Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
Иван-ДуракДата: Среда, 10.02.2016, 22:28 | Сообщение # 1711
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Гималаи, вид из космоса biggrin biggrin biggrin




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
CameronДата: Среда, 10.02.2016, 23:15 | Сообщение # 1712
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Almor, да, прикольно и наглядно! smile
Есть ещё где то подобные опыты с влиянием мысли на материю..
картиночка под музыку..
 
KorionaДата: Четверг, 11.02.2016, 00:28 | Сообщение # 1713
Группа: Проверенные
Сообщений: 10020
Статус: Оффлайн
kvantic, а что, акриловыми не пробовала? Вроде они не вонючие . И можно ими и как акварелью , и как маслом пользоваться, даже стекло расписывать. Вот только сохнут быстро и яркость сильная , неестественная .
 
CameronДата: Четверг, 11.02.2016, 03:01 | Сообщение # 1714
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Чё, спим? biggrin , Спокойной ночи!)))
 
KorionaДата: Четверг, 11.02.2016, 05:51 | Сообщение # 1715
Группа: Проверенные
Сообщений: 10020
Статус: Оффлайн
Уже нет! smile
Всем бодрого утра!
 
kvanticДата: Четверг, 11.02.2016, 07:35 | Сообщение # 1716
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, акрил какой-то искусственный, у меня предубеждение какое-то к ним...

Всем доброго утра!
 
kvanticДата: Четверг, 11.02.2016, 07:43 | Сообщение # 1717
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Интересные факты

Администрация аэропорта Хьюстона получала множество жалоб от пассажиров, которые слишком долго ожидали свой багаж. Аэропорт нанял больше грузчиков, но жалоб не становилось меньше. Тогда путь пассажиров от трапа до транспортеров с багажом был увеличен в шесть раз. Время, которое люди тратили, ожидая багаж, они стали тратить на дорогу. И жалобы прекратились.

Когда началось массовое строительство небоскребов, многие жильцы стали жаловаться на то, что лифт приходится ждать слишком долго. Тогда рядом с лифтами установили зеркала, что позволило людям заняться собственной внешностью или украдкой рассматривать в зеркале других жильцов. И жалобы прекратились.

Когда появились супермаркеты
, многие покупатели стали жаловаться на то, что им с тележкой приходится слишком долго стоять в очереди в кассу. Тогда рядом с кассами стали устанавливать лотки со всякой мелочевкой – жевательной резинкой, шоколадками, презервативами. Это позволило супермаркетам зарабатывать дополнительно более $5 млрд. И жалобы прекратились.

В Диснейленде
первые посетители жаловались на то, что им приходится слишком долго стоять в очереди к различным аттракционам. Тогда Дисней распорядился повесить специальное табло, которое указывало примерное время ожидания. Но на табло всегда показывается большее время, чем приходится стоять в очереди. И посетители радуются, что они прошли гораздо быстрее. И жалобы прекратились.
 
kvanticДата: Четверг, 11.02.2016, 08:01 | Сообщение # 1718
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ВО! ВСЕГДА ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛА!

Знаменитый советский и российский врач-кардиохирург, изобретатель, профессор, академик РАН и РАМН, главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия в интервью перевернул представление о традиционных диетах. По словам врача, устоявшееся представление о режиме питания — ошибочны. Вот, что он сказал:

«Завтрак съешь сам – это абсолютный бред, имеется в виду полноценный завтрак. Потому что вы проснулись, организм начинает приходить в рабочее состояние, вы садитесь к столу, съедаете тарелку мяса, мучного, запиваете большим стаканом чего-то. Потом одеваетесь, едете на работу – а потом какой из вас работник? Чисто физиологически.

Я очень давно, когда началось еще советско-американское сотрудничество, я обратил внимание, что большие очень хирурги, они утром, в лучшем случае, выпивали маленькую чашечку кофе.

Все! В полдень – это то, что у них называется ланчем – это какой-то бутербродик. А вечером он приходит домой, нормально ест, потом идет в бассейн, купается, читает там что-то…

Поэтому завтрак – отдай врагу, в обед – перекуси, вечером (но не глубоко вечером) – нормально поешь, а потом – физкультура.

По моим наблюдениям, в странах, где люди долго живут, – они живут так» Версию известного российского врача подтверждают и последние исследования ученого Дэвида Левицки из Университета Корнелла.

Он установил, что если не завтракать несколько раз в неделю, то можно быстро сбросить лишний вес.

Свою теорию он подтвердил экспериментом, целью которого было установить объем съеденной пищи за день.

Половина участников эксперимента завтракала регулярно, вторая группа не получала завтрак. Группа, пропускавшая завтрак, хотела потом есть сильнее, но как выяснилось, их объем пищи за день не увеличивался и к концу дня составлял на 408 калорий меньше, чем в первой группе участников.

По мнению ученого, такая стратегия питания, несмотря на чувство голода, вовсе не вызывает желания есть больше в течение дня и, соответственно, не ведет к получению лишних калорий. Нерегулярный завтрак можно рассматривать как еще одну систему контроля за весом.

«Я понимаю, что пропуск завтрака противоречит общепринятому мнению о том, что завтрак является важной составляющей для контроля веса, но новые данные не поддерживают это мнение.

Естественно, все это касается здоровых людей. Если у человека диабет или гипогликемия, ему необходимо съесть завтрак для поддержания уровня глюкозы», — сказал Левицкий.

Но с высказыванием российского хирурга и западного ученого не согласны эксперты Всемирной организации здравоохранения, которые, подведя итоги многочисленных исследований, уверяют весь мир: если человек, который раньше не ел по утрам, начинает завтракать, то его вес нормализуется и лишние кило постепенно исчезают. То есть утренний завтрак запускает правильные метаболические процессы, ускоряет обмен веществ.
 
AstraVertДата: Четверг, 11.02.2016, 10:09 | Сообщение # 1719
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Перед сном есть тоже не совсем правильно,особенно много,организм точно также отдыхает,вместе с мозгом,извиняюсь,и заниматься перевариванием пищи явно не желает.Тут всё очень индивидуально,когда,сколько и что есть.

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 11.02.2016, 11:26 | Сообщение # 1720
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
6 отличий между религией и духовностью



"Религия предполагает доверие к опыту других людей. Для духовности важен прежде всего свой собственный опыт". Дипак Чопра.

Когда говоришь, что ты человек духовный, но не религиозный, это часто вызывает удивление.

Люди склонны думать о духовности как о чем-то очень странном и непостижимом.

Они даже борются за то, чтобы отделить ее от религии. Но это происходит только потому, что люди в современном обществе боятся стать объектами манипуляций из-за недостатка знаний в области нематериального.

Правда в том, что духовность является, пожалуй, самой естественной вещью из всех существующих. Это просто ваше собственное сознательное "я", которое признает человека не просто телом, а душой с бесконечным потенциалом.

Чтобы упростить свою мысль, я составил краткий список, который помогает описать различия между религией и духовностью.

В духовности нет никаких правил.

Духовность не требует следовать определенной идеологии или набору правил, она просто позволяет прислушиваться к своему сердцу. Нужно лишь прислушиваться к своей интуиции и делать то, что правильно для вас и окружающих людей.

Не обещая ни наказаний, ни наград, духовность дает вам реальную возможность самосовершенствоваться и оставаться хорошим человеком.

Награда за это – ваше собственное внутреннее счастье.
Духовность основана только на любви, в ней нет страха.

Всякая религия пронизана страхом.

Страх перед последствиями своих действий, страх того, что может произойти после смерти, если вы не живете соответствующим образом.

Духовность же подразумевает Любовь, которая поощряет вас сосредоточить всю свою энергию только на хорошем и является при этом главным мотивом действий.

Для меня именно это является ключевым моментом: любой выбор, сделанный из-за страха, не будет благоприятным для души.

Решения, принятые благодаря Любви, будут придавать вам силы, смелость и наполнят вашу душу.

Любовь показывает, как выстоять, несмотря на страх, как двигаться дальше и делать то, что вам кажется правильным, независимо от возможных последствий.

Религия преподносит вам истину, духовность – позволяет открыть ее самостоятельно.

Вместо слепой веры в рассказ о том, как и зачем был сотворен наш мир, духовность предлагает вам самим исследовать эти вопросы и самостоятельно ответить на них.

Она поощряет искать собственную правду во всем и не накладывает никаких ограничений на то, насколько глубоко вам можно продвигаться в понимании окружающего мира.

Религия разделяет, духовность объединяет.

Существует множество религий, и все они учат, что их представления являются верными.

Духовность видит истину в них всех и объединяет их, потому что истина одна, несмотря на наши различия и уникальность.

Духовность фокусируется на сути божественного послания, которое проповедуют религии, а не на различиях в их представлениях.

Разный подход к Поощрению и Наказанию.

Вместо того, чтобы говорить о наказании или угрозе Ада, духовность говорит только о карме.

Это закон равновесия. Что посеешь, то и пожнешь. Все просто.

Идите своей собственной дорогой.

Вместо того, чтобы рассказывать древние истории об ангелах и богах, духовность призывает вас следовать собственному пути и создавать свои собственные истории.

Она посылает человека в путешествие просветления и самопознания, где ограничения устанавливаете вы сами.

Она призывает доверять своему сердцу и следовать за ним. И не важно, куда оно может привести.

Религия изначально коренится в духовности.


К примеру, Иисус и Пророк Мухаммед (мир им и благословение) прежде чем стать теми, кем они стали, прошли основательный духовный путь.

Таким образом, я считаю, что во всех религиях есть зерно истины, и что многие люди могут одновременно быть и религиозными, и развитыми духовно, но в конечном итоге все, что разделяет или создает разделение, – это нехорошо для вашей души и, безусловно, не способствует благу человечества.

Духовность напоминает нам, что мы не разрозненны, что не существует границ, рас и культурных различий.

Верно лишь то, что мы все неделимы, и то, что нас объединяет, – это Любовь.
 
CameronДата: Четверг, 11.02.2016, 12:47 | Сообщение # 1721
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, видел статью "9 преступлений католической церкви..", не стал постить, т.к. слишком скандальная и наверное спорная.
Один случай вопиющий недавно про Холокост и газовые камеры рассказывали по Рен-тв:
Так вот, когда немецкий офицер, изобретший смертельный газ, узнал как используют его изобретение был в ужасе. Всё что он мог сделать это сообщить тогдашнему Папе Римскому о этом, т.к. Европа(да и немцы) не знали о этом..
И был шокирован что Папа на ближайшем Рождественском обращении ничего не сказал surprised
 
kvanticДата: Четверг, 11.02.2016, 13:04 | Сообщение # 1722
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron, да и я ее читала, но сюда ее нельзя. Хотела под спойлер спрятать, но передумала.
Я тоже с утра чашечку кофе или две, правда с сигареткой. так уже много лет, со студенческих времен...
и ничего smile тьфу-тьфу-тьфу.... tongue
Кстати, а вот вечером ем, правда спать поздно ложусь и уж похудее многих буду.

Спринта не было?
 
CameronДата: Четверг, 11.02.2016, 13:08 | Сообщение # 1723
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
kvantic, не видел, только пришёл. У нас теплынь! smile
https://www.gismeteo.ru/city/daily/5003/

я то же на ночь наедаюсь biggrin , были исследования что два раза в день есть даже полезнее))), короче каждому своё.
 
kvanticДата: Четверг, 11.02.2016, 13:38 | Сообщение # 1724
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
У на с тоже вот обещают: пока +12° с середины недели
Ночью+10°облачно766 мм днем+20°облачно 764 мм Вечером+20°

Это "февральские окна", в марте опять начнется туда-сюда...
По повду еды, есть такое исследование. Если после 6 вечера до утра не есть-это более 12 часов. Организм решает, что наступила голодовка и всю пищу, которую потом днем съедаешь-он откладывает "про запас". biggrin

Надо же как-то тренажерные залы и диеты оправдывать...
 
kvanticДата: Четверг, 11.02.2016, 14:09 | Сообщение # 1725
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Cameron, так и я после аварии сразу 5кг сбросила.
А вот теперь побегу дальше...вот надоело, ужас!
И без этого никак. Жила бы в центре-сами бы приезжали...

Лето хочу...
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: