Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
ВикторияДата: Суббота, 30.01.2016, 00:42 | Сообщение # 901
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
kvantic, а у меня только началось сегодня личное время. biggrin

Я загорелась идеей попробовать дочку на коньки поставить. И прям картинки такие яркие - Олимпийские игры, медали и т.п.


Я любая
 
ВикторияДата: Суббота, 30.01.2016, 01:37 | Сообщение # 902
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
загорелась идеей попробовать дочку на коньки поставить.

Неожиданно сейчас выяснилось, что у меня под боком школа олимпийского резерва. Да, ещё и там до сих пор Мишин тренирует, который Юрия Овчинникова тренировал (я недавно статью о нём выкладывала). Это двоюродный брат моей бабушки. Правда я его в последний раз видела в детстве, примерно 30 лет назад. )))
Но мы не собираемся всё равно сидеть в чьей-то тени. )))


Я любая
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 08:22 | Сообщение # 903
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, а травмы?
А дочка загорелась этой идеей?
Это слишком серьезно.
Одно дело отдать в музыкальную школу или художественную. Эти навыки в будущем могут пригодиться.
А подчинить все детство и юность спорту и вдруг разочароваться в своих способностях-это тяжело.

Идея хорошая, просто поставить на коньки и не ждать ничего особенного.
Я ходила на волейбол. Даже в сборную края взяли, потом бросила, не успевала просто.
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 08:46 | Сообщение # 904
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория,
хотя... смотри, только открыла фейсбук и первое же, что на странице: (прям как знак какой-то)


Людмила Белоусова и Олег Протопопов — муж и жена и олимпийские чемпионы. Ему сейчас 83 года, ей — 79, и они снова вышли на лед. В выступлении этой пары так много нежности и пластичности, что это похоже на их первый свадебный танец.


 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 10:39 | Сообщение # 905
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Феноменальное везение невезучей Вайолетт Джессоп, пережившей три кораблекрушения – на «Олимпике», «Титанике» и «Британике»



Возможно, имя этой женщины не сохранилось бы в истории, если бы не ее феноменальная способность выживать в самых страшных катастрофах. Несчастья преследовали ее с самого детства, но ей каким-то чудом удавалось найти выход из самых сложных ситуаций. Вайолетт Констанс Джессоп довелось работать на трех самых известных океанских лайнерах – «Олимпике», «Титанике» и «Британике». Каждый из них потерпел крушение, но Вайолет осталась жива.



Врачи предрекали смерть Вайолетт еще в раннем детстве. Тогда она заболела туберкулезом, от которого в то время умирало большое количество людей. Но девочка не только выжила, но и полностью вылечилась от страшной болезни. Школу она не смогла закончить, так как из-за смерти отца и болезни матери вынуждена была заняться поиском работы. Она выбрала ту же профессию, что и ее мать, – устроилась стюардессой на судах кампании «White Star Line», осуществлявшей трансатлантические рейсы.



В 1910 г. 23-летняя Вайолетт оказалась на огромном лайнере «Олимпик» – первом из трех судов такого класса кампании «White Star Line». Через год громоздкий «Олимпик» в результате неудачного маневрирования столкнулся с крейсером «Хоук». 14-метровая пробоина была выше ватерлинии, и судно осталось на плаву. К счастью, столкновение обошлось без человеческих жертв, но лайнеру был нанесен серьезный урон.



Вайолетт продолжала работать на «Олимпике» после того, как судно отремонтировали, но тут построили новый лайнер, и ей предложили на него перейти. Так Вайолетт отправилась в первый и последний рейс на «Титанике». В ночь с 14 на 15 апреля 1912 г. лайнер столкнулся с айсбергом. О последствиях этой катастрофы вскоре узнал весь мир – из 2224-х человек спастись удалось только 711-ти. В их числе была и Вайолетт, которой досталось место в шлюпке №16. Когда она садилась в шлюпку, какой-то мужчина попросил ее позаботиться о его ребенке. С малышом на руках спустя два часа девушка поднялась на борт «Карпатии», первой прибывшей на место кораблекрушения.

Во время Первой мировой войны Вайолетт работала медсестрой британского Красного Креста. В этом качестве она отправилась в рейс на борту госпитального судна «Британик» – последнего и самого большого из трех океанских лайнеров. В ноябре 1916 г. судно подорвалось на мине, во время эвакуации две шлюпки затянуло под работающие винты тонущего корабля. В одной из них находилась Вайолетт, которой снова чудом удалось выжить.



Вайолетт прожила долгую жизнь и умерла от сердечной недостаточности в возрасте 83 лет. 42 года она проработала на пассажирских лайнерах, совершила 2 кругосветных путешествия и пережила многих погибших во время крушений «Титаника» и «Британика».
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 11:51 | Сообщение # 906
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Может не совсем в тему, но так понравилось!
А кто из нас так не думал?

Трогательное сочинение ребенка о бабушке

«Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.

Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.

Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: „Пошли быстрее“. Они носят очки и могут вынимать свои зубы.

Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как „Почему собаки гоняют кошек?“ или „Где у червяка голова“. Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.

Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть свободное время для детей».

 
ВикторияДата: Суббота, 30.01.2016, 11:57 | Сообщение # 907
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Виктория, а травмы?
А дочка загорелась этой идеей?
Это слишком серьезно.
Одно дело отдать в музыкальную школу или художественную. Эти навыки в будущем могут пригодиться.
А подчинить все детство и юность спорту и вдруг разочароваться в своих способностях-это тяжело.


Если это не её, то я не буду настаивать. В мире много всего интересного. Мне важно, чтобы она приправленная пивом и сигаретами по подворотням с известным контингентом не шарилась.
Ну, а травмы даже без спорта будут.
Мне её ещё бы на борьбу отдать. Она очень сильная.


Я любая
 
CameronДата: Суббота, 30.01.2016, 11:59 | Сообщение # 908
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Феноменальное везение невезучей Вайолетт Джессоп, пережившей три кораблекрушения..

kvantic, теперь я знаю кто затопил Титаник! biggrin

Цитата kvantic ()
Трогательное сочинение ребенка о бабушке

kvantic, что то мне подсказывает что это писал далеко не ребёнок. Ребёнок не может ещё так подкалывать smile
..точнее писал взрослый по мотивам рассказа ребёнка biggrin
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 12:23 | Сообщение # 909
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ведь в жизни всегда найдется тот, кто поймет тебя и полюбит по-настоящему.

«Подарок»
– великолепный короткометражный мультфильм, собравший более 50 всевозможных наград и показанный на 180-ти фестивалях. Его действительно стоит посмотреть.

 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 13:45 | Сообщение # 910
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вот это морошка.
Вкус не помню, говорят, что ела где-то в Архангельской области,
там еще медведи водились, маленькая была-возили к бабушке.

А кто-нибудь ел? Что напоминает?


Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 30.01.2016, 13:47
 
ВикторияДата: Суббота, 30.01.2016, 14:22 | Сообщение # 911
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
kvantic, у нас много морошки. Напоминает морошку. biggrin

Я любая
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 18:43 | Сообщение # 912
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


How can i just let you walk away, just let you leave without a trace
When i stand here taking every breath with you, ooh
You're the only one who really knew me at all

How can you just walk away from me,
When all i can do is watch you leave
Cos we've shared the laughter and the pain and even shared the tears
You're the only one who really knew me at all

So take a look at me now, oh there's just an empty space
And there's nothing left here to remind me,
Just the memory of your face
Ooh take a look at me now, well there's just an empty space
And you coming back to me is against all odds and that's what i've got to face

I wish i could just make you turn around,
Turn around and see me cry
There's so much i need to say to you,
So many reasons why
You're the only one who really knew me at all

So take a look at me now, well there's just an empty space
And there's nothing left here to remind me, just the memory of your face
Now take a look at me now, cos there's just an empty space

But to wait for you, is all i can do and that's what i've got to face
Take a good look at me now, cos i'll still be standing here
And you coming back to me is against all odds
It's the chance i've gotta take

Take a look at me now



Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 30.01.2016, 18:55
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 19:04 | Сообщение # 913
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Фотограф Майкл Дэвис решил заснять, как его друг Маркус разливает горячий чай при температуре –40 °С. Горячая вода при низких температурах превращается в облако ледяных кристаллов.

 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 19:16 | Сообщение # 914
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Один муж хорошо, а несколько - лучше: древняя традиция многомужества в Тибете

Бытует мнение, что женщины моногамны, а вот мужчины по природе своей ищут разнообразия, однако древняя традиция многомужества в Тибете абсолютно опровергает это убеждение. Здесь издавна принято выдавать девушек замуж сразу за всех братьев в семье. Такие необычные отношения - залог финансового благополучия, поскольку имущество семьи приумножается от поколения к поколению.

Для нас отношения в полигамных тибетских семьях более чем удивительны. Согласно устоявшейся традиции, старший сын в семье выбирает себе жену, а младшим братьям она достается "по умолчанию". Успехом считается, конечно же, иметь много мужей, ведь это значит, что семья будет богатой. Если мужчина по какой-то причине желает жениться на другой женщине, а не связывать свою жизнь с "родовой" женой, то ему следует отделиться со своим личным имуществом и не претендовать на то, что принадлежит семье.



Что касается женщин, то их вполне устраивает такая модель отношений. К каждому из мужей жена испытывает различные чувства, но все одинаково стараются ей угодить. Чем усерднее мужчины работают на благо семьи, тем больше у них шансов оказаться в статусе "любимого". В случае, если муж не заботится об общем благе, жена может даже выгнать его из дома (правда, предварительно ей предстоит разговор, в котором свекровь будет просить сжалиться над непутевым сыном).



Что касается супружеского "долга", то здесь зачастую все тоже по любви: жена проводит время с каждым из братьев, но зачастую может выбирать, кто ей более мил. Дети, которые рождаются в семье, воспитывают общими силами, но отцом для них считается старший брат. Известны случаи, когда младшие братья могут находить себе тайных жен (по сути, любовниц), но родившиеся у них дети бесправны. Как правило, любовницам не помогают растить детей. Еще более удивительны случаи, когда в полигамной семье один из мужей может быть "посторонним". Это случается, когда в союзе не рождается наследник, таким образом, женщине удается забеременеть.

В Тибете девушки гордятся своими любовными похождениями. Поклонники часто дарят им особые монетки, ожерелье из которых считается мерилом успеха барышни. Чем больше монеток, тем завиднее невеста. В случае, если в послужном списке оказываются иностранцы, то женщина может украсить ожерелье коралловым шариком.



Мдаааа(kvantic)
 
kvanticДата: Суббота, 30.01.2016, 21:39 | Сообщение # 915
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Как происходит подрыв старой морской мины времен Второй Мировой Войны. Вот это мощь!

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: