Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 15:40 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron, это у Веллера.
Он там пишет как генералы в буквальном смысле писались от страха.
Слава Богу в последний момент уменьшили заряд.
Там что получилось. Бомба должна была гореть(именно гореть) минут 7. Наши в окопах сидят: 15 минут , а она горит-хорошо!
Но, когда 20мин., полчаса-40 минут, а она горит! вот тут вспомнили Нильса Бора и его предупреждение о цепной реакции. И обосс-сь.
Потому что погори она еще ччуть-чуть в цепную реакцию был бы втянут атмосферный водород и ппц! Вообще всему!
Там уже и самолеты НАТовские кружится начали, плевать хотели на них. Сидели и ждали: ага-не ага.
Вся верхушка планеты, кто в курсе был обоср-сь.
Вот после этого водородную бомбу и запретили.
 
LefailДата: Четверг, 07.01.2016, 17:27 | Сообщение # 137
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
kvantic
Дело не в самой водородной бомбе,дело в том что её таки взорвали,этого допустить было нельзя!Как она устроена,после взрыва мало кого волнует,разве только тех кто её разрабатывал.А как факт имеем землетрясение в обоих Кореях,какие ещё ждут последствия - не известно пока!
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 17:31 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
8 Психические модели, которые ограничивают Ваш взгляд на жизнь (ссылка на оригинал http://qps.ru/NS1qP)

Хорошей новостью является то, что ваша жизнь, вероятно, отличается, от того что вы себе вообразили. К сожалению, это плохая новость. Как говорит лауреат Нобелевской премии психолог Дэниел Канеман: "Уверенность людей в своих убеждениях не является мерой доказательств того, что сумел построить ваш разум, основываясь на когерентности связей."

Тем не менее, инструменты для этого строительства не только наши переживания, надежды, желания и страхи. Есть психологические предубеждения, которые мешают нам видеть объективную реальность.
В некотором смысле, наша есть реальность не что иное, как субъективное переживание против субъективного опыта. Те люди, которые не понимают этого считают, что их субъективный опыт, на самом деле, является объективным. Наша неспособность сосуществовать проистекает не из-за социальной дисфункции, т. е. проблем общества в целом, а из-за субъективных особенностей наших собственных организмов, которые

Голографическая квант-реальность

Это явление было хорошо изучено, поскольку проистекает еще из древнегреческой философии, и его, как правило, называют "наивным реализмом", .
Оно предполагает, что мы видим мир, как он есть на самом деле, и что наше впечатление является объективным, точным представлением реальности. Психолог Дэвид McRaney резюмирует это следующим образом:

"Последние сто лет исследований позволяют предположить, что вы, и все остальные, все еще верят в формы наивного реализма. Вы по-прежнему считают, что хотя ваши ощущения не могут быть идеальными, но как только вы получаете возможность мыслить и чувствовать, эти мысли и чувства являются надежными и предсказуемыми.

Теперь мы знаем, что нет никакого способа определить знаете ли вы "объективную" реальность, и мы знаем, что вы никогда этого не узнаете, поскольку невозможно вычленить сколько вашего субъективного вы вкладываете в понятие "объект", так как никогда не имели возможности сравнить эту созданную именно вами реальность с чем-либо другим. Все, что когда-либо случалось с вами случилось внутри вашего черепа ".

Так неужели эти предубеждения, которые влияют на нас так глубоко? Ну, для начала, есть многое, что можно идентифицировать, но нет никакой гарантии, что при этом вы не создаете свои собственные воображаемые объекты для идентификации.

1. Проекция

Астрал-проекция-время-Веселья Т
Так как мы получаем опыт мира единственно посредством наших чувств, то в конечном счёте наши психика неизбежно будет защищать наши собственные предпочтения и проецировать их на то, что мы видим, и интерпретировать реальность соответствующим образом.

Другими словами: мир не такой, как есть,а такой каким его видим мы. Мы оцениваем насколько, нормальными или странными являются другие люди, в зависимости от того насколько "странным" или "нормально" мы их себе представляем чувствуем.

Мы предполагаем, что люди думают так, как мы, - потому что это единственное внутреннее повествование, которое мы ведем внутри своего сознания и другого подобного процесса мы не знаем.

2. Экстраполяция

Побуждающие Волны (Волны Причин)
Это, то что происходит, когда мы берем происходящее с нами на текущий момент мы находимся в, а затем проецируем эти обстоятельства на нашу жизнь в целом.

Мы делаем предположения, основанные на наших нынешних обстоятельствах , что они определяют нас, а затем и начинаем верить, что все всегда будет так, как есть.

Поэтому горе ощущается таким непреодолимым, а в счастье время чувствуется себя так мимолетно ( опасаясь, что счастье не будет длиться вечно, мы теряем его - а опасаясь, что горе будет длиться вечно, мы создаем его).

3. Привязка к якорям

Мы становимся слишком зависит от первой части информации мы слышим. Например, наш взгляд на мира, как правило, является объединенным опытом жизни наших родителей, а не наших наследуемых убеждений.

Во время переговоров, человек который первый ставит предложение создает "диапазон возможности."

Если вы услышите, что три человека издали свои книги приблизительно за одну и ту же сумму, вы начинаете считать, что и вам это удастся, просто потому что это стало первым впечатлением. И в этот момент вы не задумываетесь об остальных авторах, которым это не удалось.

4. Негатив

негативные мысли-

Мы не можем перестать смотреть автокатастрофы и уделять больше внимания плохим новостям и оказываемся совершенно в восторге от разрушения и драм в жизни людей - и это не потому, что мы больны или полностью мазохисты.

Это на самом деле, потому что у нас есть только способность избирательного внимания, и мы воспринимаем негативные новости, которые являются более важными и глубокими для самосохранения. Поэтому что наше внимание направлено на них в первую очередь.

Одной из причин этого является и загадочность (когда мы не знаем, цель негативности в экзистенциальном смысле, мы становимся очарованы ею).

5. Консерватизм

Брат "заякоенностия", консерватизм заставляет нас верить чему-то больше только потому, что этому мы поверили первоначально, в первую очередь. Другими словами, мы опасаемся впоследствии опасение в сторону приема новой информации, даже если эта информация является более точной и полезной.

6. кластеризации времени

"Кластеризации", когда вы начинаете видеть закономерности в случайных событиях, потому что ваше подсознание так решило.

Это то, что происходит, когда вы начинаете видеть автомобиль, который вы хотите купить везде, или убеждаетесь. что слишком многие стали носить красные, если сами надели его.

Вы подсознательно начинаете создавать модели, которые другими людьми будет рассматриваться как случайные, просто потому, что вы ищете у подтверждение своим собственным.

7. Подтверждение

Широко известно выборка информации из общей массы прослушанного или виденного, которая поддерживает или доказывает наше мнение по поводу идеи или вопроса. Это то, как мы мысленно изолируем себя и наше представление о реальности. Это также, как мы себя сами поддерживаем в этой реальности.

8.Поддержка выбора.

Когда вы сознательно "выбиераете" что-то, вы, как правило, подсознательно предпочитаете видеть в этой вещи более позитивную сторону и начинаете активно игнорировать ее недостатки. И это происходит гораздо чаще с теми вещами, которые вы выбираете сами, нежели с теми, что вам предлагают.

Именно поэтому идея, что мы автономны в принятии решения, что является правильным для нас так важно - это диктует, как мы будем относиться к этой вещи навсегда.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 07.01.2016, 20:51
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 17:41 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Заранее прошу прощения, надоело набирать вручную, пусть пока в "сыром " виде повисит?
Если уж чего-то там совсем навертела, то у меня оригинал на англ. язе. Можно глянуть. smile
 
LefailДата: Четверг, 07.01.2016, 18:05 | Сообщение # 140
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
kvantic,
Все прекрасно доступно и понятно.Это модель поведенческая для большинства людей,но религия тоже создана для абсолютного большинства,а это вовсе не означает что каждый должен в неё верить,так же как и политика.С большинством постулатов я не согласен,подробно разбирать пока нет времени.Постарался в краткой форме изложить,тем более не все могу выложить в открытый доступ!Спасибо за перевод и статью!На Каждый постулат,время будет отвечу подробно,но не все выложу здесь. gossip smile
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 18:25 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Lefail, спасибо, что заинтересовался.
Очень интересно твое мнение. Тут по большому счёту получается замкнутый круг, особенно, если из квантовой физики добавить эффект Наблюдателя.
Типа все мы-коты Шредингера в коробках. Сидим и ждем, кто нас определит. smile
 
LefailДата: Четверг, 07.01.2016, 18:32 | Сообщение # 142
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
kvantic, Смотря с какой точки и в какой проекции на круг смотреть,на самом деле замкнутых совсем не много,если посмотреть на круг сбоку,он является лишь началью спирали....! biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 18:41 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Lefail,
это здорово, что у тебя есть чувство юмора!
Терпеть не могу зануд. Сама будучи дилетанткой по многим вопросам,привыкла относиться к себе с сарказмом.
Может и спираль. И скорее всего так оно и есть.
Я о том, что, если мы сами являемся наблюдателями, создающими свою реальность, то реальность создает наблюдателя, наблюдающего за ней... Тьфу. biggrin
Ну ты понял...
 
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 18:45 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
kvantic, "Терпеть не могу зануд" -
хорошо, что кушал happy
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 18:46 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
TANATOS,
О! Привет!
А что? Разве я зануда? Статью читай! Чуть ногокти не пообломала о клавиатуру!
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 18:52 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
TANATOS, отвечай!
Если я однажды отсиживалась у тебя в теме...
У меня была депрессия. angry
 
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 18:52 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
kvantic, "Разве я зануда?" - confused твои слова: "Терпеть не могу зануд" .. но не направленные к тебе happy
сейчас прочитаю, только чай заварю
 
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 18:58 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
kvantic, console не гневайся .. тем более что быстрее отвечать я не начну happy
 
LefailДата: Четверг, 07.01.2016, 19:02 | Сообщение # 149
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
TANATOS,
Ты меня наверняка не помнишь,я тебя помню,и ты такой же ворчун каким был.Так что насчет занудства вопрос? lol
 
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 19:10 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Lefail, От чего же мне тебя не помнить happy Капитан . У меня к тебе ещё вопросы были, но теперь (тут), это уже бесполезно
facepalm блин ребят .. хотел написать что субъективность - "не очень" такая себе, но аж прям передумал, после ваших слов


Сообщение отредактировал TANATOS - Четверг, 07.01.2016, 19:11
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: