Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
MachineДата: Пятница, 15.01.2016, 21:38 | Сообщение # 406
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Куда все пропали?так тихо....и хорошо....

Зачем тебе кто-то, коли так хорошо? biggrin
 
ВикторияДата: Пятница, 15.01.2016, 23:11 | Сообщение # 407
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Куда все пропали?

А лень!


Я любая
 
ВикторияДата: Пятница, 15.01.2016, 23:34 | Сообщение # 408
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
День, когда Ниагарский водопад остановился.



Кто бы мог подумать, что запечатленный на этой фотографии пустынный утес – Ниагарский водопад, ежесекундно низвергающий более 60 000 галлонов воды.



Ниагарский водопад – общее название для трех водопадов, находящихся на границе между США и Канадой. Так что более правильно говорить Ниагарские водопады. В них входит Американский водопад (American Falls), водопад «Подкова» (так же называемый канадским (Canadian Falls)) и водопад «Фата» (Bridal Veil Falls). В этой статье речь пойдет исключительно об Американском водопаде, который осушили в 1969 году.



Эти невероятные фотографии пролежали более 40 лет в обувной коробке, прежде чем их обнаружил Рассел Глассон: «Я разбирался в гараже и совершенно случайно наткнулся на фотографии, которые сделал мой свёкор».

В результате оползней в 1931 и 1954 годах основание Ниагарского водопада оказалось заваленным камнями. И все шло к тому, что он и вовсе мог прекратить свое существование в результате разрушения утеса.



Для восстановления водопада 12 июля 1969 года инженерный корпус армии США возвел насыпь из 27800 тонн камней, преграждающую путь воде, которая двинулась дальше по течению к канадскому водопаду «Подкова«. Так Американский водопад, сокрушавший сотни тон воды в течении 12000 лет на 6 месяцев превратился в ничем непримечательный утес. Это позволило создать временный каменный откос и земляную дамбу, а так же укрепить утес стальными болтами для предотвращения его дальнейшего разрушения. План по удалению нагромождения камней у основания водопада был пересмотрен вследствие дороговизны проекта.





Открытие Американского водопада состоялось 25 ноября того же года. На этом историческом событии присутствовало более 2600 человек.

Ниагарский водопад. Вид сверху.


Я любая
 
AlnilamДата: Суббота, 16.01.2016, 22:31 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Швейцарские ученые создали сервис, невероятно точно оценивающий привлекательность человека по фотографии

Уверены, что выглядите как горячий мачо, или комплексуете по поводу своей внешности? Считаете себя неотразимой красавицей или просто заурядной серой мышкой? Теперь есть сайт, на котором можно это проверить!




Группа учёных из швейцарской лаборатории Computer Vision Laboratory работает над компьютерными алгоритмами распознавания человеческих лиц. Они создали настолько совершенную систему, что она с успехом может определять пол, возраст и привлекательность любого человека по фотографии. Последнее обстоятельство тут же заинтересовало крупнейший швейцарский сайт знакомств, который принял разработку на вооружение.

Новый сервис, расположенный по этому адресу, позволяет проверить, насколько привлекательным является тот или иной человек. Для этого необходимо, разумеется, загрузить его фотографию. Сервис BLINQ самостоятельно определит возраст человека, его пол и выставит приблизительную оценку его красоты. Оценки располагаются на шкале под фотографией и выглядят следующим образом:

Hmm… — ну, не расстраивайтесь. :)
OK — нормально.
Nice — мило.
Hot — отлично.
Stunning — ошеломляюще.
Godlike — богоподобно!

Для разминки можно начать с портретов, предложенных создателями сервиса. После того как вы убедитесь в справедливости оценок, нужно нажать на кнопку Upload Your Own и загрузить свою фотографию. Лично мне показалось, что работа сервиса вполне заслуживает доверия, а сделанные им наблюдения весьма точны. Однако разработчики предупреждают, что понятие красоты является довольно расплывчатым и в разных культурах имеет различные критерии. Поэтому не переживайте, если ваша личная оценка привлекательности будет отличаться от компьютерной.



Каких-либо инструментов для публикации результата BLINQ не содержит, но всегда можно сделать скриншот и поделиться им в социальных сетях. И разумеется, не забудьте написать о своём впечатлении от использования этого сервиса в комментариях к этой статье.
 
kvanticДата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:45 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
минуту , наверное, смотрела, пока дошло! biggrin
 
kvanticДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:23 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Хочу такой домик! Свой уже не переделать.
Представляю как кубаноиды офигели бы! biggrin
Каньон красивый!
 
kvanticДата: Понедельник, 18.01.2016, 07:44 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Чего это ты развеселился так!
У нас понедельник...
У, не весело...
 
AnnaДата: Понедельник, 18.01.2016, 10:36 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 1605
Статус: Оффлайн
sprint22, как красиво! smile Сообщение # 663
 
kvanticДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:11 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
ты там был?!
Уууу!
эависть.... тоже хочу ! Ещё скажи, что с прекрасной женщиной!
Скоро в Словяна превращусь!
 
kvanticДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:22 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ну ты!
Всё ухожу, я хоть и загорала , но так...!
Сразил наповал!....
(нельзя так....)

Пусть тебе присниться... biggrin !


Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 18.01.2016, 21:19
 
kvanticДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:46 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ну вот даже так....
 
kvanticДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:53 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Не удержалась!
Ну вот!

 
CameronДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:56 | Сообщение # 418
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:19 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
А это где?
У нас на Чёрном море такое бывало.
 
CameronДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:29 | Сообщение # 420
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, думаешь я помню ?, на компе скопировано где то biggrin , да, красиво !
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: