Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 12:42 | Сообщение # 4201
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
И небольшая подборка фотографий о Земле



На юго-западе штата Юта находится уникальный по своей зрелищности каньон Брайс
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 12:44 | Сообщение # 4202
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн


На этом снимке - Доломитовые Альпы, старейшая горная гряда Европы.
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 12:45 | Сообщение # 4203
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн


Искусственные горы в городе Кривом Роге, достигающие высоты 150 метров - так называемые отвалы вскрышных пород, образующиеся при разработке карьеров по добыче железной руды
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 12:45 | Сообщение # 4204
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн


Во время ремонта дороги вывернули с корнем дерево вяз. А оно продолжает жить, отрастая новыми ветками
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 12:46 | Сообщение # 4205
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн


Культурные слои земли на территории крепости XVI века на острове-граде Свияжск
 
kvanticДата: Пятница, 20.05.2016, 13:50 | Сообщение # 4206
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Подборка фактов, передала эстафету Vandа.

 
kvanticДата: Пятница, 20.05.2016, 14:00 | Сообщение # 4207
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн

Разработана самая необычная клавиатура




Настольные компьютеры становятся все менее популярными ведь их заменяют маленькие и мощные электронные устройства, только пользоваться ими не всегда удобно, приходится всматриваться в каждый символ, попадать в него, и не всегда удачно, при этом воспользоваться маленьким электронным устройством так чтобы никто этого не заметил — достаточно сложно. Потому многие инженеры сейчас делают упор на создание альтернативы для традиционной клавиатуры. Tap Strap — одна из достойных альтернатив, которая работает с помощью Bluetooth и позволяет использовать как клавиатуру любой тип поверхности.



Tap Strap нужно носить на руках, примерно как кастет. Он напоминает своей конструкцией одновременно мышь и перчатку управления с помощью жестикуляций. Такое соотношение и форма позволяют быстро вводить необходимые символы и выбирать нужный пункт меню на телефонах, планшетах, компьютерах и смарт-телевизорах, Mac, Windows, iOS и Android.



Для того, чтобы воспользоваться клавиатурой нужно надеть ремешок на руку как перчатку, надев точно на каждый палец свой отдел. Можно носить ремешок на левой руке, правой или даже обеих сразу. Только набор осуществляется какой-то одной рукой. Для включения клавиатуры нужно трижды нажать на кольцо, чтобы выключить нужно провести те же манипуляции.



После того, как ремень будет надет и включен, он может сразу начать работать в паре с устройством подключенным по Bluetooth. Встроенные в ремешок датчики, которые контролируют движения рук и пальцев, помогают разобраться в невидимой клавиатуре и попасть на нужную букву. Изобретатель клавиатуры-ремешка Дэвид Шик говорит, что он «более сдержанный и точный, нежели голосовой ввод и точнее жест-систем».



Пять гласных букв набираются при помощи нажатия одним из пальцев на большой палец, а сжав другие пальцы можно получить другие буквы и даже цифры, специальные символы, пунктуационные знаки. Конечно, к такому набору придется привыкать.



Чтобы привыкание максимально облегчить, создано специальное приложение TapGenius. С помощью него можно получить уроки использования клавиатуры и обучение алфавиту этого необычного приспособление. Приложение пока доступно только для iOS.



Компания видит будущее таких клавиатур не только в быту, но и в играх, виртуальной реальности и дополненной реальности.

=

Есть три формата таких ремешков: малый, средний и большой. Зарядка любого из них занимает около трех часов, а использовать его в не активном режиме можно до трех суток, порядка четырех часов его аккумулятор держится при активном использовании.

Бета-версия Tap Strap появится в Сан-Франциско в конце этого года и будет стоить 119 долларов
 
kvanticДата: Пятница, 20.05.2016, 14:03 | Сообщение # 4208
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ученые изобрели искусственную паутину



Если Вас интересует вопрос о том, почему паутина обладает сильным натяжением, но при этом не выталкивает попавшую в нее муху, то стоит обратиться к самой природе материала, который и составляет паутину паука. Все дело именно в том, что паутина всегда напряжена, словно самый настоящий камень – это достигается за счет вкрапления специального жидкого клея, вырабатываемого самим пауком, который не только заделывает дыры в порванной паутине очень быстро, но который также покрывает волокна паутины специальной гелевой спиралью, которая и дает столь уникальные свойства. Это не могло не вдохновить команду ученых из Оксфордского Университета, а также их коллег из Университета Мари Кюри в Париже, которые на основе данного биологического материала разработали свой собственный.

Использовав за основу уникальное свойство натяжения и при этом высокой плотности паутины, ученые сумели создать уникальный биоматериал, почти похожий на паутину, но обладающий еще более выраженными свойствами. Например, их материал получился настолько эффективным, что умеет расширяться как твердое тело и сжиматься как жидкое – а это может привнести немало в современную медицину, фармакологию, инженерию и в разработку различных электронных устройств.



По-настоящему революционное открытие объединённой группы ученых строится в первую очередь на использовании похожего клейкого геля, который пока не раскрывается ввиду ограничений проекта. Кроме того, в ходе своих экспериментов, ученые сумели повторить успех разработки искусственной паутины, применив пластиковую нить накала и капли масла. Они отмечают, что получившийся материал в точности повторяет свойства натуральной паутины.

Таким образом, гибридный био-искусственный материал подобного плана может стать действительно отличным подспорьем для тех сфер деятельности, где требуется применять сверхэластичные и в то же время крепкие материалы.
 
AlmorДата: Пятница, 20.05.2016, 14:48 | Сообщение # 4209
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 9573825.jpg (60.0 Kb)


Идите уверенно своей тропой, и не ждите от других понимания вашего пути, особенно, если они не знают, куда вы идете.

Сообщение отредактировал Almor - Пятница, 20.05.2016, 14:49
 
kvanticДата: Пятница, 20.05.2016, 15:47 | Сообщение # 4210
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, катался на таких? крутой был аттракцион! biggrin
 
kvanticДата: Пятница, 20.05.2016, 15:50 | Сообщение # 4211
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Эверест лишили статуса высочайшей вершины Земли

С тех пор как Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгрей впервые достигли вершины Эвереста — высочайшей горы в мире — в 1953 году, той же целью задаются многие альпинисты. Однако, по словам ученых, выбирают они не ту вершину.



На самом деле потухший вулкан Чимборасо в Эквадоре (на фото) нужно считать самой высокой точкой планеты, пишет «Моя Планета» со ссылкой на The Daily Mail. И хотя его высота 6267 м, а высота Эвереста 8848 м, ученые могут объяснить, почему последний не стоит считать высочайшей вершиной.

Древний Чимборасо, извергавшийся в последний раз в I тысячелетии н. э., уже считался самой высокой точкой на планете с XVI до начала XIX века, пока эти данные не опроверг индийский математик и топограф Радханат Сикдар.

Спустя столетия французские ученые восстанавливают справедливость, напоминая, что поверхность планеты Земля не идеально шарообразная, ее радиус на экваторе почти на 20 км шире, чем на полюсах. Чимборасо находится ближе к экватору, чем Эверест. Последний может считаться самой высокой горой, только если ориентироваться на уровень моря.

Но если измерять высоту горы от центра Земли, вулкан Чимборасо окажется на несколько метров выше Эвереста (6384 м против 6381 м). Ученые решили вновь вернуть лидерство вулкану Чимборасо и поднялись на его вершину 5 февраля 2016 года, где измерили его высоту при помощи навигационной спутниковой системы. Результат измерения (6384 м) оказался немного меньше, чем ожидалось, но, несмотря на это, вулкан выше, чем гималайская Джомолунгма, которая не входит даже в двадцатку самых высоких точек планеты.

Эверест известен тяжелыми условиями для восхождения. Альпинисты, решившие покорить его, рискуют своей жизнью. Ученые предлагают обратить внимание на Чимборасо — этот вулкан выше, забраться на него куда проще, и есть железная гарантия, что покорена будет действительно самая высокая вершина Земли.
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:08 | Сообщение # 4212
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, спасибо. А я так, пролетая мимо :D

Шарль Дун — матрос, который приносил несчастье



Необычный судебный процесс прошел в марте 1916 года в военно-морском суде английского города Ливерпуль. Матрос британского военного флота Шарль Дун был обвинен в тяжком преступлении: он не явился на свое судно к моменту отплытия, соответственно, был признан дезертиром. По законам военного времени обвиняемому грозило весьма суровое наказание: до десяти лет каторги. Но Шарль Дун привел в свое оправдание достаточно весомые аргументы. Подсудимый заявил, что он, как законопослушный воин, явился на свое судно к установленному времени. Но товарищи по экипажу встретили его бранью и угрозами. Более того, когда Шарль попытался пройти на корабль, ему заявили, что немедленно выбросят бедолагу за борт, едва его нога коснется палубы. Дун объяснил причины столь враждебного отношения товарищей к его персоне. Матроса обвинили в том, что он приносит несчастье. С каждым кораблем, где раньше служил Шарль Дун, обязательно что-либо происходило. Шарль 18 лет ходил сначала на гражданских, а затем военных судах и 54 раза попадал в кораблекрушения. Часто случалось так, что Дун оставался единственным выжившим из всего экипажа судна, потерпевшего кораблекрушение. Неудивительно, что никто не хотел отправляться в рейс с матросом, имеющим такой богатый «послужной список» В подтверждение своих показаний Шарль предоставил многочисленные документы. Были допрошены несколько свидетелей, которые в один голос утверждали, что присутствие Дуна на судне – прямая дорога к катастрофе. Ливерпульский военно-морской суд оказался в затруднительной ситуации: можно ли считать суеверие уважительной причиной для вынесения оправдательного приговора? После длительного совещания судьи признали, что Шарль Дун не смог попасть на судно не по собственной вине, а потому, его нельзя считать дезертиром. С матроса были сняты все обвинения.
Не менее интересна судьба Джессоп Вайолетт – стюардессы океанских лайнеров. Ей тоже удалось пережить несколько крупных морских катастроф. В 1911 году она находилась на борту лайнера «Олимпик», столкнувшегося с крейсером «Хоук». Через год она смогла выжить после крушения «Титаника». А в 1916 году корабль «Британик», на котором Вайолетт служила уже медсестрой, подорвался на немецкой мине. Девушке удалось добраться до спасательной шлюпки. Лодку затянуло под винт тонущего судна, 21 человек погиб, но к Вайолетт судьба была благосклонна. Скончалась она только в возрасте 83 лет от сердечной недостаточности.


Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 20.05.2016, 17:32
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:12 | Сообщение # 4213
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Научно доказано, что цвета имеют огромное влияние на наше настроение и самочувствие. Яркие цвета являются стимуляторами, способными даже заставить наше сердце биться чаще. Красный цвет является хорошим примером: происхождение его стимулирующих свойств восходит ещё к пещерным временам, когда этот цвет был связан с огнём, опасностью или тревогой.

Пастельные цвета положительно влияют на наше душевное состояние и настроение: многие люди в такие цвета окрашивают стены, потолки и мебель. Но цветомания не должна ограничиваться лишь интерьерами. Целые улицы, кварталы и даже города окрашивают в яркие цвета, чтобы их жители пребывали в хорошем настроении.

Неудивительно, что многие города из этого списка находятся в северных странах, где пасмурное небо и отсутствие солнечного света могут запросто вызвать депрессию. Тем не менее, некоторые из самых красочных городов мира находятся там, где круглый год тепло и светит солнце, например, в Карибском бассейне, Южной Америке и в Средиземноморье.

Если вы относите себя к числу тех, кто любит яркие и насыщенные цвета повсюду, то вы, вероятно, захотите переехать в один из этих самых красочных городов мира!



Сан-Франциско известен эклектичной смесью архитектурных стилей, среди которых и "Разукрашенные леди", термин, используемый для обозначения викторианских жилых домов, которые раскрашивают в 3 или более цветов, чтобы украсить или выделить архитектурные детали.
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:13 | Сообщение # 4214
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн


Сигишоара, Румыния

Расположенный в исторической области Трансильвания, этот небольшой румынский город славится своей традиционной гражданской архитектурой. Большинство домов в Сигишоаре были построены, по меньшей мере, 300 лет назад и теперь считаются историческими памятниками.


Сообщение отредактировал Vanda - Пятница, 20.05.2016, 17:15
 
VandaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:14 | Сообщение # 4215
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн


Нуук (или Готхоб), Гренландия

В столице и крупнейшем городе Гренландии жители поднимают себе настроение, строя поразительно красочные деревянные дома.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: