Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AlmorДата: Четверг, 19.05.2016, 10:04 | Сообщение # 4126
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
sprint22, респект! smile

Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 10:06 | Сообщение # 4127
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, смысл у песни соответствует, да...попал в точку... :)
Спасибо!
В ответ: Chicago тоже джаз-рок.



Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 19.05.2016, 10:13
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 10:19 | Сообщение # 4128
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, что там с крокодилами?

Во Флориде аллигатор украл арбуз


Фото: Florida Agricultural Crimes Intelligence Unit biggrin



В штате Флорида, США, на месте преступления был пойман аллигатор, укравший арбуз с бахчевого поля. Об этом сообщается на странице отдела по борьбе с сельскохозяйственными преступлениями в сети Facebook.

«Аллигатор пойман на краже арбуза на бахчевом поле в округе Хендри», — гласит подпись под фотографией, на которой аллигатор с зажатым в пасти арбузом соскальзывает с берега в реку.

Как сообщает агентство Associated Press, фото шокировало биолога Стива Стиглера, специализирующегося на изучении дикой природы. Он нашел поведение аллигатора крайне необычным, так как эти пресмыкающиеся обычно не питаются арбузами.

Стиглер предположил, что у данного аллигатора могла развиться тяга к сладкому из-за того, что люди часто подкармливают обитающих в реках хищников пастилой, несмотря на то, что кормление аллигаторов запрещено законом штата.
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.05.2016, 10:45 | Сообщение # 4129
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ПЕРЕПОСТ в тему перепостов biggrin :D :D

Учёные обнаружили, что любители препостов с интернета пустой информации — глупые и внушаемые люди - ШПУНТИРИТЫ




Если у вас в друзьях есть те, кто постоянно и с особым рвением репостит статьи из интернета, у нас для вас плохие новости.
Учёные исследовали любителей такого занятия и сделали неутешительный вывод: они, скорее всего, не слишком умны и легко поддаются внушению.

Новое исследование учёных показало: те, кто собирает картики с бабочками, выдержки из интернет изданий, не отличаются умом и способностью к анализу, а ещё, скорее всего, верят в теорию относительности , голографической вселенной и рок ин рол.

Кандидат наук Гордон Пенникук (Gordon Pennycook) и команда исследователей из Университета Уотерлу (Онтарио, Канада) провели масштабное исследование, результаты которого опубликовали в работе «О восприятии и обнаружении чуши» («On the reception and detection of bulls***»). Кроме того, что данная работа интересна сама по себе и подтверждает то, о чём мы все догадывались, она поставила своеобразный рекорд. Нецензурный аналог слова «чушь» — bulls*** — употребляется в ней более 200 раз.

Определить, что именно мы можем считать ерундой, сложно, но Пенникук действительно постарался это сделать. В качестве примера можно привести такое утверждение:
"9000 жертв: Самые страшные морские катастрофы XX века (8 фото)

Если спросить среднестатистического человека о каких-то значимых и важных морских катастрофах, с вероятностью 99% вам назовут только «Титаник». Да, это было жуткое крушение. Но в истории были катастрофы гораздо крупнее и трагичнее. В этой статье мы расскажем лишь о некоторых из них.
9000 жертв: Самые страшные морские катастрофы XX века история, катастрофы, кораблекрушения, корабли, море"

Хотя подобные перепосты в интернете могут казаться глубокими и заумными, на самом деле они представляют собой лишь глупый и никому не нужный перпост . А потому под словом «чушь» в исследовании следует понимать то, что подразумевает, но в действительности не содержит никакого смысла, истины.

Для того чтобы провести исследование, Пенникук создал сайт, который генерировал перепосты с разных ресурсов . Кстати, страничка по-прежнему активна страничка с перепостами <---, и если вы знаете русский, то сможете сами оценить степень своей доверчивости и внушаемости.

Три сотни участников приступили к эксперименту: их попросили нажать на кнопку генератора фраз и оценить нужность и глубокомысленность данных перепостов по шкале от одного до пяти.

Средняя оценка смысла такого занятия составила 2,6 балла, что колеблется между бессмысленное занятие и совершенное бессмысленое . Около 27% участников исследования оценили перепосты в три балла и больше, очевидно посчитав их забавными .

Второй тест предложил испытуемым оценить глубокомысленность перепосты просто картинок .

Эти картинки были дополнены подобными, только сгенерированными компьютером. Результаты оказались примерно такими же, как и в прошлом эксперименте: треть участников оценила глупость данного занятия в три балла и больше, проявив полную неспособность определить ерунду.

В третьей, финальной, части испытания, волонтёры должны были отделить оригинал от перепостов. Для проверки были представлены оригиналы текстов и такие же перепосты .

Главной целью этого теста было проверить, серьёзно ли отнеслись участники к своему заданию или же отмечают всё подряд как перепост или оригинал текста . Как и ожидалось, волонтёры оценили перпосты как недостаточно разумные и лешённые смысла деействия Зато за картинки , которые были больших размеров, получили высокие баллы.

Кроме того, учёные расспрашивали испытуемых об их взглядах на жизнь и устройство мира. Вывод оказался неутешительным.

Те, кто с лёгкостью верил в нужность перепостов информаци в интернете и не моли отличить чушь от чего-то стоящего, не проявили выдающихся умственных и аналитических способностей. Зато такие люди охотно верили в теорию относительности , галаграфическую вселенную и рок ин рол.
Некоторым люди настолько подвержены влиянию перепостов и картинок ,что создают отделные темы на форумах и разных сайтах , набивая ее перпостами никому не нужной информацией и картинками , тем самым показываю свою низкую умственную деятельность или полное её отсутсвие.
Им требуется оценка их способности к пониманию выбранного ими перепоста или картинки . Как показали проведенные исследования, такие люди часто создают свои странички в интернете, где публикуют свои перпосты просто в огоромных колличествах. Чаще всего за этим кроется комплексы подсознания. Такие как: неуверенность в себе. неспособность к самостоятельному принятию решений и уход от действительности.
Если среди ваших друзей есть такой человек, отнеситесь к нему с пониманием, ведь такой взрослый "инфантилизм" абсолютно безвреден, ну и ,возможно, вам всё-таки когда-нибудь вряд ли пригодиться его бестолковый перепост .


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 19.05.2016, 19:51
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.05.2016, 10:48 | Сообщение # 4130
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
определить на фото кто это шпунтик или спирит крайне сложно , поэтому назовем это шмпутирит и создатель данной темы biggrin :D :D
Не расслабляем булочки и продолжаем перепостить пустую информацию с просторов интернета ,её там много , хватит вам на долго biggrin :D biggrin шпунтириты вы наши дорогие biggrin :D :D



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 19.05.2016, 10:51
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 12:56 | Сообщение # 4131
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, а если задать каверзный вопрос? За ответом скорее всего в интернет.
Так что не расслабляемся, повышаем эрудицию biggrin biggrin biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 13:04 | Сообщение # 4132
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, это гораздо интереснее, чем твои посты про своё домовладение и новые ворота... biggrin
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:06 | Сообщение # 4133
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Вечное детство

Он может отрастить новые лапы и хвост, если вдруг лишится их. Он может размножаться, оставаясь ребенком. Он может вообще никогда не взрослеть — и проживет дольше. Да, у аксолотля хватает причин для улыбки — он хорошо приспособился



Все начиналось с ацтеков

Один из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Мексике — Сочимилько. Из здешнего озера выходят древние ацтекские каналы. По их глади скользят лодки с туристами, а в глубине вод живет древний и вечно юный эндемик озера — мексиканский аксолотль. Изначально эти животные обитали в двух озерах, Чалько и Сочимилько, и были почитаемы ацтеками как божество: по одной версии, аксолотль назван по имени ацтекского бога смерти и разрушения, по другой — его название переводится как «водяная игрушка». Божественный статус, впрочем, не мешал аборигенам охотиться на них и использовать в пищу. Но это не было большой проблемой для аксолотлей — плодятся они очень быстро. Гораздо быстрее, чем ацтеки. Сложности у вида начались уже в наше время: озеро Сочимилько, последний приют диких мексиканских аксолотлей, постепенно мелеет — растущий Мехико требует все больше воды. Сейчас им присвоен статус вымирающего вида, и это притом что миллионы мексиканских аксолотлей благоденствуют и плодятся в аквариумах всего мира.


Аквариумные аксолотли отличаются удивительным разнообразием окраски

Взрослые дети

Аксолотль — не отдельный вид животного, а личинка хвостатой амфибии амбистомы. Но в отличие, например, от головастика (личинки лягушки) аксолотль может не превращаться во взрослую форму. Он даже может размножаться, оставаясь личинкой. Эта поразительная способность называется неотенией.
У аксолотля большая голова с как будто постоянно улыбающимся ртом, полупрозрачная нежная кожа, покрывающая крепко сбитое тельце, гребень на спине, переходящий в хвостовую плавательную перепонку, слабые тонкие лапки и — главное украшение — роскошные внешние жабры в виде трех оперенных веток по бокам головы. Также эти создания дышат и через кожу, а аксолотли в возрасте обязательно имеют и простенькие легкие, которые могут усваивать кислород из воздуха (для амбистомы легкие становятся главным органом дыхания).
Выглядит аксолотль трогательно, как и положено детенышам. А его взрослая ипостась амбистома похожа на саламандру.
Кстати, когда-то аксолотлей и амбистом описывали как разные виды и даже разные семейства. Но в 1867 году нескольких аксолотлей из холодного горного мексиканского озера привезли и выпустили в теплый, заросший кувшинками пруд Парижского ботанического сада. Часть первого же поколения их потомства сочла такие условия неприемлемыми, превратилась в амбистом и вылезла на сушу к неописуемому изумлению французских зоологов. Систематику хвостатых земноводных пришлось экстренно пересмотреть.
И конечно же, биологи всего мира обожают аксолотля за его главную тайну — невероятную способность к регенерации. Если аксолотль с чьей-нибудь помощью потеряет хвост, лапу или жабру, то через пару месяцев у него вырастет новый орган, ничуть не хуже старого. Это уникальная для позвоночного способность к репарационной регенерации. Ответ на вопрос, как аксолотлю это удается, может обозначить новую веху в медицине.
 
AstraVertДата: Четверг, 19.05.2016, 13:11 | Сообщение # 4134
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А что за новые ворота ещё?про бассейн было,про курятник было,про ворота...не было.

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 13:15 | Сообщение # 4135
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, было... он зиночке писал как он их грунтовал....она его хвалила...
Прям басня Крылова про петуха и кукушку... biggrin
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:47 | Сообщение # 4136
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
И еще немного о детстве biggrin

7 реальных мест, попавших в известные мультфильмы

Волшебные замки, удивительные пейзажи, фантастические города — и дети и взрослые с удовольствием путешествуют в вымышленных анимационных пространствах. Однако известно, что человек не может придумать нечто абсолютно оторванное от реального мира. Вот они, невероятные места, попавшие в сказки

ЗАМОК НОЙШВАНШТАЙН, ГЕРМАНИЯ



«Новый лебединый замок» (в переводе с немецкого) расположен на одном из баварских холмов близ австрийской границы. Он был построен в XIX веке по указу короля-отшельника Людвига II. Благодаря расположению замок пережил две мировые войны. Уолт Дисней впервые увидел Нойшванштайн в 30-е годы прошлого столетия во время путешествия по Европе. Возвышающийся над безлюдными баварскими лесами замок показался аниматору вратами в сказочный мир. В то время Дисней обдумывал идею создания парка развлечений, и в 1955 году в центре первого Диснейленда расположился замок Спящей красавицы, стилизованный под Нойшванштайн. Он же позднее, в 1959 году, был отрисован в мультфильме «Спящая красавица». А в 1985-м силуэт «Лебединого замка» стал логотипом компании Walt Disney Pictures
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:49 | Сообщение # 4137
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
МОСТ ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА, США



Один из самых узнаваемых мостов в мире — визитная карточка не только реального Сан-Франциско, но и вымышленного метрополиса Сан-Францокио из мультфильма «Город героев». «Сан-Францокио — это смесь двух городов: Сан-Франциско и Токио, — говорит продюсер Рой Конли. — Мы взяли из них лучшее и создали город героев»
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:50 | Сообщение # 4138
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ГАРВАРДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, США



«Университет монстров» срисован с Гарварда, одного из самых престижных учебных заведений мира: та же архитектура, аналогичные аудитории и общежития для студентов
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:51 | Сообщение # 4139
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ВОДОПАД АНХЕЛЬ, ВЕНЕСУЭЛА



Самый большой водопад в мире (979 метров — почти в два раза выше Останкинской телебашни) стал прототипом Райского водопада из мультфильма «Вверх». Расположен Анхель в Венесуэле, на территории Национального парка Канайма. Вода падает с вершины горы Ауян-Тепуи, поток распыляется на мельчайшие частички и превращается в туман
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 13:52 | Сообщение # 4140
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
МОН-СЕН-МИШЕЛЬ, ФРАНЦИЯ



Остров с крепостью, расположенный в 285 километрах от Парижа, на северо-западном побережье Франции напоминает королевский дворец из мультфильма «Рапунцель: запутанная история». Аниматоры не подтверждают, что именно Мон-Сен-Мишель вдохновил их на создание вымышленного замка, но сходства не отрицают. Остров с самой большой в Европе высотой прилива (до 15 метров) со времен Французской революции (конец XVIII века) и по 1863 год использовался как тюрьма и в то время носил ироническое название «Гора свободы». По некоторым данным, здесь содержалось до 300 заключенных
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: