Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:10 | Сообщение # 4156
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дядюшка Оскар





Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 19.05.2016, 18:12
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:12 | Сообщение # 4157
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Крылатый лев



 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:13 | Сообщение # 4158
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Берлинский медведь



 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:20 | Сообщение # 4159
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Интернациональный глобус



 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:24 | Сообщение # 4160
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Загадочный Сезар



 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 18:30 | Сообщение # 4161
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
И еще..

Необычная маска

Победители главной кинонаграды в Великобритании, учреждённой в 1948 году, получают золотую маску — символ сценического мастерства. Сперва наградой премии BAFTA была статуэтка в виде сидящей женщины работы Генри Мура, а приз в современном виде был создан в 1955 году американской художницей и скульптором Мици Кунлифф.

Самые значимые кинонаграды мира. Инфографика Он представляет собой не традиционную театральную маску: один глаз у скульптуры открыт, а вокруг него с обратной стороны нарисован квадрат, символизирующий объектив кинокамеры.

Христианский герой

Московский международный кинофестиваль — второй старейший кинофестиваль мира после Венецианского. До 1989 года на нём вручались золотые и серебряные медали, а после победителей стали награждать статуэтками с изображением главного символа Москвы — святого Георгия. Интересно, что главный приз российского фестиваля был создан испанским ювелирным домом Carrera y Carrera. Эта награда не является обычной монолитной скульптурой, а состоит из двух частей: копья и камня, которые можно разделить и соединить вновь. Копьё вонзается в чёрный мрамор основания статуэтки, символизируя победу святого Георгия над змеем.
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 18:31 | Сообщение # 4162
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, ты меня опередила! Только скопировала фото...оп! а оно уже здесь... biggrin
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 19:10 | Сообщение # 4163
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, телепатия она такая... cool biggrin
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.05.2016, 19:45 | Сообщение # 4164
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
sprint22, в смысле больше всего просмотров ? biggrin biggrin biggrin



ты уже сам себе успел чего то напридумывать , шпунтирит biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
kvanticДата: Четверг, 19.05.2016, 19:51 | Сообщение # 4165
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Телепатия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Телепа́тия (от др.-греч. τῆλε — «далеко, вдали» и πάθος — «чувство») — не имеющая надёжных экспериментальных доказательств гипотетическая способность мозга передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции.

Термин «телепатия» был впервые употреблён в 1882 году Фредериком У. Х. Майерсом, одним из основателей британского Общества психических исследований после экспериментов по попытке передачи мысли на расстоянии, которые он проводил вместе с тремя другими исследователями, Гёрни, Сиджуиком и Барреттом
Эксперименты, связанные с попытками доказать существование телепатии, проводились в Европе, США и Советском Союзе, но, несмотря на сообщения о некотором количестве предварительных положительных результатов, попытки воспроизвести их в более строгих экспериментальных условиях приводят к отрицательным результатам, и, таким образом, реальность феномена по-прежнему остаётся недоказанной
Учитывая отсутствие биологических предпосылок к телепатии, большинство учёных считают её принципиально невозможной, а телепатические исследования относят к псевдонаучной деятельности.

 
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.05.2016, 19:51 | Сообщение # 4166
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
вот тебе еще немного рекламы ,шпунтирит biggrin :D :D

Учёные обнаружили, что любители препостов с интернета пустой информации — глупые и внушаемые люди - ШПУНТИРИТЫ




Если у вас в друзьях есть те, кто постоянно и с особым рвением репостит статьи из интернета, у нас для вас плохие новости.
Учёные исследовали любителей такого занятия и сделали неутешительный вывод: они, скорее всего, не слишком умны и легко поддаются внушению.

Новое исследование учёных показало: те, кто собирает картики с бабочками, выдержки из интернет изданий, не отличаются умом и способностью к анализу, а ещё, скорее всего, верят в теорию относительности , голографической вселенной и рок ин рол.

Кандидат наук Гордон Пенникук (Gordon Pennycook) и команда исследователей из Университета Уотерлу (Онтарио, Канада) провели масштабное исследование, результаты которого опубликовали в работе «О восприятии и обнаружении чуши» («On the reception and detection of bulls***»). Кроме того, что данная работа интересна сама по себе и подтверждает то, о чём мы все догадывались, она поставила своеобразный рекорд. Нецензурный аналог слова «чушь» — bulls*** — употребляется в ней более 200 раз.

Определить, что именно мы можем считать ерундой, сложно, но Пенникук действительно постарался это сделать. В качестве примера можно привести такое утверждение:
"9000 жертв: Самые страшные морские катастрофы XX века (8 фото)

Если спросить среднестатистического человека о каких-то значимых и важных морских катастрофах, с вероятностью 99% вам назовут только «Титаник». Да, это было жуткое крушение. Но в истории были катастрофы гораздо крупнее и трагичнее. В этой статье мы расскажем лишь о некоторых из них.
9000 жертв: Самые страшные морские катастрофы XX века история, катастрофы, кораблекрушения, корабли, море"

Хотя подобные перепосты в интернете могут казаться глубокими и заумными, на самом деле они представляют собой лишь глупый и никому не нужный перпост . А потому под словом «чушь» в исследовании следует понимать то, что подразумевает, но в действительности не содержит никакого смысла, истины.

Для того чтобы провести исследование, Пенникук создал сайт, который генерировал перепосты с разных ресурсов . Кстати, страничка по-прежнему активна страничка с перепостами <---, и если вы знаете русский, то сможете сами оценить степень своей доверчивости и внушаемости.

Три сотни участников приступили к эксперименту: их попросили нажать на кнопку генератора фраз и оценить нужность и глубокомысленность данных перепостов по шкале от одного до пяти.

Средняя оценка смысла такого занятия составила 2,6 балла, что колеблется между бессмысленное занятие и совершенное бессмысленое . Около 27% участников исследования оценили перепосты в три балла и больше, очевидно посчитав их забавными .

Второй тест предложил испытуемым оценить глубокомысленность перепосты просто картинок .

Эти картинки были дополнены подобными, только сгенерированными компьютером. Результаты оказались примерно такими же, как и в прошлом эксперименте: треть участников оценила глупость данного занятия в три балла и больше, проявив полную неспособность определить ерунду.

В третьей, финальной, части испытания, волонтёры должны были отделить оригинал от перепостов. Для проверки были представлены оригиналы текстов и такие же перепосты .

Главной целью этого теста было проверить, серьёзно ли отнеслись участники к своему заданию или же отмечают всё подряд как перепост или оригинал текста . Как и ожидалось, волонтёры оценили перпосты как недостаточно разумные и лешённые смысла деействия Зато за картинки , которые были больших размеров, получили высокие баллы.

Кроме того, учёные расспрашивали испытуемых об их взглядах на жизнь и устройство мира. Вывод оказался неутешительным.

Те, кто с лёгкостью верил в нужность перепостов информаци в интернете и не моли отличить чушь от чего-то стоящего, не проявили выдающихся умственных и аналитических способностей. Зато такие люди охотно верили в теорию относительности , галаграфическую вселенную и рок ин рол.
Некоторым люди настолько подвержены влиянию перепостов и картинок ,что создают отделные темы на форумах и разных сайтах , набивая ее перпостами никому не нужной информацией и картинками , тем самым показываю свою низкую умственную деятельность или полное её отсутсвие.
Им требуется оценка их способности к пониманию выбранного ими перепоста или картинки . Как показали проведенные исследования, такие люди часто создают свои странички в интернете, где публикуют свои перпосты просто в огоромных колличествах. Чаще всего за этим кроется комплексы подсознания. Такие как: неуверенность в себе. неспособность к самостоятельному принятию решений и уход от действительности.
Если среди ваших друзей есть такой человек, отнеситесь к нему с пониманием, ведь такой взрослый "инфантилизм" абсолютно безвреден, ну и ,возможно, вам всё-таки когда-нибудь вряд ли пригодиться его бестолковый перепост .


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
АМОЗОВДата: Четверг, 19.05.2016, 20:16 | Сообщение # 4167
Группа: Проверенные
Сообщений: 9286
Статус: Оффлайн
ой животик надорвал biggrin biggrin biggrin а ко мне ёжик пришёл и второй день живёт, молодой совсем, слышу как он охотится в саду
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:37 | Сообщение # 4168
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
попытки воспроизвести их в более строгих экспериментальных условиях приводят к отрицательным результатам, и, таким образом, реальность феномена по-прежнему остаётся недоказанной


kvantic, ты согласна с Википедией? А что делать, когда людям одновременно приходят в голову одинаковые мысли?

Ивана-Дурака не хотелось бы трогать :D,

ему просто хочется пожелать пообщаться с Machine на тему... ну например о смысле жизни teehee
 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:38 | Сообщение # 4169
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фотограф-самоучка Джастин Нг (Justin Ng) начал свою карьеру в сентябре 2010 года и добился уже неплохого успеха. Живёт Джастин в Сингапуре. И в этом городе, с высоким уровнем светового загрязнения, он умудрился снял потрясающее ночное небо. Джастину удалось запечатлеть момент, когда можно разглядеть не просто звезды, а их видимое движение по небу вследствие вращения Земли. Эффект усиливается благодаря фотошопу, но главное в этих кадрах не это, а возможность лишний раз оценить невероятную красоту неба.

 
VandaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:39 | Сообщение # 4170
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: