Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! - Страница 298 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 18.11.2018, 15:35
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
sprint22Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:02 | Сообщение # 4456
Самым дорогим серийным автомобилем в мире является Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. Цена 2 800 000$.

Прикрепления: 5924837.jpg(208.0 Kb)
sprint22Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:03 | Сообщение # 4457
Самый крупный в мире конь. Также как и прошлые рекорды занесен в книгу Гиннеса.

Прикрепления: 9780018.jpg(73.7 Kb)
sprint22Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:05 | Сообщение # 4458
В Исландии есть пляж, берега которого черные. Он состоит из черного гравия и черных валунов. На Земле есть несколько подобных пляжей.

Прикрепления: 4044539.jpg(65.1 Kb)
sprint22Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:07 | Сообщение # 4459
...cамым большим в мире деревом считается секвойя "Президент". Находятся такие секвои в Национальном парке США. Считается что таким секвоям около 3200 лет. Выглядят они совсем не как старички.

Прикрепления: 6114376.jpg(204.7 Kb)
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:11 | Сообщение # 4460
sprint22, у меня диски фирменные весь Pink Floyd.... с альбомами, текстами... думаешь, кто-то еще захочет перевести....
Как тебе удалось картинку с марихуаной вытащить? мне никак не поддавалась, я уже месяца два над ней хохочу.... biggrin

hlist
sprint22Дата: Понедельник, 04.04.2016, 21:13 | Сообщение # 4461
...еще 36 самых интересных фактов со всего мира.
Каждую минуту операторы мобильной связи зарабатывают $812 000 на SMS.
За одну минуту Солнце производит больше энергии, чем вся Земля расходует за год.
Все 10 самых теплых лет зафиксированы за последние 20 лет, то есть в среднем каждые два года устанавливался новый тепловой рекорд.
1 000 000 долларов, разменянный банкнотами по 1 доллару, весил бы примерно 1 тонну.
Общепринятая практика в южной части Индии: мужчина женится на дочери своей старшей сестры.
10% преступников совершают 67% преступлений.
Кислотный дождь впервые случился в 1852-м году.
В 1557 году европейские доктора рекомендовали курение как средство от запаха изо рта.
Площадь самого большого магазина в мире — 293 905 квадратных метров
Шахматы придумали в Индии.
Только 10% пользователей, ищущих в Яндексе «любовь», действительно имеют ввиду это чувство.
Всего 10% населения планеты левши. 89% правши и 1% не имеют рук.
Древние египтяне покупали украшения для своих крокодилов.
Сердце начинает биться на четвертой неделе после зачатия и не останавливается, пока человек не умрёт.
Генномодифицированные яблоки красивые и круглые за счет внедрения в них гена лосося.
Фильм Стивена Спилберга «Список Шиндлера» был снят по роману Томаса Кеннели, который в оригинале носит название «Ковчег Шиндлера».
Бегемоты рождаются под водой.
Голубые глаза более чувствительны к свету, чем карие.
Список подарков Сталину в честь его семидесятилетия печатался в советских газетах с декабря 1949 года по март 1953.
Мужчины лучше различают текст, написанный мелким шрифтом, чем женщины.
Толщина книжной страницы — около полумиллиона атомов.
Татуировки на левом плече Анжелины Джоли – это географические координаты мест, где родился каждый из её детей.
В авокадо белка больше, чем в других фруктах.
Слово «рубль» происходит от слова «рубить». В Новгороде слиток серебра рубили на четыре части — получался рубль.
В месяце, который начинается с воскресенья, обязательно будет пятница 13-е.
Самка осьминога за один раз может отложить более 100 000 крохотных яиц.
Первый национальный флаг США и первые джинсы «Levis» были сделаны из конопли.
Дождь содержит витамин B12.
Пингвины не могут ходить ровно, без покачивания головой.
В англоязычных странах есть традиция: 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться.
Помимо людей в космосе побывали собаки, шимпанзе, мыши, пауки, лягушки и медузы.
Во многих странах моча использовалась в качестве моющего средства.
Две трети американцев постоянно употребляют в речи слово «fuck».
Красный — самый распространённый цвет на национальных флагах.
Ноготь на среднем пальце растёт быстрее, чем на всех остальных.
В возрасте до 6-7 месяцев, ребенок может дышать и глотать одновременно. Взрослые не могут этого делать.... smile

Прикрепления: 8975022.jpg(19.0 Kb)

Сообщение отредактировал sprint22 - Понедельник, 04.04.2016, 21:14
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:13 | Сообщение # 4462

hlist
sprint22Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:35 | Сообщение # 4463

....ТАЙНА РЕЙСА 914

САМОЛЕТ, ИСЧЕЗНУВШИЙ В 1955 ГОДУ, ПРИЗЕМЛИЛСЯ ЧЕРЕЗ 37 ЛЕТ

Подобно летающему фантому из Зоны сумрака, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту приземлился в 1992 году Каракасе, Венесуэле.На дворе стоял 1992 год и вдруг неожиданно диспетчеры аэропорта увидели старый пропеллерный самолёт который заходит на посадку, причём этот самолет до этого не отражался на радарах и возник ниоткуда. Свидетельства очевидцев и записанная на пленку радиосвязь между пилотом и контрольной вышкой представляют неопровержимое доказательство, что эта кошмарная посадка самолета все-таки была на самом деле.
— Показания работников контрольной службы аэропорта, которые видели этот инцидент, совпадают по своей сути, — заявил заместитель министра гражданской авиации Рамон Эстовар. Но решающим доводом, по словам Эстовара, является маленький календарик 1955 года, который пилот бросил на взлетную дорожку за несколько секунд до взлета и исчезновения DC-4.
— Я видел самолет… Я слышал голос пилота. Я даже держал в руке календарь, но до сих пор не могу этому поверить, — сказал Хуан де ла Корте, который отчетливо видел все происходившее со своего поста на вышке контроля за полетами. — Эти люди на борту по-прежнему думали, что сейчас 1955 год и что они приземлились во Флориде. Но это не так. Одному Богу известно, где они были все эти годы.
По словам де ла Корте и других диспетчеров, они поняли, что происходит что-то сверхъестественное, когда к аэропорту внезапно стал приближаться пропеллерный самолет, который не появился на экранах радаров.
— Мы видели самолет собственными глазами, но на радаре не было никаких его признаков, — сказал де ла Корте. — Мы попросили пилота назвать себя, и он радировал нам: «Где мы находимся?» Голос его был испуганным и растерянным, но наконец он сказал, что выполнял чартерный рейс 914 из Нью-Йорка в Майами с экипажем из 4-х человек и 57 пассажирами на борту. Диспетчер сказал, что после этих слов пилота в диспетчерской наступила тишина. Все были ошеломлены. Пункт назначения рейса 914… Майами… в 1800 км от Каракаса…
— Я ответил пилоту: «Это Каракас, Венесуэла… Южная Америка». Затем я спросил: «Вы терпите бедствие?» Ответа не было, и я расчистил коридор для посадки самолета. Посадка прошла отлично. Как раз когда я начал думать, что все прошло хорошо, я услышал, как пилот сказал своему второму пилоту: «Иисусе Христе, Джимми! Что это, черт побери?» Они смотрели на реактивный самолет и вели себя так, как будто это был космический корабль.
По словам де ла Корте, пилот заявил, что по расписанию он должен был сесть в международном аэропорту Майами в 9.55 утра 2 июля 1955 года.
— Затем я услышал, как он сказал: «Что-то здесь не так». Я радировал на самолет: «Капитан, это международный аэропорт в Каракасе. Сегодня 21 мая 1992 года.» Он только воскликнул: «О, боже!» Было слышно, как он тяжело задышал. Я попытался успокоить его, сказав, что к ним уже направляется наземная команда.
По словам де ла Корте, когда наземная команда и заправщик приблизились к самолету, пилот крикнул по радио: «Нет! Не приближайтесь! Мы улетаем отсюда!»Позже работники наземной службы сообщили, что видели лица пассажиров, прижатые к иллюминаторам. А пилот приоткрыл окно своей кабины и махнул им, чтобы они убирались. — Он махал какой-то папкой, — сказал де ла Корте. — Видимо, из нее и выпал календарик, который мы потом обнаружили. Пилот запустил двигатели, и самолет взлетел. Руководители гражданской авиации задержали все записи переговоров с бортом, а также найденный календарь и продолжают расследование этого инцидента.Кстати календарик был 1955 года!
Прикрепления: 5928744.jpg(52.1 Kb)
kvanticДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:47 | Сообщение # 4464
sprint22, впервые об этом прочитала...

hlist
sprint22Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:30 | Сообщение # 4465
kvantic, ...я читал эту статью в нашей Питерской газете *Аномалия* в начале 90-х,...как только это случилось...
sprint22Дата: Вторник, 05.04.2016, 08:54 | Сообщение # 4466

Прикрепления: 7609151.jpg(40.4 Kb)
sprint22Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:45 | Сообщение # 4467
...Термоядерные войны на Земле. Тот, кто не помнит прошлого, не имеет будущего...

...99% людей на планете не могут абсолютно точно назвать имя и
фамилию своих прапрабабушек и прапрадедушек. Любопытный факт...

...К зрелому возрасту у каждого человека, живущего на этом замечательном голубом шарике, накапливается багаж не отвеченных вопросов об окружающем мире, явлениях, событиях, исторических памятниках. В силу того, что времени на нахождение правильных ответов у большинства людей просто нет из-за плотного рабочего графика, семьи и тому подобного, то шансов самостоятельно найти ответ на интересующий вопрос почти невозможно. И человек удовлетворяется, пусть грубой и противоречивой, но зато официальной трактовкой. Вот и я долгое время просто накапливал багаж разных интересных фактов, попадающих в фокус нашего зрения ежедневно, таких например, как Александрийский столп, Баболовская ванна и Исаакиевский собор в Петербурге, Пирамиды в Египте, Помпеева колона в Александрии, мегалиты Перу, Баальбека и т.д., нет им числа. Все эти объекты прошлого объединяет один примечательный факт - их невозможно создать в наше современное время. Время нефтегаза и атомной энергии. Ни за какие деньги невозможно из-за отсутствия необходимых технологий и оборудования. Картинки Монферана, на которых он изобразил мужичков одетых в рубище и лапти, которые простой мускульной силой перемещают по поверхности, иногда в гору, 600 тонную конусную колонну, загружают ее на баркас, плывут по финскому заливу, глубина которого меньше 1 метра, выгружают руками и так же руками при помощи воротов устанавливают на пьедестал высотой несколько метров за 1 час 45 минут, вызывают лишь улыбку. Киборги, не иначе: :)

Например, оцените как в СССР устанавливали на стартовый стол лунную ракету Н1 сухой массой всего 208 тонн. В 3 раза более легкую чем Александрйиский столп:Обратите внимание на 2 мощных электровоза, которые везут ракету и на гидравлику, которой ракете придали вертикальное положение.
Невольно напрашивается вывод о более высоком техническом уровне строителей 17 и более ранних веков. Но возникает вопрос - а куда, собственно, подевалась вся производственная база древних строителей, если таковая была? Где инфраструктура? И долгое время этот вопрос загонял в угол любого человека и меня в том числе, прерывая логическую цепочку размышлений. Пока однажды, я не посмотрел ролик уважаемого Алексея Кунгурова, где он говорит о том, что примерно с 14-15 веков на нашей планете, идет термоядерная война, лишь изредка прерываясь на короткие промежутки времени. В ролике он продемонстрировал несколько ядерных воронок, обнаруженных посредством сервиса google maps. Упомянул об отсутствии старых естественных лесов на территории практически всей планеты.Все леса молодые, большинство из них высажены искусственно, аккуратными рядами. И вот здесь, появляется логика. Технологии были, заводы были, более продвинутая энергетика была, но исчезла в результате глобальной войны. А остатки былой инфраструктуры растащили отброшенные в феодальный режим потомки.
Я решил перепроверить эти немыслимые для меня утверждения и то, что я обнаружил заставило переосмысливать вообще всё о нашей истории. Мы живем в искусственной информационной матрице, в обмане который трижды вложен сам в себя. И нам нужно в этом во всем разобраться.

Прикрепления: 0446232.jpg(116.0 Kb)

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 05.04.2016, 10:53
VandaДата: Вторник, 05.04.2016, 10:56 | Сообщение # 4468
10 интересных фактов о цунами

1 ) У термина «цунами» японское происхождение в дословном переводе звучащее как «волна в бухте». Ранее люди называли его — волны прилива и отлива, но в последнее время этот термин не используется в первоначальном значении, т.к. ничего общего с приливами и отливами цунами не имеют.

2 ) Состоит цунами не из одной волны, как считают многие, а из ряда поверхностных волн, которые следуют друг за другом. Во время мощного цунами первая волна не всегда является самой разрушительной, обычно волны подходят к берегу несколько часов.

3 ) Причиной возникновения обычно являются: землетрясения и подводные толчки. Возникновение вследствие землетрясения обычно возможно в том случае, если подводное сотрясение земной коры будет достаточно мощным и сможет заставить переместиться огромную массу воды.

4 ) Большинство цунами ( а это приблизительно 80%) происходят в Тихом океане.

5 ) В 4 веке. до н.э. древнегреческий историк, имя которого Фукидид в своей книге «История Пелопонесской войны» впервые высказал гипотезу о том, что сотрясение морского дна является причиной цунами.

6 ) Цунами могут вызвать также и падение метеоритов, извержения вулканов, подводные ядерные взрывы и даже сход лавин далеко в горах. Погодные условия и тропические циклоны тоже могут стать причинами цунами.

7 ) В открытом океане высота волн зачастую не превышает 1 м, в то время как расстояние между 2-мя гребнями может достигать 190 км. Скорость волны цунами превышает 800 км/ч, что равняется скорости реактивного самолета.

8 ) Достигая мелководья, волны цунами сжимаются, их длина уменьшается, а высота растет. Скорость волны снижается приблизительно до 80 км/ч.

9 ) Цунами предсказать практически невозможно. Исключениями являются случаи, позволяющие дать предупреждение о бедствии лишь за несколько минут. Это не очень распространенное явление. В таких случаях у берега вода неожиданно сходит, что свидетельствует о том, что «подошва» волны достигла суши раньше гребня.

10 ) В 2004 году, благодаря десятилетней девочке Тили Смит, во время цунами в Индийском океане была спасена почти сотня жизней. С урока географии Тили запомнила, что во время цунами вода может мгновенно отойти от берега. Девочка рассказала об этом родителям, которые в свою очередь успели предупредить соседей по пляжу. В честь юной спасительницы был назван астероид «20002 Тиллисмит».

Интересно знать:

– волна может достигать длины от десятков до сотен километров;

– вода во время этого природного явления движется вплоть до дна по всей толще океана;

– скорость волны во время движения к берегу равна 200 м/сек для глубины 4 км;

– скорость резко падает на мелководье (на глубине равной 10 м), она уменьшается до скорости 10 м/сек;

– высота волны растет при выходе на мелководье и чем меньше водоем тем, соответственно, сильнее цунами; исходя из этого, помимо увеличения высоты волны, она еще стремится опрокинуться вперед.
kvanticДата: Вторник, 05.04.2016, 11:54 | Сообщение # 4469
Vanda, спасибо за информацию о цунами. Дети часто спрашивают, в общих чертах могу рассказать, а тут конкретно! smile

hlist
VandaДата: Вторник, 05.04.2016, 12:11 | Сообщение # 4470
Kvantic, это для тех кто очень любит океан (море) biggrin
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования