Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 12:59 | Сообщение # 4591
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:02 | Сообщение # 4592
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Японские инженеры создали первый в мире пластиковый электромобиль


Японским автоинженерам из компании RimOno удалось создать первый в мире пластиковый электромобиль. Об этом сообщают сети инсайдеры концерна.



По имеющим сведениям, каркас машины сконструирован из куска термопластика GFRTP с добавлением стекловолокна. На сегодняшний день, на обзор был выставлен только лишь предварительный экземпляр электромобиля. В будущем его ждет еще много доработок и совершенствований.



Что касается презентованной версии, то она отличается малыми габаритами, двумя посадочными местами, а весит это небольшой электрокар всего 320 кг.
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:05 | Сообщение # 4593
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Когда случайности превращаются в произведения искусства


"Небесный" дракон
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:05 | Сообщение # 4594
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн

Рисунок деревьев, созданный на автомобиле морозом и пылью
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:07 | Сообщение # 4595
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн

Лес на дне чашки заварного кофе
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:08 | Сообщение # 4596
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн

"Космическая" краска в банке
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:37 | Сообщение # 4597
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как хамелеон меняет цвет?



В толще кожи хамелеона есть специальные клетки — хроматофоры, которые содержат зерна разных пигментов. Эти клетки имеют отростки, занимающие обширное пространство, и пигменты могут равномерно по ним распределяться. Тогда кожа ящерицы выглядит темной. Но когда отростки сжимаются, «краски» выдавливаются в центр клетки, и цвет хамелеона меняется. Цвета черно- коричнево-красно-желтой гаммы создаются хроматофорами наружного слоя кожи, синие и голубые — более глубоких слоев. Для создания зеленой окраски дополнительно используется преломление лучей в поверхностном слое кожи, содержащем кристаллы гуанина. Участки кожи, где все хроматофоры сжаты, приобретают желтовато-белесый цвет.

 
AstraVertДата: Понедельник, 30.05.2016, 13:51 | Сообщение # 4598
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Неужели и хамелеон результат самоорганизации неорганики?

Моя Родина - СССР
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:36 | Сообщение # 4599
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, самоорганизовался, самоотхроматофорился и живет себе самоприпеваючи biggrin
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:48 | Сообщение # 4600
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Почему геомагнитные бури влияют на самочувствие?



Как часто многих из нас беспокоит недомогание, которое порой абсолютно не связано с ослаблением ни физического, ни эмоционального, ни психического состояния здоровья. «Наверное что-то в воздухе…» - вздыхаем мы, подразумевая, что причиной беспокойства является магнитная буря. Но что же это такое и как сделать так, чтобы от магнитной бури не страдал организм?

Что такое магнитная буря

Правильно магнитную бурю называть геомагнитной, а по сути, это реакция магнитного поля Земли на вспышки, происходящие на Солнце. В результате таких вспышек Солнце выбрасывает огромное количество заряженных частиц, которые на огромной скорости уносит солнечный ветер. Буквально через день-два эти частицы долетают до земной атмосферы. Наша планета в свою очередь защищена собственным электромагнитным полем, которое поглощает большинство этих частиц, не позволяя им напрямую воздействовать на поверхность Земли и обитающих на ней существ. Магнитное поле Земли – своего рода защитный купол, отражающий атаки из космоса. Опасность представляет не только излучение, идущее от солнца, но и другие виды достаточно сильных излучений.
Вот именно «защитная» реакция магнитного поля Земли, в результате которой происходит быстрое и сильное изменение характеристик самого электромагнитного поля планеты и называется магнитной бурей.
Многолетние исследования ученых доказали, что подобные волнения магнитного поля сказываются на состоянии здоровья большинства людей, населяющих нашу планету. Также отмечена взаимосвязь увеличения сердечных приступов и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, а также острых приступов психических болезней с происходящими на земле магнитными бурями. Логично предположить, что опаснее всего период магнитных бурь для людей нездоровых, ослабленных и страдающих от болезней сердца и сосудов. Но и здоровые люди часто страдают от магнитных возмущений. Так по данным статистических исследований в такие периоды происходит заметное снижение скорости реакций, снижается световосприятие. Некоторые исследователи утверждают, что именно с этим связано увеличение числа аварий, автомобильных и авиакатастроф.

 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:06 | Сообщение # 4601
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Водопады Исландии

Исландию представляют как сказочный пейзаж, играющий всеми оттенками белого снега и сверкающего прозрачного льда. Черно-белая страна с лавовыми плато и замерзшими отрогами гор. Однако в Исландии есть на что посмотреть, кроме этого. В верхней строчке списка природных достопримечательностей страны – водопады Исландии. Эти величественные и великолепные шедевры природы считаются красивейшими в мире.



В Исландии расположено бесчисленное количество водопадов. Они повсюду, и некоторым из них суровые северяне даже не дали названий. Страну недаром называют «земля водопадов». Когда здесь летом тают льды, водные потоки устремляются тысячами рек с крутых гор в глубочайшие ущелья. Зрелище потрясает своей первозданной красотой и исполненной величия панорамностью.

Водопады Исландии – это и такие широкие, мощные монстры, как Деттифосс, Гюдльфосс, Годафосс, и высокие, узкие Глимур, Хауифосс. Есть в стране и классические прекрасные водопады, наподобие Скоугафосс, и уникальные, как трапециевидная Диньяньди.
 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:07 | Сообщение # 4602
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Водопад Скоугафосс (Skógafoss)

Этот водопад соперничает с Гюльдафосс за звание самого знаменитого водопада Исландии. Воды Скоугафосс падают с высоты 60 метров, а ширина водопада – 25 метров. Рядом с чудом природы расположен кемпинг, а вдоль реки Скоугау проложена туристическая тропа. Вверх по течению реки есть еще водопады, правда, уже не такой классической прямоугольной формы, и поменьше. Над водопадом Скоугафосс по утрам ореолом светится радуга. Расположен он на юге Исландии, недалеко от вулкана Эйяфьятлайокюдль.

 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:09 | Сообщение # 4603
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Водопад Гюдльфосс (Gullfoss)

В Исладнии очень популярен двухуровневый водопад Гюдльфосс. Он охватывает всю ширину реки Хвитау. Верхний ярус водопада – 11 метров, а нижний – уже 21. Туман – одна из примет водопада, туристам обязательно объясняют, почему здесь постоянно царит полумрак и сырость. Обычно посмотреть на Гюдльфосс ездят из Рейкьявика, он входит в золотой список достопримечательностей, которые несложно осмотреть за день. В ХХ веке водопад чуть было не исчез из-за строительства ГЭС. Есть легенда, согласно которой в водопад собиралась броситься дочь одного именитого купца из-за разорения батюшки, но все обошлось благополучно.

 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:10 | Сообщение # 4604
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Водопад Деттифосс (Dettifoss)

Самый мощный европейский водопад – это Деттифосс. Он мгновенно поражает своими размерами и мощью низвергающихся вод. Дикий и жестокий водопад находится на ледниковой реке Йокульсау-ау-Фьодлум, в национальном парке на северо-востоке страны, неподалеку от спокойного озера Миватн. Каньоны вдоль реки часто сравнивают с Великими американскими каньонами. 500 кубических метров воды в секунду падают с 44-метровой высоты. Ширина Деттифосса при этом – 100 метров. Этот бушующий монстр окрашен в молочный цвет, поскольку начало реки-родительницы водопада питается от ледника с меловыми осадками. Если взять определенный ракурс фотографии – с западного берега – можно поймать в кадр и маленькие фигурки людей, и даже еще один водопад вверх по течению реки.

 
VandaДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:12 | Сообщение # 4605
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Водопад Свартифосс (Svartifoss)

Свартифосс запоминается благодаря огромным базальтовым колоннам, которые высятся по его бокам. Колонны можно изучить вблизи, они похожи на рукотворные, однако это творение матушки-природы. Свартифосс — высокий водопад, с шестиэтажный дом, 20 метров. Название водопада переводится как «падение темноты», и эти водные массы среди черных колонн привлекают путешественников со всего света.



Сообщение отредактировал Vanda - Понедельник, 30.05.2016, 15:15
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: