдающихся умственных и аналитических способностей. Зато такие люди охотно верили в теорию относительности , галаграфическую вселенную и рок ин рол.
Некоторым люди настолько подвержены влиянию перепостов и картинок ,что создают отделные темы на форумах и разных сайтах , набивая ее перпостами никому не нужной информацией и картинками , тем самым показываю свою низкую умственную деятельность или полное её отсутсвие.
Им требуется оценка их способности к пониманию выбранного ими перепоста или картинки . Как показали проведенные исследования, такие люди часто создают свои странички в интернете, где публикуют свои перпосты просто в огоромных колличествах. Чаще всего за этим кроется комплексы подсознания. Такие как: неуверенность в себе. неспособность к самостоятельному принятию решений и уход от действительности.
Если среди ваших друзей есть такой человек, отнеситесь к нему с пониманием, ведь такой взрослый "инфантилизм" абсолютно безвреден, ну и ,возможно, вам всё-таки когда-нибудь вряд ли пригодиться его бестолковый перепост .


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 19.05.2016, 10:44
 
Иван-ДуракДата: Среда, 18.05.2016, 13:37 | Сообщение # 4104
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
пора мне самой с такими теориями провериться... biggrin




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
VandaДата: Среда, 18.05.2016, 14:30 | Сообщение # 4105
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, расслабься... biggrin biggrin biggrin

 
Иван-ДуракДата: Среда, 18.05.2016, 14:35 | Сообщение # 4106
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Vanda, да я и не напрягаюсь ,а вот вам не помешало бы напрячься и продолжить делать перепосты biggrin :D :D
вы ведь уже профи в этом biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Среда, 18.05.2016, 14:35
 
AlmorДата: Среда, 18.05.2016, 14:46 | Сообщение # 4107
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Cameron, kvantic, Vanda, я больше склоняюсь к мысли о размещения разума в тонких телах, окружающих физическое тело. Отсюда же и все внетелесные опыты.
Давно уже пора принять как данность, что тело - временное пристанище души.


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
VandaДата: Среда, 18.05.2016, 15:18 | Сообщение # 4108
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Almor, а временное пристанище души требует хлеба и зрелищ biggrin Но замечательно, когда зрелища еще приводят к размышлениям.
 
VandaДата: Среда, 18.05.2016, 15:22 | Сообщение # 4109
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дайверы в Израиле нашли древнеримское судно с сокровищами

Дайверы во время очередного погружения на средиземноморском побережье Израиля обнаружили остатки древнеримского судна, затонувшего примерно 1,6 тысяч лет назад.

Находка была сделана вблизи Кесарии Палестинской — древнего города, основанного еще царем Иудеи Иродом. В настоящее время здесь располагается Национальный парк-заповедник Кесария; в нем ведутся археологические раскопки (а из-за изменения уровня моря часть из них производится под водой). Каркас старинного судна и разбросанные вокруг него сокровища были найдены дайверами совершенно случайно в ходе очередного погружения.

Это произошло около месяца назад, но Совет древностей Израиля обнародовал информацию только сейчас. После того, как дайверы обнаружили первые предметы, на место была направлена команда профессиональных археологов. В результате из моря было извлечено множество бронзовых статуй, ламп, кувшинов, статуэток в форме животных, а также несколько тысяч монет с изображением Константина Великого и других императоров древнеримской империи.



При этом значительная часть артефактов дошла до наших дней в идеальном состоянии, а монеты были спрессованы в 20-килограммовые глыбы — они приняли форму кувшинов, в которых хранились. Судя по всему, крупное торговое судно около 1600 лет назад попало у берегов Кесарии в шторм и затонуло.

Морские глубины в этой акватории до сих пор полны тайн. Год назад здесь же был найден другой подводный клад: группа дайверов обнаружила более 2000 золотых монет разных номиналов. Сейчас некоторые из них являются экспонатами выставки «Путешествие во времени», которая проходит в гавани Кесарии.
 
VandaДата: Среда, 18.05.2016, 15:57 | Сообщение # 4110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Лингвисты выяснили, как появляются слова, обозначающие звуки



Ученые решили разобраться, откуда берутся слова, имитирующие звуки. Чтобы проверить, как рождаются подобные конструкции, лингвисты предложили группе волонтеров поиграть в испорченный телефон.

Первому участнику группы давали послушать звук рвущейся бумаги. Далее он передавал другому человеку то, что услышал. И если первые участники группы пытались сымитировать именно звук, то у последних участников он трансформировался в слово.
На видеоролике показан процесс трансформации в слова звуков рвущейся бумаги и льющейся воды. Интересно, что среди англоязычной аудитории льющаяся вода превратилась не в созвучное слово русскоязычному «бульк», а в далекое по звучанию «glong-glong».



Когда отдельные группы волонтеров попросили перевести новые «слова» обратно в оригинальные звуки, значительная часть из них смогла правильно угадать, что было предложено изначально.
Ученые отмечают, что происхождение подобных слов в языках, скорее всего, не всегда идет по такому пути — от подражания звукам до четких реальных слов. Однако, отмечают исследователи, такого рода «звукопроизводные» слова могут быть распространены гораздо шире, чем считалось ранее.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: