Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 294 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 04:24
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AstraVertДата: Пятница, 01.04.2016, 16:24 | Сообщение # 4396
http://varlamov.ru/1631393.html

Моя Родина - СССР
kvanticДата: Пятница, 01.04.2016, 22:59 | Сообщение # 4397
Как в русском языке появилось телефонное приветствие «Алло!»?

Оно было заимствовано из английского языка

Изобретатель телефона американец Александр Белл для привлечения внимания собеседника на другом конце провода использовал восклицание «Эхой!», которое пришло из морского жаргона и значит что-то вроде «Эй, на палубе!». Конкуренту Белла Томасу Эдисону, усовершенствовавшему изобретение своего соотечественника, приписывают использование в телефонных переговорах междометия «Хэллоу!». Оно соответствует русскому «Привет!» или просто «Эй!». Кстати, по воспоминаниям Эдисона, «Хэллоу!» было также первым словом, записанным на придуманном им фонографе. Со стремительным развитием телефонии «Хэллоу!» прижилось во многих странах. Иногда при заимствовании его переиначивали, сообразуясь с фонетическими нормами того или иного языка.
Французы, например, произносят «Алло!», поскольку в их языке отсутствует звук «х». В этой же форме приветствие закрепилось и в России. Лишь в некоторых странах пошли своим собственным путем. Итальянцы, когда снимают трубку, произносят «Пронто!» (что дословно означает «Готов!»), греки — «Эмброс!» («Вперед!»), японцы— «Моси-моси!» («Говорю-говорю!»), турки — «Эфендим?» («Сударь?»).

hlist
sprint22Дата: Суббота, 02.04.2016, 10:10 | Сообщение # 4398
...На сегодня лишь одна древняя культура имеет настолько мощный потенциал, что может в скором будущем занять лидирующие позиции во всем мире. Это Китай. Страна с тысячелетней историей вновь превращается в державу номер один. Китай меняется прямо у нас на глазах, он становится богаче и сильнее. Здесь есть города, которые могут вместить в себя населения некоторых европейских стран. В новом веке коммунистический Китай может представляться как страна, имеющая единый разум и единый голос. Однако это иллюзия. Чтобы понять современный Китай документалисты отправляются в самые удаленные уголки Поднебесной. В храмы Тибета и женский трудовой лагерь под Пекином. На свадьбу в провинции и выборы в деревне. В залы, где заседает правительство, и в дома простых людей.//

Сообщение отредактировал sprint22 - Суббота, 02.04.2016, 10:10
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 17:27 | Сообщение # 4399
Физики предложили ИИ придумывать немыслимые квантовые эксперименты

Ученые пытаются разгадать странную природу поведения квантовых частиц и с этой целью обратились к хитроумному программному обеспечению, чтобы оно придумывало немыслимые эксперименты. Квантовая физика бросает вызов человеческой интуиции — даже интуиции физика Марио Кренна из Венского университета. Ее противоречивое свойство усложняет задачу ученых придумывать эксперименты, которые способствуют исследованиям этой области. Но теперь, чтобы избежать подводных камней интуиции, Кренн и его коллеги разработали компьютерную программу, которая автоматически создает новые квантовые эксперименты, до которых сами физики додуматься не смогли бы.

hlist

Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 02.04.2016, 17:29
sprint22Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:21 | Сообщение # 4400
...02.04.2016, 07:40
Внедорожник снёс хвостовую часть фюзеляжа истребителю стоимостью $60 млн, заехав через КПП на базу авиации ВМС США в штате Калифорния. В автомобиле было двое людей, мужчина и женщина, они погибли.
«Вопреки действующим мерам безопасности что-то пошло не так, произошёл несчастный случай. Боевому самолёту нанесён ущерб, два человека погибли. Нам придётся сообразить, каким образом не допустить повторения случившегося в будущем», – цитирует командира базы Лимур в городе Фресно капитана Монти Эшлимана ТАСС.
По его словам, погибшие не состояли на службе в вооружённых силах США и не планировали диверсию на базе. До сих пор остаётся непонятным, как двое гражданских лиц на автомобиле преодолели заградительные барьеры на КПП..
sprint22Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:31 | Сообщение # 4401
kvantic, ...НУ ЧТО ПОКУРИМ? cigar

sprint22Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:33 | Сообщение # 4402
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 20:41 | Сообщение # 4403
sprint22, ностальгия...сегодня была гроза.
Интересно как молния отблескивала в белых лепестках цветущих деревьев на фоне грозовых туч...

hlist
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 20:43 | Сообщение # 4404
1. Пылевая буря над океаном у берегов Австралии

hlist
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 20:45 | Сообщение # 4405
Круизный теплоход, а на самом деле - отель в Южной Корее

hlist
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 20:47 | Сообщение # 4406
Обычная оптическая иллюзия, созданная очень чистой водой

hlist
sprint22Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:57 | Сообщение # 4407
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 21:35 | Сообщение # 4408
ДНК-тесты показали: пенсионер-почтальон - отец более 1300 внебрачных детей

87-летний бывший почтальон оказался отцом более 1300 внебрачных детей, согласно расследованию частного детектива, нанятого семьей Теннесси. Детектив, собравший тысячи образцов ДНК и множество показаний за 15 лет, доказал: хотя это сложно себе представить, этот старик действительно является отцом 1300 человек!

"Контрацепция была не очень распространена в те дни", - сказал он местным репортерам в свою защиту.
"Мне нечего стыдиться. 60-е были старыми добрыми временами, когда у меня было все хорошо с женщинами, и меня многие принимали за Джонни Кэша", - добавляет он, смеясь. - "Не знаю, правда они так считали или просто убеждали себя в этом".
ДНК-тесты показали: пенсионер-почтальон - отец более 1300 внебрачных детей дети, курьез, почтальон, прикол, юмор

Раскрытие правды

Частный детектив Сид Рой не мог себе представить, что обычная халтура превратится в 15-летний квест и упорные поиски истины.
"Все началось в 2001 году, когда два мужчины независимо друг от друга обратились ко мне, чтобы найти своего биологического отца", - объясняет он. - "В ходе расследования я был поражен, узнав, что они - дети одного и того же человека. Тут тайна начала открываться мне, и это стало чем-то вроде моей миссии, которой я посвящал все свободное время. В конце концов ДНК-тесты стали достаточно дешевыми и простыми, и в последние годы я собрал очень много информации", - признает Рой.

Никаких исков не предвидится

Частный детектив говорит, что дети старика не собираются подавать на него в суд.
"Большинство людей, которые знают правду, не хотели бы, чтобы информация вышла наружу, и дали анонимные показания", - поясняет он. - "Раскрытие правды может разрушить сотни семей. Не это было целью 15-летнего расследования. Все, что я знаю - что большинство обратившихся ко мне рады знать правду и не желают этому мужчине зла. Думаю, в те дни это было обычным делом".
ДНК-тесты и показания свидетелей говорят о том, что почтальон на пенсии является отцом более 1300 детей, но детектив Сид Рой думает, что их может быть намного больше. "Я провел с этим делом 15 лет - думаю, мне достаточно", - говорит он. - "Но мое расследование показывает, что детей может быть намного больше", - сказал он местным репортерам, не поясняя, о каком порядке чисел идет речь.

(А вот с Интернетом-это невозможно! biggrin )

hlist
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 21:38 | Сообщение # 4409
Хватит постить котеек, держите бегемотика biggrin

hlist
kvanticДата: Суббота, 02.04.2016, 21:41 | Сообщение # 4410

hlist
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования