Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
CameronДата: Четверг, 21.01.2016, 19:57 | Сообщение # 526
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, сочувствую!, у меня пока расслабуха, но кто знает что будет завтра..
фу, по Анимал показывают как делают мерина)))

К дню Алана, тьфу, обнимашкам biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 21.01.2016, 20:05 | Сообщение # 527
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron,
спасибо.
Я сначала не поняла при чем тут какой-то Алан.
Потом дошло... biggrin
обнимашек лёгких и пушистых.. smile
 
kvanticДата: Четверг, 21.01.2016, 23:08 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ВАУ!

Ночь измен
В Индонезии 7 раз в год проводится праздник под названием «Пон». В рамках этого торжества супругам разрешается изменять друг другу – выбрать на стороне партнера для сексуальных утех. Участники праздника верят, что таким способом можно привлечь удачу. Ну а самым счастливым, согласно местным поверьям, окажется тот, кому удастся за год 7 раз вступить в сексуальную связь с одним и тем же незнакомцем.

Делятся по-братски
Некоторые племена в Непале практикуют так называемую «братскую полиандрию». То есть, несколько мужчин делят между собой одну женщину. Как правило, такое явление свойственно мужчинам, связанным родственными узами, в первую очередь, братьям. Считается, что эта традиция появилась ввиду нехватки земель, пригодных для сельского хозяйства. Вместо того чтобы каждому брату жениться и жить отдельной семьей, мужчины находят себе одну женщину и живут вместе под одной крышей, использую один клочок земли.

«Хижина любви»
для подростков В большинстве стран отцы стараются как можно дольше оберегать своих юных дочерей от общения с противоположным полом. В камбоджийском племени Креунг дела обстоят иначе. Здесь мужчины не просто одобряют ранние романтические отношения своих дочерей, но даже строят для них специальные «хижины любви», куда девочки могут приводить своих кавалеров, чтобы получше и поближе их узнать.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 21.01.2016, 23:32
 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 00:21 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!

и
спокойной ночи


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 22.01.2016, 00:34
 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 05:37 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Доброе утро...



Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 22.01.2016, 05:58
 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 05:53 | Сообщение # 531
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Продолжение....
 
MachineДата: Пятница, 22.01.2016, 08:16 | Сообщение # 532
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 09:40 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, а чем они его пилили?
Тогда же не было такой техники..
 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 09:53 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Шедевры мировой живописи уже много веков будоражат умы общественности. Порой в них спрятано гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Исследователи до сих пор пытаются разгадать метафоры и аллегории, скрытые на картинах. В этом обзоре представлены знаменитые полотна, в которых скрыто гораздо больше, чем кажется.

Тайная вечеря



О зашифрованном смысле Тайной вечери Леонардо да Винчи ходит немало удивительных теорий. Некоторые исследователи склоняются к мысли, что положения рук апостолов больше тяготеют к тому, как если бы они играли на музыкальных инструментах. А компьютерный техник Джованни Мария Пала и вовсе «увидел» на картине ноты. Если провести по фреске нотный стан, а положения рук апостол отметить как ноты, то получится прекрасная мелодия. Причем читать нужно справа налево, т. к. да Винчи часто применял этот прием.

Сотворение Адама




рекрасная работа Микеланджело «Сотворение Адама» находится в Сикстинской капелле. Казалось бы, сюжет стандартен для полотен 16 века. Однако если взглянуть на фреске на Бога и ангелов под другим углом, то становится отчетливо видно как они вместе образуют очертания человеческого мозга в разрезе. Микеланджело разбирался в человеческой анатомии, и подобный образ мозга в «божьем обличье» мог быть выполненным нарочно.

Примавера



На прекрасном полотне Сандро Боттичелли «Примавера» («Весна») взгляд первоначально взгляд упирается на главную героиню сюжета Флору, разбрасывающую цветы. Но более тщательный осмотр позволяет понять, что художник изобразил на картине рекордное количество растений. Их там около 500 видов.


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 22.01.2016, 10:00
 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 10:03 | Сообщение # 535
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
И немного улыбаемся:

 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 10:45 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


10 признаков, что вы счастливы в одиночестве

Иногда единственный человек, кто нам нужен — это мы сами. публикует 10 признаков, которые позволят понять, что и наедине с собой бывает весьма прекрасно.


1. Вы любите свободные выходные


Ваш типичный выходной — это никаких планов, встреч и обязанностей. Потому что куда комфортнее провести прекрасное время за просмотром сериалов в уютной домашней пижаме, чем отправиться в какой-то непонятный клуб с кучей пьяных и незнакомых людей.

2. Вы предпочитаете ходить в кино в одиночестве


Если вы хотите увидеть очередной шедевр, номинированный на «Оскар», то покупаете билет и идете в кино, а не тащите с собой кого-то ради компании. Особенно если вы из тех, кто обожает быть в курсе всех киноновинок. К тому же не придется делиться попкорном — кому это вообще нравится?

3. Вам комфортно есть одному


Поужинать в компании друзей, может быть, весело, если это не превращается в бесконечное обсуждение по поводу выбора блюда, к тому же если бы не этот неловкий момент, когда нужно делить счет. Собственно, вот почему вам так нравится есть наедине с собой.

И не нужно подстраиваться под чей-либо бюджет, вкусы, религиозные взгляды, и никто не норовит стянуть кусочек другой из вашей тарелки.

4. Вы не против выпить в одиночестве

Некоторые думают, что это весьма грустное занятие, но у вас на этот счет иное мнение: только вы, бокал горячительного и никаких объяснений. К тому же, не нужно волноваться о том, как добраться домой — вы и так дома.

5. Вы путешествуете в одиночку


Перспектива странствия по миру в одиночестве не пугает, а воодушевляет вас. Ведь это позволит отправиться туда, куда захотите вы, увидеть то, что захотите увидеть вы, и делать то, что вы сами хотите делать, без оглядки на чей-то маршрут и планы.

Путешествие в одиночку позволяет лучше узнать себя и предоставляет отличную возможность побороть стеснение, познакомиться с новыми людьми. Путешествовать одному здорово, а путешествовать с незнакомцами еще круче — у них нет предвзятого мнения о вас.

6. Вы ненавидите делить с кем-либо кровать

Большая и удобная кровать — прекрасная и незаменимая вещь, но вот незадача, летом вы обожаете спать в позе морской звезды, а зимой вам жизненно необходимо завернуться колбаской. И, да, вам совершенно не нравится сражаться за одеяло или просыпаться среди ночи от оглушающего храпа.

7. Вождение в одиночестве успокаивает вас

Ничто не приводит мысли в порядок и не успокаивает после тяжелого трудового дня, как езда по свободному и широкому шоссе на автомобиле. В мире, насквозь пронизанном коммуникациями, вождение остается одним из немногих способов сбежать от всего и всех хотя бы на короткое на время.

8. Вы равнодушны к своему телефону

Вот в чем вам не требуется острая необходимость, так это в том, чтобы поделиться своими новостями со всем белым светом. К тому же вы терпеть не можете бестолковые телефонные разговоры и утомительные переписки — и это еще при том, что половину из них вы попросту пропускаете.

9. Вы можете быть «вне зоны доступа» довольно долгое время

Временами ваши друзья и семья не могут достучаться до вас в течение нескольких дней, недель или даже месяца. В целом они не беспокоятся, потому что знают — вы попросту исчерпали свои социальные ресурсы.

Вы не чувствуете необходимости общаться каждую минуту и хотя могли бы провести веселую ночь с друзьями, но скорее всего предпочтете спокойно заняться полезными делами или прочесть увлекательную книгу.

10. Вам важно оставаться наедине с самим собой


Мысль о том, что вы не можете справиться с обязательствами, пугает вас, пусть даже это обед с друзьями или ваша личная жизнь. Вам необходимо пространство, чтобы побыть в одиночестве как физически, так и духовно.

Даже если вы в отношениях, вам все равно нужно время, чтобы собрать мысли в кучку. Если же кто-то требует вашего постоянного внимания, то автоматически попадает в черный список.

Ваши мысли и переживания — то немногое, что общество не способно контролировать. Ваши решения отражают вас самих, и они вам по-настоящему нравятся.


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 22.01.2016, 10:47
 
MachineДата: Пятница, 22.01.2016, 11:07 | Сообщение # 537
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
kvantic, похоже тебя захватила идея одиночества, столько оправданий находишь biggrin
На самом деле в одиночестве мало хорошего, оно как минимум будет причиной, отсутствия личного развития.
Тут важно другое. Не хотеть быть одному, а достичь развития, при котором не будет нужды в постоянном общении, любви и т.п. Однако, хотеть и быть, разные состояния cool
 
ВикторияДата: Пятница, 22.01.2016, 11:13 | Сообщение # 538
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Всем привет!

Цитата kvantic ()
а чем они его пилили?
Тогда же не было такой техники..


А там пила огромная стоит. Присмотрись повнимательнее.
Интересно, сколько лет этому дереву?


Я любая
 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 11:14 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Machine,
а на каком основании ты сделал вывод, что я не достигла достаточного развития, чтобы продолжать развиваться в одиночестве?
Неужели в нашем веке для этого необходимо личное общение с людьми?
Вот мы сейчас общаемся, но я-одна дома.
 
kvanticДата: Пятница, 22.01.2016, 11:14 | Сообщение # 540
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Только 12 человек в мире удостоены этого звания. То, что они делают, — редчайшее искусство!

Помнишь, как в детстве ты крутил носом, когда учительница младших классов заставляла тебя старательно выводить каждую букву в тетради? Потому в головах у многих слово «каллиграфия» ассоциируется с чем-то неприятным и занудным, что требует огромных усилий... На самом деле, каллиграфия — это не что иное, как искусство красивого письма, которым люди овладели еще с незапамятных времен.

Если ты думаешь, что в эпоху цифровых технологий каллиграфия — давно забытое ремесло, то ой как ошибаешься! Конечно, времена преподобного Нестора Летописца, когда книги были роскошью, а каждая буква выводилась от руки специально обученными мастерами, давно позади. Но и в наше время не перевелись на земле великие мастера каллиграфии. Заинтригован? Еще бы!

В мире до сих существуют люди, которые искусно владеют пером и тушью — те самые каллиграфы. Самый молодой из них — Джейк Вайдманн. Он даже был удостоен звания мастера каллиграфии. Присваивает его международная ассоциация IAMPETH (International Association of Master Penmen, Engrossers and Teachers of Handwriting) тем, кто достиг выдающегося мастерства в каллиграфии. По предварительным данным, в мире насчитывается только 12 человек с таким званием.

Недавно сама компания Apple пригласила Вайдманна на презентацию нового планшета со стилусом. На мероприятии он каллиграфически выписывал на планшете птиц, что было запечатлено на камеру. Это произвело полный фурор, ведь подобного зрители ранее никогда не видели.

Джейк любил рисовать еще в школе, но по иронии судьбы в колледже его не взяли на отделение искусства, и он стал учиться на философа. Параллельно Джейк подрабатывал дизайнером футболок и тату-мастером. Преподаватели смеялись, что все конспекты Вайдманна были оформлены не хуже, чем Декларация независимости США, настолько красивым и аккуратным был почерк студента.

Это увлечение привело к тому, что в 2010 году Джейк стал официальным каллиграфом Белого дома. Между прочим, у Белого дома есть три официальных каллиграфа, которые занимаются оформлением приглашений главам других государств

«Люди думают, что я делаю это легко и непринужденно, — делится своими переживаниями Джейк. — Видели бы они меня, когда я ежедневно встаю в 4:30 и делаю свою работу шаг за шагом. Они видят лишь конечный результат и не представляют, сколько приходится прикладывать усилий. Только моя жена знает об этом».


Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 22.01.2016, 11:25
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: