Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 19:35 | Сообщение # 4426
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Это следы от бура. Он, вращаясь вгрызается в породу и оставляет такие следы.
вроде этого



Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 26.05.2016, 19:47
 
VandaДата: Четверг, 26.05.2016, 20:49 | Сообщение # 4427
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, да, права. Работа с художественным оформлением smile

 
VandaДата: Четверг, 26.05.2016, 21:03 | Сообщение # 4428
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Видео: слониха засыпает под колыбельную

В тайском центре по спасению слонов к питомцам относятся со всей любовью и заботой. На видео попала трогательная сцена «слоновьих объятий» и засыпания под колыбельную в исполнении смотрительницы.

На севере Таиланда находится Elephant Nature Park: убежище для «проблемных» слонов. Сюда со всей страны привозят этих животных, оказавшихся в неблагоприятной ситуации. Некоторые из них лишились естественной среды обитания из-за вырубки лесов, другие чрезмерно эксплуатировались в туризме или пострадали на улицах.

Парк основан защитницей животных Сангдуен «Лек» Чайлерт (Sangduen «Lek» Chailert) в 1996 году. В настоящее время здеь обитает 60 слонов разных возрастов; троим самым пожилым — более 60 лет. Вместе с другими сотрудниками Лек сама продолжает заботиться о питомцах. Каждое из животных пережило свою трагедию, каждому из них может быть нужен индивидуальный подход. Снятое недавно видео показывает, как женщина поет слонихе по кличке Faamai колыбельную, и та засыпает.

 
VandaДата: Четверг, 26.05.2016, 21:18 | Сообщение # 4429
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Кошачий пляж

Во всем мире создаются приюты для животных. Один из самых необычных находится на итальянском острове Сардиния: здесь кошки живут на пляже и активно общаются с туристами.



Необычный «котопляж» находится неподалеку от небольшой рыбацкой деревни Су-Паллозу (Su Pallosu). Место, где кошки могут вдоволь резвиться и притом получать необходимую помощь, основал местный житель Андреа Атцори вместе со своей женой в 2011 году.

В отличие от других приютов, местных кошек не требовалось спасать: на этом побережье кошки живут очень давно. Столетие назад их специально завезли в деревню, чтобы бороться с грызунами. Но с тех пор грызунов стало меньше, а кошек — больше, и Андреа Атцори решил позаботиться о животных.

В настоящее время в его приюте живет около 60 представителей кошачьих, сообщает The Local. Идея заслужила одобрение людей со всего мира, и ежегодно в Су-Паллозу приезжает все больше людей. Всем интересно посмотреть, как кошки резвятся в море, опровергая мнение о том, что они ненавидят воду. За последние три года здесь побывало 11 000 человек, 20% прибыли из-за границы.

Управляющая пляжем компания I Gatti di Su Pallosu принимает пожертвования на корм и уход за животными, а вот допуск на пляж осуществляется бесплатно. Предварительно потребуется зарегистрироваться на официальном сайте компании: это объясняется высоким спросом в сочетании с ограниченной вместимостью пляжа. на него пускают группами по десять человек; провести с кошками можно полчаса.
 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 21:56 | Сообщение # 4430
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, интересно...имея кота, я могу представить амбрэ на этом пляже...особенно днём на солнце... biggrin
 
AstraVertДата: Четверг, 26.05.2016, 22:05 | Сообщение # 4431
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Что такие вонючие?

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 22:26 | Сообщение # 4432
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, вот у тебя 6-ти тысячное сообщение и такое негламурное... sad
картиночку бы хоть какую-юбилейное, можно сказать... biggrin
только не с кошками, please.
Для этого у нас на сайте целая тема отведена...Котэ... wacko
 
kvanticДата: Пятница, 27.05.2016, 07:26 | Сообщение # 4433
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн

Квантовая запутанность

это квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми.
Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий, что находится в логическом противоречии с принципом локальности.
Например, можно получить пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии, и тогда если при измерении спина первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот.

Более подробно рассказано в этом фильме.
Вселенная. Микромир. Квантовая механика HD документальные фильмы про космос, космос 2016 новое
Квантовая запутанность это…

 
VandaДата: Пятница, 27.05.2016, 09:05 | Сообщение # 4434
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Дербент – один из древнейших городов мира

Расположен на юге Дагестана, на западном побережье Каспийского моря, недалеко от устья реки Самур, где Кавказские горы почти вплотную подходят к берегу.



Самый южный город России не похож на музей, хотя музейных ценностей в нем хватает. Дербент — живой восточный город, и почтенный возраст не засушил его, а только прибавил колорита. Возраст исчисляется даже не веками — возникновение поселения на этом месте, у «Каспийских ворот», ученые относят к IV тысячелетию до н.э., а сам город существует с VI века до н.э. В этом смысле с Дербентом может соперничать только Керчь, которая чуть-чуть постарше — на век.



Достопримечательности Дербента

http://qps.ru/roKH4
 
VandaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:45 | Сообщение # 4435
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые необычные пляжи мира

«Обычные» пляжи — это расслабленный отдых у воды, катание на катамаране, замки из песка… В основном мы увозим из отпуска такие впечатления. Но иногда пляжи способны удивить по-настоящему.

Стеклянный пляж, США

В путеводителях основной информацией для описания пляжа бывает его покрытие: отдыхать на мягком песке или жесткой гальке — большая разница. А в Калифорнии есть удивительный стеклянный пляж Glass Beach.

В первой половине XX века на побережье Тихого океана в районе городка Форт-Брэгг располагалась мусорная свалка. В 1967 году она была закрыта, и местные власти провели работы по очистке пляжной территории. Но полностью удалить копившийся десятилетиями мусор все же не удалось. Многое было смыто в океан, а затем прибой начал выбрасывать отходы на берег. В 2002 году пляж почистили еще раз, вручную убрав весь не переработанный природой мусор и оставив многочисленные полупрозрачные камешки — разноцветные и гладкие осколки стеклянных бутылок.

 
VandaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:53 | Сообщение # 4436
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ракушечный пляж, Австралия

Большинство пляжей в мире в основном покрыты песком, гравием, галькой. Но есть некоторые редкие случаи, когда пляж полностью покрыт ракушками.
Ракушечный пляж (Shell Beach) расположен в 45 км к юго-востоку от города Денхам в заливе Шарк в западной Австралии.
Длина пляжа более 120 километров и он весь покрыт миллионами крошечных ракушек. Удивительно, что ракушки покрывают пляж слоем более 10 метров.

 
VandaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:57 | Сообщение # 4437
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Свиной пляж, Багамы

На багамском острове Мейджор-Кей расположен Pig Beach — Свиной пляж. Люди бывают здесь только в качестве туристов, а основными обитателями являются десятки свиней и поросят.
Каким образом на крохотном необитаемом острове посреди Атлантического океана появились свиньи, точно не известно. Некоторые полагают, что животных сюда привезли пираты, планировавшие позже здесь обосноваться. Но этим планам не суждено было сбыться, зато свиньи прекрасно адаптировались к новым условиям. По другой версии, неподалеку от острова когда-то произошло кораблекрушение: судно разбилось о рифы, а свиньям удалось вплавь добраться до суши. И, наконец, нельзя исключать, что свиньи просто стали частью туристического бизнеса. Их могли специально завезти для привлечения туристов: миролюбивые животные охотно участвуют в фотосессиях и даже плавают с гостями. В наши дни Мейджор-Кей даже более известен как Остров свиней.

 
VandaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:58 | Сообщение # 4438
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Соленый пляж, Россия

О Мертвом море с его плотной водой знают все — однако подобное место есть и в России: астраханское озеро Баскунчак входит в число пяти самых соленых водоемов мира.

Баскунчак представляет собой своеобразное углубление на вершине соляной горы, уходящей основанием на тысячи метров в глубь земли и прикрытой толщей осадочных пород. Многочисленные ключи впадают в озеро по его северо-западному берегу, ежедневно пополняя водоем на 2,5 тысячи тонн солей. Урез воды в озере находится на 21 м ниже уровня моря, соленость — около 300 г/л (для Мертвого моря этот показатель составляет 340−350 г/л). На побережье Баскунчака есть залежи лечебных глин, что позволяет туристам принимать целебные грязевые ванны.

 
VandaДата: Пятница, 27.05.2016, 11:00 | Сообщение # 4439
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Пляж-аэродром, Сен-Мартен

Помимо природных аномалий, необычность пляжа может создать и сам человек. Наиболее известным в этом отношении является Maho Beach в юго-западной части острова Сен-Мартен, расположенного в Карибском море. К нему вплотную примыкает взлетно-посадочная полоса аэропорта, поэтому садящиеся и взлетающие лайнеры пролетают в 10−20 метрах над головами людей.

Длина пляжа составляет около 300 метров, ширина — до 20 метров. По громкоговорителю своевременно передается информация о прибытии очередного самолета; кроме того, туристы даже могут слышать радиопереговоры диспетчеров и пилотов. Назвать отдых здесь полностью безопасным нельзя: в центральной части пляжа скорость воздушных потоков из реактивных двигателей может достигать 160 км/ч, что может привести к травмам или даже смерти. Однако многие намеренно игнорируют предупреждения, чтобы испытать острые ощущения.

 
VandaДата: Пятница, 27.05.2016, 12:24 | Сообщение # 4440
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
На Урале откроется первый в мире подземный музей минералов

На Урале, на Березовском руднике в Свердловской области, в самом старом месторождении, геологи обнаружили четыре вида, неизвестных ранее, минералов и теперь к 2018 году планируют открыть подземный минералогический музей. Такой информацией поделился председатель Союза золотопромышленников Александр Ястребков.



«Во время обычной разработки были найдены 4 необычных минерала, с которыми мы раньше не сталкивались. Все образцы отправили в Московскую Академию наук для проведения экспертизы, и оказалось, что это совершенно новые минералы: вокеленит, форнасит, эмбрейит, касседаннеит», — рассказал Ястребков.

Ученые подвергли минералы спектральному и химическому анализу на атомном уровне и установили, что особой ценности они не представляют, так как очень хрупкие и при добыче распадаются под воздействием солнечных лучей, но камни редкие и смогут украсить любую коллекцию.

Найденные минералы отличаются по химическому составу и имеют разные цвета: красный с кристаллической поверхностью, черный, зеленый. Одного форсанита было обнаружено три вида – клиновидный, игольчатый, пластинчатый. Есть экземпляры, которые достигают 7 мм, а это очень редко встречается. Эти находки и натолкнули на создание музея, который будет располагаться на глубине в 18 метров. Посетители, спустившись по специальному туннелю, смогут посмотреть, как минералы выглядят в природе. Позже откроется зал на поверхности, в котором помимо минералов на экспозицию выставят исторические документы.

Березовский рудник работает уже 270 лет. За это время в нем было найдено более 150 новых минералов, в том числе крокоита.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: