Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
AlnilamДата: Пятница, 12.02.2016, 20:05 | Сообщение # 1846
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, пфф... не ужели я куплюсь на такой низкоуровневый троллинг? biggrin
Зная тебя, я вообще на твои обзываловки внимания не обращаю biggrin
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 12.02.2016, 20:08 | Сообщение # 1847
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Alnilam, молодец biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 12.02.2016, 20:09 | Сообщение # 1848
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Alnilam, ты узнал какой конструктор мне использовать для создания визитки сайта ? biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 12.02.2016, 20:10 | Сообщение # 1849
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Alnilam, только давай без ... пффф... а по существу biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AlnilamДата: Пятница, 12.02.2016, 20:11 | Сообщение # 1850
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
ты узнал какой конструктор мне использовать для создания визитки сайта ?

пфффф biggrin
Вроде это тебе надо сайт создавать а не мне biggrin пффф biggrin
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 12.02.2016, 20:13 | Сообщение # 1851
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Alnilam, ну как знаешь ,я думал ты нормальный парень ,видать ошибся biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 12.02.2016, 20:15 | Сообщение # 1852
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ну шо , давайте запощу сюда музончик , для души ,а то шо в тишине сидеть :dj:



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Пятница, 12.02.2016, 20:16
 
AlnilamДата: Пятница, 12.02.2016, 20:15 | Сообщение # 1853
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
ну как знаешь ,я думал ты нормальный парень ,видать ошибся

Для тебя я:
Цитата Иван-Дурак ()
ИЗВРАЩЕНЕЦ МАТЮШНИК

И не надейся на большее, ты не достоин и перста моего biggrin
biggrin
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 12.02.2016, 20:16 | Сообщение # 1854
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Alnilam, я огорчен чрезмерно biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AlnilamДата: Пятница, 12.02.2016, 20:20 | Сообщение # 1855
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, biggrin

Ладно пойдём отсюда, а то и правда обнаглели. Квантик ещё тему бросит....

Всем хорошего пятничного вечера, пока hello
 
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 20:21 | Сообщение # 1856
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Опубликованы древнеримские советы по поведению в обществе





Как прилично вести себя в общественной бане, что сказать вернувшемуся с оргии родственнику, как торговаться на рынке — оказывается, в Древнем Риме существовали пособия, которые учили, как правильно себя вести в таких ситуациях.



Профессор классической истории Университета Рединга в Великобритании Элеонора Дики перевела уникальные манускрипты, датируемые II–VI веками, которые предназначались греческому населению Римской империи для изучения латыни. Эти пособия, как оказалось, были не только учебниками по изучению языка, но и инструкцией к тому, как себя вести в обществе, передает Slon.

В манускриптах (colloquia) представлены конкретные сцены, которые могли приключиться с человеком. Ученые не знают наверняка, разыгрывались ли они учениками на занятиях, хотя Дики предполагает, что это было вполне возможно. Сценки из разговорников учили людей, как избежать неловких ситуаций — например, что говорить, если ты опоздал в школу, как торговаться на рынке или как правильно подготовиться к семейному обеду.

Один из диалогов показывает, как юноша умело объясняет свое отсутствие на занятиях тем, что он сопровождал своего отца, важную персону, в преторий. Есть и другие варианты, как нужно оправдываться. Например, такие диалоги: «Ты сделал, что я просил?» — «Еще нет». — «Почему?» — «Я скоро сделаю, но сейчас я тороплюсь, мне надо уйти».

В пособиях можно встретить и примеры популярных ругательств: «Ты меня хочешь оскорбить, что ли, мерзавец? Да тебя распять надо!» или «Пустите меня, я вытрясу из него все зубы!».



Еще одна яркая сценка из манускриптов разыгрывается, по видимости, между двумя родственниками. Один из них встречает другого (вероятно, дома), вернувшегося пьяным после обильного ужина. Что должен сказать загулявшему его благоразумный родственник? «Кто же так себя ведет, напившись? Что бы сказали люди, увидевшие вас в таком состоянии? Разве подобает так себя вести хозяину дома, который сам любит раздавать указания другим? Много же позора вы себе заработали! И теперь вам не хочется, чтобы вас тошнило, не так ли?» На это, по мнению авторов источника, подгулявший участник беседы должен ответить: «Мне, конечно, очень стыдно. Даже не знаю, что сказать. Я сам настолько расстроен, что не в состоянии оправдываться».

Дики рассказывает, что римские обеды часто были очень пышными и превращались в оргии, где участники под влиянием алкоголя творили то, за что им потом было стыдно. Данный источник напрямую не рассказывает о подобных инцидентах, однако это читается между строк.

Некоторые записи в указанных манускриптах раскрывают перед учеными неизвестные до сих пор привычки из повседневной жизни римских граждан. Например, из диалогов в разговорнике можно сделать вывод, что люди, вернувшись после публичных ванн домой, еще раз омывались и соскребали с себя грязь. «Мы, конечно, знали, что публичные ванны в Риме были не очень чистыми, но не настолько же», — говорит Дики.

Подобные документы были невероятно популярны в Римской империи. Их переписывали и распространяли на протяжении веков. По словам Дики, эти пособия были более популярны, чем многие античные труды, в том числе Катулла и Цезаря.

«Эти разговорники показывают нам реальные истории людей того времени. И я надеюсь, что моя работа прольет свет на более правдивый образ античного общества», — говорит Дики. Ее книга, посвященная манускриптам, «Изучая латынь античными методами: учебники по латыни в Древнем мире» должна выйти в марте 2016 года в Великобритании.



 
ВикторияДата: Пятница, 12.02.2016, 20:29 | Сообщение # 1857
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Ой-ёй! Собрала в кучу про интересные машинки-концепты и всё стёрла.
Грусть-тоска меня съедает... sad


Я любая
 
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 20:30 | Сообщение # 1858
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Посмеемся? или что-то в этом есть?... biggrin



Правильно подметаешь – деньги в дом привлекаешь

Чтобы в доме водились финансы, рекомендуем проводить уборочные работы, учитывая следующее «расписание».

Понедельник
– убираться не стоит, иначе деньги из дома «уйдут».
Вторник – наши предки говорили: «Подметешь, средства найдешь». Проведенная в этот день уборка позволит обнаружить все потерянные дома деньги и забытые заначки, если они были.
Среда – убираясь в этот день, вы можете привлечь к себе удачу и успех в бизнесе, особенно, связанном с торговлей.
Четверг – обязательно проводите уборку дома, выметая из него злыдни и безденежье. Кстати, перед уборкой обязательно откройте настежь окна, чтобы «бедность» и неудача через них на улицу «вышли».
Пятница – убирать, а тем более, подметать, нельзя, иначе денег дому не видать.
Суббота – обычный веник может принести в ваш дом финансовую удачу.
Воскресенье – этот день наши предки считали «красным», днем отдыха и развлечений, поэтому проводить уборку строго запрещалось. Считалось, что это может привлечь к семье несчастья.

Конечно, стоит ли верить в действенность этих несложных обрядов, решать вам... wacko
 
kvanticДата: Пятница, 12.02.2016, 20:33 | Сообщение # 1859
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Виктория, я однажды статью переводила, увлеклась-хорошо пошла.
И наполовине только увидела, что не перешла на русский шрифт. О! ужас!
Потом узнала, что есть специальная программа переходит на русский с этой абракадабры.
 
ВикторияДата: Пятница, 12.02.2016, 20:36 | Сообщение # 1860
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
. «Мы, конечно, знали, что публичные ванны в Риме были не очень чистыми, но не настолько же»

Они туда не мыться ходили, а пообщаться.


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: