Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 19:18 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
TANATOS,
Да все мы субъективны. Ну согласись!
Ты помнишь мою предыдущую аватарку?
Из Саус Парка с сигаретой.
Так вот меня просто принудили ее сменить. Мне плевать было, а вот народ субъективно меня воспринимал как еврейку, потому что там типа звезды на груди болталось.
Я им объясняла, что это шнурки-нет и все.
Вот сменила на саму себя-успокоились.
Пойду картошку пожарю-объективно, бо субъективно есть хочу.!
 
LefailДата: Четверг, 07.01.2016, 19:24 | Сообщение # 152
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
TANATOS,
Очень рад видеть и как вижу в добром здравии!С Рождеством тебя!Насчет вопросов можешь задать не (тут),отвечу на все врать не буду и не умею!Отличная была команда!!! rolleyes
 
CameronДата: Четверг, 07.01.2016, 19:34 | Сообщение # 153
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, зато я помню как какой то квантик biggrin , с аватаркой из аниме(которые я терпеть не могу) пристал ко мне сменить аватар доктора Хауса ! biggrin ..угу, я подумал местный сумасшедший.. и сделал вид что ничего не заметил biggrin
 
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 19:57 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
kvantic, нее, не согласен.
ну звезда и звезда, я не на столько умён rolleyes , чтоб звезду с евреями связать.. ох уж эта субъективность то ли эти злосчастные шнурки легли в виде звезды или это был принт на футблке .. happy про что мы там?, ах да субъективизм! biggrin

Ну а про статью, думаю не стоит мне писать, занудство всё же, как ни как, припекает meeting
в краце: это описание системы и якобы её правил .. хочешь - оставайся(соответствуй), не хочешь - твой выбор (в прочем, как и в первом варианте)
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 20:04 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
Вот это да!
Вот так встреча! Точно. Я кому-то писала. Но в шутку.
Просто обожаю Хауса! biggrin
Ну местная сумасшедшая. Точно!
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 20:06 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
TANATOS, так в том-то и смысл статьи, что ты всю жизнь будешь подчинен своему представлению о реальности.
Ты как бы сам ее себе создаешь, подсознательно!
И хочешь ты или нет, а наш субъективизм так и будет руководить нами.
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 20:14 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
И вот помните вчерашнюю тему о евгенике?
Тоже ведь субъективно.
Мне нравятся темноволосые, дочке блондины, сыну умная страхолюдина.... мужу, надеюсь, я biggrin
 
TANATOSДата: Четверг, 07.01.2016, 20:37 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
kvantic, статья, эта, пошаговая инструкция и представлена тоже пошагово happy
самая большая (для меня) проблема в этом плане, что рассказать полностью нельзя - нудятина happy .. а без этого, "лопата" meeting
забавно получается


Сообщение отредактировал TANATOS - Четверг, 07.01.2016, 20:41
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 20:54 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
TANATOS,
слушай, а может попробуешь на досуге.
Вот честно, меня с моими рассуждениями о квантовой психологии Вселенной тоже никто не понимает.
Соберешься с духом и тиснешь сюда.
Тут главное абзацев побольше делать. Потому что эта зараза с "Красной строки" не печатает!
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 21:06 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Эверест больше не хочет быть покоренным (Сегодня в 15:14)

В 2015 году Эверест унес рекордное количество человеческих жизней. При этом минувший год стал первым за долгие десятилетия, когда никто так и не добрался до вершины самой высокой горы на планете.



Первое восхождение на Эверест (тибетское название — Джомолунгма) было совершено 29 мая 1953 года, и с тех пор по этому пути прошли сотни альпинистов. Нередко при этом ставились рекорды — такие, как подъем без кислородных баллонов или спуск на сноуборде. Но далеко не все попытки покорения высочайшей вершины мира оказывались успешными: Эверест постоянно уносит жизни. К настоящему времени на легендарную гору было совершено 6 958 восхождений; общее количество смертей составило 275.

Несколько трагедий были массовыми: так, за весь сезон-1996 года на Эвересте погибли 15 человек, восемь из которых замерзли 11−12 мая в результате внезапно начавшегося бурана. 18 апреля 2014 года из-за схода лавины на высоте примерно 5800 метров на склоне Джомолунгмы погибли 16 шерпов-проводников. Но рекордно смертельным оказался 2015 год: землетрясение в Непале привело к гибели 22 альпинистов.

В общей сложности стихийное бедствие погубило 8700 человек по всему региону. Еще 170 альпинистов были своевременно эвакуированы с южной стороны горы. И несмотря на то, что в 2015 году было выдано самое большое количество разрешений на подъем за всю историю освоения Эвереста, до его вершины тогда никто так и не добрался.

Открытие склонов после апрельского землетрясения состоялось в августе, и на покорение горы четыре раза отправлялся японский альпинист Нобукацу Курики. Так и не достигнув запланированной цели, он каждый раз возвращался обратно. Ценой героических попыток стала потеря нескольких пальцев, которые он отморозил в суровых горных условиях.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 07.01.2016, 21:29
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 21:45 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цена вопроса

2000–6000 долларов стоит перелет и путь до начала тропы в зависимости от того, откуда летит восходитель, каким классом и какую гостиницу выбирает для ночевки в Катманду.
От 2000 долларов надо отдать за подъем к Базовому лагерю с доставкой всех грузов (просто трекинг в Базовый лагерь под Эверестом стоит значительно дешевле).
25 000 долларов — разрешение на индивидуальное восхождение.
70 000 долларов — разрешение на группу из семи человек.
12 000 долларов надо заплатить за уборку мусора со склонов. Часть этих денег вернут, если в конце экспедиции внизу предъявить контролирующим структурам то же количество кислородных баллонов, что было у команды по пути наверх.
3000 долларов — услуги сопровождающего офицера связи, представителя правительства Непала или КНР, который следит за выполнением восходителями правил и законов.
2500–3000 долларов — услуги специальной команды шерпов, которая прокладывает путь по ледопаду Кхумбу.
2000 долларов — питание и топливо на шесть недель (столько занимает подготовка и само восхождение). 5000–7000 долларов — услуги повара.
500 долларов стоит баллон кислорода, их понадобится минимум пять.
1000 долларов — маска и редуктор.
5000 долларов плюс обязательные бонусы 7–20% — услуги личного носильщика-шерпа.
Около 5000 долларов — установка лагерей и снаряжение.

http://davydov-index.livejournal.com/1462662.html


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 08.01.2016, 00:08
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 22:46 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вот вам субъективное и объективное.
Что же там происходит?
Уходит вся наносная блажь привнесенная цивилизацией. Сдувается жестокими ветрами Эвереста как снег со склонов, обнажая истинное каменное основание. Скалы инстинктов и рефлексов. Которые мы в городах укутываем в кружево столь дорогой нашей душе морали и добросердечия.
Зачем они лезут на этот Эверест?
А может как раз и определить, где заканчивается субъективная реальность и начинается объективная оценка ситуации.
Где перед угрозой потерять собственную жизнь, сознание и подсознание начинают сливаться в нечто общее, главная цель которого-выжить чего бы это не стоило.
Это знают только те, кто там побывал.
Я не знаю.
Я могу только предположить.


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 08.01.2016, 00:07
 
kvanticДата: Четверг, 07.01.2016, 23:52 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
http://qps.ru/vi7Ht машина может проехать миллион миль на 8 граммах ториевого топлива.



Это автомобиль может проехать миллион миль всего за 8 грамм ториевого топлива
wpid-YlGdSS4
Laser Power Systems,, компания, базирующаяся в Коннектикуте, находится в процессе разработки автомобильной двигательной системы использующей торий для производства электроэнергии.

Торий элемент аналогичный урану. Это очень плотный материал, который может производить огромное количество энергии.
По словам генерального директора Laser Power Systems, Чарльза Стивенса, один грамм тория может заменить 28000 литров бензина. 8 граммов, элемент будет производить достаточно энергии, чтобы транспортного средства хватило на всю жизнь.
В интервью с Auto Уорда, Стивенс объяснил, что меньшие порции тория, в прошлом использовались для получения тепла, которое использовалось для работы "мини-турбины." Та же система будет на работе внутри ториевого автомобиля.
CEO of Laser Power Systems Стивенс и 40 его сотрудников приступили к работе, пытаясь ответить на вопрос, "как совместить всё и заставить работать ториевый автомобиль эффективно?"
Для них, это вопрос о том, когда, а не если, они смогут успешно произвести свой первый прототип. Я лично готов к ториевому автомобилю! будущего!


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 08.01.2016, 00:10
 
CameronДата: Пятница, 08.01.2016, 00:17 | Сообщение # 164
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
машина может проехать миллион миль на 8 граммах ториевого топлива.

если ещё учесть что кг тория стоит меньше 70$.., то никто не позволит её запустить в массовое производство.
это из разряда холодного управляемого термоядерного синтеза, энергия из антивещества.. даже если и есть патенты, мы это не скоро увидим.
 
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 00:31 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron, такой дешевый?
Ты не ошибся?
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: