Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 06:44 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, наоборот, это замечательно!
И ни в коем случае не должно тебя тормозить.
Ты полностью свободна от какого-либо предвзятого мнения и вольна выбирать то, что тебе в данный момент необходимо без оглядки на стереотипы.
А что надо лично тебе твоя прекрасная женская интуиция тебе сама подскажет в зависимости от ситуации, не обремененная консервативными устоями.

По поводу кота Шредингера ты меня немного не поняла. Это было в связи с другой дискуссией, поэтому фраза оказалась вырвана из контекста.
Я имела в виду существование цивилизации в целом. Что происхождение всего, в том числе и человека, возможно определяется наличием внешнего Наблюдателя. Это теория голографичности Вселенной и принцип квантовой неопределенности.
Хотя, мне понравилась твоя аналогия о зависимости некоторых индивидуумов от чужого мнения. Это квантовая теория в частном применении. smile
 
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 06:54 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
TANATOS,
смысл.
А почему ты так вцепился в своё мнение, что не хочешь им поделиться. Может это как раз то, чего не хватает мне для полноты теории квантового строения Вселенной.
Понимаешь, в ней настолько тесно завязаны физика и философия, психология и механика, что одно без другого просто не получается.
А в статье я как раз и писала, что каждый является носителем своего личного субъективного мнения, и только сумма таких мнений может дать более-менее объективную картину.
Когда года 2 назад я вдруг объявила домашним, что считаю человеческий мозг биологическим квантовым компьютером, они только переглянулись и решили, что у мамани очередной бзик, несмотря на то, что я им приводила убедительные доводы.
А теперь смотрять про это по Дискавери абсолютно спокойно.
Превращение субъективного в объективное.
 
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 09:35 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Самые необычные лифты в мире

Фолкеркское колесо – лифт для лодок

Иногда лифт может понадобиться не только людям и велосипедистам, как в Памплоне, но и лодкам. Такая необычная конструкция существует возле города Фолкерк в Шотландии.

Фолеркское колесо – это необычный лифт, который соединяет два канала, перепад высот между которыми составляет 24 метра. Лодка, которой нужно перебраться на другой уровень, заплывает с специальную люльку, которая затем поднимается или опускается. А сам этот процесс занимает всего 4 минуты.



Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 08.01.2016, 09:37
 
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 09:39 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AquaDom – лифт внутри аквариума

В берлинском отеле Radisson SAS Hotel лифт, соединяющий лобби с рестораном и смотровой площадкой на верхнем этаже, расположен прямо внутри 25-метрового аквариума.
Это не просто аквариум, а огромный водоем с собственной экосистемой. В нем живет пятьдесят шесть видов морских обитателей, десятки разных растений, а иногда внутри на радость пассажирам лифта плавают аквалангисты, занимающиеся обслуживанием конструкции.


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 08.01.2016, 09:40
 
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 09:42 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Лифт в космос от Obayashi Corporationю

Этот лифт еще не существует в природе, но о возможности его появления говорят уже не первое десятилетие. Речь идет о необычном транспортном средстве, которое позволит подниматься с поверхности Земли на орбиту нашей планеты в кабинке, двигающейся по тросу.
Японская корпорация Obayashi Corporation обещает запустить этот орбитальный лифт уже к 2050 году. Данная конструкция позволит поднимать людей и грузы со скоростью 200 километров в час на космическую станцию, расположенную на высоте 36000 км. При этом сам процесс подъема займет целых 8 суток.
 
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 10:46 | Сообщение # 186
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Лифт в космос от Obayashi Corporationю

Невероятно тупая задумка, в духе голливудских фильмов про безмозглых подростков biggrin
К 2050 году надо бы разобраться с анти-гравитацией, при том что есть откуда плясать. То есть планетарная система и вообще вселенная в целом, не построена на силе притяжения. Это легко доказывается существованием дискретной материи, что возможно только если притяжение сделать со знаком минус, иначе говоря - сила отталкивания.
 
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 11:06 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine,
это не моя цитата.
Название темы читал? ",,, всё интересно..."
Я просто выбрала 3 понравившихся мне лифта. А что там "Обаяшки Корпорэйшн" задумали, мне всё равно.
Ты тоже можешь сюда скинуть, что тебя заинтересовало. Потом всегда найти можно,зато...
 
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 11:13 | Сообщение # 188
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
kvantic, я и не говорю это тебе лично, а вообще по теме комментирую. happy
 
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 11:46 | Сообщение # 189
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Сл@вян, да-да, темные энергии, искривления, пространство-время... бумажные сказки, не существующие в природе. Очень жаль что наука превращается в религию. Что до фундаментальных сил, то если массы стремятся притягиваться к друг другу, то грубо говоря, сложи ладошки вместе и получится один объект. Но мы знаем что это не так, что материя дискретна, это автоматически означает, что существует сила отталкивания.

Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 08.01.2016, 11:47
 
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 13:03 | Сообщение # 190
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Сл@вян, я осуждаю не фильм, а теории которые там упоминались.
 
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 13:21 | Сообщение # 191
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Сл@вян, смотрел до половины и там говорили, что ученые подгоняют реальность под теорию, а не наоборот, как должно быть. Вместо поиска ошибок и причин, взяли и придумали "темные энергии" и т.п. и т.д. Это уже не наука, а какая-то секта со своей верой, в центре которой устаревшие догмы. Они могли бы пойти еще дальше, почему бы в 21 веке не использовать теории из каменного века? biggrin
 
CameronДата: Пятница, 08.01.2016, 14:05 | Сообщение # 192
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Анубис, выложил в чате..


https://clck.ru/9fKBo

Как раз можно обсудить, красота субъективное или объективное понятие?
Почему в природе так много красивых естественных вещей, которые вроде бы и не нужны для выживания ?
Подумайте..


Сообщение отредактировал Cameron - Пятница, 08.01.2016, 14:07
 
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 14:23 | Сообщение # 193
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Cameron, субъективно, а схожесть в представлении объясняется общими переменными так сказать, все живут на одной планете, под одним небом и т.п. А далее идут различия в деталях.
 
kvanticДата: Пятница, 08.01.2016, 16:08 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine,
забираю почти все свои слова против тебя обратно!
Возможно возникло недопонимание с моей стороны, сорри.
Цитата Machine ()
Вместо поиска ошибок и причин, взяли и придумали "темные энергии" и т.п. и т.д. Это уже не наука, а какая-то секта со своей верой, в центре которой устаревшие догмы. Они могли бы пойти еще дальше, почему бы в 21 веке не использовать теории из каменного века? biggrin


Браво!
Обожаю квантовую физику, но не вижу и намека! на темную материю!
 
MachineДата: Пятница, 08.01.2016, 16:13 | Сообщение # 195
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Сл@вян, это именно вымысел, никаких доказательств не существует.
Типа как в древности, ты видишь раскаты грома, делаешь вывод "судя по всему это боги гневаются, что еще?"
Кроме того, такое заключение отлично вписывается в текущую теорию, ненужно ничего менять.

Научный метод не допускает мистических энергий и материй, это не наука, а лженаука.
Любая энергия это продукт взаимодействия материй, материя либо есть, либо ее нет.
Формулировка "там неведомая хреновина, которая объясняет наши ошибки", говорит об отсутствии объекта.
Без объекта исследования, нет и самого исследования.
Зато есть наблюдения, которые не вписываются в устаревшие теории.

Поэтому инупланетян ищут они, и если ученый игнорирует логику, то тут поможет только:


biggrin


Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 08.01.2016, 16:18
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: